Битва Вв-Кремов. Новинка от Givenchy Teint Couture Balm vs Классика от Missha Perfect cover BB cream

Изначально я хотела написать пост только о новинке Givenchy, но ко мне в руки попали пробники его корейского прародителя и мне захотелось устроить полноценное сравнение и определиться для себя, что же все-таки мне нравится больше — азиатский оригинал или европейская копия.
Название продукта:Givenchy Teint Couture Balm Blurring Fondation Balm Bare Skin Perfector SPF 15.
Missha Perfect cover BB cream. SPF 42

Развернутое мнение: Начнем по-порядку, с первоисточника. Про этот бб крем от Missha не слышал только ленивый. Это плотный по текстуре крем, с легким парфюмерным запахом. Текстура ближе к увлажняющему крему, не силиконистая, но распределяется без проблем. Если честно такое мне нравится больше, нежели ощущения от последнего тонального от Dior Air или от Loreal, когда какие-то быстро испаряющиеся силиконы жирно-бархатистым слоем ложатся на кожу, бррр, преследует чувство что я собственноручно забиваю себе поры.

В моем распоряжении оказалось 2 оттенка — 21 и 23.
Изначально я думала о себе как о белокожей, но я ошибалась, 21 оттенок идеально лег мне на запястье, а все мы знаем что внутренняя часть запястий все-таки бледнее чем лицо.
Макияж гейши я делать не планировала, поэтому далее на лицо я наносила 23 оттенок (а по ТХ они одинаковые).

Исходный материал. Меня без макияжа вы уже видели, почти ничего не изменилось, разве что в этот раз показателем «укрывистости» тональных средств будут мои покрасневшие от солнца и жары щеки и красное пятнышко. Чуть не забыла, синяки и веснушки под глазами я тоже пыталась замазать.
Видите как ушла краснота с щек? А синева из-под глаз? И красное пятнышко стало едва заметно. Да-да-да общий оттенок кожи тоже изменился и появился желтый подтон, но катастрофы на стыке с шеей я не вижу, к тому же крем только нанесен. Я не наношу сверху пудру, а спф 42 позволяет не использовать санскрин под тональный. Тут крем уже уселся, вернем замазанный румянец и можно так и оставить :)
Крем мне понравился, даже с учетом плотной текстуры. Но для обладательниц жирной кожи советовать его не берусь, финиш у крема влажный да и текстура неподходящая, я опасаюсь забитых пор.
Ну а теперь к новинке!

Я не люблю описывать упаковку и почти никогда этого не делаю, считая пустой тратой нашего с вами времени, но тут не удержалась.
Картонная коробка сделана под кожу, в духе упаковок последних помад, которые так всем понравились. И крышечка призмой с логотипом, и форма тюбика, и дозатор — все эргономично, красиво, стильно.
Я приведу состав, думаю пригодится:
Приступим к изучению текстуры и сразу заметим что крем более жидкий и легкий, но опять-таки тактильно не силиконистый. Пресс-релиз обещал нам первую гибридную текстуру (плотность тональника и комфорт ББ) с невероятным эффектом, сочетающую в себе абсолютную легкость, превосходную коррекцию и необыкновенный комфорт. Запах легкий, фирменный «живаншишный».
Мой оттенок самый светлый в линейке, единичка, подтон имеет явно желтый. Исходник у нас все тот же, краснощекий и с пятном!
Но знаете, что интересно, крем замечательно подстраивается! Любопытства ради в магазине я намазала нос оттенком #4, и это не смотрелось инородным желтым пятном. Покрытие тоньше и прозрачнее, чем у Missha, а финиш заметно более матовый. Еще из особенностей новинки эффект «блюра», визуального размывания текстуры кожи, тот самый «Blurring Fondation Balm Bare Skin Perfector», мне лично очень понравился.
Обратите внимание на поры на щеке, они менее заметны чем с ББ от Missha, зато красное пятнышко, мне кажется, Givenchy замаскировал чуть хуже.

Небольшие синячки под глазами перекрывает неплохо и кожу мне совсем не сушит. (Смотрите-смотрите на поры! это же мимими). Комфорт в нОске нам обещают благодаря экстракту жасмина и витамину Е. И опять-таки мне кажется обладательницы жирной кожи проходят мимо. SPF 15 для зимнего периода годится, а на лето мне кажется маловат, но лучше чем ничего!
Cравнить, как обещала в начале поста, оказалось непросто. Они все-таки разные и каждый хорош по-своему. Разный финиш, разная плотность дают разный конечный результат и я ради разнообразия приемлю оба.
Цена:Givenchy — 2 630 руб. Missha — 1 440 руб.
Оценка: обоим 5
Заинтересовала новинка Живанши, очень понравился результат на вас   Нужно присмотреться к нему поближе)
  • 28 июля 2015, 13:55
Рада если окажусь полезной, плюс в линейке живанши 6 оттенков и светлокожим есть из чего выбрать!
Меня тоже Givenchy заинтересовал) А вот этот ВВ от Missha не люблю — как скафандр сидит и поры мне забивает   Хотя покрытие он, конечно, дает чудесное.
У вас очень красивая кожа, и вы сама очаровательна
  • 28 июля 2015, 13:57
Мария, спасибо! очень приятно! согласна, на каждый день Мишка мне тяжеловат, но результат у него замечательный)
У меня были несколько пробников ББ Missha, я даже не рискнула нанести данный крем на свою жирную кожу. Такой мне (вот именно мне) забьет все. что сможет забить. Слишком уж у него маслянистая текстура на мой взгляд.
  • 28 июля 2015, 14:00
Да, текстура действительно плотная, но зато можно не пользоваться спф!) хотя в любом случае жирной коже под ним будет тяжело!
  • 28 июля 2015, 09:52
Понравился Живанши, но комментарий не для жирной кожи сразу внес сомнения, у меня комбинированная и возможно пробовать на зимний период.
А мне по тексту совсем не было понятно, почему крем не для жирной кожи, как будто бы из-за витамина Е. Текстура жидкая как раз должен подходить.
  • 28 июля 2015, 14:15
О не согласна с Вами, жидкая текстура еще не означает, что крем будет матировать кожу. У меня были печальные опыты с Герлен, увы.
  • 28 июля 2015, 14:03
Это мое субъективное ощущение, по текстуре это крем и кремом и остается, а не как сейчас модно силикон после нанесения испарился и на коже остался только пудровый финиш! Но мне, хозяйке комби кожи, в нем комфортно, а вот про жирную кожу есть сомнения, потому так и пишу ;)
Живанши показал отличный результат, как вторая кожа! А вот Миша совсем не впечатлил, какой-то он «тяжелый» на вид)
  • 28 июля 2015, 14:07
Всё так и есть! Миша нужен когда есть что маскировать, по-этому на мне он проигрывает Живанши, плотность покрытия видно, а чудес маскировки нет.
Как и многим понравился результат Живанши! ты прекрасная! Не перестану это говорить. Кожа чудесная!)
  • 28 июля 2015, 14:08
Настюш, спасибо моя хорошая!
Моя любимая Миша  , пробую что-то новое, но всегда к нему возращаюсь!
  • 28 июля 2015, 14:09
Вот, я была уверенна что будут поклонники и такого варианта и более влажного финиша!))
По фото очень живанши понравился! спасибо за обзор, возьму его на заметку!
  • 28 июля 2015, 14:10
Будет здорово если окажусь полезной!))
  • Orlee
  • 28 июля 2015, 11:05
Givenchy ну оочень понравился как смотрится! Спасибо за пост, думаю это как раз то, что мне нужно на замену Chanel Perfection Lumiere.
  • 28 июля 2015, 14:21
Я тоже никогда не повторяю тональные крема, даже если результат нравится ;)
женщины такие классные, замазать свой румянец, чтоб нарисовать
мне больше понравилось, как лег bb, как-то «живее»
  • 28 июля 2015, 14:25
И брови выщипываем чтобы нарисовать сверху новые ;) ну что с нас взять…
а бб мне тоже нравится как ложится, и влажный финиш я люблю
Спасибо за сравнительный обзор.
Попробую Givenchy на более холодный период.
  • 28 июля 2015, 15:29
Расскажите о впечатлениях если попробуете ;) вдруг и на остаток лета понравится ;)
Спасибо, люблю такие сравнительные посты.
Да, мне тоже гораздо больше понравился Givenchy как лежит
BB этот от Missha был у меня, маленький объем, в 13 оттенке, в целом, неплохой, конечно, но слишком плотное и сильное покрытие, я в таком не нуждаюсь, ощущался как-то тяжеловато на лице, но ничего не забил, что радует. Оттенок более менее подходил, подтон был отличный, самое то мне(вот то, что нет ярко выраженной розовинки или желтушности...*не знаешь, что хуже*...), но не повторила. Все-таки я люблю что-то совсем легкое.
А моя мама иногда его с удовольствием берет, её оттенок 21, ей тоже отлично подошел подтон, привезла ей в большом объеме, она его сейчас чаще использует(из-за spf хорошего), ей комфортно, не жирнит, не забивает поры, держится пока не смоешь. Кожа у нее жирного типа.
  • 28 июля 2015, 15:47
Соглашусь, надо брать во внимание потребности кожи, Миша всё же дает более высокую маскировку и хороший спф. У живанши эти параметры поменьше потому и покрытие легче и тоньше.
  • Noan
  • 28 июля 2015, 12:59
Как живанши красиво лег! Только почему для жирной кожи не подойдет? Не достаточно матирующий эффект у него?
  • 28 июля 2015, 13:02
Это мои личные ощущения, для моей комби кожи крем «максимальной жирности», мне кажется жирной может быть некомфортно, но это пальцем в небо, все очень субъективно!)))
Очень заинтересовал продукт от Givenchy, спасибо за обзор, присмотрюсь к нему!
  • 28 июля 2015, 15:53
Рада если от поста будет польза!)
  • Bimbo
  • 28 июля 2015, 13:24
Корейские бб для меня слишком плотные — ощущаю их на коже. А вот Живанши попробую несмотря на то, что у меня комби кожа. Спасибо за обзор
  • 28 июля 2015, 15:54
У меня тоже комби кожа и живанши ведет себя прилично, я сомневаюсь в жирной коже, которая умеет блестеть всей поверхностью через пару часов ;))))
  • morgan
  • 28 июля 2015, 13:55
Да что ж такое! Снова жирнокожих обижают
Отличная кожа, отличный результат, Мишу когда-то пробовала, на моей комби коже действительно плывет и плотный, на Вас тоненько и отлично. Живанши классный, буду тестировать
  • 28 июля 2015, 15:56
Ахахах, Екатерин, про жирную кожу это мое ИМХО, живанши точно тоньше и легче Миши, однозначно надо тестировать ;)
Ох-ох, как же долго я хотела Мишшу! Поэтому забитые комедоны на третий день использования я восприняла как плевок в душу   на Вас понравились оба продукта :)
  • 28 июля 2015, 20:43
да-да, когда долгожданная косметика себя так ведет я тоже воспринимаю это как личное оскорбление!) и какое-то время к бренду не подхожу))
Givenchy на вашей коже смотрится просто идеально!
Очень интересно было читать, спасибо вам)
  • 29 июля 2015, 17:46
Спасибо что читали, рада если было полезно!)))
Алена, как вы хорошенькая
Оба неплохо легли, смотря какой эффект нужен. У вас чудесная кожа, и вам так плотное покрытие, как дает Миша, не нужно, видимо.
Живанши -самое оно.
  • 29 июля 2015, 17:45
Спасиииииибо!)) очень приятно! И с вашим мнением абсолютно согласна!
Владела Мишей в 23 оттенке. Не обладаю белокожестью (слишком сильной), но он прямо вот хорошо подошёл. В то же время на лёгкий загар — идеален.
Плотный очень, это да, на лице ощущается, хотя привыкнуть можно.

Спасибо, что рассказали про Живанши. Эх, попробовала бы его, да взяла Аквалюмьер повторно… :) На будущее запишу себе.
  • 29 июля 2015, 17:44
Тут девочки подсказали что Мишу надо влажным спонжем наносить чтоб тоньше ложился, надо будет попробовать!
А живанши приятный, и на зимний период подойдет!
Вот про спонж — в точку прямо. Крашусь утром, и что-то решила я спонжем инглотовским нанести Виталюбмер как раз. Зачем, спрашивается? Весь продукт в спонж ушёл… А вот ББики — красота наносить, да… Спасибо, что напомнили!
Читала-читала, и не нашла. Чем вы наносили испытуемых? По собственным ощущениям любителя этого BB от Missha единственный пригодный по ощущениям способ — влажный спонж, уж больно много его ложится при растушевке пальцами. А с Givenchy второй день бьюсь, не могу понять, чем наносить его, чтобы так же замечательно, как у вас.
  • 29 июля 2015, 15:24
Да, не указала! Я всегда все тональные наношу исключительно пальцами
;)