17.07.2015

Семь чудес света от MAC в моей косметичке

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу представить вам 7 любимых помад от MAC.

Как думаете, куда может отправиться школьница, только получившая первую зарплату? Правильно, в корнер MAC. Естественно, за помадой. Естественно, за красной.

За недолгий промежуток времени помады MAC стали моими фаворитами. На данный момент в моей коллекции насчитывается 7 экземпляров: Russian Red, Sin, Diva, Rebel, Dangerous, Vegas Volt и Heroine.

Примечательно, что около трех раз я подходила к консультанту с просьбой а-ля «Здрасьте, а помогите пожалуйста подобрать повседневную помаду. А дальше всё как в тумане. Ой, мамочки, какая она ПРЕКРАСНАЯ ЯРКАЯ ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ пробивайте. Как это не подходит на каждый день? Ладно, в другой день приду. А пока беру эту.» Так были приобретены Dangerous, Heroine и тушь, которая в последствии перекочевала к маме.

Думаю, многим известно, что помады MAC имеют совершенно различные финиши, в моем арсенале имеются вот такие:
Matte – тут всё понятно, матовый он и в Африке матовый
Retro Matte – наглухо матовый
Satin – полуматовый, с небольшим сатиновым блеском
Amplified – чем-то похож на сатиновый финиш, но текстура более кремовая

Вкратце о том, что известно фактически всем:

— футляр — лаконичная пуля, закрывается до щелчка
— запах — приятная ваниль
— вкуса нет

MAC Matte Lipstick Russian Red была моей самой первой, самой нежной, да и любила я её по-французски (извините). В общем, это была моя самая первая красная помада, которая, кстати говоря, долгое время зря пылилась на полке. Многие говорят, что этот цвет идёт абсолютно всем. Мне тоже кажется, что Russian Red более универсален, чем Ruby Woo.

По ТХ эта помада полная отличница: стойкость – около 6 часов без поправок, губы не сушит, удаляется без проблем любыми средствами для снятия макияжа. Шелушения не подчеркивает. Однако, для меня эта помада не совсем из разряда «накрасила и забыла», как и все остальные экземпляры. Почему-то все мои помады отпечатываются, не знаю, почему. Может, особенность губ. Печально.

5/5

MAC Matte Lipstick Sin была схвачена в момент погони за Дивой, которой как на зло в наличии не было. Цвет очень глубокий, мне кажется коричневым с нотками красного. Губы не сушит, в носке очень комфортен. Стойкость – опять же, около 6 часов. Подчеркивает шелушения, но новых не создаст.

5/5

Через неделю, по закону подлости, в наличии появилась MAC Matte Lipstick Diva. У меня уже давно было заготовлено место для неё, поэтому я без колебаний приобрела её. И как бы не втирала мне консультант при покупке предыдущего героя, мол он фактически идентичен Диве, но как бы не так!
Цвет у Дивы просто восхитительный и очень благородный. Идеальный винный цвет. Только непонятно, почему его отнесли к линейке матовых, он больше сатиновый, как мне кажется.
Кстати говоря, к ней тоже подходит карандаш Burgundy, но для неё он темноват. Получается неплохой эффект омбре.
Стойкость – больше 2 часов я её не носила, но думаю, что в этом плане она проявит себя достойно. Губы не сушит, может подчеркивать шелушения.

5/5

MAC Matte Satin Rebel была схвачена в приступе шопоголизма и «МНЕ НУЖНО ЧТО-ТО РОЗОВОЕ И ПЛЕВАТЬ ЧТО ОНО МНЕ НУ СОВСЕМ НЕ ИДЕТ». Цвет можно охарактеризовать как тёплую фуксию. При разном освещении нещадно хамелионит, в глубине комнате может отдавать даже в винный, требует идеального тона кожи.
По стойкости ничего сказать не могу, т.к носила её исключительно дома, но за это время она успела слега подсушить губы. После удаления оставляет за собой розовый пигмент. Может желтить зубы. Не сушит. Шелушения подчеркивает.

3/5

MAC Retro Matte Lipstick Dangerous перекочевал ко мне после поисков «чего-нибудь оранжевого к весне», помада с ярко выраженным холодным подтоном, специально для тех, кто ещё не «замёрз» в Ruby Woo или Russian Red. Приятно освежает лицо. Стойкость – феноменальная. Держалась до победного, а это аж 9 часов. Но губы пострадали, даже несмотря на то, что наносила я её на бальзам. Иногда образовывает странные комочки при нанесении, уж не знаю, на что тут грешить: со сроком годности всё в порядке, хранится помада в нормальных условиях. Шелушения не подчеркивает.

4/5

MAC Amplified Lipstick Vegas Volt – это именно та самая, единственная моя помада «на каждый день». Прекрасный коралловый цвет, который иногда хамелионит. Немного ухаживает за губами. Стойкость – примерно 2-3 часа, затем потихоньку превращается в подобие тинта. Слегка подчеркивает шелушения.

5/5

MAC Matte Lipstick Heroine. О-о-о, это просто восхитительный цвет! Я даже не знаю, как максимально точно его описать, поэтому скажу ещё раз: он восхитительный. Губы совершенно не сушит, по стойкости – те же 6 часов. После удаления, как и Rebel, оставляет за собой розовый пигмет.

5/5

А вот общее фото на губах, простите, не могу сделать прям макро, ибо губы сейчас не в лучшем состоянии. Помады на фото в том же порядке, что и в посте. Прошу прощения за далеко не самый идеальный контур.

Все помадки боятся жирной пищи, но с достоинством выдерживают легкий перекус/чаепитие/перекур/долгие разговоры. Цены варьировались от 890 до 1090 рублей, т.к покупались в разное время.

С вами была Анна и со мной исключительно на «ты». :)

А какое у вас отношением к помадам от MAC?
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Sofia1991 17 июля 2015, 18:10
А у меня вот нет ни одного представителя косметики MAC… совсем никакого! Но после просмотра почему-то очень захотелось прикупить Sin, да и вообще присмотреться к MACу как к таковому. Спасибо за пост!
annzakhar 17 июля 2015, 18:19
Обязательно присмотритесь, много достойных продуктов, а помады так вообще вне конкуренции, как мне кажется. :) Это Вам спасибо за внимание.
Klavas 17 июля 2015, 19:12
Обожаю помады от МАК, Вы так достойно их сейчас показали, все оттенки не мои, но с большим удовольствием посмотрела и эти.
annzakhar 17 июля 2015, 23:12
Спасибо за теплые слова.
M-Olly 17 июля 2015, 19:18
Ничего не поняла про порядок, поэтому переспрошу))
Левый столбец вторая сверху — кто?
annzakhar 17 июля 2015, 23:11
Это Sin :)
hungry_and_gorgeous 17 июля 2015, 19:36
На днях делала свотчи 4 карандашей подряд, чуть не умерла  . Не знала, что это так утомительно, и контур как назло ровный не получался.
Ой как хочется heroine! А мне универсальным наоборот Ruby Woo кажется, потому что там пигмент холодный, что освежает, и он как будто выглядит не таким вечерним. Я с ним могу с ненакрашенными глазами выйти.
YuppiePoppie 17 июля 2015, 20:02
Я сначала приобрела sin в отчаянии из-за того, что не было дивы. А потом прикупила и диву)) они действительно разные-дива краснее и на губах светлее что ли))
подскажите, какие карандаши используете под вышеперечисленные помады?)
annzakhar 17 июля 2015, 23:13
Не использую карандашей вообще. Одно время под син и диву был Маковский бургунди.
jilli 17 июля 2015, 20:19
вах! какой пост, давно мечтаю о рашен ред, все никак не доехать до МАКа, но вот сколько смотрю постов о ней, столько и вижу разных оттенков :)… интересно подойдет ли он русоволосой летнего цветотипа?

ЗЫ-спасибо за подробный пост!
Lidvana 17 июля 2015, 20:49
Я могу ошибаться, но кажется в правилах Косметисты указано, что нельзя писать целые предложения большими буквами.

А вы школьница-хулиганка)) Яркая))
Такие оттенки красивые, но думаю стоило подождать «идеального состояния губ», что-бы их показать. Ибо оценки, которые вы поставили двум центральным в левом столбце, и двум верхним в правом, не соответствуют тому, что мы видим на картинке. Лично я вижу помады, которые стянули губы и подчеркнули все то, что не нужно.
Центральная в правой колонке еще и плешивит.
Опять же, скорей всего это из-за состояния губ, как вы говорите, на данный момент не идеального. Но есть девушки, которые не читают текст (как я иногда) и просто смотрят фото, что-бы глянуть нужный оттенок. И они могут решить, что это помады так себя ведут, а не губы виноваты.

Что-то я как зануда какая-то сегодня, надеюсь вы не обиделись на мое замечание.
А красные помады вас очень идут, судя по фото в профиле. И я тоже люблю шаурму. Надо бросать это дело :-)
annzakhar 17 июля 2015, 23:13
Спасибо за критику, нет, Вы ни капли не обидели меня. В следующих постах обязательно учту это!
Lidvana 17 июля 2015, 23:41
Как приятно, когда люди спокойно реагируют на критику ))
Lipochka1981 17 июля 2015, 21:20
Помады МАС люблю всем сердцем, всей душой. Особливо Russian Red и Ruby Woo. Они абсолютно разные, но для меня каждая из них самодостаточна. При этом они отлично дополняют друг друга. В общем, эти пули должны быть в арсенале бьютиголика!
annzakhar 17 июля 2015, 23:14
Абсолютно точно!
helka81 17 июля 2015, 21:32
а мне что-то вегас захотелось… как ни странно тоже ни одной маковки нет у меня…
kateryna_katarovska 17 июля 2015, 22:31
Понравилось, как лежит первая помада и три последние.
stardust762 17 июля 2015, 23:15
а в школе стеснялась любую помаду носить, кроме прозрачной гигиенички))
да и не разрешали нам, домой бы погнали умываться))
я понимаю, что вряд ли вы с накрашенными губами на занятия ходите, просто вспомнилось)
насчет помад — я тоже люблю маковские помады, одно время думала над Diva или Sin, но они на мне ну ооочень темно смотрятся, не красят почему-то совсем)
Katherine_V 18 июля 2015, 03:39
Russian Red моя любовь. И моя первая красная, да!)) Неповторимый красный.
brunot 18 июля 2015, 07:36
Обожаю помады МАК, это единственные помады у которых я переношу запах, ох съела бы! У меня их где то десяток и Vegas volt в их числе ;) только мне кажется, что в жизни этот оттенок гораздо более яркий нежели у Вас на фото
annzakhar 18 июля 2015, 08:28
Да, она поярче будет. Как я не носилась по дому с фотоаппаратом — всё равно не получилось поймать верный оттенок.
Styu 18 июля 2015, 10:56
Замечательный набор!
Отдельное спасибо за сравнение Дивы и Син, поняла, что мне всё равно надо оба оттенка
Irina_Irinovna 18 июля 2015, 14:48
У меня была одна помада МАС, давным-давно, какого-то светло-розового цвета. Лежала она настолько отвратительно, что больше я помады МАС не покупала.
И после Вашего поста моё мнение не изменилось) Как-то совсем не понравилось как лежат тёмные.