Всем привет!
Хочу поделиться с вами премилой вещицей, купленной на просторах Duty free.
Lancome. Travel chic
Бывая в Дьютике, я ищу разные «походные» наборы. Увидев этот вариант, не смогла пройти мимо)

Lancome Travel Chic Make-Up Clutch Edition Данный набор выпускается довольно давно, меняя только клатчи. Он собственно и привлек моё внимание. В магазине тестера не было, поэтому пришлось поверить картинке на коробочке). Что мы имеем? Оформление- восторг! Красивый золотистый мини-клатч, который заключает в себе дорожную версию косметички с большим зеркалом, и с красивыми логотипами фирмы.
Сама палетка с косметикой съемная, и клатч, в дальнейшем, может использоваться по прямому назначению, в качестве вечерней сумочки или, например, для хранения украшений в ней.
Lancome. Travel chic
Теперь по «начинке». В наборе 6 теней для глаз, мини-тушь, два блеска для губ, румяна и пудра. Две кисти и спонж на все про все).
Lancome. Travel chic
Тени(6 ombres a paupieres/ powder eye shadow. Ombre hypnose — оттенки brun 204 и pink 106, и Ombre absolue — оттенки gris quad a10, creme duo d01, plum a60, rose swishfle) Каждый рефил теней по 1,3 гр. Пятеро из шести теней сатиновые с микроблестками, (которые очень осыпаются под глаза   ) и один цвет полностью матовый. Самый светлый цвет слоновой кости. По текстуре тени очень приятные, хорошо набираются как на спонж в наборе, так и на кисти. Не настолько рыхлые, как тени Шисейдо, но тоже довольно мягкие. Любые тени я всегда наношу на базу, эти тени имеют довольно низкую пигментацию даже на базе, которая усиливает их цвет на веках. Стойкость отличная, целый день носки и они не тускнеют, не скатываются в полоску. К ним, как я уже сказала, идет обычный двусторонний спонж. Даже им можно нарисовать вполне приличные глаза.
Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic
Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic ТушьMini Hypnose Mascara noir Black Всего 2 мл. Этой известной тушью я никогда не пользовалась раньше. Щеточка мне сразу приглянулась, она не набирала на себя слишком много туши (даже при всех её двух мл)) Отлично разделяет, удлиняет и подкручивает мои ресницы. Правда немного не хватает объемности ресниц. При нанесении не образует комочков, нет эффекта «паучьих лапок». Любой макияж глаз я смываю средством для водостойкого макияжа, чтобы минимально тереть кожу на глазах. Тушь смывается на раз-два.
Lancome. Travel chic
Блески для губ -( gloss a levres/ lip gloss) 1,1 гр. В рефиле нежно-розовый цвет, с микроблестками. На деле же смотрится как бальзам для губ. Так себе на мой взгляд. И второй ( L'absolu rouge/ rouge a levres/ solid lipcolour 352) 1,1 гр. Это уже интенсивно розовый холодный цвет без микроблесток. Покрытие средней плотности. Запах приятный. Оба блеска на губах лежат комфортно, но не покидает ощущение, что я накрасила губы просто гигиенической помадой с цветом. Особого блеска на губах нет, как будто просто увлажняющая помада. Красоту губ совершенно не подчеркивают, если есть шелушения они лягут плохо. Стойкость правда приличная, это часа 2-3. Сходят деликатно, никаких контуров и полос не оставляют. К ним в наборе идет небольшая кисть-лопатка из синтетики, даже удобная.
Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic

Румяна(Blush Subtil/ Powder blusher/ Rose Sable 02) 2,3 гр. Цвет приятный, теплый, натуральный. Рыжевато-розовый что ли… Такой цвет, который не может не подойти. Набираются на кисть очень мягко, не пылят, пятен на лице не образуют. Финиш на коже скорее матовый. Небольшая синтетическая кисть в наборе прилагается, но она настолько небольшая, что я не рискнула ей пользоваться. В нОске держатся на отлично, весь день никуда не исчезают.
Lancome. Travel chic
Пудра -(Powder Majeure Excellence/ Compact Powder/ Tanslucide 01) 2,8 гр. Пудрами практически не пользуюсь, поэтому не могу составить правильную характеристику. Пудра как пудра) Но я попробовала ее   Оттенок довольно светлый, при наборе на кисть не пылит, ложится прозрачно, финиш матовый. К ней идет спонж. Такие приспособления я даже не рассматривала к применению))

В целом в наборе нет чего-то такого, прям ах! Но при этом в путешествие его действительно можно взять. Я больше всего довольна тенями и тушью, остальное довольно посредственно, на мой взгляд. Эстетическое удовольствие тоже немаловажно)

И несколько вариантов макияжа. Тени, тушь, блеск для губ и румяна были использованы из набора.
Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic Lancome. Travel chic
Цена: 67 евро, на момент покупки.
Оценка:Объективно 5, но я бы поставила 4 за ненадобность там пудры, лично для меня.
Срок использования: 2 недели.
Спасибо за просмотр!
Я — Наташа
Ой, а дальше-то где пост?
похоже, что случайно опубликовали, а не в черновики добавили)
  • 29 июля 2015, 11:07
мой косяк!( Доработала
бывает)) а можно свотчи румян немного крупнее? лично для меня))
  • 29 июля 2015, 11:20
Вот, разглядывайте)))
Мерси!))
какая вы свежая и отдохнувшая))))
  • 29 июля 2015, 11:21
Спасибо) Неделю назад была более свежая и отдохнувшая
  • Tara
  • 29 июля 2015, 11:17
Красотаааааааааааааааааа…
  • 29 июля 2015, 11:21
Очень красивая и грамотная палетка, цвета отлично сочетаются между собой — целый набор холодных в меру ярких оттенков. И вам в ней безумно хорошо
Подскажите, а такая палетка была только в одном цветовом решении?
  • 29 июля 2015, 11:36
Я даже на обратила внимания, действительно холодная гамма))
А выбора-то и не было. Только такие красавчики)
Не очень понравилось, как лежат блески для губ. А вот в тени я просто влюбилась, шикарный макияж, и у вас сразу глаза такие выразительные стали!
  • 29 июля 2015, 13:06
Да мне тоже так себе эти блески =\ как будто обычные бальзамы для губ. А за тени спасибо)
Я заметила во многих палетках такая история с блесками. У меня весенняя палетка Dior тоже есть блески, вообще ими не пользуюсь, они мне вазелин с шиммером напоминают
Какой прелестный набор! Ну почему они не продаются просто в магазинах? ((( Я не бываю в Duty Free
  • 29 июля 2015, 13:06
Согласна, могли бы и так их продавать
  • 29 июля 2015, 14:14
Какая милая дорожная палетка, очень понравилась, я такую не встречала пока.
  • 29 июля 2015, 14:38
Она милашка, да)
  • Berfin
  • 29 июля 2015, 14:15
А мне все понравилось и блески для губ тоже, очень удобная вещь, взял с собой и не надо носить огромные косметички, все на месте, эххх скоро и меня ждет Дьюти Фри, надеюсь мне тоже повезет с выбором
  • 29 июля 2015, 14:39
Там неплохой выбор в дьютике, что-нибудь выберете)
  • Berfin
  • 29 июля 2015, 17:54
к сожалению не во всех, бывают такие пустые, скажите а пудра светлого тона у вас, есть ли возможность выбрать тон или нет
  • 29 июля 2015, 20:07
пудра довольно светлая, да/ а выбора оттенков там не было. только такой вариант
Какой прелестный набор! Красивые, носибельные цвета для свежего дневного макияжа.
После такого же пробника туши я купила полную версию. Очень довольна!
  • 29 июля 2015, 14:42
Моя любимая тушь, всё же, le volume de chanel
Макияж очень свеженький !!)
  • 29 июля 2015, 14:44
Мне очень понравился данный набор и то, как умело вы с ним обошлись! Тени придают глазам «искристости», румяна очень освежают, да даже блески для губ и те профпригодны:))
Спасибо вам за обзор!
  • 29 июля 2015, 15:58
Рада, что понравилось)
Классная и полезная штуковина.
А я потопталась возле нее, и не взяла. Решила, что мне хватит подобной от Dior.
Спасибо за обзор. Возможно, в следующий раз прихвачу эту красавицу.
  • 29 июля 2015, 17:13
Это хорошо, когда вы можете остановиться и не покупать)))
Я просто не успела, долго думала, и посадку объявили
  • 29 июля 2015, 17:18
это меняет дело
Очень красивая Вы и макияж!
  • 30 июля 2015, 11:48
Спасибо огромное
Классный набор! Тени и ваши макияжи с ними очень понравились!
  • 02 августа 2015, 17:39
спасибооо)