Любительницам драмы посвящается. Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir - суперобъемная тушь для ресниц

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня на повестке дня у нас очередная тушь.
Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir — суперобъемная тушь для ресниц.
Всех любопытствующих, прошу под кат.

Я тут на днях решила подсчитать, сколько тушей для ресниц на данный момент у меня в наличие. Получилось, что с начала этого года я купила, вскрыла и начала активно использовать аж 6 штук. Кошмар. А еще с прошлого года остались экземпляры, которые тоже неплохо работают, и вполне еще пригодны для применения.
Н-да. Во всем виновато мое неуемное любопытство.

Вот и Guerlain Cils D'Enfer So Volume была приобретена тоже из любопытства, так как не было у меня еще туши этого бренда, а тут весной вышла новинка, да еще и с силиконовой щеточкой, которые я очень люблю. Ну, грех не попробовать.
Тем более что производитель обещает нам потрясающий объем, великолепный изгиб и насыщенный глянцевый черный цвет. С первого нанесения мы должны получить ультра объем без комочков – благодаря кремовой, мягкой и эластичной текстуре. Это новая формула, специально разработанная учёными Guerlain, содержит элементы ухода для красоты ресниц, а также полимеры и адгезивные масла для предотвращения растекания и отпечатывания.

Ну, что, приступим.
Тушь находится в необычном по форме, лично для меня, футляре. Он (футляр) прямоугольный, черного цвета с продольной золотистой полосой, на которой выгравировано название бренда:

Флакончик с тушью упакован в картонную, опять же, черную коробку с золотыми надписями:

Теперь щеточка.
Она силиконовая, с довольно редкими и недлинными щетинками.

Щеточка очень мягкая. Щетинки абсолютно не колют веко. И аккуратно прокрашивают каждую ресничку от основания до самого кончика.

Хочу немного остановиться на щеточке подробнее и сравнить ее со щеточкой от туши Lancome Hypnose Volume-A-Porter Lash-By-Lash Volume Mascara Clump-Free:

Видно, что основание щеточки туши Guerlain короче, чем у Lancome, а вот сама щеточка Guerlain длиннее Lancome. Да и форма щеточки различается. У Lancome она конусообразная, у Guerlain же обычная, абсолютно ровная, без каких либо сужений и изгибов. Лишь к концу щеточки щетинки становятся чуть короче, чем у основания.
Вот этой щеточкой мне оказалось удобнее работать, чем щеточкой туши Lancome Hypnose Volume-A-Porte.

А вот ограничитель у данной туши немного подкачал.
Каждый раз, при открывании, на щетинках оказывается излишек туши, который приходится убирать, чуть вытирая щеточку о горлышко флакона:
Прошу прощения у всех, за не очень эстетический вид на фото, но специально не стала ни чего подчищать, чтобы указать на это минус.

Не люблю я такую вот неаккуратность, да и жаба душит всегда, как представлю, что вот эти вот излишки потом приходится убирать ватной палочкой с горлышка, и выкидывать, а ведь это все могло остаться во флаконе, а после оказаться на ресницах.

Оттенок — черный, насыщенный, глянцевый:

По консистенции тушь довольно густая, но не сухая. Имеет легкую, довольно приятную косметическую отдушку.

Ну, а теперь тушь на ресницах. Нанесла в один слой, ни чего не расчесывала, не разделяла, не корректировала.

Один глазик с тушью, другой, естественно, без:

А теперь накрасили оба глазика:

И глазик поближе:

Ну, что я могу сказать.
В принципе, есть заявленные производителем, объем и удлинение, даже легкое подкручивание тоже в наличие.
Но, все же видно, что также есть и единичные комочки, и небольшое склеивание ресничек. А, что Вы хотите, драма же, куда же без этих побочек. Для меня это все же более вечерний вариант, так как накраситься утром на бегу ей не получится, из-за этих вот комочков и склеивания. И дабы избежать этих минусов, необходимо работать этой тушью аккуратно, и более тщательно прокрашивать реснички.

Огромный плюс у Guerlain Cils D'Enfer So Volume — она не осыпается и не отпечатывается. Тушь спокойно выдерживает жару, туман и висящий в воздухе мелкий противный дождь. Недавно эта тушь пережила перелет из Норильска в Москву, поездки по Москве (на машине) и дорогу на машине из Москвы в Воронеж. В общем, тушь находилась на ресницах 20 часов. Испытания прошли успешно, В панду я не превратилась, тушь не осыпалась, верхние реснички вниз не опустились и с нижними не склеились.

Флакончик с тушью я вскрыла более двух месяцев назад. За это время консистенция не изменилась.
Аллергии тушь не вызвала (я аллергик).
Удаляется легко мицеллярной водой.

Страна производитель — Франция.
Объем 8,5 ml
Срок годности продукта после вскрытия упаковки — 6 месяцев (да ладно, буду краситься, пока не засохнет   ).

Цена: 1520 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: 5 — ("-" за небольшие сложности в нанесении и неудачный дозатор).

Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.
Привет моя любимая, милая, дорогая, красивая и так далее))Ну сама знаешь!
Милеша, ну ооочень классные реснички получились у тебя с этой тушью! Они у тебя и так длиннющие! А какие глаза, не перестаю восхищаться!
Привет, моя любимка.
Ради твоих комментариев стоит мучиться, и целый день пытаться нормально сфоткать глазики.
Комментарий удален
Милена, здравствуй!
Ресницы у тебя красивые, я уже говорила   Эта тушь подчеркнула все их достоинства! Потрясающе! Эффект действительно хорош.
Спасибо, что поделилась мнением. И отдельное спасибо за сравнение щёточек)
Катя, привет! И Спасибо!
Тушь, действительно, неплохая. Но Гипноз классическая — лучше!
Охотно верю, Миленочка!
Классическая Гипноз — это чудо
Милена, понравилась эта тушь на твоих ресницах, всего в меру…
Я тоже купила тушь Герлен (синюю), жду отпуска для ее нОски, надеюсь не разочарует.
Особенно радует, что не отпечатывается, моя сегодняшняя ЭЛ так и норовит оставить черные пятна на веках…
Спасибо большое за обзор, все ясно и понятно, все по полочкам!))
А я синюю не пробовала. Цветные у меня бюджетные от Вивьенн Сабо. Вот они, заразы, отпечатываются.
Нам потом не забудь показать синенькую.
Обязательно покажу)) Но сначала ЭЛ)
  • 31 июля 2015, 18:12
Обожаю туши Герлен, синюю не поймала, а черную и мокко — обожаю! Синяя у меня от Евы -чудно, бюджетно, скромно) А вот пожалуюсь на лимитку Кларанс, зеленую — лежит гадко, смыть нереально, ничем!
А у меня это первая тушь от Герлен., а Кларанс даже и не пробовала.
  • 01 августа 2015, 22:26
и не надо…
а я вот подсчитала сколько раз я вокруг неё крутилась и «принюхивалась» — аж 12! Подумать только! И чёЭт я её не купила? Вечно на что-то другое спускала бабки деньги.
Милена, а на Ваших ресницах — ого, какая драма!
А за ней очень долго охотилась.
Еще с первых промо было желание ее попробовать. В Норильске мне не досталось. Купила в Воронеже. И не пожалела.
Спасибо. Драма для вечернего выхода получилась.
Почаще показывай нам свои глаза — они прекрасны
Я вот все накручивала круги около нее, но так и не купила. На тебе понравилась, но себе все равно не куплю… пока   У меня на очереди Sensai)
Маша, спасибо!
Я Sensai тоже хочу. Эх, почему у меня только два глазика, а не 6?   Пока запасы иссякнут, еще что нибудь интересненькое появится.
Тушь на ресницах достойно выглядит, да и 20 часов без осыпания и т.п. — отличный результат! Но Гипноз, все таки, лучше!
Да, Гипноз — лучшая!
  • shoovi
  • 29 июля 2015, 19:50
Похоже, отличная тушь!
Да, своих денег она стоит!
Мне очень понравилась эта тушь. Вторую уже использую.
Здорово!
А первая у Вас как быстро закончилась?
Я меняю тушь каждые два месяца, независимо от её состояния. Эта была ещё вполне рабочей.
Простите за любопытство, а почему? Это с чем-то связано?
Просто я могу накраситься тушью и через год после вскрытия, если тушь, конечно, не засохла.
В туши размножаются бактерии, поэтому офтальмологи рекомендуют менять раз в 2-3 месяца. Знаю, что многие пользуются годами, но у меня глаза очень чувствительны и подвержены всяким «бякам». Поэтому немного перестраховываюсь  .
Упс.
Спасибо, а я об этом даже и не подумала. Пошла делать ревизию, повыкидываю старье годовалое.

• Kiy-Niy
  • 02 октября 2015, 22:06
Если у вас не возникает раздражения — зачем выкидывать? У меня тушь Ле Волюм от Шанель по 8-9 месяцев живет, ничего страшного…
  • 29 июля 2015, 20:32
Милена, твои глаза, они просто Вау, я в восхищении.
Зато из этого мне перебили все желание рассматривать тушь, она просто блекнет перед ними, какие ресницы это что то:)
Я пока держусь не покупаю третью тушь, а хочу ооочень и не новою, а ту что всей душой по любила -Шанель волиум :)
Но в целом Герлен после твоего поста в список мой попадает.
Вероника, засмущала,   Спасибо!
Какая у тебя сила воли. А я вот не могу удержаться, когда вижу очередную интересную новинку.
  • 29 июля 2015, 21:43
Какая воля :) только туши пока и держится
Как классно смотрится! Мне срочно надо   Ваши глаза — просто прекрасны!
Попробуйте, надеюсь, Вам тоже понравится.
Читала и думала это будет моя следующая тушь, уж больно хороши с ней ваши ресницы! Но в комментариях вы пишите, что классическая гипноз лучше, наверное не буду экспериментировать и надцатый раз куплю гипноз. Спасибо за информативный пост!
Спасибо, что заглянули.
Я люблю экспериментировать. Правда, иногда мое любопытство заканчивается провалом, как с тушью Ланком «Грандиоз».
А Гипноз всегда в загашнике имеется
Какие у вас красивые глаза! Тушь, конечно, супер, но глаза! ) Пожалуй, я включу ее в список. Когда немного поутихнет восторг и любовь по поводу моих любимых тушей, тогда попробую )
Мадлен, спасибо большое, мне очень лестно.
А какие у Вас в любимицах?
На данный момент никто не превзошел эффект от Хелены Рубинштейн. У меня были 3 разных. Но Ланком Гипноз и Герлен Макси Лаш вторые в этом рейтинге )
Я Хелену Рубинштейн еще не пробовала, а вот Гипноз у меня на первом месте.
  • 29 июля 2015, 21:44
Мадлен, а какая из Хелены у Вас?
У меня были Леопардовая, Змеиная, сейчас Кружевная. Про первую я писала пост, про другие 2 еще нет, но напишу, т.к. вторая уже закончилась, третьей давно пользуюсь тоже ). Хочу попробовать их все
Отличная тушь))люблю такие кисточки, маленькие, удобные)
Спасибо, что заглянули.
Я тоже люблю такие щеточки, это и послужило толчком к покупке данной туши.
Красивые глаза и очень красивый результат. Думаю, комочки только на жутком макро видны, а живьём — что надо.
А я себя только на макро и вижу, зрение плохое. У меня зеркало с 5-кратным увеличением. И мне кажется, что именно так меня и видят окружающие.
  • loza38
  • 29 июля 2015, 23:03
У вас очень красивые, длинные ресницы сами по себе!
К сожалению, я не могу сказать столько всего положительного от себя об этой туши. Я так ее ждала, но, увы, объема нет; чтобы прокрасить ресницы, приходилось очень много слоев делать+ комочки. Консистенция не пластичная, я даже призадумалась о ее свежести т.с. В жару отпечатывалась на веках( За то, что обещал производитель и то, что я получила в своем тюбике, я бы поставила 2.
Скорее всего это мне не повезло.
Ваши ресницы сумели эту тушь к себе расположить, очень красиво!
Спасибо за комментарий.
Какие мы все однако, разные. Мне с ней достаточно одного слоя, а вот комочки — да, есть за ней такой грешок.
Ровно такое же мнение о ней, подписываюсь под каждым словом. А еще у меня от нее глаза слезились (первый раз такое), а ресницы с ней получаются хуже, чем вообще без всего, прям смывать все приходилось >.< Худшая тушь из люкса, что у меня была :(
Сочувствую, а я подружилась с ней.
  • 29 июля 2015, 23:39
Очень хороша! Последнее время туши Герлен -мои любимые!
Ой, я Вам ниже ответила.
Спасибо.
Это моя первая тушь от этого бренда. И она меня не разочаровала.
Отличный результат на тебе, Милена, просто супер! Такие потрясающие глаза так и просятся для обзоров туши, теней, а брови-отдельный предмет восхищения!
Женя, спасибо.
А вот брови — это отдельная история. Они у меня очень жесткие и непослушные. Растут вниз. Усмирить их, та еще проблема.
Ну-ну, жалуйся, жалуйся. А мы, кому нечего усмирять, послушаем и поплачем тихонечко у зеркала
Гы!
У меня тоже штук 6 тушей недавно открытых. Все черные. Неуемное любопытство и попытка найти идеал. Все хорошие, причем
У меня не все черные. Вивьенн Сабо цветные.
Видишь, ты не совсем того, как я   вот где логика-то? Зачем столько черных тушей? У меня один выход. Маме отдаю, она счастлива
Милена, какие же у тебя красивые ресницы! Тушь смотрится здорово. И стойкость в описанных тобой условиях впечатляет.
Саша, спасибо большое.
Стойкость и меня впечатлила. Пудра не выдержала перелет с переездом, вся поплыла и убежала, а тушь вот осталась в первозданном виде.
Крутая тушь! Фото очень красноречивые.

Эх, пока я доберусь её попробовать, её снимут с производства
Спасибо, мне очень лестна Ваша оценка.
Промахнулась.
Эффект выше всяких похвал! У вас красивые ресницы!
Спасибо.
Милена, всегда с удовольствием читаю ваш обзор на очередную тушь. Пишите еще!
Спасибо, мне очень приятно.
Я постараюсь.
  • Iren_A
  • 30 июля 2015, 11:09
Милена, очень понравилась тушь на ресницах! Они у вас красивущие просто, как и глаза, впрочем…
Спасибо большое.
Потрясающе! Я, конечно понимаю, что многое зависит от исходного (свои ресницы действительно прекрасны, поэтому так и получилось красиво), но и тушь не подкачала. Пожалуй, мне такая тоже нужна!
Наталия, спасибо.
Свои ресницы в принципе, ничошные, но абсолютно прямые на верхнем веке. И если их не приподнимать, то их совсем не видно. А эта тушь неплохо справилась с задачей.
Попробуй при возможности, надеюсь, понравится.
Милена, отличный результат!
Беру тушь на заметку.
Наташа, спасибо!
Тушь, действительно, достойна внимания.
хотела написать сравнительный пост про эту тушь и макс фактор 200 калорий, но срок данной туши перевалил за 3 месяца, пока я собиралась) так вот по результату и носке данная тушь показала себя хуже, вначале были сплошные комочки, к удивлению пропали где-то к 3 месяца на недели 3, а потом стало так же, использую ее примерно уже 5 месяцев и она все такая же как в первую неделю. вот такие дела. мне абсолютно не понравилась, так как это совсем не стоит тех денег, что уплачено((( гипноз пока что лучший! достойная 2000 калорий, но чуть-чуть хуже в разделении ресниц ланкома. вот)
Спасибо за комментарий.
Для меня Гипноз тоже лучшая!
Тушь очень хорошо подчеркнула ваши красивые ресницы,   но цена сильно высокая для туши…
  • 01 августа 2015, 10:11
Спасибо за комментарий и за мнение.
  • LevKate
  • 02 октября 2015, 20:13
Ого! Вот это длина, как я люблю: до бровей  .
  • 02 октября 2015, 21:04
Хи, я тоже люблю, чтоб прям до бровей! Жаль, что не каждая тушь на такое способна.
  • LevKate
  • 02 октября 2015, 21:16
На мне такое делает любимая ле волюм Шанель ))
  • 02 октября 2015, 21:38
А на мне Шанель не дает такого результата. Сейчас как раз готовлю на нее обзор, будет возможность сравнить.