27.07.2015

Праймер Dream Minerals Diva Diffence Shine Stopper

Здравствуйте, девушки. Я хочу вам рассказать о минеральном праймере Diva Diffence Shine Stopper. Внешний вид: круглая маленькая коробочка, завинчивается плотно. ничего никуда не убегает.
Текстура: пудра очень мелкого помола, наносится тончайшей вуалью. Я наношу кистью для пудры от Catrice, но думаю, тут не принципиально.
Эффект на коже: производитель обещает, что пудра способна скрыть несовершенства. Не совсем так. На близком расстоянии все те же расширенные поры/покраснения останутся. (ну при условии, что не пользуетесь тональными и пр.) Но. При работе с фотоаппаратом, действительно создается мягкий рассеивающий эффект, в следствии чего мелкие недостатки на коже словно заблюриваются. Шелушения праймер чуть подчеркнет, но это уже проблема кожи, как я считаю. И видно только на супер-макро.
Праймер действительно матирует. У меня ближе к вечеру в Т-зоне иногда возникает жирный блеск. С праймером кожа по-прежнему бархатистая. Никакого намека на жир. Думаю, для комби и жирной кожи этот праймер будет просто находкой. Я честно, не ношу его каждый день: нет нужды. Он призван так же закреплять макияж, но у меня и так все держится до победного. Но когда надо делать фотографии- эта штучка просто незаменима. Так что и приобретался он исключительно для того, чтобы было меньше мороки с последующей обработкой фотографий: он уже дает минимальный эффект фотошопа.
Так же хотелось бы отметить, что праймер идеально подстраивается под любой оттенок кожи. У меня загар, но праймер ничуть не выбеливает лицо. Плюсик.
Делать свотч макро на коже я не стала, тк пудра дает прозрачное покрытие, ничего не меняется.
Цена: 500р
Оценка:5.
Я Сабина, спасибо за внимание. Всего вам самого замурчательного.

Kirka 27 июля 2015, 10:28
Спасибо за пост. А можете с чем-то его сравнить? С каким-то другими минеральными праймерами?
Lapa77 27 июля 2015, 10:29
У меня он единственный, так что не с чем.
Anjuta-Anja 27 июля 2015, 12:55
Очень интересный для меня пост, не знала, что существуют такие праймеры, сделала для себя небольшое открытие)