Мой идеальный розовый. Dolce&Gabbana Classic Cream Lipstick #235 Charm

Можно ли простить помаде все за ее оттенок?

Привет, девочки!

В моей коллекции наибольшее количество помад именно розовых оттенков. А все почему? А потому, что за все время моего увлечения косметикой мне так и не удалось найти того самого, идеального розового в моем понимании. Я искала спокойный теплый оттенок, не слишком яркий, но и не слишком приглушенный, чтобы выглядел естественно и гармонировал с моим типом внешности. Попадались то слишком яркие, то искусственные, типа Барби… Может, плохо искала. Может, просто не везло. Но вот однажды в один прекрасный день я его нашла. И нашла ни у кого-нибудь, а у моего любимого дизайнера, как одежды, так и всего прочего — Dolce and Gabbana. Самое интересное, что пришла я за оттенком Моники. Но консультант перепутал и поставил на место, где должна была стоять True Monica другой оттенок. А именно 235 Charm из Classic Cream Lipstick. «Вот оно, провидение!» — подумала я, схватила заветную коробочку и побежала на кассу.

Итак, милейшая коробочка.

Открываем — внутри не менее симпатичный футляр.

Все стандартно — выкручивающийся стик. Мне он показался не очень большим. Обычно в помадах длиннее. Или мне показалось?

Текстура у помады сливочная. Но не такая, чтобы таяла от прикосновения с губами. Помада твердая. Что касается нанесения, это, пожалуй, самый удобный вариант для прокрашивания уголков губ и контура — срез остренький. Надеюсь, нескоро затупится. Пигмент губ перекрывает с первого слоя. Можно наслаивать — не будет выглядеть инородно. Ну а теперь горькая правда, девочки   Я была уверенна, что косметика DG — это, априори, качество и, почему-то мне хотелось верить, непривередливость. Качество, наверное, все же хорошее. Ибо продукт на губах ведет себя отлично: не растекается, не затекает в складочки, довольно долго держится на губах (считаю, что для кремовой помады 5 часов, с учетом кофе, это достойно), не сушит… Но какая же она оказалась привереда в плане нанесения на сухие губы!   Помада настолько требовательна к идеальному состоянию губ, что подчеркнет малейшее шелушение или несовершенство! Когда я нанесла ее первый раз, я обалдела. Во-первых, меня покорил оттенок. Это было именно то, что я искала. Во-вторых, на своих губах я увидела столько маленьких шелушинок, сколько и представить не могла. Вот и выбирай, называется, чего тебе больше хочется…

Когда губы в идеальном состоянии, эта помада ляжет идеально, и очень вас порадует. Но даже не пытайтесь ее наносить на сухие губы — увидите ужас В конце поста покажу

Ну а теперь давайте вернемся к приятному. А именно к оттенку. Вот он, мой долгожданный. Свотчи сделаны при разном освещении.

Финиш у помады сатиновый. Так раз, как я люблю. И оттенок — очень нежный, теплый розовый, слегка приглушенный, но при этом довольно-таки яркий. Люблю-люблю-люблю

На губах выглядит так. Это когда губы в идеальном состоянии.

Приготовьтесь увидеть ужас. Так выглядит помада на слегка сухих губах.

Что касается предполагаемой дискуссии на тему сухих губ, на которые любая помада так ужасно ляжет предвкушаю комментарии некоторых читателей Я с уверенностью заявляю, что у меня в данный момент есть несколько помад, в том числе лак для губ и аналогичная кремовая помада тоже розового оттенка другой марки, которые подобные шелушения не просто не подчеркнут, а визуально сотрут вообще. Поэтому я считаю это недостатком помады DG. При всей моей безграничной любви к бренду, нужно писать, как есть.

Но все-таки я очень полюбила Dolce&Gabbana Classic Cream Lipstick 235 Charm. И пользуюсь ей часто. Потому что этот оттенок подходит буквально под любой макияж. Честно говоря, иногда даже закрываю глаза на подчеркивание шелушений Издалека не видно

Ну и напоследок — общий образ при разном освещении. Вот она — моя красотка.

Срок использования: 2 недели
Цена: 2550 рублей

Меня зовут Рита
Надеюсь, что мой опыт вам пригодится
Оттенок — шикарный. И очень Вам идет.
Ну, ё-моё, помада, стоимостью за 2500 и должна вести себя на эту сумму. Нет, губки, конечно, можно поскрабить, увлажнить, попрыгать еще как-нибудь. Сделать так раз, два, а потом плюнуть, взять массмаркет за 300 руб, и накраситься ей без лишних телодвижений.
Спасибо за честный обзор.
Милена, спасибо Вам за чтение и комментарий) А мне вот как-то не везет с масс-маркетом. Выбор оттенков довольно большой, а лежат они, в большинстве своем, на мне плохо(( и сушат очень. Не говорю про все марки, конечно, но вот Лореаль меня разочаровал.
Мне тоже оттенок очень понравился! Но как же она лежит несимпатично! Жаль…
Мадлен, спасибо, что заглянула
Очень нежный и в то же время выразительный розовый с лососевым отливом. Вам очень идет этот оттенок и образ в целом!
Большое спасибо   С самим оттенком у нас полное взаимопонимание
Помаде за 500 рублей я бы простила этот недостаток, но за 2500 — скорее нет. Всё-таки люкс должен отличаться не только красивой упаковкой.
А так, помада безусловно красивая и очень к лицу!
А я все-таки простила)) 4 все же высокая оценка
  • 28 июля 2015, 07:39
Оттенок восхитительный и текстура комфортная — моя оценка твердая пять :)
А капризы можно найти у всех, у меня две от Бербери серия Liip cover, честно кроме упаковки не восхитило ничего.
Даааа) оттенок — это то, чего мне так давно хотелось))) у Вас она тоже шелушения подчеркивает?
Благородный цвет, а губы… можно ради такой красоты увлажнить и поскрабить ;) У Вас очень красивое лицо.
Большое спасибо   сияю
По оттенку она мне напомнила мою Диор Руж 361. Не присматривались к этому оттенку?
У меня тоже есть 361, но мне кажется она немного ярче и холоднее. Но лежит идеально! )
  • Tara
  • 28 июля 2015, 09:19
Прям смешно от предложений скрабить губы. Ну поскрабишь и увлажнишь ты их вечером, ну накрасишь их утром помадой и может ляжет она получше, НО в течение дня губы в любом случае подсохнут от верта, плохой погоды, и прочих факторов. И что? Надо бежать на работе в дамскую комнату запираться там на мин 20-30 и придаваться утехам со скрабом и прочими баночками для увлажнения?
Помада красивая и смотрится хорошо, да подчеркивает слегка какие-то огрехи, но бывают помады, которые ведут себя намного хуже. У меня тоже большая любовь к данной марке, и тоже помады подчеркивают шелушения, которых просто нет и слегка подсушивают губы.
Ну почему же смешно?) кому то это помогает. В моем случае, напротив, только усугубляет ситуацию. Кстати, если ее наносить на идеально увлажненные губы, то она их не превратит в ужас к вечеру — сама по себе помада не сушит, что очень радует)
Мне кажется, что можно) Хотя бы потому, что шелушения — это же не нормальное состояние губ, а проблема, с которой нужно бороться) Вот лишний стимул   К тому же, оттенок идет очень, да и само покрытие хорошее — ни разводов, ни затеканий)
Я вообще считаю, что маскировка шелушений — это скорее приятный бонус помады, а не ее обязанность)
Если бы у нее еще были какие-то недостатки, то я бы поставила оценку ниже)) в остальном она, можно сказать, очень хороша. Но все-таки я считаю, что люкс должен маскировать недостатки в виде шелушений и сухости. Хотя бы мелкие
Действительно, превосходный оттенок, именно такой, как Вы искали, точно же Вы описали критерии. Особого криминала даже на сухих губах не вижу, но по себе знаю что это не только эстетически раздражает потому что мы знаем, что там все подчеркнулось, но и зачастую физически губам некомфортно. Но оттенок такой и-правда редкий, обязательно обращу внимание. Спасибо за пост!
Спасибо Вам, что заглянули
Оттенок действительно просто идеален, освежает так)
Люблю его) спасибо, что заглянули
  • shoovi
  • 28 июля 2015, 10:39
Оттенок чудесный!
Оттенок — просто класс!)
Рита, прекрасный пост, изумительные фото, а ты красивая очень.
Знаешь, что подумала, а ты не пробовала нанести под нее базу под помаду? Например Герлен? Говорят выравнивает и не дает губам подсыхать, обеспечивает ровное покрытие. Но это с чужих слов ( Christina_Guettler хвалит, к примеру)
Я никак себе не куплю, все время жалею денег в последний момент.
Цвет прекрасен, и идет тебе.
Женя, спасибо
Не пробовала. Спасибо за совет. Я справляюсь так: когда начинаю краситься, я наношу на губы бальзам, прям вот жирненький такой, пока крашу брови, глаза и пудрюсь-румянюсь, он работает. Это минут пять. Потом я его промакиваю сухой салфеткой и сверху наношу Дольче. Даже если были шелушинки, они сглаживаются.
И вправду идеальный розовый! Нежный и не вызывающий, шикарный цвет, вам он идет
Аня, большое спасибо
Красивая помада и вам к лицу!   Я испытываю какой-то невообразимый восторг от формы стика помад Dolce&Gabbana
Спасибо) да, стик у них классный. Им очень удобно прокрашивать уголки и контур!)
Восхитительный оттенок!
Не зря я так искала его) спасибо, Наталья!)

• Eva149
  • 28 июля 2015, 17:20
Печально помада легла, конечно(((но и у меня есть красотка с обалденным оттенком, которая лежит на губах еще хуже, но я ей прощаю это за шикарный цвет. П.С. Вы очень похожи верхней частью лица на мою любимую Кэйт Уинслет))
Спасибо, что заглянули   Люблю Кейт)
Спасибо, что заглянули   Люблю Кейт )
Необычайно приятный оттенок!
Рита, спасибо за прекрасный пост)
Катя, спасибо большое, что заходишь
По собственному опыту знаю: любая помада при нанесении на губы в сухих корочках-шелушинках ляжет именно так, будь то люкс или масс-маркет. Поэтому я бы не стала расстраиваться, что эта помада не увлажняет губы и не скрывает шелушения густым слоем покрытия. Оттенок у нее шикарный, я как раз такой люблю носить весь год. Присмотрюсь к ней, помад ДГ у меня еще не было.