Развернутое мнение: В дополнении к кремам я купила новую базу под макияж. Для себя приобрела персиковую, которая должна скрывать все те же пигментные пятна и следы от акне. Clinique говорит, что база сочетается с любым тональным кремом, не имеет в составе жиров, выравнивает поверхность и тон кожи. На деле база помещена в пластиковую тубу, с отвинчивающейся крышкой, база выдавливается немного неудобно, так как консистенция очень плотная, муссообразная, цвет персиковый, запах отсутствует полностью. При распределении по коже тает под пальцами, в целом наносится легко, хотя бывает, что скатывается, почему — не пойму, но это не радует. Поверхность вроде становится ровной, но в тоже время база забивается в мелкие морщинки, тон может и становится ровнее, но самую малость, так же как и следы от акне становятся менее заметны процентов на 5 -10 максимум. Все бы ничего, но база подчеркивает шелушения, если есть, и не все тональные кремы на нее ложатся. А именно, легкие флюиды ложатся на нее кусками и хлопьями. Более плотные и жирные крема без проблем. Но плотный крем у меня один и пользуюсь я им раз в пятилетку. База матирует кожу часа на 4. Мне кажется что забивает поры(((( на носу (((
На фото ниже видно, как база забилась в морщинки на руке  , на лбу у меня такая же ситуация.
Очередное помешательство на Clinique. Часть 2. Clinique Superprimer Colour Corrects Discolorations Очередное помешательство на Clinique. Часть 2. Clinique Superprimer Colour Corrects Discolorations Очередное помешательство на Clinique. Часть 2. Clinique Superprimer Colour Corrects Discolorations

Цена: 1150 р.
Оценка:3-