Минеральные тени для век Mary Kay

Здравствуйте, девушки. Я в вопросе теней новичок, но постепенно осваиваю эту область. На данный момент активно знакомлюсь с минеральными тенями. Общая характеристика теней. Каждый рефил находится в пластиковом боксе (и когда уже я куплю магнитную палетку). Трясти не стоит. У меня случился бум, тени упали на под. Один экземпляр пострадал, даже будучи в пластиковом боксе.
Тени яркие в рефилах, но на деле пигментация оставляет желать лучшего. Так что использую исключительно с базой. (Мое личное предпочтение- база Limoni). На базе тени держатся весь день, претензий нет. Сами по себе тени на мне скатываются моментально, но это уже вопрос к моей жирной коже век. Наносить предпочитаю синтетическими кистями, тк при попытке нанести кистью с натуральным ворсом тени просто не переходят на веко. Они остаются на кисти, и нанести их одна большая проблема. Про растушевку и говорить не стоит.
Рассмотрим более детально.
«Розовая вуаль»
Чисто розовый цвет, без шиммера. На веки ложится мягко, не осыпается. Можно наслаивать, выглядит прилично. Предпочитаю носить под черную стрелочку. Иногда делаю попытки комбинировать с серыми оттенками, однако выглядит как грязь на веке. Так что, не мое. Только стрелочка.
Оценка: 5.

«Серый жемчуг»
Самый пигментированный оттенок. Наносится на базу несколько проблемно: наслаивать надо аккуратно, иначе пятна гарантированны. Категорически не тушуется (по крайней мере в моих кривых ручках). Соло ношу, но обычно на розовую подложку. Так хоть помягче выглядит. Осыпается при нанесении довольно сильно.
Оценка: 4.

«Сливочный»
Использую в качестве подложки к изумрудному, чаще всего. Не осыпается при нанесении. Так же этот оттенок идет у меня под бровь и в уголок глаза.
Оценка: 5.

«Изумруд»
Ну в рефиле да, изумруд. На деле же это светло зеленый (болотный) с золотистым шиммером. Очень слабо пигментированный оттенок, не спасает даже база. Наносить на все веко я не люблю- требует очень много времени. Обычно использую в тандеме с оттенками слоновой кости, лимонный и тд. Такие оттенки использую на все веко, а уже в уголок и на нижнее веко идет изумрудный. И черная стрелочка. Образ получается довольно-таки летний.
Оценка: 4.
Вывод: это неплохие тени, мне было очень интересно попробовать именно минеральных представителей. Ну в общем и целом, я осталась довольна. Цена каждого рефила около 300р.
Советы и конструктивная критика принимаются
Спасибо за внимание, я Сабина. Всего вам самого замурчательного!
Есть у меня таки тени, только других оттенков.
Вы правы, на базе они хорошо сидят. На мой взгляд их лучше всего наносить спонжиковой кисточкой (у меня Мэри кэевская), тогда и оттенок получатся понасыщенней.
  • 20 июля 2015, 00:44
Насчет спонжика я как-то и не подумала… Надо попробовать.
Без базы тени никудышние, у меня есть три оттенка, один с вашим совпадает — сливочный…
А насчет тушевки темных оттенков, а особенно матовых — это каторга, у меня тоже получаются пятна, которые нереально растушевать, ни на базе (у меня она тоже Mary Kay ), ни без нее(. Но по опыту знаю, что это проблема матовых оттенков у них, с сатиновыми все хорошо)
  • 20 июля 2015, 00:44
Сатиновые я не пробовала. Надо исправить этот момент)
Сабина, спасибо вам за обзор. Несколько лет назад был почти печальный опыт общения с этой маркой. Купила у консультанта тени в оттенке, если не ошибаюсь графит, базу под тени и румяна. Так вот база вызвала жуткую аллергию, тени не использовала и до середины, зато румяна в двух оттенках люблю и использую по сей день. У них не удобная система, похожа на АртДеко, но цена за рефил и за кейс, по моему мнению, неоправданная. После этого, я кстати, купила 8 оттенков АртДеко и бокс к ним. Качество отменно, собираюсь еще за одной палеточкой.

А на вас тени не очень понравились, выглядят блекло и мелово, но это не ваша вина, а их.
А я свою базу под тени до конца использовала. Ничем не хуже урбан дикей, по моим ощущениям, а стоит дешевле.
Мне база тоже подошла)
  • 20 июля 2015, 00:46
я базу у них и не видела даже))) Ну пока мой фаворит- это Лимони. Хотя куча других валяется…
А румяна- все думала, какие попробовать. В итоге- так и не смогла решить, что же мне больше нравится)
Сабина, а мне понравилось, как на вас смотрятся тени в конечном результате. И зеленые прям очень -очень, хотя редко кому удается так распорядился зелеными тенями, чтобы не продавщица и не школьная дискотека получилась на выходе. Сама такими тенями не пользовалась, но, думаю средняя пигментация беда многих непроф марок. У вас отлично получается, продолжайте
  • 20 июля 2015, 00:46
Спасибо :)

Очень люблю эти тени, спасибо, что показали))

• Eva149
  • 20 июля 2015, 00:12
Мне понравился только розовый оттенок. Остальные плохо растушеваны, поэтому выглядят грязно.
  • 20 июля 2015, 00:43
Не думаю, что в данном конкретном случае плохая тушевка- это моя вина. Я тщательно пыталась сделать мягкие переходы цвета. К сожалению, все тени данной линейки тушевке поддаются плохо. Они словно оседают на веке и все. Именно поэтому их лучше носить соло. Ну либо можно делать стрелочку влажным способом, но опять же, лично мне от них не хватает пигментации.
Впрочем, если у Вас получилось их растушевать так, чтобы было не грязно- я с радостью посмотрю и даже попрошу поделиться секретом)

• Eva149
  • 20 июля 2015, 21:13
Да не))) я мэри кэй в принципе не уважаю.но мне просто показалось, что Вы именно таким способом нанесли тени, поэтому макияж и смотрится как_то незавершенно.я бы выбелила под бровью светлыми мерцающими или сатиновыми тенями, каждое соло нанесла на подвижное веко, а край и складку затемнила подходящим оттенком к каждому соло. Ну в общем по стандартной схеме все.
на самом деле, то что тени плохо переносятся и быстро скатываются — не проблема Вашей жирной кожи, а проблема качества теней — у МК с этим огроооомная проблема! ИМХО

Понравился вариант макияжа глаз с «розовой вуалью», а вот «серый жемчуг» выглядит как-то грязно… Но опять таки тут играет роль «проблемность» теней

Зеленый подчеркивает цвет глаз!
Кроме Балерины у меня есть все. Про зеленый согласна полностью — пигментация вообще никакая. Stone очень красив, но сложности с ним у меня тоже есть, а Sweet Cream — да, хорош, как база. ДА и вообще неплох. Моя знакомая девочка консультант использовала его еще и как консилер под глаза. Выглядело не сильно хорошо (текстура все же не кремовая), но говорит, что помогал.
Вообще у МК не так много хорошего, как я думала раньше. Теней провальных много. Хотя оттенки хорошие. Классические.
  • 30 июля 2015, 22:20
Я как консилер тоже использую иногда. Кстати, ведет себя вполне прилично (учитывая его текстуру), хоть и не по назначению.
А что у МК можете посоветовать?
Уже ничего, т.к. давно с ними дело не имею (с 2010, вот только тени и остались, но зато — целая палетка на 30 цветов). Помню их Микродермобразия ничего такая была и кисти. Уход обычный и декоративка тоже — не хуже и не лучше, чем у других. Вот только сложность покупки (найти этого консультанта-сектанта и потом отбиваться от него) разве что — отталкивает. Помада была красная. Просроченная (такой и подарили). Как ни странно — но она была ничего (два раза я ей намазалась из любопытства, конечно; просто так я бы не смогла выкинуть). Классическая красная. Уход не зацепил совсем. Никакой — ни для лица, ни для рук. Воды туалетные — ну тоже так себе, быстро выветриваются и из 5-7 ароматов свежий только 1, остальное — приторная сладость. Так что не очень у нас срослось. Ну, конечно, главным образом, еще и из-за консультанта, которая была, мягко говоря, не в адеквате иногда))