16.07.2015

Компактная пудра с матирующим эффектом Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact - 01 transparent fair

Предлагаю поговорить о пожалуй самой известной матирующей пудре — Clarins ever matte. Это уже второй экземпляр в моей косметичке, поэтому мнение о продукте давно сложилось

Упаковка представляет собой футляр из золотого глянцевого пластика (привет отпечатки), закрывается плотно, открывается легко. Внутри зеркало, глядя в которое вполне удобно поправлять макияж, так же в комплекте представлен бесполезный спонж.

Пудра представлена в четырех оттенках: 00 opal, 01 fair, 02 medium, 03 dark.
Мой оттенок 01 — светло-бежевый, с нейтральным подтоном. Были мысли взять 00, но там я разглядела незначительную розовинку. Сразу оговорюсь, что покрытие на лице практически прозрачное, так что с оттенком промахнуться сложно.

Характеристики:
Пудра спрессована не плотно, если набирать на жесткую кисть, то сильно пылит. При наборе на натуральную (или мягкую синтетическую) пылит умеренно. Еще, есть вариант нанесения спонжем, но я такое не практиковала, ибо не вижу смысла наслаивать полу-прозрачную пудру. Расход очень большой. Мне хватает на пол года.
Пудра не содержит шиммер или светоотражающие частицы, покрытие матовое. Хотя, на сайте производителя написано, что «Комплекс „Light Optimizing +“: улавливает, рассеивает свет и усиливает сияние». Нет, ничего подобного я не вижу.
Степень покрытия от полу-прозрачного до легкого.
Я использую данную пудру только в дуэте с тональным кремом. Допускаю возможность использования соло, но не вижу смысла: пудра не обладает красивым финишем, или хорошей кроющей способностью.

Поведение на лице:
Не смотря на всю прозрачность покрытия, пудру на лице заметно. Сразу после нанесения я отчетливо вижу напудренное лицо, при этом к порам и шелушениям она нейтральна. Спустя пол часа усаживается, становясь менее заметной.
В летний период матирования хватает на 6-7 часов, затем появляется легкий блеск. Но, с тем же успехом, 6 часов матовости мне сможет обеспечить и любая другая пудра (и ее полное отсутствие).

На лице:
Слева — только тональный. Справа — добавила сверху пудру

Ближе:

Плюсы:
— удобная упаковка
— хорошая пудра из разряда «с собой в сумку», чтобы поправлять макияж в течении дня.
— неплохо закрепляет макияж
— демократичная цена
— не забивает поры
— не темнеет на лице

Минусы:
— почти не матирует
— большой расход (но для кого это может оказаться плюсом)
— заметна на лице (для полу-прозрачной пудры)
— немного подсушивает кожу

Ну и немного нытья: очень жаль, что в люксовых марках так мало продуктов для матирования. Я конечно понимаю, что сияющая кожа в тренде… но что же делать остальным?

Цена: 2000 рублей
Оценка: 4-

Melamori 16 июля 2015, 14:53
Ничего себе, у нее, по моим ощущениям, такой мелкий помол, но она действительно заметна на коже, как жаль =\
Как-то хотела себе эту пудру купить, но не сложилось, видимо, к счастью)
Спасибо вам за обзор, у вас чудесная кожа
Kornishon 16 июля 2015, 17:15
Спасибо конечно, но до чудесной ей еще далеко
У этой пудры много поклонников, поэтому не ставьте крест) На мне она так лежит, возможно из-за недостаточно увлажненной кожи.
EvgeniaPru 16 июля 2015, 15:01
" с тем же успехом, 6 часов матовости мне сможет обеспечить и любая другая пудра (и ее полное отсутствие)" — а зачем вам тогда вообще матирующая пудра?
по фото пудра отлично легла, а «Light Optimizing +» скорее всего подразумевает рассеивание фокуса (что наглядно показывает фото до/после) — кожа выглядит более ровной с пудрой (хотя может просто свет по-другому падает)
Kornishon 16 июля 2015, 16:40
«зачем вам тогда вообще матирующая пудра?» — хороший вопрос. Ну хотелось бы, чтоб жирного блеска не было)) Или хотя бы отсрочить его появление. А так, получается что эта пудра на мне вообще не работает (в плане матирования)
EvgeniaPru 16 июля 2015, 17:16
Не пробовали Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder? Меня на свадьбе спасала (брала в оттенке Invisible Matte), в многослойном платье в 30 градусов жары пришлось припудрится всего пару раз за день.
Iren_A 16 июля 2015, 15:05
Не очень поняла, почему вы при стольких минусах покупаете уже второй экземпляр этой пудры, я обычно повторяю продукт, только если он полностью устраивает.
Kornishon 16 июля 2015, 16:42
Да, вот такой парадокс. Не смотря на все ее минусы лучше я пока не нашла. Единственная пудра, которая меня на 100% устраивала — эта рассыпушка Клиник (из линейки супербаланс). Но в сумку ее не возьмешь.
Elena_Yu 16 июля 2015, 17:18
извините, что вклиниваюсь. Эту Клиник уже не выпускают?
Allegoria 16 июля 2015, 17:19
Извините, что отвечаю на не мне адресованный вопрос
Да, ее сняли, к сожалению.
v_krasnoselska 16 июля 2015, 22:07
Я, пожалуй, тоже вклинюсь. Мне кажется я видела её в продаже
Allegoria 17 июля 2015, 01:43
В продаже и в производстве — две большие разницы. )) Я ее любила, жаль.
Rossetto 16 июля 2015, 19:18
У меня то же самое: я не довольна этой пудрой на 5+++, но тем не менее покупаю и покупаю, она — мой мастхэв, даже не знаю, сколько уже у меня их было, и 00, и 01.
Kornishon 16 июля 2015, 19:26
Для меня, если не темнеет и не забивает поры — уже хорошо
Kasya 16 июля 2015, 15:09
У меня такая есть в оттенке 02 medium, пользуюсь редко, матирует часа на 2 и все, хотя, как лежит, мне нравится, я ее не вижу и не ощущаю на лице. Кстати, я, как и EvgeniaPru, тоже удивлена, про 6 часов матирования даже без пудры)).
Kornishon 16 июля 2015, 16:43
У меня не очень жирная кожа. Но хотелось бы избавиться от блеска совсем. много хочу, наверное
Kasya 16 июля 2015, 16:56
Все мы ищем идеальные средства, понимаю вас :))
brunot 17 июля 2015, 07:22
А Вы не пробовали ее наносить без тонального средства, на голую, подготовленную кожу, втушевывая кистью кабуки. За частую летом «жирность» путают с повышеным потовыделением на коже. Тональный+ пудра… Кожа просто задыхается
Kornishon 17 июля 2015, 13:13
Пробовала (дома, ради эксперимента) только не кабуки, а спонжем от пудру Шисейдо. Она ничего не маскирует (и не должна), а «консилер на проблемные места», это не про меня, потому пост-акне у меня по всему лицу. Честно говоря, даже с идеальной кожей,именно эту пудру я бы не стала носить на голое лицо. Поэтому использую по назначению — в качестве финишной пудры.
Bimbo 16 июля 2015, 15:46
Меня матирует отлично, да и на лице я ее не вижу. Люблю эту пудру.
Kornishon 16 июля 2015, 16:48
Хорошо, что вам подошла. Не зря же у нее столько поклонников.
На мне пудру видно… думаю, фото тому подтверждение
Zhenyusha 16 июля 2015, 15:53
одна из моих любимых компактных пудр!
Anna_ku 16 июля 2015, 16:11
Трудно оценить эффект без фото голой кожи, но судя по всему она у вас и так хорошо выглядит. Расход полгода большой?) у меня матирующие пудры улетают за пару месяцев.
За пост спасибо, делаю вывод, что продукт явно не мой.
Kornishon 16 июля 2015, 16:45
На голую кожу наносить бессмысленно — она не скрывает ничего. Это финишная пудра. Про расход: я ведь не каждый день ей пользуюсь. Возможно, при ежедневном использовании как раз за пару месяцев и закончится
Oli-Va 16 июля 2015, 16:12
ой, а мне очень по фото все понравилось! И вы очень красивая.
Я бы взяла обязательно, но последние три года поклонница минеральной косметики…
теперь на люкс просто смотрю ))
Kornishon 16 июля 2015, 16:47
мне минеральные пудры очень сушат кожу
Oli-Va 16 июля 2015, 17:54
может просто увлажнения в уходе не хватает? У меня даже зимой (при сухой коже) нет проблем с сухостью… ))
Kornishon 16 июля 2015, 18:00
Увлажнения не хватает — это однозначно. У меня очень проблемная кожа, приходится делать агрессивные процедуры (пилинги, маски, кислоты), это все сушит кожу. Компенсирую конечно, как могу, но видимо не достаточно.
Oli-Va 16 июля 2015, 18:07
да, я когда пилинги зимой делаю, тоже чувствую сухость. Мне тогда косметолог подирает барьерные средства: кремы, маски.
неделя после пилинга очень сложная ((
sonataly 16 июля 2015, 16:24
А вы ее на тональник наносите?
Если не секрет-то какой?
Тоже была такая пудра в оттенке 00, полностью согласна, что
1) быстро заканчивается
2) матирует также как и другие пудры ( для меня 4 часа)
Kornishon 16 июля 2015, 16:46
На разные. Но чаще пользуюсь либо Скин Илюжн (на фото), либо СС Люмене.
Dakini 16 июля 2015, 17:01
Тоже есть эта пудра. Ее видно — забивается в складочки и создает какие-то маленькие морщинки, которых никогда не было, особенно под глазами. Если поправлять макияж в течение дня — подчеркивает поры и скатывает тональный крем.
Пользуюсь иногда, но наношу очень тоненько.
Но тут есть момент: в начале использования она хорошо сидела на лице. Зависит от состояния кожи. Зимой лучше не использовать.
Пудры из масса, такие как Bourjois Healthy Mix и Pupa Extreme Matt, работают в 100 раз лучше. Пупа вообще поры стирает с лица, оставаясь незаметной.
Kornishon 16 июля 2015, 17:12
Эта пудра подсушивает кожу, как и все матирующие, поэтому под глаза я б не решилась наносить.
Согласна, в «массе» сейчас можно найти очень достойные экземпляры, но с моей непредсказуемой проблемной кожей — не рискую.
cheburasha 16 июля 2015, 18:12
Купила прошлым летом, так и лежит год почти нетронутая. Не поняла этот продукт. У меня кожа очень жирная, меня она не матирует вообще, на лице я ее вижу, чувствую. Еще и бесполезный спонж, из-за которого теряется в ней смысл, как в «сумочной» пудре. В общем, согласна с вашим мнением, хотя на вас смотрится неплохо )
VredinaPriveredina 16 июля 2015, 19:29
Настя, у Вас такое красивое лицо- глаза, длиннющие ресницы, тонкий нос. Неинтересно было пудру разглядывать, извините.
Kornishon 16 июля 2015, 19:36
спасибо)
Hadija1991 16 июля 2015, 20:57
Отличный пост!
Спасибо вам, Настя)
Milena72 16 июля 2015, 23:39
Вот и я тоже не подружилась с этой пудрой. Ее на мне очень сильно видно, да и матирования никакого лично на своем лице не заметила.
Kornishon 16 июля 2015, 23:56
Я пришла к выводу, что меня никакая пудра не матирует… может и не надо оно мне
Blake 22 июля 2015, 16:48
Присоединяюсь к Вашему нытью   про матирование и люкс)
такой пудры не было, да и покупать теперь ее вряд ли решусь)