22.07.2015

Ищу кисть для нанесения тона

Захотелось мне опробовать новый для себя способ нанесения тонального средства. Начиталась отзывов, насмотрелась обзоров и окончательно запуталась. Обращаюсь за советом к вам.

Производители — самые бюджетные, Рив Гош или Just. Если есть еще хорошие бюджетные кисти, тоже буду рада вашим советам.

Цена — до 350 руб.

Покрытие — от легкого до плотного, главное чтоб не было полос.

Форма — я пока понятия не имею как форма влияет на нанесение, так что, скорее всего мне без разницы какая будет форма у кисточки.

Что я планирую наносить — на данный момент у меня тонирующее средство в виде крема еще в дальнейшем хочу приобрести тональный-мусс Catrice.

Заранее всем спасибо, Ксения.

Polinopolis 22 июля 2015, 17:52
Я бы посоветовала Real Techniques Expert Face Brush, правда она стоит немного дороже 350р. в связи с нынешним курсом. Для меня это самая лучшая кисть, которая втушевывает тон в кожу идеально, без разводов и полос, а также ею можно наносить кремовые румяна.

Сейчас я даже скульптурирование сухими румянами делаю с помощью этой кисти.
annvermilion 22 июля 2015, 17:53
ой… мне после ББ от UBU эксперт фэйс браш кажется ужасной. Как и их стиппинг браш :(
Polinopolis 22 июля 2015, 17:57
А я с удовольствием пользуюсь спонжем от тех же РТ, и их кистями
annvermilion 22 июля 2015, 17:58
я вот все хочу их спонжик попробовать)) но пока руки не доходят
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 17:59
спасибо) их ведь только на заказ? мне охота посмотреть, пощупать…
Klavas 22 июля 2015, 19:55
Я поддерживаю эту кисть, у меня для тона и сухих и кремовых румян еще.
Pchelkaaa 22 июля 2015, 17:54
Отличным вариантом будет кисть от Just №73Она прекрасна для новичков! И довольно универсальна, и по цене приятна))
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 18:01
спасибо)) жаль, что обзоров на кисти всегда мало… у Джаст их (кистей) похожих друг на друга тааак много… ))
Pchelkaaa 22 июля 2015, 19:20
Ну у меня вот именно эта и я по своему опыту прям рекомендую!) И мусс и жидкие тона и даже минеральную пудру наносит на ура!))
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 19:28
поняла вас, спасибо большущее))) благо в нашем городе эта фирма есть в большом кол-ве))
lili_lapushka 23 июля 2015, 00:10
ещё можете как вариант номер 72 посмотреть, она также плотно набита, но скошеный срез. мне лично так даже удобнее наносить.
kkkkkkkkkkkkk 23 июля 2015, 12:21
девушка ниже, тот же номер посоветовала)) 72 — кисть для контурирования и коррекции, но все же я ее посмотрю, когда пойду за покупкой )
Datura 23 июля 2015, 09:07
Очень рекомендую пристмотреться к этой кисти! Ничем не хуже Реал Текникс!
kkkkkkkkkkkkk 23 июля 2015, 12:21
  спасибо)
tanyacat 22 июля 2015, 18:20
Я в свою очередь могу советовать с абсолютной уверенностью Джаст №72
Она прекрасна по всем параметрам, отлично наносит тон, не полосит, за год использования не потеряла ни одного волоска(!!!!). И за счет своей формы удобно прорабатывать наиболее труднодоступные зоны типа крыльев носа.
Очень рекомендую
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 18:34
спасибо)) но она ведь идет, как кисть для контура?
tanyacat 22 июля 2015, 19:54
Да, она заявлена как кисть для контура. Но опытным путем было выявлено, что для тона она прекрасно подходит, просто идеально (как бонус — можно использовать для скульптурирования жирными текстурами)
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 20:34
хорошо, спасибо)) буду в проф. магазине, посмотрю))
Lianushka 23 июля 2015, 08:56
чуть дороже заявленной Вами цены, кисть по форме как на фото в посте — есть у Ив Роше! Я с ней уже года три! Потрясающая кисть! Приятная (не царапает кожу, не линяет, ручка пластиковая с выгравированным названием фирмы — не потеряла внешнего вида). Кисть так и называется: кисть для тонального крема
kkkkkkkkkkkkk 23 июля 2015, 12:23
вот про ив роше я чего то подзабыла )) спасибо))
sweetorange 23 июля 2015, 21:51
Я бы спонж посоветовала, кисть все равно частенько полосит)да и со спонжем проще контролировать плотность нанесения.
kkkkkkkkkkkkk 23 июля 2015, 22:03
спасибо)) у меня есть спонжик (в посте про мудру макс фактор), у него слишком плотное нанесение   да и все таки охота что то новое, поэтому кисточку очень захотелось
Melamori 24 июля 2015, 11:40
У вас не совсем тот спонж) думаю, sweetorange имеет ввиду аналоги знаменитого BB, попробуйте как-нибудь — они дают как раз очень легкий слой. Сам BB в ваш бюджет не впишется, но вот UBU должен подойти, он не хуже, как по мне)
Если именно кисти, то скорее всего те Just, которые советовали выше. Увы, конкретно для тона среди недорогих кистей маловато действительно хороших. Хотя еще есть отличные RT, но из-за курса цена на них становится все выше
kkkkkkkkkkkkk 24 июля 2015, 13:55
спасибо большое)) блендер же вообще из головы вылетел

аналоги боюсь брать, если судить по обзорам на оригинал блендера и его подобия, то подобия это просто бред полнейший… внешне то они и похожи может, но состав и эффект небо и земля…

про урбан почитаю, спасибо)
kkkkkkkkkkkkk 24 июля 2015, 14:15
интересный урбан… а где его взять? тоже через инет?
Melamori 24 июля 2015, 14:54
У нас он есть в обычной продаже, но мы из разных городов)
kkkkkkkkkkkkk 24 июля 2015, 15:20
спасибо, поищу в своем городе))
Shelestiana 04 августа 2015, 10:05
Если еще не приобрели, посмотрите у Мери Кей.
Я купила ее очень давно. Пользуюсь более 5-ти лет. Качество отменное. Какая она какая была в момент покупки, такая и есть сейчас (хотя я ее постоянно мою, естественно).
Она очень плотно и качественно набитая, при этом очень нежная для кожи. Естественно, она из искусственного ворса (т.к. предназначена для жидких текстур. Натуральный ворс жидкие текстуры впитывает и плохо отдает, это общеизвестно). По цене 380 руб. сейчас на сайте.