Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.07.2015
12171

Tom Ford Lipstick Lip Color Matte 06 Flame


Tom Ford Lipstick Lip Color Matte 06 Flame

Я боюсь оранжевую помаду. Для кого-то это может звучать смешно, но мне в ней действительно не комфортно, кажется, будто бы все на меня смотрят и видят, что со мной что-то не так. Порой самой забавно — красные, фуксийные, бордовые, винные оттенки я могу носить со спокойствием слона, а в оранжевой начинаю нервно почёсываться. Поэтому, в один расчудесный день, торнадо по имени Дая взяло приступом косметическую Мекку и унесло в кармане Tom Ford Lipstick Lip Color Matte 06 Flame. И как меня угораздило?

С видом городской сумасшедшей я расхаживала по торговому залу, не зная, куда приткнуться. Посмотрела уже всё, и ничему глаз не радовался. И тут я оказалась у стоечки Tom Ford. И перемазалась всеми помадами по самые локти (меня потом в Chanel отмывали, у Тома-то нашего Форда консультанты не особо приветливые), и выбрала 06 Flame. Причем ещё попросила у консультанта подобрать мне подходящий под эту помаду карандаш, но она высокомерно заявила, что «товарисчь Томми считает, что его помадами любая должна пользоваться без карандаша, ибо это происки дьявола и вообще некошерно». Ну, я пожала плечами и подобрала карандаш в Chanel (если кому очень важно — цвет называется Capucine).

Далее всё было ещё более забавно, потому что после покупки помада простояла у меня чуть ли не месяц. Красивенькая вся такая, с гравировкой «TF» на кончике стика, стояла и издевалась надо мной, мол «Рискнешь или как?». Я рискнула, да, только сначала дождалась группу поддержки в лице моего Рыцаря, как раз прилетевшего из Израиля.

И оказалось всё не так уж и страшно, стоило только начать.

Tom Ford Lip Color Matte 06 Flame помада забавная и однозначно не стоящая таких денег.
Да, красивый и стильный футляр с гравировкой, который моментально обрастает отпечатками и никуда уже от них не деться. Текстура у помады плотная, я бы даже сказала — старомодная. Как будто бы она переносит меня из 2015 года в 2009. Такая, знаете, интересная смесь — вроде бы и кремовая, но подсушивает и может забиться в складки, не наглухо матовая, но и не влажная. Словно пигмента в неё вбухали больше, чем всего остального мажуще-сглаживающего. И тем не менее, я спокойно могу проходить в ней весь день.
Нет, вы не подумайте что я специально придираюсь, мне скорее забавно — за такую стоимость я, по наивности, ждала не только расфуфыренную упаковку, но и интересную и комфортную начинку. Понимаете, пыльца фей и вот это вот всё, а на деле — в мамкином сундуке порыться, можно найти что-то подобное. Но, я покупала помаду ради цвета, а цвет у неё бомбический — яркий и вызывающий оранжевый, с примесью красного. Цвет — восторг, цвет — смотрите все на меня.
Остальные параметры ничем не лучше и не хуже других — без перекуса стойкость часов 5, если перекусить — впитывается в губы и остается только цветом, полноценно есть с ней не пробовала. Слегка подсушивает, но ночной бальзам полностью нивелирует последствия носки.

Свотч на руке

Поближе на губах


Общий вид

Стоимость: около 3000
Оценка: 3 за неоправданные ожидания, 5 за цвет

Подытоживая, так и хочется сказать: «Том, ну как же так, старина?»
Tom Ford Lip Color Matte

Tom Ford Lip Color Matte

24 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Geo 21 июля 2015, 12:59
Красивый очень цвет, действительно бомбический   Думаю, что ее совершенно спокойно можно носить, только надо точно знать где, когда и в чем. На последнем фото Дая такая пай-девочка в закрытой блузочке на все пуговички, помада явно выбивается и кричит, а Дая стесняется и «нервно почёсывается»   А вот если Дая распустит волосы, оденет коктейльное платье, каблуки, яркие духи и отправится на летнюю закрытую вечеринку — вот тогда помада будет звездой  
twice_ice 21 июля 2015, 13:10
Дая к платью и вечеринке предпочитает красные помады  , может взять маленький клатчик и штуки три разных с собой положить))
Я сейчас в ней на работе и никакого диссонанса внутреннего нет ни у меня, ни у коллег (мне генеральный директор официально разрешил краситься как хочу, хоть в зеленую полосочку приходить), мне наоборот нравится сочетать спокойную одежду и яркий макияж. Ну а касаемо оранжевой помады — мне очень нравится сочетать ее со светлыми вещами, в частности с голубыми, и с джинсой.
Anna_Geo 21 июля 2015, 13:21
Какой у вас классный директор однако   Попробуйте эту оранжевую помаду сочетать еще с серыми оттенками в одежде и песочными, бежевыми, если такие имеются. Еще классно оранжевый сочетается с фуксией, сейчас это уже яркая классика.
twice_ice 21 июля 2015, 13:25
Имеются, попробую потом) У меня помад очень много, все не пересочетаешь)
MadlenVolya 21 июля 2015, 14:31
Ну вот везет кому-то! )) А у нас в дресс-коде написано, что нельзя носить крупные бриллианты и туфли на каблуке выше 7 см. И сумки носить только из высококачественной однотонной кожи… Красная помада туда же.
А по теме — цвет роскошный, я бы примерила с удовольствием!
twice_ice 21 июля 2015, 14:36
Ого, ничего себе)
Примерьте обязательно!
Lianushka 21 июля 2015, 14:46
ух ты, у нас дресс-код хоть и строгий, но к сумкам претензий и ограничений нет

А цвет — да, цвет — шикарный!
twice_ice 21 июля 2015, 15:03
Ну, у нас ограничение — это без декольте до пупка)
Rossetto 21 июля 2015, 13:54
Помада выбивается не из-за стиля одежды, а из-за того, что не сочетается по теплоте. Закрытые блузки с такими яркими помадами — особый шарм.
Anna_Geo 21 июля 2015, 14:27
Умничка! Наш помадный ГУРУ  
Skazo4naya-yu 21 июля 2015, 17:34
Ой, Красавицы, а мне на последней фотке всё очень нравится, — отличный образ    
Anna_Geo 22 июля 2015, 14:41
На последней фотке как раз красненькая помадка смотрелась бы лучше. Эдакий классический триколор морской тематики. А с этой оранжевой лучше смотрелась бы бежевая блузочка или цвет camel. Ну, а если хозяйке комфортно так носить, то можно и так. Главное, чтобы нравилось на себя в зеркало смотреть и не было желания почесаться  
HonorForAll 21 июля 2015, 13:00
Вот что угодно у Тома Форда прекрасно, кроме помад) Тени — мечта, карандаши для бровей — песня, лаки, тональные средства, румяна, а помады — просто фу) как жить-то)
twice_ice 21 июля 2015, 13:11
Вот и думаю — как теперь жить :)
Больше пока что ничего у него не пробовала, слышала много хвалебных отзывов про румяна — хочется и колется теперь. С тенями пока что повременю все таки, ценник у него, конечно, не самый радужный :)
HonorForAll 21 июля 2015, 13:21
Ну, около 4 тысяч за палетку надо сильно захотеть, чтобы выложить. Я облизываюсь на тональную основу на зиму и на румяна *__*
twice_ice 21 июля 2015, 13:26
Я только за YSL готова платить любые деньги не думая)
Irina_Viacheslavovna 23 июля 2015, 20:47
А для меня они — лучшие))) сейчас в коллекции — с десяток, и помадоблески, и классические, и матовая (пока одна). Вытеснили из ежедневной косметички почти все остальное))
twice_ice 24 июля 2015, 11:40
Каждому свое)
Rossetto 21 июля 2015, 13:49
Очень не хватает макро плана! Очень!
beautyfairy 21 июля 2015, 14:56
Не знаю… Я полностью довольна этой помадой! Для меня в ней идеально ВСЕ! Но у меня оттенок plum lush. А ваш на приметы, он будет следующим  
Я в числе тех, кто абсолютно доволен и этой матовой, и классической серией!)

не очень поняла, а что вам не нравится? Текстура слишком плотная? А можно макро, пожалуйста.
twice_ice 21 июля 2015, 15:04
Не нравится — это слишком громко, наверно. Для меня эта помада просто оказалась самой обычной помадой, плотной и подсушивающей, а я ожидала чего-то более изумительного, особенно за такие деньги. Макро сделать не могу.
Rossetto 21 июля 2015, 18:10
А почему не можете сделать макро? Просто сфотографируйте губы ближе. Потому что обзор помады без макро нельзя считать полноценным — покрытия толком не видать, текстуры тоже.
twice_ice 21 июля 2015, 18:19
Я постараюсь успеть сегодня-завтра, пока что нет возможности.
Klavas 21 июля 2015, 15:18
Как мне понравилась история покупки и описание, мерси за удовольствие.
Оттенок шикарный, я просто не равнодушна к лососевым и морковным и ну и что пусть дорого, зато Вау!
twice_ice 21 июля 2015, 15:52
Спасибо)
Skazo4naya-yu 21 июля 2015, 17:45
Вам помадка очень к лицу — шикарно смотрится;) А без карандаша она всё-таки не сидит?
Я вот тоже намереваюсь прикупить одну помадку на пробу, уже пересмотрела кучу отзывов и наших и «импортных», вот что удивительно: у нас эти помадки все ругают, а за границей не нашла ни одного плохого отзыва — сплошные восторги… вот я и думаю, может, именно для России (Восточное Европы) косметика на каком-то отдельном заводе производится...;))
twice_ice 21 июля 2015, 17:50
Почему же, сидит.
У меня просто совсем не было бы подходящего карандаша, если вдруг что. Она как раз таки отлично и без него, если чуть пальцем подсмазать. Но если мне хочется четкости — я наношу помаду, а потом поверх контур слегка прорисовываю.
Спасибо  
Irina_Viacheslavovna 23 июля 2015, 20:50
А не пробовали контур кистью самой помадой прорисовывать? У меня из этой серии Velvet Cherry, отлично кистью выходит четкий контур. Хотя я тот еще рукожоп)))
Кстати, да)) старина Том не делает карандаши к своим помадам и настаивает, что они не нужны)))))
twice_ice 24 июля 2015, 11:40
Да, пробовала, но я просто не очень люблю кистью орудовать в районе губ))
Koroleva77 21 июля 2015, 22:26
Дая, хороший пост, спасибо! Отличный текст, описание, фото. Как справедливо заметили девушки выше-макро только сталось добавить и он будет идеален, не то что помада маэстро Тома  
А если по существу-да уж, да уж, могла бы быть изумительной, имя обязывает:-)
Цвет сумасшедший просто, для смелых девушек.
twice_ice 22 июля 2015, 10:03
Спасибо)
Shery 22 июля 2015, 00:22
вот тут и понимаешь как же жестко чешут языками всякие блоггеры)
спасибо за труд!
twice_ice 22 июля 2015, 10:04
Спасибо вам  
Adelana 22 июля 2015, 17:11
Спасибо за восхитительный пост! Вы прекрасны, помада смотрится замечательно, как на руке, так и в образе!
Только оттенок я бы назвала не оранжевым с примесью красного, а наоборот. Вижу эту помаду как красную с оранжевым подтоном.
twice_ice 23 июля 2015, 11:14
Спасибо)