27.07.2015
19523

Противоречивый Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 №4

На тональный флюид Армани Маэстро так много противоречивых отзывов, как наверное ни на один продукт. На него ругаются, его хвалят. Конечно мне тоже было интересно его попробовать. Какие впечатления он оставил у меня?

Для начала не могу не обратить внимания на упаковку. Тяжелая стеклянная бутылочка с пипеткой — такой формат редко встретишь. Выглядит очень достойно, а матовое стекло приятно держать в руках. Внутри флюид снабжен пипеткой, т.к средство жидкое. Набирает она нормальное кол-во продукта для того, чтобы было достаточно нанести на часть лица и при этом капля не растекалась по руке. На все лицо мне нужно примерно 4 капли.

Я бы не сказала, что это очень удобно, но флюид очень жидкий, выливать его прямо из горлышка, тоже не вариант.

Здесь можно увидеть консистенцию:

Поэтому производитель не раз напоминает встряхивать перед нанесением.

Флюид имеет легкий косметический запах, в котором присутствует запах спирта на мой нюх.   Специально поискала в составе алкоголь, он присутствует, но где-то там в конце.

Я специально почитала, чем характеризуется это средство. Оказывается, в нем отсутствует вода и пудра. Уникальная текстура достигается засчет пяти летучих масел в составе.

Первый раз я попробовала этот флюид еще весной, кажется. И вот тогда я поняла, что ничего не поняла.   Флюид подчеркнул все шелушения, даже самые мелкие. Ну просто все, хотя до этого некоторые даже были не видны. Естественно о равномерном покрытии говорить не приходилось. Также я была бледная, поэтому решила отложить это тональное средство до лета.
И вот спустя несколько месяцев я вновь к нему вернулась. Смогла в полной мере прочувствовать и испытать все его свойства на своей коже.

Наношу я флюид пальцами. Хотя очень редко прибегаю к такому способу. Флюид очень необычный. Попробую описать. Когда он соприкасается с кожей и распределяется, буквально за секунды он начинает испаряться, становится матовым и бархатным. Поэтому считать ворон не нужно, лучше распределять его быстро, чтобы не наставить пятен (хотя текстура это итак не даст сделать).
Тон можно наслаивать, т.к флюид полупрозрачный, не дает плотного покрытия. Недостатки кожи замаскирует примерно на 30%. Зато прекрасно выравнивает цвет лица.
Пробовала наносить мокрым спонжем, думала, что весь бархатный эффект уйдет. Оказалось, нет, разницы не увидела. Так что тут как вам удобно. Единственное, не стала бы советовать пользоваться кистями, слишком долго распределять, в таком случае флюид просто будет подсыхать на лице пятнами.

Посмотрите, буквально через несколько секунд после нанесения свотч на руке стал бархатным.

Ощущения после нанесения непередаваемые. Сколько тональных кремов я ни пробовала — ни разу не встречала чего-то подобного. Кожа невероятно бархатная! До нее так и хочется дотрагиваться! При этом финиш матовый, и это один из немногих кремов, который я не припудриваю. В сильную жару не носила, но в такую нормальную летнюю погоду носила часа 4, никуда не делся, не забился в морщинки, покрытие не пострадало.
В данный момент моя кожа комбинированная. Шелушений нет. Соответственно флюид лежит хорошо, равномерно и не сушит кожу.

Разница до/после:

Производитель говорит, что флюид гарантирует отсутствие ощущения макияжа. Подтверждаю на 100%! Невесомое ощущение и легкость с ним. Если честно, я редко какой крем ощущаю на себе. Хотя нет, бывают такие плотные, липкие, но я просто быстро привыкаю и спокойно с ними хожу, если это конечно не происходит в 40-градусную жару. Но этот флюид я вообще не чувствую. Кожа какая-то свежая и отдохнувшая, как будто и не красилась.

Кстати крем усаживается. Через 10-15 минут просто идеально сливается с кожей.
Подводя итог скажу, что флюидом я осталась довольна. Он стоил ожидания своей очереди на использование.   Однако, пользуюсь я им в то время, когда кожа выглядит неплохо и без каких-либо проблем, когда не нужно плотное покрытие.

Флюид не советую тем, кто

— Имеет сухую кожу
— Имеет проблемную кожу с высыпаниями или шелушениями

Флюид советую тем, кто

— Имеет нормальную/комбинированную/жирную кожу
— Имеет кожу без особых проблем и того, что нужно сильно маскировать
— Хочет легкое и невесомое средство
— Хочет найти средство для жаркого климата/летнего периода

Цена: ~ 3500 рублей

Оценка: для лета 5, в холодное время просто не буду его использовать, а отложу)

Klavas 27 июля 2015, 22:55
Как приятно читать про любимый тон положительные отзывы:) А еще есть уникальный Дизайнер Лифт, вообщем благодаря тональным средствам я очень лояльна к марке.
Terracotta 27 июля 2015, 23:32
Оказалось, что да, тон хороший, хотя изначально я боялась его пробовать, ведь много про него плохого говорят. Но я думаю, из-за того, что неправильно подобрано средство. Если бы я остановилась на нем зимой, то была бы разочарована.
Klavas 28 июля 2015, 07:30
Он именно не для сухой кожи, у Диор кстати сыворотку по пробовать хочу для сравнения
Milena72 27 июля 2015, 23:01
Спасибо за обзор.
С большим интересом прочитала и посмотрела. Разница между «до» и «после» меня впечатлила. Буду пробовать.
Terracotta 27 июля 2015, 23:32
Спасибо большое!
Я писала, что покрытие не очень большое, а на фото выглядит достойно. В любом случае за легкость и комфорт ему огромный плюс!
Mursilka 28 июля 2015, 00:01
Красивая заглавная фотография! Эффект от средства на фотографии отличный. Стоит присмотреться.
Terracotta 28 июля 2015, 10:37
Спасибо большое, я старалась максимально информативно рассказать и показать средство.
MadlenVolya 28 июля 2015, 06:54
Хороший эффект! Дефекты я свои изничтожила, может и мне пора его попробовать? )
Terracotta 28 июля 2015, 10:38
О, Мадлен, мне кажется, кожа у тебя очень хорошая, обязательно попробуй!
infOzoria 28 июля 2015, 08:04
Надо будет попробовать: люблю такой максимально натуральный эффект и пока 2 предыдущих вида тонального от Giorgio Armani — Luminous Silk и Maestro — мне подошли отлично.
Terracotta 28 июля 2015, 10:38
Silk мне тоже очень понравился. Так что я тоже довольна тонами марки)
the_tantrum 28 июля 2015, 09:07
Очень понравился результат!
Скажите, а весной вы отложили его только потому, что подчеркивал шелушения или были какие-то другие причины, например он их создавал или было некомфортно?
Terracotta 28 июля 2015, 10:39
Только потому что подчеркивал, зимой и весной у меня кожа с ума сходит, она в основном нормальная и склонная к сухости в сильные морозы, сильно нуждается в увлажнении. Дискомфорта никакого не было, по ощущениям все хорошо, а по виду нет(
the_tantrum 28 июля 2015, 11:33
Большое спасибо за ответ!)
Iren_A 28 июля 2015, 10:46
Танюш, понравилось, как покрытие легло, легкое и невесомое прям. Найти подходящий тональный — удача.
Terracotta 28 июля 2015, 11:53
Это точно! Покрытие очень приятное, у меня такого тона еще не было.
LILY 28 июля 2015, 11:19
Поддерживаю — найти хороший тональный не так просто, а надо, чтобы он еще и подходил идеально…
Топовая картинка красивая) Спасибо, Танюш)
Terracotta 28 июля 2015, 11:54
Спасибо, Леночка! Я не ожидала, что получится с ним подружиться, но очень надеялась))