Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Изначально я хотела написать пост только о новинке Givenchy, но ко мне в руки попали пробники его корейского прародителя и мне захотелось устроить полноценное сравнение и определиться для себя, что же все-таки мне нравится больше — азиатский оригинал или европейская копия.
Название продукта:Givenchy Teint Couture Balm Blurring Fondation Balm Bare Skin Perfector SPF 15.
Missha Perfect cover BB cream. SPF 42

Развернутое мнение: Начнем по-порядку, с первоисточника. Про этот бб крем от Missha не слышал только ленивый. Это плотный по текстуре крем, с легким парфюмерным запахом. Текстура ближе к увлажняющему крему, не силиконистая, но распределяется без проблем. Если честно такое мне нравится больше, нежели ощущения от последнего тонального от Dior Air или от Loreal, когда какие-то быстро испаряющиеся силиконы жирно-бархатистым слоем ложатся на кожу, бррр, преследует чувство что я собственноручно забиваю себе поры.

В моем распоряжении оказалось 2 оттенка — 21 и 23.
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Изначально я думала о себе как о белокожей, но я ошибалась, 21 оттенок идеально лег мне на запястье, а все мы знаем что внутренняя часть запястий все-таки бледнее чем лицо.
Макияж гейши я делать не планировала, поэтому далее на лицо я наносила 23 оттенок (а по ТХ они одинаковые).

Исходный материал. Меня без макияжа вы уже видели, почти ничего не изменилось, разве что в этот раз показателем «укрывистости» тональных средств будут мои покрасневшие от солнца и жары щеки и красное пятнышко. Чуть не забыла, синяки и веснушки под глазами я тоже пыталась замазать.
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Видите как ушла краснота с щек? А синева из-под глаз? И красное пятнышко стало едва заметно. Да-да-да общий оттенок кожи тоже изменился и появился желтый подтон, но катастрофы на стыке с шеей я не вижу, к тому же крем только нанесен. Я не наношу сверху пудру, а спф 42 позволяет не использовать санскрин под тональный. Тут крем уже уселся, вернем замазанный румянец и можно так и оставить :)
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Крем мне понравился, даже с учетом плотной текстуры. Но для обладательниц жирной кожи советовать его не берусь, финиш у крема влажный да и текстура неподходящая, я опасаюсь забитых пор.
Ну а теперь к новинке!

Я не люблю описывать упаковку и почти никогда этого не делаю, считая пустой тратой нашего с вами времени, но тут не удержалась.
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Картонная коробка сделана под кожу, в духе упаковок последних помад, которые так всем понравились. И крышечка призмой с логотипом, и форма тюбика, и дозатор — все эргономично, красиво, стильно.
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Я приведу состав, думаю пригодится:
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Приступим к изучению текстуры и сразу заметим что крем более жидкий и легкий, но опять-таки тактильно не силиконистый. Пресс-релиз обещал нам первую гибридную текстуру (плотность тональника и комфорт ББ) с невероятным эффектом, сочетающую в себе абсолютную легкость, превосходную коррекцию и необыкновенный комфорт. Запах легкий, фирменный «живаншишный».
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Мой оттенок самый светлый в линейке, единичка, подтон имеет явно желтый. Исходник у нас все тот же, краснощекий и с пятном!
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Но знаете, что интересно, крем замечательно подстраивается! Любопытства ради в магазине я намазала нос оттенком #4, и это не смотрелось инородным желтым пятном. Покрытие тоньше и прозрачнее, чем у Missha, а финиш заметно более матовый. Еще из особенностей новинки эффект «блюра», визуального размывания текстуры кожи, тот самый «Blurring Fondation Balm Bare Skin Perfector», мне лично очень понравился.
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Обратите внимание на поры на щеке, они менее заметны чем с ББ от Missha, зато красное пятнышко, мне кажется, Givenchy замаскировал чуть хуже.

Небольшие синячки под глазами перекрывает неплохо и кожу мне совсем не сушит. (Смотрите-смотрите на поры! это же мимими). Комфорт в нОске нам обещают благодаря экстракту жасмина и витамину Е. И опять-таки мне кажется обладательницы жирной кожи проходят мимо. SPF 15 для зимнего периода годится, а на лето мне кажется маловат, но лучше чем ничего!
Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream Cравнить, как обещала в начале поста, оказалось непросто. Они все-таки разные и каждый хорош по-своему. Разный финиш, разная плотность дают разный конечный результат и я ради разнообразия приемлю оба.
Цена:Givenchy — 2 630 руб. Missha — 1 440 руб.
Оценка: обоим 5
Заинтересовала новинка Живанши, очень понравился результат на вас   Нужно присмотреться к нему поближе)
  • 28 июля 2015, 13:55
Рада если окажусь полезной, плюс в линейке живанши 6 оттенков и светлокожим есть из чего выбрать!
Меня тоже Givenchy заинтересовал) А вот этот ВВ от Missha не люблю — как скафандр сидит и поры мне забивает   Хотя покрытие он, конечно, дает чудесное.
У вас очень красивая кожа, и вы сама очаровательна
  • 28 июля 2015, 13:57
Мария, спасибо! очень приятно! согласна, на каждый день Мишка мне тяжеловат, но результат у него замечательный)
У меня были несколько пробников ББ Missha, я даже не рискнула нанести данный крем на свою жирную кожу. Такой мне (вот именно мне) забьет все. что сможет забить. Слишком уж у него маслянистая текстура на мой взгляд.
  • 28 июля 2015, 14:00
Да, текстура действительно плотная, но зато можно не пользоваться спф!) хотя в любом случае жирной коже под ним будет тяжело!
  • 28 июля 2015, 09:52
Понравился Живанши, но комментарий не для жирной кожи сразу внес сомнения, у меня комбинированная и возможно пробовать на зимний период.
А мне по тексту совсем не было понятно, почему крем не для жирной кожи, как будто бы из-за витамина Е. Текстура жидкая как раз должен подходить.
  • 28 июля 2015, 14:15
О не согласна с Вами, жидкая текстура еще не означает, что крем будет матировать кожу. У меня были печальные опыты с Герлен, увы.
  • 28 июля 2015, 14:03
Это мое субъективное ощущение, по текстуре это крем и кремом и остается, а не как сейчас модно силикон после нанесения испарился и на коже остался только пудровый финиш! Но мне, хозяйке комби кожи, в нем комфортно, а вот про жирную кожу есть сомнения, потому так и пишу ;)
Живанши показал отличный результат, как вторая кожа! А вот Миша совсем не впечатлил, какой-то он «тяжелый» на вид)
  • 28 июля 2015, 14:07
Всё так и есть! Миша нужен когда есть что маскировать, по-этому на мне он проигрывает Живанши, плотность покрытия видно, а чудес маскировки нет.
Как и многим понравился результат Живанши! ты прекрасная! Не перестану это говорить. Кожа чудесная!)
  • 28 июля 2015, 14:08
Настюш, спасибо моя хорошая!
Моя любимая Миша  , пробую что-то новое, но всегда к нему возращаюсь!
  • 28 июля 2015, 14:09
Вот, я была уверенна что будут поклонники и такого варианта и более влажного финиша!))
По фото очень живанши понравился! спасибо за обзор, возьму его на заметку!
  • 28 июля 2015, 14:10
Будет здорово если окажусь полезной!))
  • Orlee
  • 28 июля 2015, 11:05
Givenchy ну оочень понравился как смотрится! Спасибо за пост, думаю это как раз то, что мне нужно на замену Chanel Perfection Lumiere.
  • 28 июля 2015, 14:21
Я тоже никогда не повторяю тональные крема, даже если результат нравится ;)
женщины такие классные, замазать свой румянец, чтоб нарисовать
мне больше понравилось, как лег bb, как-то «живее»
  • 28 июля 2015, 14:25
И брови выщипываем чтобы нарисовать сверху новые ;) ну что с нас взять…
а бб мне тоже нравится как ложится, и влажный финиш я люблю
Спасибо за сравнительный обзор.
Попробую Givenchy на более холодный период.
  • 28 июля 2015, 15:29
Расскажите о впечатлениях если попробуете ;) вдруг и на остаток лета понравится ;)
Спасибо, люблю такие сравнительные посты.
Да, мне тоже гораздо больше понравился Givenchy как лежит
BB этот от Missha был у меня, маленький объем, в 13 оттенке, в целом, неплохой, конечно, но слишком плотное и сильное покрытие, я в таком не нуждаюсь, ощущался как-то тяжеловато на лице, но ничего не забил, что радует. Оттенок более менее подходил, подтон был отличный, самое то мне(вот то, что нет ярко выраженной розовинки или желтушности...*не знаешь, что хуже*...), но не повторила. Все-таки я люблю что-то совсем легкое.
А моя мама иногда его с удовольствием берет, её оттенок 21, ей тоже отлично подошел подтон, привезла ей в большом объеме, она его сейчас чаще использует(из-за spf хорошего), ей комфортно, не жирнит, не забивает поры, держится пока не смоешь. Кожа у нее жирного типа.
  • 28 июля 2015, 15:47
Соглашусь, надо брать во внимание потребности кожи, Миша всё же дает более высокую маскировку и хороший спф. У живанши эти параметры поменьше потому и покрытие легче и тоньше.
  • Noan
  • 28 июля 2015, 12:59
Как живанши красиво лег! Только почему для жирной кожи не подойдет? Не достаточно матирующий эффект у него?
  • 28 июля 2015, 13:02
Это мои личные ощущения, для моей комби кожи крем «максимальной жирности», мне кажется жирной может быть некомфортно, но это пальцем в небо, все очень субъективно!)))
Очень заинтересовал продукт от Givenchy, спасибо за обзор, присмотрюсь к нему!
  • 28 июля 2015, 15:53
Рада если от поста будет польза!)
  • Bimbo
  • 28 июля 2015, 13:24
Корейские бб для меня слишком плотные — ощущаю их на коже. А вот Живанши попробую несмотря на то, что у меня комби кожа. Спасибо за обзор
  • 28 июля 2015, 15:54
У меня тоже комби кожа и живанши ведет себя прилично, я сомневаюсь в жирной коже, которая умеет блестеть всей поверхностью через пару часов ;))))
  • morgan
  • 28 июля 2015, 13:55
Да что ж такое! Снова жирнокожих обижают
Отличная кожа, отличный результат, Мишу когда-то пробовала, на моей комби коже действительно плывет и плотный, на Вас тоненько и отлично. Живанши классный, буду тестировать
  • 28 июля 2015, 15:56
Ахахах, Екатерин, про жирную кожу это мое ИМХО, живанши точно тоньше и легче Миши, однозначно надо тестировать ;)
Ох-ох, как же долго я хотела Мишшу! Поэтому забитые комедоны на третий день использования я восприняла как плевок в душу   на Вас понравились оба продукта :)
  • 28 июля 2015, 20:43
да-да, когда долгожданная косметика себя так ведет я тоже воспринимаю это как личное оскорбление!) и какое-то время к бренду не подхожу))
Givenchy на вашей коже смотрится просто идеально!
Очень интересно было читать, спасибо вам)
  • 29 июля 2015, 17:46
Спасибо что читали, рада если было полезно!)))
Алена, как вы хорошенькая
Оба неплохо легли, смотря какой эффект нужен. У вас чудесная кожа, и вам так плотное покрытие, как дает Миша, не нужно, видимо.
Живанши -самое оно.
  • 29 июля 2015, 17:45
Спасиииииибо!)) очень приятно! И с вашим мнением абсолютно согласна!
Владела Мишей в 23 оттенке. Не обладаю белокожестью (слишком сильной), но он прямо вот хорошо подошёл. В то же время на лёгкий загар — идеален.
Плотный очень, это да, на лице ощущается, хотя привыкнуть можно.

Спасибо, что рассказали про Живанши. Эх, попробовала бы его, да взяла Аквалюмьер повторно… :) На будущее запишу себе.
  • 29 июля 2015, 17:44
Тут девочки подсказали что Мишу надо влажным спонжем наносить чтоб тоньше ложился, надо будет попробовать!
А живанши приятный, и на зимний период подойдет!
Вот про спонж — в точку прямо. Крашусь утром, и что-то решила я спонжем инглотовским нанести Виталюбмер как раз. Зачем, спрашивается? Весь продукт в спонж ушёл… А вот ББики — красота наносить, да… Спасибо, что напомнили!
Читала-читала, и не нашла. Чем вы наносили испытуемых? По собственным ощущениям любителя этого BB от Missha единственный пригодный по ощущениям способ — влажный спонж, уж больно много его ложится при растушевке пальцами. А с Givenchy второй день бьюсь, не могу понять, чем наносить его, чтобы так же замечательно, как у вас.
  • 29 июля 2015, 15:24
Да, не указала! Я всегда все тональные наношу исключительно пальцами
;)