Бюджетная белорусская подводка "Smart girl" Shiny Look Eyeliner #5 от БелорДизайн

Фотография:

Название продукта:
Подводка для глаз «Smart girl» Shiny Look Eyeliner от БелорДизайн оттенок №5

Небольшое вводное слово: с подводками я вообще не очень дружу, аккуратные графичные стрелки — для меня какое-то непостижимое кунг-фу, но более-менее тонкую линию по линии роста ресниц я обычно в состоянии нарисовать.
Но я уверена, что мои не слишком продвинутые навыки рисования подводкой совершенно не повлияли на мою оценку. Это не мои руки кривые, короче — это она объективно не слишком хороша

Итак, что с обещаниями производителя?

Блестящая и стойкая подводка для глаз!
Новая гелевая текстура подводки содержит множество ультра блестящих частиц. Стойкая формула, насыщенное сияние, удобная кисточка. Невероятный shiny look!

М-да. По факту правдой окажется лишь одно обещание.
Для начала смотрим на кисточку:

Нет, особенно удобной я её не назову. Обычная, не слишком-то тонкая, не мягкая, а довольно упругая и жесткая (для подводочной кисти).

Ультраблестящие частицы и «шайн» — вот тут не соврали, у подводки красивый пыльно-мятно-бирюзовый цвет и металлизированный блеск.

Я сорока, люблю все блестящее, и мне нравится как она выглядит. На солнце она красиво переливается.

Дальше — прогелевую текстуру. Ну, не знаю, в моем понимании гелевая текстура — это что-то совсем из другой оперы :)
Эта подводка, увы, довольно густая, «неповоротливая». Она наполнена пиментом и шиммером (насколько я могу судить, в бесцветной базе), и он сбивается на кисточке в комки. Подводка застывает на кисти, комкуется, на веко толсто и неровно наносится с наплывами, а слишком упругая кисть усугубляет проблемы нанесения и подводка ложится ужасно неровно, с разводами и проплешинами… На свотче ниже хорошо видно это:

Если нормальной подводкой «красят», то этой приходится «шпаклевать», буквально укладывать её на веко, заполнять проплешины. Линия получается неаккуратной и толстой. При нанесении вплотную к корням ресниц (а как же ещё наносить подводку??) пачкает и сами ресницы.

Наконец, стойкость. Тут тоже все неоднозначно. Подводка засыхает не мгновенно, но быстро — где-то минута, и она перестает отпечатываться на веке. Потом её можно тереть — она не смазывается, держится действительно неплохо.
При этом смывается просто теплой водой (нужно приложить немного усилий и потереть).
Но…
Если наносить её плотно (то есть в несколько слоев, в моем случае), то через какое-то время она просто начинает местами сшелушиваться с кожи, частички сыпятся под глаза, это заметно. Бррр!
Увы, и тут подводка получает минус.

Вот так в итоге она выглядит после всех моих попыток её приручить:

Цена:
Около 100 руб.

Оценка:
Ну на двоечку, если честно. Годится разве что для того, чтобы «примерить» цвет, и если он подойдет — искать что-то более достойное по ТТХ.
Я всегда за отечественного производителя (а за отечественных я признаю еще и белорусских и украинских по очень старой, еще от родителей, привычке). Очень просто этого производителя поддерживать: если получилось хорошо — вау, круто, молодцы, научились наконец-то, получилось плохо — ну, это ж наши, чего еще ждать… :D А по теме: цвет подводки очень красивый, но вот ее качество… Напомнило старые-старые подводки Эйвон десятилетней давности, такие же г… скверные были по характеристикам.
Ну да, мы ещё не избаловались, видать, качественным СНГ-шным продуктом
Я всегда не против попробовать что-то из «нашего» масс-маркета и радуюсь бюджетным находкам. Но случаются и вот такие казусы.
Эх, а ведь цвет очень «отпускной», красивый и навевающий мысли о перекатах морских волн и их завораживающем отблеске на солнце
Да, цвет нежный и приятный…
Жаль, что качество подкачало   интересная подводка и цвет…   вам очень к лицу
В образе вы мне напомнили молодую Изабель Юппер

Спасибо :)
  • Sneg
  • 27 июля 2015, 00:35
Мне думается, что стоит её поверх черной наносить. Всё равно, куплена уже :)
Спасибо за пост, люблю читать про отечественного производителя ( см. первый комментарий )
У меня полно «отечественного», про что руки чешутся написать. Одна проблема — мало времени на фото, особенно декоративки, а значит и посты писать сложно :(
  • Ayrora
  • 27 июля 2015, 00:53
Мне в тюбике больше понравилась. Да, соглашусь с предыдущим комментарием — попробуйте ради интереса нанести на темную подложку. Думаю цвет станет глубже и огрехи менее заметны.
Неее, я не люблю все эти танцы с бубнами. Тем более, что я после неё купила подводку Катрис из коллекции Feathered Fall. Она хоть и дуохром и не клон этой по цвету, но дуохромит в бирюзу (на темной подложке особенно). С ней нет никаких проблем при нанесении.
У Белора есть ряд стар-продуктов, но это точно НЕ подводка, и НЕ тени в стике (типа чабби). Тени вообще обморок, как можно было так испохабить продукт?! Зато помады и лаки ми-ми-ми))
Помады белор не пробовала, а лаки уважаю белорусские. Натурально, перешла на них с КБШ и пикчеров — теперь по 850 руб. их не наколлекционируешься, а вот белорусские по полтиннику самое то
А так все хорошо начиналась, когда увидела картинку поста, подумала, какой же красивый цвет, а все оказалось вот как, жаль что качество не очень(
Ну да. Зато возможно кого-то предостерегу от траты пусть и ста рублей
У меня есть подобная подводка в салатовом цвете от Lancome, которая, в принципе, похожа по результату на вашу. Мне в ней как раз нравится это неплотное, можно сказать, акварельное покрытие. Но я ее сочетаю с черной подводкой и делаю двойные стрелки или подвожу нижнее веко. Попробуйте, вдруг она вам так больше понравится)
  • shoovi
  • 27 июля 2015, 10:10
Вы отлично ее приручили! цвет чудесный!
Спасибо! Это просто не слишком беспощадное макро
Цвет красивый, жаль, качество разочаровало.
Вам очень идет цвет!
Спасибо.
Господи, такие глаза хоть углем подводи)))) а подводка так себе, но вам идет
Если руки ровные, то можно и углём… Но это не про меня