Tom Ford Lipstick Lip Color Matte 06 Flame

Я боюсь оранжевую помаду. Для кого-то это может звучать смешно, но мне в ней действительно не комфортно, кажется, будто бы все на меня смотрят и видят, что со мной что-то не так. Порой самой забавно — красные, фуксийные, бордовые, винные оттенки я могу носить со спокойствием слона, а в оранжевой начинаю нервно почёсываться. Поэтому, в один расчудесный день, торнадо по имени Дая взяло приступом косметическую Мекку и унесло в кармане Tom Ford Lipstick Lip Color Matte 06 Flame. И как меня угораздило?

С видом городской сумасшедшей я расхаживала по торговому залу, не зная, куда приткнуться. Посмотрела уже всё, и ничему глаз не радовался. И тут я оказалась у стоечки Tom Ford. И перемазалась всеми помадами по самые локти (меня потом в Chanel отмывали, у Тома-то нашего Форда консультанты не особо приветливые), и выбрала 06 Flame. Причем ещё попросила у консультанта подобрать мне подходящий под эту помаду карандаш, но она высокомерно заявила, что «товарисчь Томми считает, что его помадами любая должна пользоваться без карандаша, ибо это происки дьявола и вообще некошерно». Ну, я пожала плечами и подобрала карандаш в Chanel (если кому очень важно — цвет называется Capucine).

Далее всё было ещё более забавно, потому что после покупки помада простояла у меня чуть ли не месяц. Красивенькая вся такая, с гравировкой «TF» на кончике стика, стояла и издевалась надо мной, мол «Рискнешь или как?». Я рискнула, да, только сначала дождалась группу поддержки в лице моего Рыцаря, как раз прилетевшего из Израиля.

И оказалось всё не так уж и страшно, стоило только начать.

Tom Ford Lip Color Matte 06 Flame помада забавная и однозначно не стоящая таких денег.
Да, красивый и стильный футляр с гравировкой, который моментально обрастает отпечатками и никуда уже от них не деться. Текстура у помады плотная, я бы даже сказала — старомодная. Как будто бы она переносит меня из 2015 года в 2009. Такая, знаете, интересная смесь — вроде бы и кремовая, но подсушивает и может забиться в складки, не наглухо матовая, но и не влажная. Словно пигмента в неё вбухали больше, чем всего остального мажуще-сглаживающего. И тем не менее, я спокойно могу проходить в ней весь день.
Нет, вы не подумайте что я специально придираюсь, мне скорее забавно — за такую стоимость я, по наивности, ждала не только расфуфыренную упаковку, но и интересную и комфортную начинку. Понимаете, пыльца фей и вот это вот всё, а на деле — в мамкином сундуке порыться, можно найти что-то подобное. Но, я покупала помаду ради цвета, а цвет у неё бомбический — яркий и вызывающий оранжевый, с примесью красного. Цвет — восторг, цвет — смотрите все на меня.
Остальные параметры ничем не лучше и не хуже других — без перекуса стойкость часов 5, если перекусить — впитывается в губы и остается только цветом, полноценно есть с ней не пробовала. Слегка подсушивает, но ночной бальзам полностью нивелирует последствия носки.

Свотч на руке
Поближе на губах

Общий вид
Стоимость: около 3000
Оценка: 3 за неоправданные ожидания, 5 за цвет

Подытоживая, так и хочется сказать: «Том, ну как же так, старина?»
Красивый очень цвет, действительно бомбический   Думаю, что ее совершенно спокойно можно носить, только надо точно знать где, когда и в чем. На последнем фото Дая такая пай-девочка в закрытой блузочке на все пуговички, помада явно выбивается и кричит, а Дая стесняется и «нервно почёсывается»   А вот если Дая распустит волосы, оденет коктейльное платье, каблуки, яркие духи и отправится на летнюю закрытую вечеринку — вот тогда помада будет звездой
Дая к платью и вечеринке предпочитает красные помады  , может взять маленький клатчик и штуки три разных с собой положить))
Я сейчас в ней на работе и никакого диссонанса внутреннего нет ни у меня, ни у коллег (мне генеральный директор официально разрешил краситься как хочу, хоть в зеленую полосочку приходить), мне наоборот нравится сочетать спокойную одежду и яркий макияж. Ну а касаемо оранжевой помады — мне очень нравится сочетать ее со светлыми вещами, в частности с голубыми, и с джинсой.
Какой у вас классный директор однако   Попробуйте эту оранжевую помаду сочетать еще с серыми оттенками в одежде и песочными, бежевыми, если такие имеются. Еще классно оранжевый сочетается с фуксией, сейчас это уже яркая классика.
Имеются, попробую потом) У меня помад очень много, все не пересочетаешь)
Ну вот везет кому-то! )) А у нас в дресс-коде написано, что нельзя носить крупные бриллианты и туфли на каблуке выше 7 см. И сумки носить только из высококачественной однотонной кожи… Красная помада туда же.
А по теме — цвет роскошный, я бы примерила с удовольствием!
Ого, ничего себе)
Примерьте обязательно!
ух ты, у нас дресс-код хоть и строгий, но к сумкам претензий и ограничений нет

А цвет — да, цвет — шикарный!
Ну, у нас ограничение — это без декольте до пупка)
Помада выбивается не из-за стиля одежды, а из-за того, что не сочетается по теплоте. Закрытые блузки с такими яркими помадами — особый шарм.
Умничка! Наш помадный ГУРУ
Ой, Красавицы, а мне на последней фотке всё очень нравится, — отличный образ
На последней фотке как раз красненькая помадка смотрелась бы лучше. Эдакий классический триколор морской тематики. А с этой оранжевой лучше смотрелась бы бежевая блузочка или цвет camel. Ну, а если хозяйке комфортно так носить, то можно и так. Главное, чтобы нравилось на себя в зеркало смотреть и не было желания почесаться
Вот что угодно у Тома Форда прекрасно, кроме помад) Тени — мечта, карандаши для бровей — песня, лаки, тональные средства, румяна, а помады — просто фу) как жить-то)
Вот и думаю — как теперь жить :)
Больше пока что ничего у него не пробовала, слышала много хвалебных отзывов про румяна — хочется и колется теперь. С тенями пока что повременю все таки, ценник у него, конечно, не самый радужный :)
Ну, около 4 тысяч за палетку надо сильно захотеть, чтобы выложить. Я облизываюсь на тональную основу на зиму и на румяна *__*
Я только за YSL готова платить любые деньги не думая)
А для меня они — лучшие))) сейчас в коллекции — с десяток, и помадоблески, и классические, и матовая (пока одна). Вытеснили из ежедневной косметички почти все остальное))
Каждому свое)
Очень не хватает макро плана! Очень!
Не знаю… Я полностью довольна этой помадой! Для меня в ней идеально ВСЕ! Но у меня оттенок plum lush. А ваш на приметы, он будет следующим
Я в числе тех, кто абсолютно доволен и этой матовой, и классической серией!)

не очень поняла, а что вам не нравится? Текстура слишком плотная? А можно макро, пожалуйста.
Не нравится — это слишком громко, наверно. Для меня эта помада просто оказалась самой обычной помадой, плотной и подсушивающей, а я ожидала чего-то более изумительного, особенно за такие деньги. Макро сделать не могу.
А почему не можете сделать макро? Просто сфотографируйте губы ближе. Потому что обзор помады без макро нельзя считать полноценным — покрытия толком не видать, текстуры тоже.
Я постараюсь успеть сегодня-завтра, пока что нет возможности.
  • 21 июля 2015, 15:18
Как мне понравилась история покупки и описание, мерси за удовольствие.
Оттенок шикарный, я просто не равнодушна к лососевым и морковным и ну и что пусть дорого, зато Вау!
Вам помадка очень к лицу — шикарно смотрится;) А без карандаша она всё-таки не сидит?
Я вот тоже намереваюсь прикупить одну помадку на пробу, уже пересмотрела кучу отзывов и наших и «импортных», вот что удивительно: у нас эти помадки все ругают, а за границей не нашла ни одного плохого отзыва — сплошные восторги… вот я и думаю, может, именно для России (Восточное Европы) косметика на каком-то отдельном заводе производится...;))
Почему же, сидит.
У меня просто совсем не было бы подходящего карандаша, если вдруг что. Она как раз таки отлично и без него, если чуть пальцем подсмазать. Но если мне хочется четкости — я наношу помаду, а потом поверх контур слегка прорисовываю.
А не пробовали контур кистью самой помадой прорисовывать? У меня из этой серии Velvet Cherry, отлично кистью выходит четкий контур. Хотя я тот еще рукожоп)))
Кстати, да)) старина Том не делает карандаши к своим помадам и настаивает, что они не нужны)))))
Да, пробовала, но я просто не очень люблю кистью орудовать в районе губ))
Дая, хороший пост, спасибо! Отличный текст, описание, фото. Как справедливо заметили девушки выше-макро только сталось добавить и он будет идеален, не то что помада маэстро Тома
А если по существу-да уж, да уж, могла бы быть изумительной, имя обязывает:-)
Цвет сумасшедший просто, для смелых девушек.
  • Shery
  • 22 июля 2015, 00:22
вот тут и понимаешь как же жестко чешут языками всякие блоггеры)
спасибо за труд!
Спасибо вам
Спасибо за восхитительный пост! Вы прекрасны, помада смотрится замечательно, как на руке, так и в образе!
Только оттенок я бы назвала не оранжевым с примесью красного, а наоборот. Вижу эту помаду как красную с оранжевым подтоном.