База под макияж, корректирующая покраснения, Make UP FOR Ever Step 1 Skin Equalizer Redness Correcting Primer

С новыми базами MUFE я познакомилась на мастер-классе национального тренера марки Виктории Тагаевой и национального визажиста Анны Меркушевой. Виктория так «вкусно» про него рассказывала, что хотелось прямо сейчас бежать и покупать. По завершении мастер-класса всем подарили пакетик с миниатюрами, в числе которых была и новая база, маскирующая покраснения. Забегая вперед, скажу, что мне она понравилась настолько, что я уже купила полноразмерную и любой макияж не представляю без нее.

Миниатюра была 5 мл, хватило на 2 недели ежедневного использования. Полноценный продукт — 30 мл. Как и всё от MUFE, база упакована в черную картонную коробочку. Сам тюбик сделан из приятной прорезиненной пластмассы зеленого цвета. Крышечка плотно закручивается.

Очень тоненький носик помогает дозировать количество. У базы сладковатый парфюмерный запах, для меня очень приятный, при нанесении чувствуется, но буквально через пару секунд улетучивается.

Сам праймер — эмульсия светло-зеленого неяркого цвета. Распределяется легко, впитывается в кожу за секунды. Сразу можно приступить к макияжу. В релизе сказано, что он не только корректирует, но и увлажняет кожу, но я последнего особенно не заметила. После нанесения кожа становится естественно матовой, вроде даже чуть-чуть уменьшаются поры. Как нам показывали на мастер-классе, лучше наносить его дуофиброй, он пигментированный, хватит и тончайшего слоя. Можно наносить и поверх тонального крема.

Яркую красноту он не скроет. Вот у меня на левой щеке лопнувший сосудик, он становится только слегка светлее, а вот остальные капилляры на этой области он делает примерно вполовину менее заметными. Производитель рекомендует наносить его и под глаза, продукт прошел офтальмологические исследования. Делала так пару раз, прекрасно лег, мою нежную кожу не высушил, впитался также моментально.

Мне нравится, что его не видно на коже и без тонального крема. Если не хочется выходить при полном параде, то мой пятиминутный макияж — этот праймер, брови, точечно консилер и бальзам на губы. Кстати, если свой пигмент губ очень яркий и хочется его приглушить, можно тоже на нанести на них капельку праймера.

Все праймеры серии прекрасно сочетаются друг с другом. Например, сначала вам нужно увлажнить кожу, потом выровнять тон, а потом заматировать. Применяете три праймера из серии по очереди и они будут замечательно лежать, не конфликтуя друг с другом. Единственный момент, матирующую и выравнивающую базы нужно наносить всегда последними.

Приблизительная цена: 2000 рублей до скидки.
Оценка: 5.

Девочки, у кого есть праймеры, корректирующая красноту, вы ими довольны, помогают реально, видно их на лице или нет? Может кто-то сравнивал марки?
  • 20 июля 2015, 21:21
Спасибо за пост, понравилось как выровнял тон кожи, но мое знакомство с маркой завершилось разочарование, а именно база Make Up For Ever HD Microperfecting Primer.
Возможно для теста спрошу в корнере этот экземпляр.
Рада, что вам понравилось)) я на базы hd не успела, сейчас их сняли с продажи, заменив новыми. Валерия scromni сравнивала зеленую hd с новой зеленой и говорила, что в разы лучше. Может и к другим праймерам серии это тоже относится))
Огромное спасибо за пост!
Вот заинтересовали меня то, что можно несколько баз друг на друга наносить и в тоже время испугало — не будет ли «слоеного пирога»? Хотя судя по свотчам и вашему отзыву — базы легкие-легкие!
Легчайшие! Она когда впитывается, на лице как будто ничего и не было! Если пойдете в корнер, попросите визажиста марки попробовать сразу несколько, чтоб вслепую не брать)
Конечно попробую, без этого ни одного средства не покупаю!
Пробников бы найти каких-нибудь, иначе так накупить можно — а все к чертям забьет :(
Давно думала купить эту базу, так как к косметике MUFE отношусь с большим доверием. После вашего отзыва решительно куплю. Очень хороший эффект.
Надеюсь, что вам тоже понравится
А мне хорошо подошел голубенький + белый, когда была на их презентации. Но как-то не зацепило купить, наверное из-за того, что кожа сейчас активно восстанавливается и особо скрывать/разглаживать ничего не нужно.
Но тоже согласна, очень хорошая вещь, если подобрать именно свою!
Голубенький для сияния кожи светлых тонов, а белый это увлажняющий, да?
Да, белый обычное увлажнение, приятный очень
Тоже очень много хороших отзывов читала, что он и легчайший, и увлажняет отлично, прям лучший) у меня сейчас mac prep+prime для увлажнения, хочу потом mufe попробовать взять
  • Veleena
  • 16 августа 2015, 20:05
Миньки бы раздобыть… Мне довелось только увлажняющую пощупать, и все — остальные как-то мимо прошли. Но, судя по фото, эффект у этой цветокорректирующей выше, чем мне обычно встречались.
Спасибо! утянула в виш)
Спасибо) надеюсь, вам тоже понравится))