Компактная пудра-основа Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Моё знакомство с восхитительной маркой Shiseido продолжается, и сегодня я познакомлю вас, дорогие девушки, с замечательной компактной пудрой.

Название продукта:

Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Пудра произведена в США, вес составляет 10 г, срок годности 24 мес. после открытия. Предлагаются сменные блоки.

Что нам обещает производитель?
Компактное тональное средство, которое выравнивает тон кожи, придаёт ей здоровый вид и естественное сияние на протяжение всего дня. Обладает лёгкой, воздушной текстурой, легко и равномерно распределяется, формирует естественное покрытие без разводов, липкости и блеска. Содержит светоотражающую, сияющую, и шелковистую пудры, поглощает жирный блеск. Содержит супергидровосстанавливающий комплекс, который насыщен великолепными увлажняющими компонентами и солнцезащитный фактор SPF15. Не закупоривает поры, проверено дерматологами.

Оформление
Пудра заключена в красивый и небольшой футляр из качественного пластика. Его приятно взять в руки, и из-за компактного размера удобно носить в сумочке.
Футляр оснащён зеркалом и пуховкой. Я привыкла, что в дорогих пудрах толстенькие и плотные спонжи, которые служат достаточно долго. Этот же спонж, вернее пуховка, наоборот — очень тонкая и довольно мягкая. Сейчас, за несколько дней ежедневного использования, она выглядит прилично. Посмотрим, что будет через пару месяцев

Состав

Пуховка

Цвет пудры
Светлый бежевый цвет с жёлтым подтоном. Совсем белоснежкам этот цвет будет темноват, а от природы светлокожим, слегка загорелым девушкам — вполне.

Текстура
Очень нежная, шелковистая, чуть рыхлая — «воздушная» текстура, не сухая и не жирная, в общем самое «то». Я не могу назвать текстуру очень лёгкой и прозрачной, всё-таки это настоящая пудра-основа, а не полупрозрачная вуаль для закрепления макияжа. Помол мельчайший, на лице пудра не ощущается и ощущения «маски» на лице не создаёт. Пудра не сушит кожу и не подчёркивает шелушинки, ложится на кожу равномерно, делая её гладкой и слегка сияющей.

Кроющая способность
Пудра обладает хорошей, средней кроющей способностью. Даже при нанесении пудры на лицо мягкой кистью, она заметно выравнивает тон кожи и сглаживает поры, чуть скрывает мелкие дефекты. При этом лицо смотрится очень естественно. Если нанести пудру на ВВ крем, кроющая способность увеличивается, также как и в случае нанесения пудры с помощью спонжа.

Стойкость и матирование
Пудра однозначно обладает матирующим эффектом, причём достаточно чувствительным. С моей, склонной к жирности кожей, матирующими салфетками я пользуюсь не раньше чем через 5-6 часов. В целом, макияж на мне выглядит аккуратно практически до вечера, лишь после 16 часов я припудриваю Т-зону. Это конечно при условии комфортной температуры воздуха, примерно до 22 градусов.

Общий образ
В качестве тональной основы — только пудра.

А здесь — ВВ крем Guerlain Lingerie De Peau + пудра
Вывод
Shiseido и в этот раз не разочаровал, выполнив все обещания. Моя любовь и уважение к бренду растёт.
Для меня эта пудра — отличница по всем показателям, которая безусловно стоит своих денег!

P.S. Выбирая компактную пудру-основу, долго думала, какая же лучше — Dior Skin Forever и Shiseido Sheer and Perfect? Выбрать именно Shiseido мне посоветовала Никитина Юля — известная всем нам зеленоглазая красавица, а также добрый, безумно обаятельный и отзывчивый человек. Спасибо тебе, дорогая

Срок использования — несколько дней
Цена:42 Евро (Douglas)
Оценка:5+

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория.
(с удовольствием на «ты»)
Название всех продуктов Шисейдо состоит из буквы (обозначающей подтон) и цифры (сам номер).
В данном случае I — это ivoire. Есть ещё B (beige), O (ochre), ещё что-то… Это не цифра 120, это буква I и цифра 20.
Ух ты, не заметила! Это меня конс с толку сбила «ваш тон — номер сто двадцать»   Этих мадам самих консультировать нужно. И за что они зарплату получают! Ну, вроде мелочь конечно, но всё же.
«В данном случае I — это ivoire». Вы имели в виду «ivory»?
Ivoire — это по-французски, мне так привычнее для глаз и слуха. И это то же самое, что Ivory, разумеется :-))

Про консультантов — это 100%. От нас иногда они узнают много нового. В данном случае налицо чистое неполное служебное соответствие, т.к. в том, что касается пудр-тоналок-румян, буквы, обозначающие подтон, важны именно для начала поисков (насыщенность — дело второе), и она должна была бы быть в курсе.
Подпишусь про консультантов, просто приходя в магазин за конкретным товаром я про него проштудировала все что только можно было и то что они без знаний втюхивают вызывает только улыбку, никогда не спорю с ними, а говорю да-да вам видней!

• Kiy-Niy
  • 15 сентября 2015, 09:24
Мне от консультантов нужно две вещи — 1. чтобы не мешали и не лезли под руку 2. чтобы достали из ящичка нужный мне товар)))
По посту — пудра смотрится очень красиво, особенно — на солнышке!
Спасибо за комментарий!
Мне теперь от консультантов тоже нужно эти два пункта. В их компетенции я разочаровалась уже давно. Хотя, бывают и исключения, но очень редко.
Виктория, спасибо за обзор, отлично лежит пудра, и цвет мне понравился!
Евгения, пожалуйста!
Пудрочка очень достойная, рекомендую.
Везет тебе, Вика! )) Меня она вообще не матирует и быстро плывет с лица. Для меня она оказалась самой худшей из всех шисейдовских пудр. Хотя смотрится она на лице очень хорошо!
Надо же! Очень жаль что не подошла. Читала твой обзор о пудре из линейке Pureness (в голубом футляре), хотела купить ту пудру — не нашла! Пропала с прилавков, и это в разгар лета! Но мне хватает матирования на несколько часов и с этой пудрой, я довольна.
Ну это самое главное! Меня тоже удивляет, почему самые удачные продукты куда-то деваются… Пьюрнесс и из онлайн-магазинов некоторых пропала, надо, значит, бежать затариться рефиллами
Мади, скорее загляни в лс!
Я тоже поклонница этой «голубой» пудры, но в магазинах нашего города она представлена в избытке, к счастью. За лето я уже извела 2 рефила
  • 31 июля 2015, 07:44
Виктория, спасибо за пост, так как Мадлен выше комментирует я опасаюсь будет ли матировать летом комбинированную кожу? У меня с т зоной в этом году прямо проблема, блещу :) очень активно. А в целом очень понравилась, на осень мне смело можно пробовать.
Осмелюсь предположить, что не будет она матировать полноценно летом ). Мне кажется, у Виктории гораздо менее жирная кожа, чем у меня. Но на осень или зиму — можно попробовать, у нее приятный финиш
Мадлен, соглашусь с тобой на 100%
Вероника, пожалуйста!
Степень жирности кожи у всех конечно разная. Как я и написала в посте — при комфортной температуре воздуха мне хватает матирования на несколько часов. А при +35 поплывёт с лица наверно всё что угодно. Если сомневаешся насчёт матирования — бери её на осень, не прогадаешь!
  • 31 июля 2015, 09:02
Да, только да осени у меня 4 новые пудры:)А хочется еще…
Достойный пройдут! Взяла на заметку )) спасибо. Снова думаю вернуться к сухим тональным основам на лето… Потому что у нас стоит невероятная жара, уже почти месяц до сорока с 11 утра… Какой бы крем не был хороший и насколько бы легкий не был, но одна мысль о том, что я на лицо намажу еще что то жидкое по мимо крема вводит меня в депрессию ))))) а так как на улицу я хожу по два раза и Минииум по два часа за каждый раз, это важно для меня. ( гуляю с ребенком ) так и приходится пол лета ходить не накрашенной((( что, к сожалению, мне не стоит уже делать ((((
Пожалуйста!
Согласна, в 40-градусную жару с тональными основами сложно. Я в такую погоду использовала водостойкую тушь, немного матирующей пудры и нюдовую светлую помаду. Совсем отказаться от макияжа я никак не могу
Спасибо за обзор! )надо бы присмотреться, и поискать оттенок посветлее))мне понравилось, что от этой пудры нет 100% матового эффекта, а лицо выглядит живым и естественным))
Пожалуйста! Если не ошибаюсь, в линейке должен быть оттенок светлее.
Я тоже не люблю тональные средства с наглухо матовым эффектом, поэтому эта пудра пришлась по душе.
  • 31 июля 2015, 10:28
Виктория, спасибо за пост, результат отличный!
Елена, пожалуйста! Приятно что заглянула
  • Torya
  • 31 июля 2015, 10:50
Летом пудрой не пользуюсь, а вот на осень возьму на вооружение ). Продукция марки меня просто покорила, особенно уход, поэтому и с декоративкой буду рада познакомится поближе ))).
Обязательно познакомьтесь поближе, декоративка у них такая же достойная, как и уход.
Кстати, в уход от Shiseido я влюблена окончательно и бесповоротно. Наидостойнейшая марка в целом!
Викуль, я так рада, что смогла тебе помочь сэкономить подобрать хороший вариант)) Пудра лежит просто замечательно и оттенок тебе хорошо подошел! Я совсем не вижу разницы между линией лицо-шея. Мне очень нравится то, как пудра выравнивает и тон, и рельеф кожи. А то, что на зиму можно просто вставить рефил другого оттенка, вообще круто! Носи с удовольствием!
Юля, ещё раз спасибо тебе, я просто сказочно довольна покупкой!
Насчёт рефилов — вообще песня! Летом купил потемнее, зимой — посветлее. Красота!
  • NadiaS
  • 31 июля 2015, 12:41
Без ББ-ка на голой коже смотрится очень хорошо, естественно и натурально, и кожа прямо сияет здоровьем и энергией!
Согласна! Именно за этот эффект и полюбила данную пудру.

Вика, плюсуюсь! она и моя любимица, наношу по разному, то кабуки, то обычной кистью. Вот родным спонжем еще не пробовала   а я купила после поста Ксюши KSeniia_S пост надеюсь она не против, что тут хозяйничаю с ее постом
Мария, спасибо за комментарий!
Я тоже наношу пудру кистями, а родным спондем корректирую Т-зону с течении дня.
Не думаю что Ксения обидется, я её пост тоже читала — после него и взяла эту пудру на заметку
Вижу Вика пудра пришлась тебе по душе! Результат на лицо.   Меня впечатлила только одна пудра, рассыпчатая от La Prairie, мне она очень понравилась, это мой идеал.
Наташа, мне приятно что ты заглянула.
За La Prairie данке, возьму на заметку
Отличное покрытие у этой пудры. И финиш красивый!
Вика, спасибо тебе за пост
Катя, пожалуйста! Приятно что читаешь
Вика, интересный обзор! Эффект на Вас понравился! Мне тоже нравятся продукты Шисейдо
Аня, спасибо за оценку!
Это моя первая пудра Шизейдо, но думаю не последняя