Zoeva Love is a Story eyeshadow palette

Zoeva Love is a Story eyeshadow palette

Случилось мне весной зависать на сайте Zoeva, и это, скажу я вам, особое удовольствие. Сначала — кисти. Потом как-то случился сет из четырёх палеток теней, ну очень они меня манили. Наверно это мой рай (с).

Как написано на сайте Zoeva — палетка Love is a story создавалась под вдохновением от макияжа начала 60-х и макияжа кинозвёзд. И действительно — цвета в палетке позволят исполнить очень яркий макияж, но и для nude look найдется пара подходящих.

За годы увлечения косметикой я никогда особо не страдала тенеманией и макияжем глаз в целом. Причина, как обычно, проста — у меня не было подходящей базы. Все Lumene, Gosh, Essence и иже с ними не решали проблемы скатавшихся в складку теней; интернет-шоппинг не был моим коньком; а всё, что стоило дороже 400 рублей было просто страшно пробовать — вдруг не подойдет, да лучше куплю себе еще одну помаду и фиг с ними, с глазами. И поэтому долгое время в моей коллекции жили всего несколько экземпляров — Chanel Harmonie du Soir и YSL Palette City Drive Classy, которые просто запали в душу и были куплены во имя обладания, и парочка бюджетных товарищей типа кофейной четверки от Avon и Catrice Absolute Nude. А потом я купила базу Smashbox и мир изменился. Тени больше не скатываются, а я судорожно пробую всё, что попадается под руку, попутно осваивая для себя новую науку — макияж глаз.

Итак, вернемся к нашим баранам рассказу о Love is a story. Сами тени упакованы в фиолетовый плотный картон, всего в палитре 10 цветов. У шиммерных пигментация сильная, матовые любят со временем тускнеть, да и в принципе не особо дружелюбны в нанесении. Все тени осыпаются, поэтому настоятельно рекомендую «промакивать» кисть об ладонь или же стряхивать.

Свотч на руке
Film Star — матовый оттенок слоновой кости, использую только для растушевок или как подложку под более яркие цвета
Affair — песочно-розовый атласный шиммер с влажным сиянием, может неплохо заменить хайлайтер
Paste Romance — матовая фуксия с россыпью золотых блёсток, практически исчезающих после нанесения
Man with a Plan — сложный оттенок коричневого, с розовато-фиолетовым шиммером
Ladylike — бирюзово-синий, насыщенный и матовый просто до дубовости
Over You — спокойный матовый бежевый цвет, кажется немного желто-коричневым
Little Kiss — золотой шиммерный цвет. Удачно подходит для дружбы с матовыми из этой же палетки.
Old Fashioned — насыщенный фиолетовый шиммер
Flirt — матовый базальтово-серый цвет
Mystery Date — глубокий синий шиммерный цвет

Посмотрим поближе на глазах

Flirt + Little Kiss. Здесь Flirt выступает в качестве основного цвета, но он матовый и как не старайся, а красиво ты его не уложишь — плешивит, гад. Поэтому я поверх Flirt наношу Little Kiss, золотой шиммер отлично растушевывает и преображает серый матовый цвет, получается яркий, но не кричащий макияж.

Paste Romance + Mystery Date. Розовый сильно осыпается, поэтому сначала крашу глаза, а потом наношу тон. Блесток в процессе остаётся немного, так что результат получается приличный — слегка сверкает, и ладно. Только вот из-за своей матовости цвет ложится пятнами, поэтому наносить пришлось особенно старательно. По ресничному контуру подчеркнула Mystery Date. Мне кажется, всё вместе смотрится неплохо.

Affair + Man with a Plan. Affair в качестве основного цвета, Man with a Plan в складку — вполне себе такой нейтральный дневной макияж. Оба оттенка наносятся легко и шелковисто, пигментация отличная, на базе Smashbox держатся как прибитые целый день.

Ladylike + Film Star + Affair + Mystery Date. На основу из базу Smashbox и самого светлого оттенка Film Star наношу Ladylike. Сам по себе Ladylike мне не нравится (бледнеет со временем, сложно растушевать и сложно нанести на веко однородно), поэтому сверху «выглаживаю» его жемчужным Affair, сразу исчезает вся неровность цвета. Для выразительности подвожу верхнее и нижнее веко синим Mystery Date. Получается очень яркий макияж, но часов через 6 Ladylike начинает бледнеть и уползать в складку (на базе! предатель).

Old Fashioned + Man with a Plan. Шиммерный Old Fashioned я считаю отлично подходящим для мономакияжа, но для красивого перехода слегка затемняю нижнее веко коричневым Man with a Plan. На базе держатся часов восемь, потом потихоньку начинают уползать.

Mystery Date. Также считаю этот цвет отличным для мономакияжа. Сильно осыпается под глаза, поэтому тон лучше наносить после тене. На базе ведет себя как и Old Fashioned — после восьми часов начинает уползать.

Over You + Little Kiss + Old Fashioned. Матовый Over You неплохо ложится на всё веко в качестве основного цвета, немного растушевываю золотым Little Kiss по складке. В качестве яркого акцента добавляю фиолетовый Old Fashioned по нижнему веку.

Несколько полных образов

Over You + Little Kiss + Old Fashioned

Ladylike + Mystery Date

Old Fashioned + Man with a Plan

Даже не знаю, как подытожить эту историю. Тени показались мне очень странными и не самыми дружелюбными. Матовыми цветами сложно добиться однородного цвета и приличной растушевки, шиммерные исправляют ситуацию, но… Вот у Maybelline вышла The Nudes, и она по качеству гораздо лучше, я влюблена в неё, серьёзно. Zoeva не вызвала таких эмоций, а ведь у меня сет из четырёх палеток! Ну, конечно это не «выкинуть и забыть», я буду пользоваться ими всеми, но какого-то трепета и неземной радости они у меня не вызывают.

Стоимость: около 17 €

Пробовали ли вы тени Zoeva?
У меня нюдовая палетка Zoeva «Naturally yours», которая стала моей любимой. В ней вообще нет минусов: тени не осыпаются, цветоотдача великолепная… Жаль, что ваш экземпляр себя так ведет.
У меня она тоже есть, неплохая. Как-нибудь о ней еще напишу.
  • 20 июля 2015, 19:17
Ну вот :( а столько про их мягкую текстуру было положительных отзывов.
В макияже получились совсем даже не плохие
ну, про Naturally Yours много хорожего говорят, они действительно получше. Но, опять таки, мне они кажутся не лучше Maybelline The Nudes и YSL Nu.
Отличная палетка, но ваши прекрасные брови затмили всё!))
Чем богаты тем и радуем
У меня Naturally Yours, полностью устраивает качеством, но я ее покупала почти год назад, может, качество теней изменилось в худшую сторону как и кистей, судя по отзывам. Из всех четырех палеток Зоева герой Вашего поста был как раз не героем моего романа)) Спасибо за пост, он окончательно убедил меня, что эта палетка мне не нужна. Теперь в раздумье- заказывать ли две остальные, что висят у меня в виш-листе
А какие еще у вас в вишлисте?
Smoky и Rodeo
Родео у меня есть, но я пока еще не дошла написать о ней)
  • Kelen
  • 21 июля 2015, 21:51
Какая палетка! Очень импонирует цветовое сочетание, т.к. все цвета мои, за исключением, пожалуй Ladylike (который можно куда-то приспособить)   Прикуплю в ближайшее время.
Расскажите потом как она вам)
  • killaex
  • 10 октября 2016, 05:16
Я прям расстроилась, так грезила этими тенями, не конкретной палитрой, а вообще. И тут вы сравниваете с Мэйбеллин The Nudes, которая вызвала у меня желание немедленно отправить ее в мусорное ведро. Мир перевернулся для меня ( Что касается макияжей и свотчей с данной палитрой… все смотрится прекрасно.