Нужен совет от опытного начинающему:профессиональные тон,консилер,база

Девушки, добрый день)Прошу совета в выборе профессиональных средств для макияжа.

Как-то так в моей жизни сложилось, что лет до 22 я особо декоративной косметикой не интересовалась. В моей косметичке были 2 теней, тушь и пудра) а потом меня «перемкнуло» и затянуло — покупки, эксперименты, видеоуроки… и спустя 3 года, благодаря не самым приятным событиям в жизни, я поняла, что хочу идти ещё дальше — и пошла на курсы визажиста)
Преподаватель не рекомендовала конкретных марок — что-то хорошее есть в Mac, что-то в Inglot, что-то в Mufe. Учимся мы вообще на корейской косметике Sakura — неплохая, но не вау)
Уважаемые визажисты с опытом побольше моего, подскажите, к каким тонам, консилерам-корректорам (если вдруг есть в палетках, это плюс) и базам присмотреться именно для работы? Беда в том, что в нашем Нижнем Новгороде недоступны Mac и Make up Atelier -конечно, можно заказать в интернете, но хочется и руками потрогать) Поэтому ориентируюсь больше на марки Inglot,Smashbox и Mufe. Недавно услышала про польскую марку Paese — вроде бюджетная и неплохая, что скажете?
Буду рада, если посоветуете, к каким еще продуктам-хитам марок стоит присмотреться)

Начинающего визажиста зовут Саша и она благодарит всех, кто откликнется)
Сходите на профессиональный форум визажистов, там информации в исчерпывающем объёме.
Сходила, хочется информации из разных источников просто)
  • 18 июля 2015, 13:19
А где учились?)
Я бы выбрала инглот, потому что он доступнее, как мне кажется) Плюс в ИдБ очень часто нет каких-то продуктов от MUFE.
В НИКБ.
Мне преподаватель говорила, что в Инглот хуже с пигментацией, те там нужно придирчиво относиться к теням-румянам. А конкретные средства не назовете?
  • 18 июля 2015, 21:44
А можете рассказать про курсы, пожалуйста?) Я тоже хочу выучиться, но чисто для себя.
Я у инглот пробовала пигменты, обычные тени не пробовала. Румяна только кремовые, но я ими попользовалась раза 3-4, потому что я их заказала через интернет-магазин и мне не подошел цвет(((
Пудра для скульптурирование классная, мне очень нравится))
Там кстати есть и более короткая версия курсов, для себя.
У нас по 3 часа практики каждый день.много полезного, но есть и шаблонные вещи)что-то делаю и понимаю, что на клиентах в жизни так делать не буду)но в целом я конечно очень много нового узнала)
  • 19 июля 2015, 18:02
Спасибо))
Я бы не выбирала сходу Инглот, а подумала и сравнила отзывы с другими, более зарекомендовавшими себя в индустрии красоты, производителями.

В косметике для работы базы, тона и тени должны быть наивысшего качества, здесь не стоит экономить! Можно взять два ходовых и качественных тона, смешивать для получения нужного оттенка, пока не заработаете на другие, их вполне хватит для работы.
Для меня в работе лучшие водостойкие тональные основы от Ателье. Очень многие довольны MUFE, попробовала из серии lift foundation, нужна была текстура полегче, и меня они не устроили.Ателье ложится второй кожей, а эти подчеркивают шелушения, некрасиво собираются в носогубные складки еще до завершения макияжа.

Кстати, сама заказывала свои первые тональные средства через интернет.А пощупать в магазине, тоже не гарантия, что пойдут в работе.Я MUFE тоже щупала, а в итоге приходится ждать пока они вымажутся, без удовольствия.

Еще очень приличные тональные, для начала, у Paris-Berlin.
Спасибо! Как я понимаю, гарантий вообще нет, у всех разные мнения.все путем своих проб и ошибок — просто хочется начать с качественного.
Ох, в том и проблема!
Только пробовать самой, но начинать с хорошего. Лично я никакие бюджетные варианты даже в начале деятельности не рассматривала, ведь репутацию нужно зарабатывать с самого начала.А если у вашей клиентки этот бюджетный тональник через пару часов хлопьями свернётся, а тени размажутся и в складки закатаются? Кожа знаете какая разная бывает, нужно всё предусмотреть! А клиенты вас и приглашают для того чтобы была гарантия, что макияж сутки продержится без изменений. Многие обыватели, пользуясь обычной бытовой косметикой, не верят что профка продержится более пары часов, приходится переубеждать наглядно.А как это сделать без хорошей косметики? Нужно убедить клиента в том, что немалая стоимость услуги не только из-за того, что есть умение красиво накрасить, а в том что еще и надолго!
  • Psyche
  • 18 июля 2015, 14:46
Just make up недорогая профкосметика
А вы сами чем-то пользовались? нравилось?
у меня есть кисть для теней № 15 Кисть для коррекции носа ( Используется для нанесения и мягкой растушевки теней на верхнем веке. ) — у меня она была для нанесения минерального праймера и для теней — супер кисть!

был блеск Color gloss Помада-блеск, но я прогадала с оттенком, есть у меня пост про нее

Еуе shadow — в оттенке 279, шикарный оттенок для любого цвета глаз, не скатывается и не осыпается))

пробовала как то их тона, приятные тактильные ощущения!
а вообще у визажиста не обязана быть супер дорогая проф. или люкс косметика, я часто вижу у визажистов и мейбиллин, и арт визаж, и catrice и т.д.
Да, про их кисти я знаю, у подруги целый набор))))
Я и не говорю, что обязательно дорогая, но главное, чтобы качество не подвело)
Присмотритесь к немецкой марке Kryolan
Консиллеры серии Dermacolor — мастхев для визажиста
И ещё очень много дельного есть у этой марки
Спасибо, много про нее читала)
На камере очень классно выглядит тон MUFE HD, но в жизни выглядит мягко говоря не очень (подчеркивает шелушения + забивается в складки). FACE&BODY выглядит иначе, консистенция жидкая, мне нравится как он смотрится на коже, единственное запах меня просто убивает, хотя некоторым нравится. Палетки консилеров-корректоров MUFE хорошо скрвают проблем на коже, единственное НО на зону вокруг глаз лучше не наносить. Тени у MUFE держатся как прибитые даже без базы и даже на моих жирных веках, некоторые оттенки перламутр удаляются с трудом, это единственный недостаток. Инглот и смэшбокс не пользовалась, ничего сказать не могу.
Большое спасибо, присмотрюсь)
Inglot сразу однозначно не рекомендую. По крайней мере, консилеры. Я брала салатовый и желтый, сами знаете для каких недостатков, но они слишком жидкие. Прямо расплываются под пальчиками. Ложатся либо пятнами, либо под тушовкой исчезают.
Зато у инглота есть сияющая добавка в тональник, вот она мне как раз вполне понравилась.

Из MAC являюсь счастливой обладательницей консилера Studio Finish Cincealer NW15. Вот это вещь! Им великолепно замазываются прыщики, он клево тушуется, я его даже на крем под глаза мажу! Самый ходовой из моей косметички. Финиш — абсолютно матовый.

Еще пробовала на себе тени и жидкий хайлайтер Atelier — очень-очень рекомендую. Более стойких и пигментированных теней я не видела, а хайлатер очень деликатный.
Спасибо! т.е.косилкр от Mac можно и под глаза, и на прыщики?
Об Ателье пока могу только мечтать)
Мне кажется, под глаза он суховат, но так как у меня он самый светлый, а глаза посажены глубоко и под нависшее веко, чего уж там… Высветляю)
Коли совсем к нему придираться, он, конечно, очень плотный и очень сухой. Если присмотреться, видны шелушения — обязательно нужно увлажнение под низ. Если на прыще корочка, забьется под нее. Но мне нравится, что он даже красноту качественно прячет, и, если растушевать, можно не класть тон. Летом это особенно актуально. И даже импульсный свет фотостудий его не пробьет.
Потрогать бы мне его)
Я бы с удовольствием предложила бы вам свой экземпляр для ощупывания, но мы разделены территориально. Если хотите, могу написать пост с фотографиями и крупными планами)
Спасибо)))
Если только сами хотите писать этот пост)))
  • Kirka
  • 19 июля 2015, 15:24
У меня есть несколько продуктов Paese. Цена — их главное достоинство. помолы грубоватые, сами продукты слабостойкие. Честно говоря, к визажисту, который работает на Paese, не пошла бы.
Спасибо)именно поэтому я и изучаю отзывы)
Пробовала paese long cover очень понравилось, для сухой и нормальной, не на каждый день, но если на выход, ложится второй кожей, шелушения не подчеркивает, лежит как прибитый. Минус — всего четыре цвета, плюс приятная цена 780 рублей что ли. У него не очень большой объем. Я взяла один оттенок на пробу, очень понравилось на себе. У меня смешанная кожа и на клиентке, у нее сухая, она вообще весь день с ним проходила, не поправляя. Цвета 1 и 4
Mufe face and body действительно пахнет странно, но на каждый день он божественен! Легкое покрытие, на коже не заметен, очень универсален. Цвета 38, 20 и 34 берите хватит на всех.
Консилер нужны легкие и потяжелее. Легкие говорят у mufe отличные, в тюбиках 3 цвета, ysl touch eclat очень клиенты любят. Более плотные хороши у инглот в баночках, самый универсальный цвет — лосось, по-моему он 58.
Хочу для вечера еще взять mufe hd, он прекрасен, без проблем на сухую и нормальную, а для жирной наверно Estée Lauder double wear.
Кстати, про paese хорошо отзывалась Александра Кириенко, сама пользуется и клиенты тоже довольны. Хотя работает не где-то, а в Aldo Coppola.
Спасибо за подробный отзыв)вот и преподаватель мой говорила, что Paese сейчас очень популярен, в том числе и у визажистов с именем. Все равно надо самой пробовать, лишь бы не проколоться сразу на большую сумму)
На курсах у нас вообще один консилер-корректор в 2 оттенках, спартанские условия)
В школе, где я училась, было небывалое изобилие, mac и mufe само собой, но так же и Armani, tom ford, illamasqua и все во многих оттенках. С одной стороны классно, все пробуешь. Но в вашей школе тоже хорошо, сразу учит, если у тебя в активе не миллионы, тратить только на необходимое и достигать результата. Я вот вспоминаю обучение как в тумане. Только когда начала людей сама красить, без преподавателя за спиной, только тогда и учиться по-настоящему начала. Бодрит, что некому вопрос задать, ошибки твои никто не исправит, кроме тебя. Если несложно, сделайте, пожалуйста, обзор что купили)))
Как вам повезло)))в нашей глухомани все проще-только Sakura, только хардкор)причем и в магазинчике при школе тоже)зато мне преподаватель наша очень нравится, понятно преподносит материал, советы дает постоянно так скажем бонусные)
На самом деле преподаватель чуть ли не самое главное, потому что он поставит руку, научит думать, а кода есть нужная база, придет и понимание, что нужно из всего этого конкретно вам и какие правила как нарушать))
у меня еще только в планах идти на подобные курсы)) сейчас пока люблю просматривать Крыгину и читать всякие разные статьи, читать про ту или иную марку косметики… дк вот еще есть Bobbi Brown и Make Up For Ever ( цены конечно кусаются ), а еще есть достойные продукты у Sephora — блески и помады, цвета насыщенные и держатся довольно долго!
Ксюша, у меня все также начиналось)))так что советую вам идти на курсы сейчас (если вы еще учитесь или не начали постоянно работать), это гораздо удобнее.ну и если желание уже сформировалось)
К сожалению, у качественных и зарекомендовавщих себя проф продуктов цена ужасно кусается.сегодня отрабатывала мейк на девушке из школы, которая бухгалтер и продавец в местном магазине- так вот, она сказала, что недавно к ним приходила начинающая визажист и на 30 000 руб ей удалось купить только минимум из нужных продуктов Make up Atelier три палетки теней,1 румян,2 тона, база, несколько сияющих пудр (не помню, как верно называется), и некоторые кисти
  это шок… лично для меня )))

на счет курсов пока думаю, потому что не могу определиться с местом, недостаточно денежных средств, последний сложный год по учебе, плюс армия у жениха
В местном магазине просто цена за палетку около 5 000 руб, поэтому я не удивлена)
Просто пока учитесь легче и время выделить (с работой занятости точно больше будет) и моделей своих легче найти, да и отрабатывать потом есть на ком (у вас целый курс девушек, если нетехническая специальность)))
Воот как раз и скрасите время, пока ждете жениха)))
Единственная реальная проблема — деньги. Но если очень захочется, найдете способ)))
Я тоже долго собиралась, откладывала, думала — вот уйду в декрет, параллельно выучусь, начну практиковаться и не вернусь на работу)а потом все мои планы полетели к чертям и я поняла, что так могу прождать всю жизнь и так и не сделаю того, что хотела) и вот, я тут, я кайфую от того, что я делаю, меня хвалят, у меня ощущение, что я на своем месте)конечно, предстоит огромная работа над саморекламой и развитием, поэтому основную работу пока бросать не собираюсь)))но то, что я сделала первый маленький шаг вперед меня так радует)
  это самое главное — не переставать хотеть и не бросать все на пол пути )))

а учусь я на юриста, девушек предостаточно)) натура я творческая — пою, рисую, танцую… и мне просто необходимо чем то творческим и по жизни заниматься, хотя бы чуток, иначе я стухну среди кодексов и нашего законодательства (((

хорошие, реально хорошие курсы визажистов, у нас стоят от 20 и выше
Могу еще такой вариант предложить- частные уроки у визажиста)если найдете кого-то, кто таким занимается, с оплатой будет проще — каждый урок отдельно.
да, такие у нас тоже есть)) цена вопроса — от 1 тыс.