Maybelline - Color Tattoo 24hr - 40 Permanent Taupe разыскивается аналог

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Мне снова нужна Ваша помощь. Думаю мало осталось девушек, которые не слышали/видели/пробовали знаменитые кремовые тени от Maybelline — Color Tattoo 24hr. Среди них даже есть бестселлеры оттенков, среди которых и оттенок 40 Permanent Taupe. Восхитительный, универсальный, многофункциональный сложный МАТОВЫЙ серо-коричневый истинный тауп. Только вот лично для меня в нем есть несколько незначительных минусов, которые все же заставляют задуматься о приобретении привычного сухого аналога.

В связи с этом я хочу у Вас спросить, возможно Вы видели похожий оттенок. Меня интересует именно такой же оттенок. Именно матовый. Желательно среди масс-маркета, на крайний случай мидл и люкс сегменты, но в свободном доступе.
Фото взяты из поста автора Brunettie. Спасибо.
  • Kirka
  • 14 июля 2015, 15:46
Когда-то мне подарили тени-однушки сетевой марки Avon или Oriflame. Я их любила как раз за матовость и некрикливость, а потом появился этот тауп и, попробовав его, я поняла, что это оттенок-клон. Доберусь до косметики и посмотрю, какой номер.
Спасибо, буду ждать.
  • Kirka
  • 14 июля 2015, 19:28
При сравнении оказалось, что не полный клон. Oriflame Pure Color mono eyeshadow, Taupe. Чуть серее и за счет пудровости так не наслаивается. Мейбеллин более коричневый.
Спасибо за сравнение!
А какие Вы в нем минусы нашли? из сухих посмотрите тени у Vivienn Sabo в оттенке 29. Давно на Косметисте читала, что их можно даже для контуринга использовать) вот я и купила))) но потом пользовалась ими как тенями. в футляре кажется что есть шиммер, но при нанесении его совсем не заметно. я их покупала в Летуаль за 150 рублей кажется.

Минусы для меня:
— для моего века все равно требуют базы
— после каждого применения нужно мыть кисть, а время не всегда есть на это
— мне всегда хочется чего-то нового, поэтому пользоваться ими постоянно я не могу, а в таком случает из-за их текстуры есть риск когда-то захотеть им воспользоваться и не суметь это сделать, потому что они засохнут.
Спасибо! Видела пост о них, но совершенно забыла, потому что у нас очень скудный выбор Vivienn Sabo представлен в городе
для меня точно такие же минусы у этих теней. тоеж требуют базы. а на ней не очень хорошо тушуются да и наносятся с трудом. я наношу их пальчиком, но меня это тоже не радует. пробовала кистью, но получается ужас ужасный. короче я ими воспользовалась пару раз и закинула в дальний угол. а вот вивиен сабо мне понравились. с первого раза конечно не дают супер активного покрытия, но не пылят и хорошо держатся на базе.
С кистью надо приноровиться, у меня наоборот пальчиком не получается, плешивит.
Надо совершить рейд по магазинам города, где Vivienn Sabo есть, может найду эти тени
Надеюсь получится найти!
Catrice 350 Starlight Expresso
Спасибо! Поищу
Тоже хотела про него написать. Его перевыпустили, номер и название те же, но теперь повер тиснение из слов matt
Благодарю
Они всё же разные, Мейбеллин все же гораздо серее — справа.
Но тени катрис всё равно хороши.
Спасибо за сравнение. Жаль, я уже на целилась их искать… хотя… если не найду что-то похожее, то думаю что пойду за этими.
как раз тоже собиралась о них писать)) хоть в них меньше серого, но при растушевке на веке очень похожий цвет с Мейбеллин.
А я эти тени наношу в виде стрелки. Они у меня пластилиновой текстуры, поэтому в виде теней на веке лежат с проплешинами, а вот стрелка супер. И база не нужна. А подводковую кисть мыть 10 секунд.
  • Onya
  • 14 июля 2015, 19:52
Очень хорошие тени Кларанс, я писала о них пост. Они лишь на самую каплю теплее, чем Мэйбеллин. Вот свотчи:По консистенции они не такие резиновые, как Мейбеллин, я бы даже кремовыми их лишь с натяжкой назвала. Это нечто среднее между сухой и кремовой текстурой.
Мне эти тени очень нравятся, рекомендую.
  • Onya
  • 14 июля 2015, 19:54
А вот в этом посте в конце есть сравнение как раз с Мейбеллин.