29.07.2015

Когда по утрам панда... Essence, Аll about matt! high covering concealer / 10 matt beige

Привет девочки, много нас таких по утрам просыпающихся пандами?)

Название продукта: Essence, Аll about matt! high covering concealer / 10 matt beige

По невероятной удаче мне по наследству передались синяки под глазами… Это не гормоны и не печень, на которые я ссылалась, проверив здоровье опасения подтвердились — это передалось по наследству. Избавиться от них невозможно, поэтому приходится скрывать свои недостатки и сегодня я бы хотела рассказать о консилере от Essence.

Упаковка в виде тубы, объемом в 12 мл, небольшая, но судя по расходу, думаю хватит его надолго. Туба из матового пластика, а крышечка плотно закрывается и предотвращает «ядерного взрыва» в косметичке)
Носик заостренный, очень удобный в дозировании:

Я выбрала самый светлый оттенок(вся линейка состоит из двух цветов) и не прогадала. Текстура средняя, если нанести каплю на кожу, она не потечет… Кроющая способность чуть выше средней, для повседневного макияжа самое оно. Я использую консилер в область под глаза и под крылья носа. Если наносить пальчиком может лечь неравномерно, поэтому для этих дел выделила консилеру отдельный спонж. При нанесении спонжем ложится ровно, отлично перекрывает синячки и красноту в области носа. Средство заявлено как матовое — действительно оно дает матовый эффект, но при этом может забиться в складки если не закрепить прозрачной пудрой. В целом ведет себя отлично, за счет своей текстуры и матовости держится на мне весь день не требуя корректировки. Не подчеркивает морщинки, может подчеркнуть значительные шелушения (по-моему все это делают)… Удаляется немного сложнее чем тональный крем, поэтому для 100% результата прохожусь по местам обитания консилера мицеллярной водой. Коже не вредит, не сушит ее.

Оттенок на руке, такого количества средства мне хватит на оба глаза и на крылья носа:
Распределила по коже:
Знакомьтесь, глаз панды:
Нанесла консилер:
Фото в готовом макияже:

Хорошее средство на каждый день, пользуюсь ежедневно...

Цена: 520 тенге =104 рубля
Срок тестирования: 1,5 месяца

Melamori 29 июля 2015, 09:11
Не совсем понятно, как можно оценить работу продукта, если вы не выставили «голое» фото, про информативность размытого фото общего вида я вообще молчу
Mokko 29 июля 2015, 09:18
Простите, я не согласна… Я выложила фото глаза без какого либо макияжа, на котором есть несколько капель средства, но тем не менее, они не скрывают общего вида. Это уже придирки?
Domremi 29 июля 2015, 19:22
Аля, разница конечно очевидна! А первый комментарий, по сути… просто докопаться… низнаю, наверное от делать нечего или другое)
Все супер ты показала, молодчина, возьму на заметку!
Melamori 29 июля 2015, 19:51
Я вот все никак понять не могу такой реакции. Я выразила свое мнение, для вас это сразу «докопаться»? Не знаю как вы, а я в первую очередь рассматриваю косилер как средство для маскировки участков под глазами. Здесь этого участка в «голом» виде нет. Эти капли очень оттеняют изначальную ситуацию, мешая восприятию продукта. Веко, нос и что-то там еще меня лично совершенно не интересуют в качестве примера маскировки — там совсем другие цели преследуются.
Считаете, что все ок — ваше дело, я же никого не переубеждаю. Но не нужно придумывать будто я «докапываюсь», у меня есть чем заняться кроме такой ерунды.
Lidvana 29 июля 2015, 14:03
Я, кстати, тоже сразу об этом подумала. Капли средства, которые нанесены на «голую» кожу все таки отсвечивают и кажется, что кожа и так идеальна. Поэтому действие средства оценить сложно.
maria_basova 29 июля 2015, 16:59
Я тоже соглашусь с вышеизложенным, довольно трудно оценить результат работы данного средства при отсутствии демонстрации «голого» фото.
Mokko 29 июля 2015, 17:00
Милые дамы, я поняла еще с первого комментария) в следующий раз учту все ваши пожелания) Прошу вас, искренне, давайте не будем делать мусорку из поста, я по-ня-ла)
MeloD 30 июля 2015, 07:43
Девушки все правильно говорят и конструктивно — не думаю, что это превращает ваш пост в мусорку.
Mokko 30 июля 2015, 07:47
Но не десять раз одно и тоже, я человек понятливый, учла замечание с первого раза.
Kirka 29 июля 2015, 09:26
У меня был консилер с кистью. Все в нем было неплохо, но он моментально белел, плыл и брался разводами при попадании на него влаги. С линзами было очень сложно — только микрокапля раствора попадает на лицо и все — можно заново наносить тон.
Mokko 29 июля 2015, 09:29
Выбор между ними, хорошо, что не взяла с кистью, он ооочень жидкий был, как водичка))) И кроющая способность минимальна)
Shinkirou 29 июля 2015, 09:31
Спасибо, Аля! Для меня это тоже актуальная проблема. Надо будет попробовать этот консилер. )
Mokko 29 июля 2015, 09:35
Спасибо, что заглянули) Врач мне посоветовал подушку попышнее, не пить на ночь воды и не есть соленное, тогда хотя бы отечность пропадает) А то совсем печаль-беда получается)
Cassie 29 июля 2015, 09:44
Отлично показали продукт! Но у меня возник вопрос — и производитель, и Вы отметили, что консилер матовый, а я на вижу явное свечение — так какой же он?
Mokko 29 июля 2015, 09:47

Когда наносишь — он светится, потому что он жидкий, а вот когда он усаживается, он становится матовым, плюс чтобы он у меня не забился в складки я его припудриваю)
Cassie 29 июля 2015, 09:48
Благодарю) Значит пойду затестить его
AlexSandra 29 июля 2015, 10:01
Отличный эффект на вас! Жаль, что в моём городе выбор Эссенс неважный. Интересно, как этот консилер будет себя вести на возрастной коже.
Mokko 29 июля 2015, 10:05
Благодарю, у марки Эссенс есть интернет-магазин, может быть он пригодится?) А вот как ведет себя на возрастной коже понятия не имею, практиковаться не на ком))))
MadlenVolya 29 июля 2015, 10:08
Эффект просто отличный! А вот скажите — вы ведь его и на верхнее веко нанесли, (выровнял замечательно, кстати), а базу под тени вы при этом не наносите? Или наносите поверх? Или этого достаточно, чтобы тени не плыли?
Mokko 29 июля 2015, 10:13
Благодарю!)

Я его нанесла на весь глаз, чтобы был виден эффект) В жизни я наношу консилер точно так же на все веко, даже немного захожу на скулу) Базой для теней не пользуюсь, тени отлично ложатся и закрепляют консилер, держатся весь день, но тут надо учитывать кожу век — она у меня нормальная не склонна к жирности)
shoovi 29 июля 2015, 10:44
Вы наверно еще не видели глаз панды )) не наговаривайте на себя ))
А консилер вроде неплохо сработал!

По поводу размытых фото, кстати, соглашусь с предыдущими комментариями. Для оценки работы продукта они, к сожалению, ничего не дают. Я думаю (надеюсь), что цель всех обзоров косметики тут — показать продукт, а не то, какие у автора потрясающие внешние данные. И они (внешние данные) у вас действительно шикарные, уж вам то не надо ничего «блюрить» ))
Mokko 29 июля 2015, 10:45
Nadi_Leto 29 июля 2015, 10:48
Аля, привет) Спасибо, консилер я оценила  , а тональные крема у них есть? Ты не пробовала?
Mokko 29 июля 2015, 10:50
Приветик!)

Тональных кремов у них куча, но до них руки не дошли — ни один не пробовала, да и зачем оно мне, я свои идеалы на пока что нашла)
Nadi_Leto 29 июля 2015, 10:51
Ой, а поделись, а?
Mokko 29 июля 2015, 11:00
С прибольшим удовольствием!)

Если у меня съемки и надо, чтобы кожа была более чем идеальна, тогда использую ВОТ эту тоналку. Ежедневно пробовала носить, но на жаркий период времени она тяжелая.

Если повседневный макияж и нужно матирование бетонное — тогда ВОТ эта. Но надо быть аккуратней с оттенком, я взяла самый темный и немного прогадала, в планах было жаркое лето на пляже, а в итоге работа в офисе)))

Ну и Люмене СС-крем) Его использую, когда хочется здорового свечения) А если очень жарко и не хочется перегружать кожу — то пудра от Пупа, пост как раз на стадии разрабоки)
Nadi_Leto 30 июля 2015, 12:02
спасибо, ознакомилась о обоими постами. Аль, напиши, пожалуйста, пост о СС-креме от Люмене, буду ждать
Mokko 30 июля 2015, 12:51
На днях обязательно напишу)
Lalique 29 июля 2015, 12:03
Отлично выровнял тон
Спасибо большое. У меня в любимых консилерах Ланком. У него легкое покрытие, но скрывает все, что нужно.
Спасибо.
Mokko 29 июля 2015, 12:07
Кстати читала о консилерах от Ланком и многие отзывы оказались положительными) Надо бы и мне опробовать)
Lalique 29 июля 2015, 12:17
У меня такой.
Mokko 29 июля 2015, 12:22
Спасибки, пойду читать)
svetkarrr 29 июля 2015, 12:15
Рассмешило про глаз панды, листала фото и не нашла, вижу только веснушки, глаз панды такое средство не замаскирует, по крайней мере у меня )) на фото вблизи подсветило хорошо) А вообще, как по мне, с реальными синяками борется оранжевый пигмент, но такое слегка бежевое средство, к сожалению, нет(
Mokko 29 июля 2015, 12:24
Спасибо, на фото еще более нормальный вид, а вот в реале — печаль-беда))) Как то я смотрела видео какого-то блоггера, так вот она… Наносила под глаза розовую помаду, растушевывала, и сверху наносила то) Глаза у меня были примерно вот такие —  , а главное то, что это сработало))))
Summer_Girl 01 августа 2015, 15:39
А я видела как одна блогерша себе что-то розовое на подбородок наносила))) И глаза были еще шире. По моему это даже из палетки консилеров)
Noan 29 июля 2015, 12:19
Интересненько, надо его будет попробовать, спасибо за пост
Mokko 29 июля 2015, 12:25
Благодарю) Присмотритесь)
Ayrora 29 июля 2015, 12:33
Не плохо, нужно будет присмотреться, спасибо, что познакомила.
Mokko 29 июля 2015, 12:46
katushann 29 июля 2015, 15:26
Мне понравился продукт, за такую цену тоже хочу протестировать на своих проблемных глазах.
Фото образа, как я поняла, отредактировано, но это не важно, есть реальный глаз и продукт на нем показан, не думаю, что это то, к чему стоит придираться.
Mokko 29 июля 2015, 15:36
Действительно цена воистину смешная))) Фотографии глаза не подвергались никакой обработке, разве что рамка и подпись))
katushann 29 июля 2015, 15:40
О том и толкую, меня просто возмутил первый комментарий.
А тебе спасибо, правда стал интересен продукт!
Mokko 29 июля 2015, 16:04
Спасибо, что заглянули)
В последнее время на меня обрушивается шквал нелепого негатива)
Silvara 29 июля 2015, 18:06
Вот спасибо вам за пост! Куплю себе такой завтра!
Mokko 29 июля 2015, 18:25
Спасибр, что заглянули)))) буду безмерно рада, если он подойдет)))
Berfin 29 июля 2015, 18:14
Ой, оказывается у вас такие красивые веснушки, первый раз увидела их на вас, кстати никакая вы не панда, панда это намного хуже, прям синева у людей бывает и я слышала, что это может быть от сердца тоже, средство работает не плохо, а то средство, что вы наносите на все лицо видимо еще лучше, на общем фото ни намека на веснушки и тем более на синяки под глазами
Mokko 29 июля 2015, 18:26
Благодарю, на лице консилер, сс-крем от люмене и немного пудры от пупа)))) Поэтому и веснушек не видно))))
Berfin 29 июля 2015, 19:03
да конечно, но результат превосходный
ni4ka 29 июля 2015, 19:18
ну ты правда загнула про панду, хочешь скину свои фото в личку для наглядности?)))) Цена отличная, как добью свои надо будет попробовать, только вот как он себя ведет в течении дня? не плывет? в складки не забивается? не подчеркивает сухость своей матовостью? А то у меня был арт-деко, тот что в черной упаковке и кожа с ним выглядела нереально сухой, после этого опыта опасаюсь битонно матовые корректоры
Mokko 29 июля 2015, 21:25
Привет) у меня кожа нормальная) на мне держится вполне нормально, но я его сразу припудриваю, если не припудрить может немного скататьсяв складки) Финиш матовый, но не бетонный, да и кожу сухой по сути не дает) неплох))))
ni4ka 30 июля 2015, 05:41
спасибоо, цена смешная, думаю поэксперементирую)