21.07.2015

Матовая помада Sleek Matte Me в оттенке 436 "Birthday Suit"

Мои эксперименты с цветами и текстурами помад частенько ударяют по моему кошельку. Ну и как же я могла устоять, когда узнала про жидкую матовую помаду по вполне доступной цене?
Помада пришла с запечатанной плёнкой крышкой, в баночке с квадратным сечением, которую мне очень удобно хранить. Баночка сделана из хорошего пластика, закрывается плотно. Лично мне этот лаконичный дизайн очень по душе. Производство сосредоточено в Китае.
Спонж отвратительный. Жёсткий, длинный, неудобной формы, нанести им помаду ровно непросто, но реально, если набить руку. К тому же оттенок прощает некоторые неровности контура.
Помада действительно не нуждается во втором слое. Полностью перекрывает пигмент губ с первого нанесения. Полосами, правда. Но уложить ее ровно возможно, главное не переборщить с количеством помады, иначе она потрескается. Пытаться промокнуть излишки помады салфеткой, как это рекомендует производитель, я бы точно не советовала. Таким образом можно просто снять всю помаду, оставив ее только в складках. Вообще текстура помады напоминает мне замазку, которая была у меня в школе. Розовую, правда. И без запаха.
Свотчи на руке — Только что нанесенная:
И уже высохшая:
Помада высыхает очень быстро, в течении минуты, после высыхания совершенно не отпечатывается. В носке не слишком комфортна, создает ощущение небольшой сухости, которое с течением времени усиливается. Мои губы и так сильно сохнут, и эта помада явно не делает их лучше. Носить ее лучше всего на хорошо увлажненных губах. Наносить ее на гигиеническую увлажняющую помаду пробовала, но на такой основе она не высохла до конца, и оставила лёгкий сатиновый финиш.
Matte Me сильно подчёркивает рельеф губ. Нет, не как обычная матовая, а сильнее. Тут уж кому как нравится.
Birthday Suit — оттенок непростой. Заявлен как нюдовый. Я не белоснежка, и для меня он светловат, светлее родного пигметна губ, но подойдет при ярком макияже глаз. Он изменяет цвет в зависимости от освещения. При теплом свете он розово-бежевый, при холодном — холодный розовый с сероватым оттенком.
Я могу предположить, что Birthday Suit на разных типах внешности он будет выглядеть по-разному, в зависимости от присутствующих оттенков. Подобный эффект я наблюдала в Нюд-исте от Bourjois. Я без проблем могу носить все оттенки розово-коричневого, но холодные розовые смотрятся на мне инородно. И, как бы качественно я не рассматривала интернет-свотчи, я и предположить не могла, что в пасмурную погоду он будет смотреться на мне как тот самый «пепел розы». Birthday Suit интересный и нетривиальный, но при холодном освещении проступают серые оттенки, и мои губы живут отдельно от лица. Потому я стараюсь носить ее вечером, при искусственном освещении, или в солнечные дни, так как в тёплом свете она кажется розово-бежевой. Вполне возможно, что я просто заморачиваюсь, но мне так больше нравится. По крайней мере, губы с серо-синим оттенком меня не украшают точно.
При разном освещении: при пасмурной и солнечной погоде и при искусственном освещении.
C течением времени помада немного «съедается» на стыке губ. Трудностей с подправлением, кроме усиления сухости, я не обнаружила.
Водой или мицелляркой помаду можно снять только вместе с губами. Лучше всего для демакияжа подойдет двухфазка или гидрофильное масло.
Полный образ:
Помаду я посоветую девушкам со светлой кожей, без проблем с сухостью губ и большим запасом терпения.
Цена: $7.49 на оф. сайте (ок. 400 рублей на момент покупки)
Оценка: за технические характеристики — 3, так как справиться с ней реально, цвет (объективно) — 5.

Terracotta 21 июля 2015, 11:14
Красивый оттенок. Спасибо, что показали!
MelissaWay 21 июля 2015, 13:14
Оттенок действительно интересный, жаль только что с такими плохими ТХ
Manticora 21 июля 2015, 11:18
Да-да, есть такая помада, согласна с вами по всем пунктам
twice_ice 21 июля 2015, 11:59
У меня была такая, только красного цвета. Я выкинула ее, 5-10 минут и губы стянуты, и это дико больно! Брр(
MelissaWay 21 июля 2015, 13:17
У меня есть еще Rioja Red. Полность согласна, стягивает губы сильно. Весь день ее носить почти невыносимо
twice_ice 21 июля 2015, 13:22
Вот, я ее и выкинула. Сейчас думаю, надо было оставить на хелувин на лице рисовать можно ж ей.
Irchi_W 21 июля 2015, 13:55
Розовый оттенок сшиб привлекательностью, я бы попробовала.
MelissaWay 21 июля 2015, 14:04
Если готовы мириться с сильной сухостью губ и отвратительным спонжем, то она достойна внимания)
Anechka 21 июля 2015, 20:34
Сначала, когда я увидела отдельно губы, я подумала, что даме, лет под 50-т. А в конце, меня встретила молодая и, красивая девушка!
Очень старит визуально губы. Да ну, этот мат!
MelissaWay 21 июля 2015, 21:38
Мои губы и так имеют заметный рельеф, но помада его очень усиливает. Я согласна насчёт эффекта, мне такой глухой мат тоже не по душе
alohahavaii 22 июля 2015, 15:13
Имеется такая в арсенале, полностью согласна с Вашим мнением! Я ее смогла приручить и хоть иногда по настроению пользоваться: наносить подушечками пальцев вбивающими движениями — таким образом и цвет передается, и текстура, более комфортна становится по ощущению и нет этой ужасной «стянутости».
MelissaWay 22 июля 2015, 17:31
У меня похожий приём. Только я прохожусь подушечками пальцев только по контуру, чтобы помада не выглядела излишне «замазочной». Наносить помаду с помощью только пальцев попробую, спасибо! Можно на ты
Natalya Chaban 29 сентября 2016, 06:17
Я не согласна) У меня таких помад в 3 оттенках. Эта-любимая.Губы не стягивает, не сушит, замазкой не выглядит.Спонж по мне лично, хороший и удобный