Очень летняя водостойкая тушь от Clarins Truly Waterproof Mascara Volume, Length 12-hour Hold в оттенке #02 Curacao

Всем привет! Лето в самом разгаре и хочется чего-то яркого и сочного. Только вот проблема не очень хочется перегружать лицо макияжем, жара такая стоит… что кажется макияж просто уплывает с лица. Не знаю куда глаза мои смотрели в прошлом году, когда вышла летняя коллекция Clarins, но на эту тушь я напала только этим летом — схватила и побежала на кассу…
А что у нас с ней получилось, прошу читать под катом…

Я люблю пробовать всё новое, а особенно всё новое у Clarins. Особая любовь у меня к этой марке… Цветные туши у меня как-то никогда в почёте не были, но тут решила попробовать. Ведь всё совпало… любимый бренд… отличная цена… и цвет красивый ну и водостойкость сыграла не последнюю роль. Поэтому прошу любить и жаловать мою летнюю любимицу 2015 (которая на самом деле 2014)
С оформлением всё достаточно просто и понятно, в прочем как всегда. Цвет тюбика сам за себя говорит, о том какого цвета тушь скрывается внутри, что очень удобно особенно если у вас есть несколько одинаковых тушей :) Поэтому не буду долго задерживаться на оболочке, сразу перейдём к тому что внутри.
Вот таким образом выглядит кисть, щёточка не силиконовая, что сначала меня искренне расстроило. Я привыкла к силиконовым кистям, но с этой мы тоже подружились. Ворсинки достаточно густые, средней толщины хорошо прокрашивают реснички.
Вот и макро-фото кисточки… тут всё очень хорошо видно, и можно сразу оценить шансы туши для вас. Быть или не быть… этой туши в вашей косметичке. И консистенцию самой туши на этом фото не плохо видно.
Перейдём к свотчам, вот такая она на руке…
Красивый глубокий и яркий цвет, мне очень понравилось. Я даже стала думать, что зря обходила цветные туши стороной. Потому что этот цвет вызывает полный восторг.
На этом фото хочу показать, что стало с тушью после того, как подержала руку под краном с водой и немного потёрла её…
Что же случилось скажете вы? А ничего… она осталась в первозданном виде. Смываю я эту тушь двухфазным средством для водостойкого макияжа, иначе можно глаза до дыр вытереть, а тушь никуда не денется.
И давайте смотреться, как всё это выглядит на ресницах.
Для начала, вот они мои коротышки в первозданном виде. В таком же ракурсе и порядке, как на этом фото я буду показывать тушь
В один слой, при дневном освещении:
В два слоя, при дневном освещении:
Сравнительный коллаж, чтоб нагляднее было. Фото слева-1 слой туши, фото справа- 2 слоя туши.
Моё мнение:
Наносится тушь легко и красить ею ресницы одно удовольствие. Пока она новая, немного жидковата, но консистенция всё равно плотная и она даёт хорошее покрытие именно цветом уже с одного слоя. На каждый день можно использовать эту тушь и в один слой, если хочется больше драмы тогда можно наслоить и будет больше объёма и длины. Тушь действительно и удлиняет и придаёт объём и держится 12 часов и более. Она выдерживает даже многочасовые танцевальные тренировки и никуда не течёт, для меня это огромный плюс. И щёточка стала для меня тоже открытием, никогда бы не подумала что она такая удобная. На макро-фото видны комочки и склеивания, в жизни в зеркале я этого не вижу. Вы скажете, что можно купить более достойный продукт и не из люкса, возможно да, вы-правы! Но у меня очень чувствительные глаза и не всякий продукт я могу нанести на свои ресницы и веки. Буквально недавно у меня случилась дикая аллергия на всем известный Urban Decay Naked 3, хотя сама я уже давно пользуюсь Urban Decay Naked Basics и никогда такого не было. Эта тушь стала открытием этого лета лично для меня, пользуюсь почти каждый день с удовольствием. Засматриваюсь на летнюю тушь этого лета)))
На этом коллаже я думаю вы легко сможете оценить и увидеть результат от этой туши. Ресницы более длинные и пушистые. Что ещё надо для лета?

Срок использования: около месяца
Цена: мне досталась за 599 рублей
Оценка: По ощущениям поставлю 5, но на некоторых фото вижу конкретные недочёты, поэтому будет 4

Надеюсь мой обзор будет полезен :)
Я всё так же ваша Алёнка, и ко мне конечно же на «ты»…
  • IrenS
  • 31 июля 2015, 19:40
Классная тушь!   Мне эффект и цвет очень понравились.
Спасибо, мне она тоже очень нравится! И цвет и эффект как раз для лета
Ого)
Какая красота!
Жаль, мне такие оттенки голубого совсем не идут, но результат потрясающий — будь тушь темнее, я бы купила)
Спасибо, рада что вам понравилось! Более тёмный оттенок есть в коллекции этого лета, возможно вам понравится!
А можно наносить первый слой чёрной туши и затем эту. Тогда она будет темнее.
Я так и делаю иногда:) Бывает ещё просто кончики прокрашиваю, тоже забавно получается:) Хотя с чёрной тушью её достаточно сложно подружить
Прикольно! Представляю, как эффектно она смотрится с твоими тёмными волосами!
Спасибо! Я с этой тушью порядком обленилась, она такая самодостаточная. Мой макияж складывается сейчас из оформления бровей, туши и нейтрального блеска или бальзама. Она прям акцент нереальный и к тёмным волосам очень идёт это факт. Хотя и на блондинках она будет не менее эффекта!
Никогда не обращала внимания на цветные туши, но эта настолько эффектная, что я даже призадумалась: «А вдруг мне тоже надо?»   Очень классно смотрится!
Вот я тоже никогда особо в их сторону не смотрела, но когда увидела эту призадумалась и купила. Бренд проверенные-эксперименты не страшны. Теперь вот смотрю в сторону той, которая этим летом вышла, очень красивый и благородный цвет, более сдержанный но безумно крутой. Я вам тоже надо   ну хотя бы попробовать так точно!
Очень здорово смотрится тушь на ресницах.
Цвет — ультра летний!
Спасибо, сто показали.
Вам спасибо, что читали и смотрели:) Рада быть полезной!
Шикарно получилось, прямо загляденье))
Спасибо большое, приятно что вам понравилось:)
Мне в первую очередь дизайн понравился, очень стильно)
Синяя тушь и к цвету глаз, и к цвету волос отлично)
Я фанат Кларанс, их дизайн мне нравится всегда. Скромно и со вкусом, больше внимания наполнению уделяют, всегда качественный продукт за который не жалко отдать деньги. Спасибо за ваш комментарий:)
Как крылья диковинной птички, очень красиво)
Спасибо за такое красивое сравнение:)
Класс! Я обзор только сделала на мери кей синюю, в черновиках пока, супер тема! ну а я конечно же люблю в 2 слоя, может на макро смотрится менее эстетично, но в реале самое то
Да я тоже тот ещё фанат драмы, да побольше:) Мэри Кэй были и синяя и зелёная. Зелёная кстати где-то валяется. Довольно не плохие такие туши, но эффект не тот.
Обожаю эту тушь! Второй год летом ее ношу!
Значит мы содидарны   если не выкрашу всю этим летом в следующем году тоже буду её носить!
  • A_liya
  • 01 августа 2015, 10:06
Классно смотрится  . Но себе из цветных тушей могу позволить максимум коричневую или бордовую  . А Вам здорово
Я раньше тоже была консерватором, теперь позволяю себе многое. Спасибо, что заглянули!
  • 01 августа 2015, 11:46
Красивый цвет и лежит хорошо. У меня тушь 2015, зеленая -разочарована… плотная, густая, глаза от нее устают.И смыть нереально! даже двухфазкой или оливковым маслом смывается «вместе с глазами»… стоит в шкафчике, смотрю на нее и не хочу даже трогать(((
Ничего себе, а я на неё засматриваюсь хожу.Очень цвет красивый! Жаль, что вам не подошла…
  • 01 августа 2015, 22:27
Цвет, да, отпускной… а ТХ меня убили…
Вы меня расстроили если честно, очень   так она мне в душу запала… а теперь вот сомневаюсь, надо или не надо…
  • 02 августа 2015, 00:17
Я не хотела расстраивать! пока не попробуешь -не узнаешь… все просто в восторге от тушей Ланком Гипноз, а я их не люблю, кроме долл айз. так что, вдруг вам повезет! Будь вы в Москве, я бы вам ее на тест отдала)))
У меня от Ланком вообще все ресницы выпали. Одни пеньки были, теперь вот вообще боюсь к ним подходить. Спасибо за щедрость, жаль что я не в Москве…
Алёна, тушь на ваших ресницах просто невероятно хороша
Спасибо за такие лестные слова в адрес моих ресниц. Мне они тоже в этой туши очень нравятся!

• Eva149
  • 01 августа 2015, 21:51
Простите, а Вы выходите «в свет» (на работу, улицу) в таком варианте макияжа? Тоесть просто нанесли синюю тушь и все? Без оформления век?
Пока что мне не за что Вас прощать   Я ношу её очень по-разному и соло, и на чёрную тушь в качестве акцента. И с тенями и просто только с ней могу выйти. У меня сама по себе достаточно яркая внешность, бледная кожа и очень тёмные волосы, поэтому летом я могу позволить себе быть немного ленивой и наносить только яркую тушь. Ничего криминального в этом не вижу.

• Eva149
  • 02 августа 2015, 01:07
Про криминал никто не говорил. Спасибо за разъяснение.

• man_i_ya
  • 04 августа 2015, 16:30
Здорово, меня этим летом тоже «пробило» на цветные туши! ношу зеленую лимитку кларинс лето 2015 и синюю герлен лимитка весна 2015. А эту в том году пропустила…
Её ещё можно достать если очень захотите, хотя я думаю ваш арсенал пока полон)))