Ищу кисть для нанесения тона

Захотелось мне опробовать новый для себя способ нанесения тонального средства. Начиталась отзывов, насмотрелась обзоров и окончательно запуталась. Обращаюсь за советом к вам.

Производители — самые бюджетные, Рив Гош или Just. Если есть еще хорошие бюджетные кисти, тоже буду рада вашим советам.

Цена — до 350 руб.

Покрытие — от легкого до плотного, главное чтоб не было полос.

Форма — я пока понятия не имею как форма влияет на нанесение, так что, скорее всего мне без разницы какая будет форма у кисточки.

Что я планирую наносить — на данный момент у меня тонирующее средство в виде крема еще в дальнейшем хочу приобрести тональный-мусс Catrice.

Заранее всем спасибо, Ксения.
Я бы посоветовала Real Techniques Expert Face Brush, правда она стоит немного дороже 350р. в связи с нынешним курсом. Для меня это самая лучшая кисть, которая втушевывает тон в кожу идеально, без разводов и полос, а также ею можно наносить кремовые румяна.

Сейчас я даже скульптурирование сухими румянами делаю с помощью этой кисти.
ой… мне после ББ от UBU эксперт фэйс браш кажется ужасной. Как и их стиппинг браш :(
А я с удовольствием пользуюсь спонжем от тех же РТ, и их кистями
я вот все хочу их спонжик попробовать)) но пока руки не доходят
спасибо) их ведь только на заказ? мне охота посмотреть, пощупать…
  • 22 июля 2015, 19:55
Я поддерживаю эту кисть, у меня для тона и сухих и кремовых румян еще.
Отличным вариантом будет кисть от Just №73Она прекрасна для новичков! И довольно универсальна, и по цене приятна))
спасибо)) жаль, что обзоров на кисти всегда мало… у Джаст их (кистей) похожих друг на друга тааак много… ))
Ну у меня вот именно эта и я по своему опыту прям рекомендую!) И мусс и жидкие тона и даже минеральную пудру наносит на ура!))
поняла вас, спасибо большущее))) благо в нашем городе эта фирма есть в большом кол-ве))
ещё можете как вариант номер 72 посмотреть, она также плотно набита, но скошеный срез. мне лично так даже удобнее наносить.
девушка ниже, тот же номер посоветовала)) 72 — кисть для контурирования и коррекции, но все же я ее посмотрю, когда пойду за покупкой )
  • Datura
  • 23 июля 2015, 09:07
Очень рекомендую пристмотреться к этой кисти! Ничем не хуже Реал Текникс!
  спасибо)
Я в свою очередь могу советовать с абсолютной уверенностью Джаст №72
Она прекрасна по всем параметрам, отлично наносит тон, не полосит, за год использования не потеряла ни одного волоска(!!!!). И за счет своей формы удобно прорабатывать наиболее труднодоступные зоны типа крыльев носа.
Очень рекомендую
спасибо)) но она ведь идет, как кисть для контура?
Да, она заявлена как кисть для контура. Но опытным путем было выявлено, что для тона она прекрасно подходит, просто идеально (как бонус — можно использовать для скульптурирования жирными текстурами)
хорошо, спасибо)) буду в проф. магазине, посмотрю))
чуть дороже заявленной Вами цены, кисть по форме как на фото в посте — есть у Ив Роше! Я с ней уже года три! Потрясающая кисть! Приятная (не царапает кожу, не линяет, ручка пластиковая с выгравированным названием фирмы — не потеряла внешнего вида). Кисть так и называется: кисть для тонального крема
вот про ив роше я чего то подзабыла )) спасибо))
Я бы спонж посоветовала, кисть все равно частенько полосит)да и со спонжем проще контролировать плотность нанесения.
спасибо)) у меня есть спонжик (в посте про мудру макс фактор), у него слишком плотное нанесение   да и все таки охота что то новое, поэтому кисточку очень захотелось
У вас не совсем тот спонж) думаю, sweetorange имеет ввиду аналоги знаменитого BB, попробуйте как-нибудь — они дают как раз очень легкий слой. Сам BB в ваш бюджет не впишется, но вот UBU должен подойти, он не хуже, как по мне)
Если именно кисти, то скорее всего те Just, которые советовали выше. Увы, конкретно для тона среди недорогих кистей маловато действительно хороших. Хотя еще есть отличные RT, но из-за курса цена на них становится все выше
спасибо большое)) блендер же вообще из головы вылетел

аналоги боюсь брать, если судить по обзорам на оригинал блендера и его подобия, то подобия это просто бред полнейший… внешне то они и похожи может, но состав и эффект небо и земля…

про урбан почитаю, спасибо)
интересный урбан… а где его взять? тоже через инет?
У нас он есть в обычной продаже, но мы из разных городов)
спасибо, поищу в своем городе))
Если еще не приобрели, посмотрите у Мери Кей.
Я купила ее очень давно. Пользуюсь более 5-ти лет. Качество отменное. Какая она какая была в момент покупки, такая и есть сейчас (хотя я ее постоянно мою, естественно).
Она очень плотно и качественно набитая, при этом очень нежная для кожи. Естественно, она из искусственного ворса (т.к. предназначена для жидких текстур. Натуральный ворс жидкие текстуры впитывает и плохо отдает, это общеизвестно). По цене 380 руб. сейчас на сайте.