04.08.2015

Румяна компактные (и один бронзер для светлокожих) Limoni Satin 07, 08, 09

У марки Лимони есть три вида румян. Одна из серий — сатиновая, которая обещает шелковистую текстуру, легкость нанесения и стойкость.

Упаковка у румян такая же, как у теней. У теней был один досадный недостаток — сам рефилл собственно состоял из круглого кусочка теней без подложки, т.е дна. И периодически в футляре болтался. Возможно это только запеченные версии продуктов имеют такую упаковку, т.к обычные продукты могут просто рассыпаться, если будут биться о стороны. В общем, в румянах дно есть, обычный металлический рефилл, который плотно закреплен в пластиковом футляре. Закрывается он плотно.

Текстура у румян очень шелковистая и легкая. Набираются легко, но переборщить с ними сложно, особенно со светлыми оттенками. Совсем не пылят. Оттенок отдают охотно как на кисть, так и на лицо.

У меня есть три таких оттенка:

№07 — холодный розовый, светлый кукольный оттенок. Подойдет светлокожим и светловолосым, мне кажется. В общем у меня румянец немного другого оттенка. Хотя смотря фото продукта на лице, которое будет ниже, он совсем не выбивается и выглядит вполне гармонично.

№8 — теплый бежево-персиковый оттенок. Именно он идеален в качестве бронзера для светлокожих девушек. Сначала я думала, что его не будет видно, но нет, его видно, но очень деликатным образом. Зимой будет вообще отлично, когда кожа очень светлая.

№9 — теплый розовый насыщенный оттенок. Вот с ним можно переборщить,.т.к он насыщенней всех. Зато это 90% попадание в мой естественный румянец.

И в таком же порядке румяна на лице:

И отдельно бронзер: (освещение также дневное, просто солнца было больше, оттого появился желтый оттенок)

Совсем недавно стойкость в румянах для меня стала важной. Просто те румяна, которыми я пользовалась года два назад, когда еще не так интересовалась косметикой, бесследно исчезали через 2 часа, что для меня катастрофически мало, ведь румяна не тон, который можно подкорректировать. Я не хочу везде с собой носить «рюкзак туриста», класть туда и пудру, и румяна, и бронзер, и помаду… Поэтому теперь румяна строго тестирую несколько часов. Эти не исчезают через 2 часа, сидят на мне примерно 8 часов, дальше нужно обновлять. Как по мне, срок достаточный.

Вот такой обзор получился. Считаю за свою цену продукт хорошим.

Цена: 300 рублей

Оценка: 5, особенно светлому бронзеру.

Bimbo 04 августа 2015, 23:15
«Бронзер» очень хорош! Я, как светлокожая и незагорающая дама, возьму на заметку!
Terracotta 04 августа 2015, 23:19
Согласна. Мне так сложно найти что-то подходящее и светлое в качестве бронзера( Только имейте в виду, что он теплый, соответственно для холодного цветотипа вряд ли подойдет.
Lipochka1981 05 августа 2015, 06:23
Очень понравились #9. Естественно смотрятся, будто только с мороза. Спасибо за обзор.
Terracotta 05 августа 2015, 10:51
Да, и это несмотря на то, что он теплый. Но у меня именно такой цвет румянца.
Anjuta-Anja 05 августа 2015, 07:14
Очень понравился 9 оттенок! Прям то, что нужно
Согласна, очень естественный!
Anjuta-Anja 05 августа 2015, 13:42
У меня похожий оттенок от Герлен, люблю его безумно))
Klavas 05 августа 2015, 07:38
Бронзер, очень нейтральный оттенок, понравился, безупречно на коже смотрится
Спасибо за информацию.
Terracotta 05 августа 2015, 10:51
Спасибо! Он немного тепловат, но из-за своего светлого оттенка сильно дисгармонировать не будет, разве что с очень холодной внешностью.
sweetorange 05 августа 2015, 08:05
Приятные цвета)у меня были их румяна-кругляши когда-то, очень нравились)
Terracotta 05 августа 2015, 10:52
Спасибо, Саша! За свою стоимость — хороший продукт.
man_i_ya 05 августа 2015, 10:35
Очень мне последнее время нравятся обзоры на продукты лимони, вот только незадача, марка пропала у нас в городе. А так столько достойных продуктов! Я очень прониклась бб-кремом с улиткой (мечтаю об увлажняющем бб- креме) и их карандашами.
Terracotta 05 августа 2015, 10:53
Рада, что обзор был полезен. Мне очень нравятся их тональные и бб-кремы. Ну и карандаши конечно, регулярно пользуюсь.
Iren_A 05 августа 2015, 10:55
Красивые румяна, Танюша! Ты абсоютно права — стойкость параметр немаловажный.
А цвета все равно нужно на себе тестить, на моей коже даже яркие холодные теплеют. ))
Terracotta 05 августа 2015, 11:07
Я раньше думала, что просто руками лицо часто трогаю, поэтому румяна куда-то таинственно пропадают через пару часов. А потом поняла, что это румяна не стойкие. Я даже не думала, что это возможно))
Да. определенно, мы все такие разные!
Natalia_Bos 06 августа 2015, 10:19
Я тоже ЗА стойкие румяна)
Terracotta 06 августа 2015, 13:23
А я раньше недоумевала, куда у меня пропадают румяна?   Помаду и пудру еще поправить можно, но не румяна, я считаю.
Anny_Tiger 06 августа 2015, 20:28
Больше всего зацепил холодный розовый. Давно ищу подобный для своей мертвой синевы)
Тань, веснушечки   Очаровательно!
Terracotta 06 августа 2015, 22:57
Тебе подойдет такой холодный 100%.
Ой, да ну, так мне не нравятся они…
LILY 07 августа 2015, 06:55
Надо сказать, вся тройка очень удачная, все оттенки красивые, удобные и востребованные.
Terracotta 07 августа 2015, 08:57
Да, каждой что-то да подойдет.