Осколок лета в румянах Chanel le blush creme de Chanel №62 Presage

Приветствую всех бьютиголиков!
В этом году лето не больно нас радует жарким солнцем, поэтому всё чаще и чаще я в макияже использую яркие краски, дабы раскрасить серые будни. В этот раз выбор пал на горячо любимые румяна Chanel Le blush creme de Chanel в оттенке №62 Presage.

Мое мнение:
О моей румяномании можно говорить очень долго, ведь это именно тот диагноз, который вот уже несколько лет не поддается никакому лечению. Хотя справедливости ради стоит сказать, что любовь к румянам проснулась лет 5-6 тому назад. И всё началось именно с них, с румян Chanel: со знаменитых Joues Contraste. Перепробовав сотни румян (да, да именно сотни!) могу сказать одно – румяна Chanel, на мой взгляд, самые-самые. Когда Chanel выпустили кремовую линейку, я, честно говоря, не возлагала на нее особых надежд, потому как кожа лица у меня жирная и румяна с нее исчезают через пару часов просто бесследно. Но не смогла удержаться и не попробовать один из самых спорных оттенков молодого кирпича — №62 Presage. Итак, румяна кремовые, заключены в маленькую черную коробочку, с очень удобным зеркалом, которое хоть и раскрывается всего на 100 градусов, за счет увеличения позволяет не то, что на бегу сделать щечки персиками, а сделать полноценный макияж. Румяна умопомрачительно пигментированы, набираются даже с одного прикосновения. При соприкосновении с кожей кремовость начинает исчезать, и в конечном итоге на лицо будто нанесены сухие румяна, никакого жирного блеска, коим иногда грешат румяна кремовых текстур. Удобнее всего наносить их пальцами, равно как и превосходно растушевать их в ноль. В продукте нет перламутра, румяна дают красивое, сатиновое сияние, позволяющее любую бледную холеру превратить в пышущую здравием барышню, этакую кровь с молоком, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Моему лицу этот оттенок придает такой свежести, будто я всю неделю гуляла на свежем воздухе в экологически чистой зоне, даже если рабочая неделя выдалась особенно жестокой. Что касается стойкости, то надо бы сказать, что через часа 4, их неплохо было бы обновить, но моя жирная кожа поглощает все румяна так, будто их и помине там не было, вне зависимости от текстуры, марки и пигментации. Помимо вышесказанного, надо отметить экономичность румян. В упаковке их всего 2,5 грамма, однако, по прошествии года активного использования до донышка мне еще ой, как далеко. Что касается использования, то надо сказать, что кремовые румяна – это крайне многофункциональный продукт. Идеально ведутся себя в качестве теней на базе Артдеко, в качестве сатиновой помады на бальзаме для губ – идеальны. В общем и целом румянами я безумно довольна, буду пробовать и другие оттенки.

Здесь румяна нарочито нанесены насыщенно, дабы показать красоту оттенка
Цена: 1300 руб. с учетом 25% скидки более года тому назад.
Срок тестирования: больше года.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
такой естественный и нежный румянец с ними получается! румяна определенно хороши)
спасибо за пост, как всегда радуешь прекрасным слогом))
А ты всегда радуешь теплыми комментариями)))))
Спасибо, Марусечка! Цвет у них и вправду замечательный, щечки с ними расцветают!
Мне очень нравятся такие оттенки!
Татьяна, спасибо, я тоже подобные оттенки люблю, хотя они поначалу могут здорово испугать буйством красок!
  • Andrea
  • 26 июля 2015, 22:39
Вам идёт! Оттенок «молодого кирпича» повеселил )))
Спасибо! Именно за это я и полюбила их всей душой!
Очень тебе к лицу этот оттенок, прямо вот, как для тебя создали.Красивая такая Липочка, летняя-летняя, нежная и очень солнечная! Румяна теплые и не чрезмерно яркие, ну, и растушевка твоя идеальна — румяна так нежно подсвечивают яблочки щечек. Летом они идеальны, хотя, думаю, что их запросто можно и в сентябре-октябре носить будет. И пост написан, как и все твои посты, исключительно информативно, красочно, с литературной точки зрения — восхитительно и очень точно. И спасибо большое за свотчи! Как обычно у тебя, они с точностью передают визуальные характеристики продуктов. На 100 %.
Влада, спасибо тебе большое за высокую оценку. Ты даже не представляешь, насколько приятно тебя здесь увидеть!
Липочка, привет!
Отлично выглядишь!
Цвет классный, молодой, свежий и кровяной))) кровь с молоком
Like!
Оленька, спасибо тебе большущее! У меня эти румяна вызвали такие же ассоциации!
Хороший оттенок, очень понравился! Тоже хочу попробовать эту серию румяшек! Смотрятся изумительно, так еще и матовые, прям любовь-любовь!
Ой, конечно, надо попробовать, тем более, что оттенки дают полет фантазии!
Оттенки у них, и вправду, замечательные!
  • Iren_A
  • 27 июля 2015, 08:19
Липа, не смотрятся на тебе румяна кирпичом, ни молодым, ни старым! Просто хорошо освежают лицо.
С подобной кожей имею такие же предрассудки, что кремовые текстуры румян созданы не для нас, но ты развенчиваешь этот миф, макро на руке румяна не выглядят жирными, а пигментация отличная. По стойкости, насколько я поняла из поста, кремовые румяна держатся даже дольше сухих?
Спасибо, Липочка, сподвигла повозить пальцем, потестить текстуру при случае.
Спасибо тебе, Ирин, за добрые слова! Пробуй обязательно. Они держатся хорошо, хотя моей жирной сколько румян не клади, все поглотит.
Вот и я так всегда считала, что не для жирной)
  • Iren_A
  • 30 июля 2015, 21:56
Наташ, я достала Клиниковские на пробу, они тоже кремовые, но в стике…
Карлсон вернулся! Отпуск всегда так быстро пролетает!
Ох, да. Отпуск — такое дело, что только войдешь во вкус и тут — опять на работу

И как? Стик посуше должен быть по идее.

Я еще о Кларанс думаю, но вот именно эти, что в посте — это прямо такая самая основная вещь в wish-листе. И меня только кожа и останавливала. В итоге я пришла к выводу, что подожду до сентября и все равно куплю. Раз хочется — надо себя побаловать!
  • 27 июля 2015, 09:27
Очень достойные румяшки! У меня в оттенках аффини и шамаде, простите за акцент))) пользуюсь ими с огромным удовоьствием)
О, красавцы! Это единственные румяна, чьи оттенки я бы скупила оптом. И ходила бы нарумянившись аки Марфушенька-душенька! Спасибо!
  • ksunia
  • 27 июля 2015, 10:14
Отличные румяна! Вас они очень освежают! У меня, к своему стыду, еще не было ни одних кремовых румян, как-то опасаюсь я их. Пожалуй пора уже это исправлять.
Ой, спасибо большое! Я тоже, честно говоря, их побаивалась, но на деле румяна показали отличный результат. Не бойтесь, они не плывут и никуда не стекают, несмотря на кремовую текстуру!
Очень вам идет оттенок, прямо ваш-ваш, освежает. Я тоже боюсь кремовых текстур, т.к. Кожа жирная и склонная порадовать неприятностями всякими…
Спасибо большое! Я теперь точно знаю — бояться кремовых текстур не надо, во всяком случае с румянами Шанель точно!
Какие классные румяна!
Наташ, спасибо большое! Румяна и вправду стоят самых лестных эпитетов!
Липочка, чудесный цвет и ты красотка!))
  не вгоняй в краску! Это всё румяна виноваты. Спасибо, Юль!
Ой, я так их хотела, купила в трех оттенках, в итоге у двух банок из трех отвалились крышки (причем я не пользовалась, лежали себе в коробке), в итоге засыхают теперь, несчастные. А тебе идет)))
Марьяна, спасибо тебе огромное за теплые слова. У меня тьфу-тьфу-тьфу крышка жива и здорова, пользую только в путь. А вот у моей любимой пудры Chanel Les Beiges крышка отвалилась, факт! Теперь придерживается исключительно черным бархатным пылесборником. Так, что у Шанель крышки — не самое сильное место, зато они другим берут
вот блин, а я чехлы сразу выкидываю всегда, а они пригождаются, значит)))
  • Tale
  • 27 июля 2015, 20:21
Липа, очень естественный румянец получился  , хотя глядя на них в коробочке никогда бы не подумала, что можно получить такой эффект.
У меня нет кремовых румян, вроде бы они не для кожи, склонной к жирности, но теперь я в этом очень даже сомневаюсь.
Марин, спасибо огромное! Ты знаешь, я тоже отнеслась скептически к этому оттенку, но вывод сдела один — такие оттенки надо в деле пробовать. Попробуй, дмаю, что он тебе будет великолепен!
Как гармонично смотрятся румяна на вас, Липа! Очаровательно
Катерина, двайте уже перейдем на ты. Спасибо большое, это все румяна
Конечно, переходим
  • ZMSKS
  • 29 июля 2015, 17:15
Отличный пост, Олимпиада Анатольевна! Умеешь ты рисковать! Я бы не решилась на такой цвет, хотя на деле они не такие ударные как кажутся. Тебе вообще всё яркое к лицу и на него тоже ))))
Благодарствую, Зоя Александровна! В деле они смотрятся нежно-нежно. И идут всем, без исключения, так что велкам!
Боже! Вот именно об этих румянах я уже два месяца думаю и они не выходят из моей головы. Я страшно их хочу, но боюсь. Спасибо! Прямо как на заказ!
Наташа, спасибо тебе, моя хорошоя! Попробуй, не бойся! Я с тобой
К твоему цветотипу подойдут на все 100%!
Да, теперь я решила, что надо. Тем более, раз с жирной кожей сочетаются. Пойду себя радовать в ближайшее время (на самом деле меня еще несколько оттенков привлекло, но эти — больше всех, о них давно мечтаю).
Здорово! Отпишись потом, ладно?
Хорошо! Не уверена, правда, что быстро получится.
  • missJane
  • 20 августа 2015, 11:19
Румяна на щечках смотрятся просто превосходно! очень естественно!
Спасибо тебе, солнышко! От тебя похвалу особенно приятно услышать/прочитать (нужное подчеркнуть))))