Консилер MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15

Фотография:
Посмотрим на один экземпляр плотного профессионального консилера, который был приспособлен для использования совершенно не по назначению.

Название продукта: MAC Studio Finish Concealer SPF 35 в оттенке NW15
Профессиональная косметика — на то и профессиональная, чтобы соответствовать профессиональным целям. Я же, как любитель, купила ее для повседневного использования. Вместо того, чтобы непоколебимо выстаивать под светом софитов, я ношу этот консилер в люди, каждый день, под палящее солнце, да еще и без тонального крема. И, хоть и не безупречно, он справляется.

Studio Finish — это плотный и сухой кремовый консилер, зимой его непросто набрать на палец, летом текстура становится куда более податливой и простой в работе. Оттенок самый светлый, он неплохо подошел бы для скульптурирования. Я же использую его для маскировки покраснений и прыщей. Финиш абсолютно матовый. Возможна качественная растушевка. Для пущей податливости его можно смешать с кремом, но тогда он будет ложиться менее плотным слоем.

Первый свотч на руке. Слева смешан с кремом. Справа — обычное нанесение. Совсем справа — максимальная тушевка, ее довольно непросто разглядеть.

Свотч второй, прыщи. До и после) Я покрыла прыщи, а потом растушевала края.

Ну и фото совсем не по назначению, однако именно так я использую консилер чаще всего — под глаза. Им я высветляю нижнюю часть века, чтобы сделать глазницы визуально менее глубокими. Традиционно, до и после. Внизу можно рассмотреть переход консилера на щёку и тушуемость.

Цена: порядка 200 гривен
Оценка: отличный продукт, но не для любителей.

Прошу у читателей совета: что настолько же светлое можно подобрать для использования под глаза?
Важно:
— плотное покрытие
— чтобы не подчеркивал морщинки
— тушуемость
— хорошо бы еще стойкость на жирной коже
Все же под глазами суховато лег, к сожалению, но и он не для той области предназначен)
Увы. Не подскажете что-нибудь такое же высветляющее, но под глаза?
Если просто подсветить взгляд, то однозначно смотреть на Шисейдо и Инглот (консилер в ручке)
Спасибо! Присмотрюсь
Спасибо за обзор.
Для коррекции-маскировки прыщей и т.д., средство, действительно хорошо. Но вот под глазами смотрится очень сухо, и совсем не подходит для этих целей. По мимо того, что выглядит очень сухо, средство еще и сушит нежную кожу век, это же проф. косметика, которая не предназначена для ежедневного использования, тем более не по предназначению
Вы абсолютно правы. Мне еще не нравится, как он подчеркивает складочки. Но это самый светлый корректор, какой у меня есть. Буду благодарна, если подскажете что-нибудь подобного тона, но под глаза.
Очень явных проблем с синяками у Вас нет, можно попробовать Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch.
Он хорошо подсвечивает зону вокруг глаз.
Спасибо! Надо попробовать
а вам именно плотная текстура нужна под глаза? возможно вам стоит присмотреться к ручке-консилеру от Герлен, писала недавно пост про этот продукт, правда он легкий, но морщинки не подчеркивает, тушуется отлично и имеет несколько оттенков, в том числе и светлый
Попробуйте посмотреть тот же MAC, только именно консилер, pro longwear concealer, он с гилауроновой кислотой, отлично покрывает и высветлят, совсем не сушит, не забивается в складочки. Пользуюсь несколько месяцев уже. У меня несколько консилеров, но этот с самой высокой степенью покрытия. Еще есть отличные Армани и Шанель. Но они чуть более прозрачное покрытие дают.
Спасибо! Вариант с гилауронкой обязательно протестирую
  • brunot
  • 21 июля 2015, 07:43
Самый стойкий и по всем критериям отличник это MAC pro longwear… Только его обязательно мягкой кистью растушевывать надо, не пальцами, эффект просто супер получается. Studio finish тоже есть, люблю его использовать под глаза, так как он супер водоустойчив, незаменим летом + spf защита. Но его опять же лучше наносить пушистой кистью типа мас 217 или Хакуходо 214. Тогда эффект более натуральный получается.
Согласна на 100%, самый покрывающий и не сушащий при этом!
Еще оч хорошо его дуофиброй 286, прям загляденье))
спасибо, очень информативный обзор.
а если его не смешивать с кремом, а сначала наносить крем для кожи вокруг глаз и через пол минуты консилер на верх, на еще не полностью впитавшую крем кожу? по-моему так любой консилер под глаза наносится хорошо.
Давайте сделаю и добавлю свотчи)
Спасибо за обзор на этот консилер)все-таки он выглядит суховато)
Здравствуйте. Считаю, что в качестве высветления участка под глазами не подходит. Он лег как какая-та сухая не увлажняющая тоналка, присыпанная пудрой, тем самым подчеркнув морщинки.
Прекрасный консилер Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator. Слышу постоянно о нем только восторженные отзывы, и хватает на три года (и рейтинг у него высокий).
С Герленом у меня, увы, не сложилось — аллергия была на метеориты и пудру, после чего боюсь брать продукты марки.
Не мучайте свои глазки, пересушивая кожу такими штуками, это чревато печальными последствиями. Я долго искала себе маскировку от темных кругов под глаза, да еще и такую, чтобы кожу не сушила (а в идеале еще и увлажняла   ). Года два подряд моим фаворитом был упомянутый выше YSL Touche Eclat Radiant Touch. Но как-то я наткнулась на такую штуку как Dior Hydra Life BB Eye Creme Enhancing Eye Illuminator SPF 20 PA++, и теперь для меня поиски идеала закончились. Наношу его тонким слоем (только пальцами, а не прилагаемым спонжем) слегка вбивающими движениями и тогда ни морщинок, ни скатываний плюс перекрыты синяки. К тому же совершенно не сушит, и лично мне кажется, что после года его использования кожа под глазами стала лучше.
Стойкий, высокопигментированный, не подчеркивает морщин- Pro Longwear от MAC. Мне кажется, это самый высокопигментированный консилер в мире. Для того, чтобы он не сушил кожу вокруг глаз- ВСЕГДА пользуйтесь кремом для этой зоны перед нанесением макияжа. Чтобы не подчеркивал морщины- используйте самую малость консилера, его высокая пигментированность обеспечивает отличную маскировку. На моей жирной Т-зоне он отлично себя ведет, для этого его обязательно нужно припудрить (и под глазами желательно тоже) легкой финишной пудрой. Лучшего консилера, подходящего под Ваши требования не существует, я думаю.
Попробуйте МАС select Cover up. Высокая пигментированность и под глаза ложится прекрасно
Для кожи вокруг глаз все же тяжеловат. Пользуюсь консиллером от Clarins- придает сияние, хорошо скрывает круги под глазами и абсолютно не забивается в мелкие морщинки. Так же хороший консиллер Диор в тюбике без кисточки.
Mac prolongwear хорош, но мои морщинки все усугубляет)) еще у инглот есть консилеры в баночках amc, кремовая текстура, хорошая покрывающая способность. У mufe hd консилеры в форме палочек с дозирующим носиком, покрытие хорошее и на фото опять же выгодно смотрится.