23.07.2015

Помогите в поисках: матовый бронзер

Доброго всем дня\утра\вечера\ночи!   К кому еще как не к вам, замечательные читательницы Косметисты, бежать в очередной раз за помощью?   А помощь мне требуется в поиске одного продукта — матового бронзера.

Разложу все по полочкам — как, зачем и почему я ищу подобный продукт и что хочу от него получить.
Что ищу:
Как писала выше — матовый бронзер. Оптимального, естественного оттенка без излишней рыжины. Который подойдет достаточно бледной коже.
Сегмент — не важен, главное, чтобы продукт был хороший
Зачем и почему:
В моей жизни очень важную роль играет постоянное очищение кожи лица. Тщательное, интенсивное. И, конечно, защита лица всевозможными фильтрами. Именно поэтому летом лицо у меня гораздо бледнее остального тела. Это, безусловно, не такая уж и большая проблема, но вкупе это все порой смотрится несколько нездорово — очень бледная кожа лица контрастирует с загорелой шеей, руками, становятся заметнее небольшие синячки под глазами и вид в целом получается не очень свежим и здоровым. Хочется все-таки сравнять общий тон меня   Беспощадно поджаривать лицо на солнышке — не вариант, как вы понимаете.
Да, можно просто подобрать потемнее тональный крем или пудру. Но со мной такой фокус пока не срабатывает — современные тональные на мне светлеют, «подстраиваясь» под тон кожи   А если взять ну совсем темны оттенок — смотрится уже неестественно. Пудры, которые просто пудры, на мне смотрятся мукой, их видно   Осталась надежда только на специально предназначенные для придания загорелого вида средства.
Как планирую использовать:
Тонким слоем на все лицо и более насыщенно на выступающие части. Именно поэтому (нанесение на все лицо) хочу найти именно матовый — на коже быстро проявляется жирный блеск летом, шиммер и сияние его усугубляют. Да и сиять не всегда хочется, к тому же у меня есть бронзер с шиммером — Guerlain Terracotta для брюнеток
. Я его люблю нежно, но эти мельчайшие блестки в составе все-таки смущают. Еще порой пользуюсь метеоритами из последнего Рождества, но опять же — блеск. «Светить всегда, светить везде» (с) — не про меня, по крайней мере, не в рабочие будни.
Так как я полный дилетант в этой области, прошу помочь вас

strega 23 июля 2015, 16:59
Terracotta 4 seasons заявлена Герлен как матовая и сияющая, это та которая из четырех секторов. У Sensai пудра из серии Silky Bronze тоже производителем как матовая описана. Но лично я эти обо варианта не пробовала, у меня бронзеры с блесточками :)
Melamori 23 июля 2015, 17:07
Вот это соотношение «матовости» и «сияния» у меня всегда перекашивается в сторону сияния
strega 23 июля 2015, 17:12
Можно еще Bronzing Gel опять же от Sensai посмотреть, он очень легкий и полупрозрачный, хотя и не матовый. Цвет лица неплохо освежает и в целом, по крайней мере у меня получается выспавшийся здоровый вид.
LeonRoux 23 июля 2015, 17:00
Хочу подсказать бронзер Tom Ford Terra, вот он действительно очень натурально выглядит, без рыжины и прекрасно подходит бледнолицым!
Melamori 23 июля 2015, 17:10
Нужно будет посмотреть, а то я все мимо да мимо декоративки Тома хожу
Polinopolis 23 июля 2015, 17:04
Я очень люблю Нарс Лагуна, уже до дырки протерла. В упаковке вижу мелкие редкие блестки, но на лице их нет. Присмотрись к Benefit Hoola, ну и у того же Герлен есть матовые бронзеры.
Melamori 23 июля 2015, 17:09
Nars посмотрю, как раз уже давно хочу попробовать что-то из марки) А вот Hoola мне почему-то показалась проблемной в нанесении тонкого слоя при затесте в магазине — села мне на руку пятном при малейшем прикосновении
Kirka 23 июля 2015, 17:07
TheBalm Bahama Mama абсолютно матовый.
Melamori 23 июля 2015, 17:08
Знать бы, где еще эту марку можно у нас найти живьем, чтобы посмотреть   А то все стенды марки, что мне попадаются, как после бомбежки
Isterika 23 июля 2015, 23:27
Bahama Mama с серым подтоном. Для бледнолицых он скорее скульптор. Зато без рыжины, да))
Klubnikina 23 июля 2015, 17:14
Bobbi Brown!
Мало того, что матовый, я, светло- и холоднокожая нашла там идеальный продукт.
Если что-то дешевле, тогда NYX смотрите.
Milena72 23 июля 2015, 17:36
Маша, я бронзерами практически не пользуюсь, за исключением старенького матрасика от Chanel, а если просто пудру, темнее на пару тонов, не?
Melamori 23 июля 2015, 18:16
На мне пудры очень заметны почему-то   Ну разве что минеральные хорошо смотрятся, но я пока не нашла ту пудру, которая бы на 100% устраивала   А у бронзеров как-то помол помельче, что ли, не выглядят мукой на мне)
Yaroslavna 23 июля 2015, 17:50
Присоединяюсь к совету про пудру. Есть линии для темнокожих женщин, можно пользоваться, как бронзером.
Melamori 23 июля 2015, 18:05
Я написала в посте, почему не смотрю на пудры)
Yaroslavna 23 июля 2015, 21:52
Да я видела, но это ведь не со всеми пудрами так. :)
threesome 23 июля 2015, 17:54
Странно, что Вы говорите о нездоровом виде с белым лицом по сравнению с телом, когда в Корее принято, чтобы лицо было светлее кожи тела, так, они считают, что выглядят моложе)
Melamori 23 июля 2015, 18:04
Ну, мы же вроде не в Корее) Да и светлая кожа светлой коже рознь
Polinopolis 23 июля 2015, 18:21
Азиаты вообще необычные ребята
Melamori 23 июля 2015, 18:28
Да у них вообще культ белой кожи — чем светлее, тем лучше   А я лично такой взгляд не разделяю, ибо на светлой коже гораздо больше видны все несовершенства, коих у пеня полно))
MadlenVolya 23 июля 2015, 18:20
Кларанс матовые все практически
Melamori 23 июля 2015, 20:38
Вот почему-то на Clarins я вообще не смотрела, надо исправиться)
Mrs_Smith 25 июля 2015, 09:02
Я тоже хотела Кларанс посоветовать. Замечательно лежит на коже, не темнеет, не желтит, идеально растушевывается… Как по мне, так полностью идеален.
Rossetto 23 июля 2015, 21:18
А у Диор же целая линейка матовой загарной пудры? Или это лимитка прошлого лета?
Melamori 23 июля 2015, 21:35
У меня была загарная пудра Dior — в ней были отдельные блестки. Правда, вполне возможно, что мы с вами о разных линейках, и я что-то не доглядела
Rossetto 23 июля 2015, 21:37
Там слово «матт» даже в названии было. Диор Нюд Матт Тан, как-то так. Несколько оттенков.
Tinka-Alevtinka 23 июля 2015, 22:07
Terracotta Joli Teint практически матовая, спокойно наношу на всё лицо и не сияю как медный таз))) потестите её в магазине при случае)
AnastasiiaS 23 июля 2015, 22:48
Guerlain Terracottajoli healthy glow powder? Самый светлый оттенок практический матовый и можно использовать на все лицо. Оттенки темнее в магазине чуть блестели. Первый самый оптимальный для нанесения на все лицо, должен создавать здоровое не полностью матовое лицо, но без видимого шиммера.
Или make up for ever pro bronze fusion. У них есть два вида М и i. м значит матовый, дальше идет цифра от самого светлого до самого темного. Очень приятная текстура. У меня нет, но в магазине понравился.
Anna_Geo 24 июля 2015, 00:37
Может пудру рассыпушку какую-нибудь потемнее взять? У Карон в линейке прозрачных пудр есть потемнее оттенки, у Нарс большая палитра. У Карон есть еще бронзеры прессованные, кажется матовые.
tanyacherry 19 июля 2016, 21:16
О, соотечественница :) я тоже увлекаюсь матовыми бронзовыми пудрами. Присмотритесь к Guerlain, 4 seasons. Я уже две измазала. Их на ооочень долго хватает. И вообще, у них есть ещё несколько матовых вариантов. Далее, Clarins, матовая, очень хорошая бронзовая пудра в трёх оттенках, у меня был 03. The Balm не советую брать, его хорошо только на скулы, на все лицо пятнами пойдёт. У Pupa вышла новая коллекция, я ещё не тестила, но очень заинтересовала. Так же были бронзеры от Mac, вроде тоже неплохие. Так же проходила мимо Nars Lagoona, если не ошибаюсь, вроде хорошо выглядит. Ну на этом пока все, если ещё что вспомню, напишу :)