Легкое покрытие с тональным флюидом Pupa "Like a Doll" в оттенке 020

Всем здравствуйте!
Меня недавно заинтересовал тональный флюид от Pupa, но постов о нем на Косметисте я не нашла (а может просто плохо искала), поэтому и решила о нем написать, потому как продукт интересный! Итак, прошу под кат!

Тональный флюид Pupa «Like a Doll» в оттенке 020

Так уж случилось, что без тонального крема я не могу, он не обязательно должен быть плотным, но хоть легкое покрытие я всегда наношу. Во-первых, моя кожа далека от совершенства (имеются покраснения, следы пост-акне), а во-вторых, для меня тональный крем — это некий барьер от окружающей среды Киева.
В июне я начала поиски легкого покрытия вместо моего Лореаль «Infallible» и нашла новый флюид «Like a Doll» от Pupa.
Вообще он представлен в 6-ти оттенках, у нас же в магазинах я встретила только 3 из них — 010 (Porcelain), 020 (Light Beige) и 030 (Natural Beige). Я выбрала флюид в оттенке 020, хотя думаю, что 010 подошел бы лучше.

К флюиду в подарок, кроме скидки, я получила еще фирменную косметичку и черный карандаш, но его я еще не испытала, поэтому о впечатлениях расскажу в следующий раз.

Так вот, вернемся к теме разговора — флюид представляет собой смесь пудры, пигментов и силиконовых летучих частиц (именно силиконы отвечают за ощущение шелкового покрытия на коже). По заверению производителя средство «дарит эффект обнаженной кожи», в принципе это так и есть — флюид ложится тончайшим слоем и не заметен на коже, хотя иногда это минус, но для большей маскировки и средства нужны более плотные, так что со своей задачей средство справляется. Перед нанесением флюид обязательно нужно встряхнуть, потому как пока он находится в состоянии покоя на туалетном столике, содержимое флакона разделяется на 2 части — сверху образуется какая-то водичка, а внизу оседают сами пигменты и пудра. Сам флакон стеклянный и оснащен стеклянной же пипеткой с резиновым «носиком», именно пипеткой и набирается флюид, потом капаем его на руку и начинаем наносить (идея с пипеткой мне не нравится — пока наносишь флюид одной рукой он пытается убежать с другой руки, так как очень жидкий, но приловчиться можно). Кстати, флюид имеет отдушку, не самую легкую, я ее слышу еще минут 20 после нанесения, в флаконе пахнет чем-то масляным, а на лице я слышу что-то пудровое и приятное, мне нравится))
Одного нажатия мне достаточно, чтобы обеспечить легкое покрытие, для более плотного с головой хватит двух нажатий (на фото одна капля):
Наносится хорошо как пальцами, так и кистью, при нанесении он очень легко скользит по коже спасибо силиконам! Пробовала наносить аналогом Бьюти-Блендера, но он просто сожрал впитал в себя весь флюид, как будет вести себя оригинал — не знаю, но буду рада, если поделитесь своим опытом, так как планирую приобрести бб на днях)
Флюид хорошо матирует кожу, но на сухих участках подчеркнет шелушения (у меня кожа жирная в Т-зоне и сухая на щеках), но часа через 4 я все таки достаю матирующие салфетки.
Смывается флюид легко любым средством для демакияжа без остатка.
К сожалению фото на лице малоинформативны (фото делала на телефон, с селфи нормального качества у меня не сложилось, простите), а вот на руке эффект виден, поэтому собственно рука в главной роли:
Свотчи: Цена:Мне достался по акции за 393 гривны (включая еще косметичку и карандашик)
Оценка:4 (все таки есть неудобства в нанесении из-за пипетки)
Спасибо, что заглянули)
Ваша Эффа!
  • Kirka
  • 29 июля 2015, 16:44
Который раз смотрю и удивляюсь, что за поветрие пошло на Косметисте: показывать продукт для лица, не показывая его на лице.
Полностью с вами согласна! Хотела посмотреть, как на лице, а пост уже закончился! И, так, для сведения автору, кожа же разная, и эффект на лице совсем другой! Ждем фото продукта на лице!
  • 29 июля 2015, 17:37
Добавлю фото, как только смогу, моя криворукость не позволяет самостоятельно сделать хорошее фото)
Это вот как и с бровями пару постов назад, эх(
  • 29 июля 2015, 17:19
Не первый раз читаю положительный отзыв о продукте, меня пипетка не смущает. Спасибо, что рассказали.
Я у подруги пробовала — в общем неплохой, но может подчеркнуть шелушения. Автор фото на лице не сделала, сложно сказать как у нее сел продукт :(
  • 29 июля 2015, 17:36
Шелушения и правда подчеркнет, а фото постараюсь добавить как только так сразу)
  • Onya
  • 29 июля 2015, 17:21
У меня есть флюид Диор Эйр, он такой же текстуры. Спокойно наношу его бьюти-блендером, расход, конечно, увеличивается, но не слишком.
  • 29 июля 2015, 17:38
спасибо за информацию) учту!
Может дело в «руке»   но я вижу покрытие неоднородным, подчеркнувшим весь рельеф кожи, и цвет совсем …
Спасибо, что показали
  • 29 июля 2015, 17:39
Спасибо, что заглянули) Обещаю добавить фото на лице!
Думаю, что стоит сначала делать фото лица в хорошем качестве и только потом выкладывать пост. Без лица, или его части пост, к сожалению, не информативен. К тому же, даже если вы и добавите фотографии позже, вряд ли все, кто уже посмотрел пост зайдут, чтобы посмотреть как лежит продукт на лице.

Эх… а я так хочу эту тональную основу и не знаю как она лежит на лице
А еще, настоятельно вам советую проверить срок гордности карандаша. Мне два раза дарили такие «подарочки». Один раз с просроченным на год блеском для губ, и второй с тенями с истекающим сроком годности через месяц.
  • 30 июля 2015, 19:13
Да, с фото нехорошо получилось…
По поводу флюида — вещь отличная, но если кожа сухая — подчеркнет все шелушинки.
А насчет карандаша — к сожалению, оторвала с него все наклейки с информацией пунктик у меня наверно такой, теперь не знаю по поводу срока годности, но на руке ведет себя очень достойно. Все равно спасибо за совет!
Очень приятно, что вы адекватно относитесь к критике и понимаете, что фото действительно не хватает)
*Код может быть выбит на самом карандаше) Этикетки я тоже снимаю, везде, только Эссенс не поддается)
  • Xtep
  • 29 июля 2015, 22:17
Вообще я не против отзывов без фото на лице, но мне не хватило описания, чтобы понять, что это за штука. Кстати, очень классный карандаш вам достался в подарок, не пожалеете!
  • 30 июля 2015, 19:09
Карандаш пробовала на руке — довольна! Спасибо за комментарий!
Попробуйте «взять» 2 капли средства на подушечки пальчиков (по одной капле на указательный и средний), слегка растереть их между пальчиками обеих рук и быстро нанести флюид на всё лицо. У меня есть очень жидкий тональный от Нарс, так вот производитель именно так рекомендует его наносить.
  • 30 июля 2015, 19:10
Спасибо за совет! Обязательно попробую такой способ!)

• gjkbyf
  • 21 октября 2015, 07:59
Спасибо за обзор) ваш тон он все же больше беж или жёлтый подтон? И как в поры? Не проваливается? На жирной коже как себя ведёт посмотреть бы… Вот не знаю КаNebo velvet матирующей взять… Кларенс или этот…