Нескучный бежевый. Essence: Блеск для губ Xxxl nude #06 soft almond и Контурный карандаш #11 in the nude

А Вы любите бежевый, как люблю его я? Я искренне люблю его в одежде, в аксессуарах и… в косметике! Пост о любимых Nude для губ, кому интересно, добро пожаловать под кат.

Пост будет краткий (конечно, ведь 3 за сегодня, что творит с людьми спонтанный выходной) и лаконичный, я расскажу и покажу Вам незаменимую парочку в моей косметичке!

Предыстория: как «подсела» на Косметисту полгода назад, так с блесков перешла на помады, матовые, сатиновые, розовые, красные, коричневые, вобщем такая коллекция, еще писать и писать  . Потом перешла на макияж глаз и т.к. он стал более активным, чем раньше (в основном была только тушь), губы потребовали более спокойных тонов и текстур. Обнаружив, что у меня нет ни одного нейтрального оттенка, как сейчас модно называть «нюд», побежала в ближайшую Подружку восполнять запасы. К марке Essence питаю довольно нежные чувства, из всего купленного (единиц 10 в общей сложности), «пролетела» только с шиммерным бронзатором, но и ему нашла применение сейчас. Далее, о героях поста.

Блеск для губ Essence XXXL nude lipgloss 06 soft almond
Развернутое мнение: блеск этот кстати был вторым (до него успела купить матовый розовый), т.ч. схватив не глядя и придя домой, удивилась что он глянцевый, ну не читаю я заранее обзоры на такие спонтанные покупки. Упаковка конечно масс, среднего такого качества пластик, но вот вроде ничего не стерлось, не отклеилось, на отвалилось)). Я вообще считаю, что средств для губ должно быть много, и если каждое мое стоило бы за тысячу, то под окном могла бы стоять такая пусть и древняя, но все же машина-шестерочка
Спонжик мягкий удобный, дозатор выдает мин.количество средства, я «макаю» раза 3-4.
Сам блеск мягкой податливой текстуры, тонким слоем без карандаша не потечет, стойкость 3-4 часа как и у всех глянцевых блесков. Смывается очень легко, пигмент не въедается в губы.
Ну руке:
В паре к этому блеску был куплен карандаш, покажу его и потом уже общий вид на губах.
Контур для губ Essence lipliner #11 in the nude
Вот такой вот маленький «огрызочек» остался от длинного карандаша. Наверное его длина — основной показатель нужности и количества использований.
Точится любыми точилками от арт-визаж и до канцелярской.
Свотчи на руке:
Губы, сначала «ню»:
С контуром, девочки это не карандаш такой,это руки:
Ну и на губах:
Сделала то, о чем писали в комментариях, карандаш растушевала по всем губам, блеск нанесла и… он затек в складки. Сама так густо не ношу, не нравиться такой помадный эффект, но фото добавляю:
Цена: блеск около 200, карандаш около 100
Оценка: 5- за универсальность в любых образах, подходит как к одному умылась-оделась-вышла, так и к полному смоки со всеми вытекающими… Минус добавляю за затекание, но это опять же как наносить!

Рада буду любым комментариям и вопросам, я Даша, ко мне на «ты» (сама учусь не выкать)
Попробуйте заштриховать губы карандашом полностью, а то очень бросается в глаза просвечивающий контур из под блеска, по крайней мере на фото.
Я так делаю, но тогда блеск уже смотрится плотным цветом, а тут хотелось именно эффекта натуральности. Да, и фото конечно, немного искажает.
Спасибо за мнение!
А вы попробуйте растушевать карандаш к середине губ, сделать плавный переход.)
У самой довольно ассиметричные губы, так поступаю, когда ношу блески, в т.ч. и полупрозрачные.
Писала выше уже, преследуется эффект натуральных губ, а вот карандаша нейтральнее этого просто еще не нашла, может посоветуете?
Ну, лично на мне именно такая растушевка и даёт более натуральный эффект, плюс придаёт объём.
Да, могу посоветовать тот же карандаш от эссенс в оттенке №06 satin mauve, лично для меня он немного темнее естественного пигмента, что при этом не мешает смотреться вполне натурально.
Посмотрела, для меня светоловат будет, такие оттенки «выбеливают» обычно мои губы, но буду — обязательно попробую, спасибо
В хотелки! Спасибо, что рассказали!
Как мне нравится слово «бежевый», а не «нюд»
Самой, если честно, слух режет
Пост родился спонтанно, больше от цвета, а не от продукта даже!
  • Lidvana
  • 01 августа 2015, 11:01