27.07.2015

Как скрыть поры? Прошу советов в выборе праймера для лица

Добрый день, девушки!) Поделитесь своим опытом по использованию праймеров, затирок и прочих косметических средств, нацеленных на уменьшение пор, да и вообще стоит ли их использовать?

Итак, моя кожа нормальная, местами жирная. Единичные воспаления бывают. Благодаря правильно подобранному уходу мне удаётся держать лицо в хорошем состоянии, я не пользуюсь тональным кремом, лишь летом слегка припудривась бронзером, НО! Расширенные поры возле носа всё портят. Портят вид и настроение, если б их удалось немного сократить, всё было бы идеально. Вот такая у меня проблема:
Сейчас рассматриваю варианты: основа под макияж матирующая и сужающая поры Dior pore minimizer и сужающая поры сыворотка Idealist от Estee Luader.
Очень интересно услышать Ваши отзывы по использованию этих средств, да и вообще, мнения в принципе, стоит ли использовать подобные средства? Так же рассмотрю варианты других средств. Заранее благодарю за советы!)

the_tantrum 27 июля 2015, 10:24
Тоже интересует Estee Luader, да и тема актуальна)
Сейчас пользуюсь затиркой Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing, писала о ней пост и оценила на 3, т.к. забивала поры. Сейчас полностью изменилось мнение о ней, т.к. другое очищение и никаких забитых пор. Она требует к себе в компанию особых, серьезных средств для демакияжа)
А когда не хочется сильно перегружать кожу, то Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base, она немного рассеивает свет и поры не так заметны. Такой вариант «лайт» на солнечные дни)
BellaDonna89 27 июля 2015, 10:37
А чем Вы удаляете макияж с затиркой Smashbox? Clarins Eclat Minute у меня была эта база, писала о ней пост, но всё же это не тот вариант)))
the_tantrum 27 июля 2015, 12:59
Сейчас посмотрела ваши посты, оказывается я после вашего обзора и созрела окончательно на покупку Clarins Eclat Minute
Сначала бальзамом для снятия стойкого макияжа от Clinique, а затем пенкой для снятий макияжа тоже от Clinique писала о них пост. Иногда вместе с пенкой использую маленькую щеточку от Avon с мягкими резиновыми щетинками, но это уже ради массажа, даже без нее все смывается)
Ksenika 29 июля 2015, 13:11
Супер-база Smashbox! Единственный минус-подсушивает кожу. Желателен хороший увлажняющий крем. Поры мои абсолютно не забивает, я бы даже сказала, что кожа стала чище с ней. Очищаю сначала мицеллярной водой, потом пенкой и напоследок тоник
shoovi 27 июля 2015, 10:25
Я вам советую праймеры Nyx и Benefit, похожий есть у Smashbox. Поры убирают полностью! По поводу ухода — не верю, что с его помощью можно избавиться от видимых пор.
Вот обзоры:
kosmetista.ru/blog/otzivi/60450.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/56474.html
BellaDonna89 27 июля 2015, 10:38
Ух ты, Nyx возьму на заметку, спасибо
Anna_ku 27 июля 2015, 10:55
Мне nyx вообще ничего не скрывает и не затирает(( Зря деньги потратила, лежит без дела
Kirka 27 июля 2015, 11:03
Nyx просто крутышка, у меня был зеленый, он просто делал «манекенное» лицо без единой складочки и поры. Но моя кожа его не выдерживала, сразу подкожники возникали.
shoovi 27 июля 2015, 12:41
А у меня белый.
Kate_Kate 27 июля 2015, 10:38
Поддерживаю совет по поводу Nyx Pore Filler, именно после предложенного выше поста купила ее и не нарадуюсь.
murmurkisa 27 июля 2015, 11:45
Мне очень понравился Denefit porefessional. По текстуре очень напоминает мягкий воск. Требуется его совсем немного, хорошо ложится, а корректирующие средства лучше распределяются и не «съедаются» кожей практически весь день.
LilSullivan 27 июля 2015, 11:52
Мне Идеалист жутко забивал поры и вызывал подкожники, хотя и очищение было с Кларисоником. Явно не мой продукт. Больше пока ни на какие затирки с силиконами не смотрела.
Dida 27 июля 2015, 11:57
Был Estee lauder — пустая трата денег, ничего не скрывает и не ухаживает.
L_o_l_i_t_a 27 июля 2015, 12:00
Есть оба этих средства, по сути ни одно поры не сужает, обычные «затирки». Idealist закончу и больше точно не куплю, он мне забивает поры и провоцирует воспаления (но это, конечно, индивидуально). Праймер от dior кожа восприняла гораздо лучше, пользуюсь им в совокупности с Dior Hydra Life Close-Up Pore Reducing Pro-youth Moisturizer, когда нужно выглядеть на 5 с плюсом, на каждый день кожу не мучаю. За много лет борьбы я поняла, что от пор никуда не деться  , просто надо подбирать соответствующий уход, чтобы они всегда были чистыми, замазки-затирки на особые случаи и декоративку, которая бы не подчеркивала их в повседневной жизни. Вам удачи!
Xopek 27 июля 2015, 12:31
Идеалист, по-моему, почти бесполезная вещь, впервые о нем услышала из рассказа, как он забил поры. У меня у самой поры нормальные, как у Вас на фотографии(лично я считаю такую ситуацию нормальной), я из ничем не сглаживаю намеренно, но, когда была ситуация, что они у меня расширились, то меня спасла уходовая сыворотка it's skin, я о ней писала пост, а потом мне дали пробник kiehl's micro blur, тоже хорошая штука, и затирает, и ухаживает
HonorForAll 27 июля 2015, 12:37
Ой, сейчас напишу многобукафф…
На самом деле я не особо большой эксперт в плане порозатирок. Базу Benefit я купила и много раз пыталась себя заставить ей пользоваться, потому что мне казалось, что мои поры прям какие-то ужасные и вообще, все берут и мне надо тоже. Но теперь я, зная, что праймеры эти отрабатывают заявленные функции на моей вредной комбинированной физиономии весьма условно + забивают поры + генерируют подкожники (как будто мне проблем с кожей мало), путем экспериментальным пришла к выводу, что мне достаточно той маскировки пор, что дает тональный или оттеночный крем (у меня nars), нанесенный на увлажненную кожу и (по желанию) немного припудренный сверху. Есть у Килс крем, который лично я чередую с обычным своим уходом, и вот он немного сужает поры дополнительно. Человек не кукла, не может у него не быть пор) а замаскировать их так, чтоб не было видно с расстояния половины вытянутой руки, можно и без силиконовой шпаклевки, имхо. Тем более не стоит пользоваться ей, если кожа уже среагировала. Пусть лучше будут видны поры, чем подкожники красные засветятся.
NikitinaYulya 27 июля 2015, 14:07
у Make UP For Ever вышла целая линия праймеров, и Shiseido — отличный вариант для сглаживания пор. Комфортнее, чем Benefit.
Klavas 27 июля 2015, 15:23
У меня не прижились праймеры с этой функцией, силиконитсая основа раздражала, нашла выход в тонике матирующем от Skinceuticals Equalizing Toner/Очищающий поры тоник без спирта ( пост есть), т е постепенно кода приходит в идеальное состояние.
Anna_Geo 27 июля 2015, 15:50
Если кремовым тональным не пользуетесь, то можно попробовать минеральный Hide-a-Pore. Только чтобы скрыть поры нужно делать определённые движения правильной кисточкой. Стоит не слишком дорого по сравнению с люксом, так что можно попробовать.
kkkkkkkkkkkkk 27 июля 2015, 17:31
+ 1 к данному продукту))

у меня пробника хватило на 2 месяца примерно, а стоит то он копейки)) наносила его как под тональный крем, так и под минеральную основу и вуаль — поры сглаживает хорошо. Я наносила только кисточкой с ворсом из черной козы, а надо синтетику оказывается… и небольшой минус, не знаю с чего это… но помню, что в последние раза 3 использования праймера, на утро меня ждали 2-3 новых прыщика   я до сих пор не поняла от чего такой эффект был, я уже и тщательно кисть промывала… и наносила на разные крема… а до этого все хорошо было, единственное — минеральная косметика мне иссушила мою жирную кожу