Kiko Milano - тени long lasting stick eyeshadow в оттенках 02 и 10

Фотография:

В очередном приступе шопоголизма были заказаны тени Кико тыщи тонн теней! у подруги, ехавшей в Европу.
Два оттенка хочу продемонстрировать в деле.

Название продукта:
Kiko long lasting stick eyeshadow №02 Silver
Kiko long lasting stick eyeshadow №10 Emerald Green

Упаковка:
Приятнейший матовый металлический футляр. Все очень добротно, приятно держать в руках.
Колпачки закрываются плотно, не нужно бояться, что свалятся.
На концах карандашей — заглушки в цвет содержимого.

Информация на упаковке:

При использовании немного пачкаются края футляра (и практически не оттираются), но это некритично. Сами тени об футляр не царапаются, нормально выкручиваются и заходят обратно.

Тени в форме выкручивающегося «карандаша» или скорее «стика», кончик закругленный, довольно толстый, точилки не прилагается.
Оба цвета довольно шиммерные, блестящие.

Все цвета, которые ко мне попали — яркие, отлично пигментированные, прекрасно отдают цвет.
Единственный минус — это сложность растушевки. Но это плата за их стойкость…
Да, тени ОЧЕНЬ стойкие и быстро схватываются на веках. Поэтому растушевываются они не очень-то просто, и действовать надо быстро. Я наношу тени на веки из стика, а растушевываю обычными поролоновыми спонжами.
После застывания тени держатся как железобетонные, часами.
У меня относительно сухая кожа век, но имеется нависшее веко, так что некрасивая полоска в складке — мой бич.
С этими тенями можно не бояться ничего, никаких полосок и проплешин — они не собираются, не осыпаются, они ни на микрон не сдвинутся с места   И никакие базы под тени не нужны.
Смываются гидрофильным маслом без особенных усилий. Водой, естественно, не смываются вообще. Трогать глаза можно смело, ничего не смажется.

Оттенок 02 — чистое холодное серебро.
Оттенок 10 — также холодный цвет, иссиня-зеленый при нанесении, со временем превращается просто в насыщенный холодный зелёный.

На руке: справа свеженанесенные тени. Слева — тени нанесены 4,5 часа назад, после чего я надела футболку с длинным рукавом и занялась тяжелой физической работой :)
Несмотря на жару, пот, трущуюся о кожу одежду — тени остались на месте. Только зеленый немного изменил свой оттенок, я бы сказала, что он немного потеплел, в нем стало меньше синего.

Нанесла на внешнюю часть подвижного века зеленый, на внутреннюю серебряный, и немного растушевала.
На глазах и в общем образе (тени нанесены на чистые веки, тон, база и т.п. — не использовались):

Цена:
6,9 евро/шт.

Оценка:
5, конечно же :)
  • Onya
  • 19 июля 2015, 23:58
Зеленый оттенок шикарно сочетается с цветом ваших глаз!
Да, мне нравятся зеленые тени на зеленых глазах, не считаю это too much :)
Глаза у вас просто шикарные!
Спасибо! Это всё линзы…
Эти тени сделали ваши глаза такими морскими, что можно утонуть…

Вам очень красиво!
Какие у Вас потрясающие глаза!
Тени очень идут.
Глаза волшебные, нет сил смотреть на тени, да и какие тут тени, серьезно!
Ох, Вы меня засмущали
Вы такая веснушка
:) Есть такое
Какие красивейшие глаза- и разрез, и цвет  . А такие веснушки- мечта моего детства
Цвет, увы, не совсем свой… Но спасибо :)
Как красиво тени подчеркнули ваши глаза! Глаз не оторвать!
Да, выше уже писала — несмотря на то что к зеленым считают традиционно подходящими слива, коричневый — мне очень нравятся зеленые оттенки.
Как Вам идет зеленый просто супер!   На мне эти карандаши не держатся вообще, но мои веки очень жирные к сожелению) Вообще очень красивые цвета во всей линейке этих карандашиков
Надо же! А я думала, они просто железобетонной стойкости…
Какие глазааа красивые))) Цвет просто невероятной красоты))
Спасибо, это всего лишь линзы
Вы такая красивая! А цвет глаз какой-то невероятный с этими тенями
Ох, спасибо!