Chanel Les Beiges Retractable Kabuki Brush

Добрый день, девушки! Хочу рассказать о маленькой, но незаменимой помощнице в моём макияже.

Упаковка кисти — прочный металлический футляр с эмблемой марки. Механизм футляра — т.н. телескопический. Это позволяет не мять и не травмировать ворс кисти при закрытии.
Футляр глянцевый и собирающий отпечатки, но они легко устраняются. При этом за несколько месяцев в косметичке на футляре ни одной царапины.

Ворс синтетический. Я мою кисть регулярно обычным жидким мылом. Все «стирки» она пережила достойно, не потеряв ни одного волоска.
Ворс белого, вернее, молочного оттенка. Легко окрашивается в цвет средства, с которым используется, но так же легко очищается.

Ворс набит очень плотно. За счёт этого кисть довольно долго сохнет. Сушить её лучше вертикально, ворсом вниз — иначе вода собирается в выдвигающейся части футляра, и кисть сохнет дольше.

Я использую кисть круговыми движениями. Она легко наносит любую пудру — рассыпчатую вуаль, более плотную основу, бронзер или метеориты — что угодно.
При желании можно ей нанести средство очень плотно, наслоить и «вбить» в кожу. Но пудрой с лёгкой текстурой кисть прекрасно «полирует» кожу, делая незаметными поры без создания маски на лице.

Кисть я покупала для того, чтобы брать с собой — на смену знаменитой «метеоритной» кисти Герлен, но в итоге использую её и дома, уж очень мне нравится эффект, который Chanel позволяет достичь. К слову, с Герлен её сравнить сложно — та более пушистая, хороша именно для метеоритов и «соскребания» с них напыления.

Подводя итог, скажу что кисть стала для меня незаменимой в повседневном макияже, с какой бы пудрой в дуэте я не захотела её использовать.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: более 5 месяцев.
Стоимость: ок. 2500 рублей с максимальной скидкой.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина!
Эту кисть не знаю, но мне кажется по фото, что по волоскам она похожа на миникабуки из рассыпушки Виталюмьер, а та кисть ооочень приятная.
Но миникабуки с собой не возьмёшь, т.ч. у этой преимущество.
  • 22 июля 2015, 14:19
Вот мне тоже важно похожи они или нет! Займусь в магазине этим вопросом:)
Девочки, у меня есть обе. Они одинаковые — один в один. Только героиня поста чуть погуще будет.
Не могу пользоваться ни одной из них — для меня они какие-то слишком мягко-шелковые, что ли, и как-то проминаются на лице, ни чего не полируя. Но, это я такая, с приветом.
  • 22 июля 2015, 15:42
Значит мне нужен предварительный тест, так как тоже люблю кисть чувствовать на лице активнее.
Спасибо Милена.
О, мне наоборот эта кисть сперва показалась слишком жесткой, потом уже привыкла)
одинаковые, просто кисть от пудры чуть меньше по размеру
Да, я смотрела в магазине эту миникабуки — они очень похожи, по крайней мере, ворс.
  • 22 июля 2015, 14:20
Давно хотела эту кисть, после поста решение принято!
Рада быть полезной)
У меня тоже имеется кабуки из Виталюмьер. Но всё-таки очень хочется и эту!
А мне миникабуки хочется))) но совершенно не хочется саму рассыпушку Виталюмьер (кажется плотноватой), потому держусь
а плотность рассыпушки можно регулировать, я могу нанести тонким слоем
Да? Наверное, придется решиться ближе к осени))) уж очень хочется попробовать)
Алина, обязательно попробуй, чтобы нанести тоньше, я беру на кисть ее немного и начинаю разносить по лицу и полировать. Еще ни разу не получился плотный слой, а только тоненькое покрытие. Вообще пудра великолепная, надо будет пост забацать )))
надо-надо)) будет очень полезно)
Она офигенная! Советую её всем!
Плотность можно варьировать — она будет зависеть от кисти, которой вы будете наносить пудру. Например, я не могу наносить родной кабуки — получается слишком кукольно-фотошопный вид, а вот обычными пудровыми — уже полегче. Но пудра, по моему мнению, стоит того, чтоб её попробовать.
Спасибо за рекомендацию) Видимо, это будет моей следующей покупкой)))
соглашусь, кисть обалденная

Я, кстати, не взяла эту кисть потому что боялась, как после помывки она сохнет, не будет ли скапливаться влага, а оказывается, нужно сушить вверх тормашками )

Кисть отличная, правда у меня в мини варианте от пудры виталюмьер) пою им оды (и пудре тоже)
Что-то соблазнили меня уже этой пудрой, поеду за ней на днях))))
Продукцию шанель не люблю, но и для меня эта кисть стала незаменимой.
Она укрощает любую пудру! С ней (прям чудеса) я могу даже прилично нанести суперсухую кошачью пудру тони моли на шелушащийся нос и не получить эффекта мумии ))
Это, пожалуй, единственный люкс, на который мне не жалко ни одной потраченной копейки )
А я как раз-таки фанат))
И полностью с вами согласна))
  • Mitel
  • 22 июля 2015, 21:14
У меня как и у многих мини-кисть из пудры виталюмьер — она просто суперская, впрочем как и сама пудра — мой идеал лучшей еще не встречала! Единственный недостаток кисти — это её домашнее использование, т.к. нет колпачка, думаю доберусь и до этой малышки, чтобы с собой брать.
Да, очень удобно таскать её в косметичке))
Кисть хороша)