Bobbi, спасибо за брови! Bobbi Brown Perfectly Defined Long-Wear Brow Pencil Espresso

Развернутое мнение
Средства для бровей — это тот вид косметической продукции, которому у меня всегда возникает много вопросов — нужный цвет, стойкость, удобство нанесения. И вот что- наконец-то БИНГО! Я нашла средство, которое меня устраивает полностью -от и до. Мне безумно нравится скошенная форма широкого плоского грифеля, мне нравится в меру мягкая восковая текстура. Мои умелые, склонные перебарщивать руки научились регулировать нажатие грифеля при работе карандашом и не превращать меня в цыганку Зару. Возможность рисовать тонкие штрихи позволяет делать естественные брови за секунды. И Самый Главный Бонус- я впервые за все время экспериментов нашла цвет, идеально совпадающий с цветом моих бровей.

Сам карандаш — практически клон Brow sculptor от Tom Ford в футляре черного цвета, с обратной стороны находится щеточка, удобнее чем у коллеги Форда. (Правда у brow sculptor есть преимущество в виде точилки).

Около колпачка на щеточке находится цветная полоса, совпадающая с оттенком грифеля.
Когда я искала свотчи карандашей в сети, хотела попробовать цвет mahagony, при реальном разглядывании новинки в корнере марки на своем оттенке кожи тестировала три цвета- mahagony, sable, espresso. Именно эспрессо идеально совпал с моим родным цветом волос и бровей. Это единственный коричневый, который на мне не выдал красноту или желтизну. Собственно вот и он:
И результат в работе- соответственно голая бровь и с использованием карандаша:
Оценка 5.
Только отлично. Это единственное средство для бровей, которое я кладу в походную косметичку, зная что провала не будет- подходит и к теплым, и к холодным макияжам. Стойкость хорошая, я люблю для ощущения дзен подправить макияж в течение дня, брови хочется подправить очень редко, только для большей графичности вечером (кожа комбинированная, карандаш в жару не плывет, если чесать брови — четкость линий конечно пропадет). Работает отлично, даже если грифель затупился- я просто делаю тень, без прорисовки волосков. Грифель подтачиваю точилкой от фордовского скульптора. Повторю обязательно, хотя экспериментатор во мне будет продолжать искать что-то новое.
Срок тестирования — месяц. Жарой, дождем, ветром и купанием испытан.
Цена 1990 р
Очень интересно, спасибо за пост!
Скажите, а насколько он экономичен и сколько там грамм продукта?
Я его подтачиваю раз в неделю примерно, то есть острая заточка(миллиметра два с половиной грифеля) стачивается за неделю. это примерно десять раз нарисовать брови, рисую я их очень интенсивно. ( люблю графичность) В грифеле 0,33 грамма, для сравнения в фордовском 0,3
Спасибо за ответ! у меня в бровях много проплешин, поэтому расход будет больше. Но я все равно посмотрю на него в магазине)
  • Kirka
  • 14 июля 2015, 10:06
В который раз убеждаюсь, что такой формат средства для бровей — наиболее близок к идеалу (вздыхаю, смотря на баночку помады Анестейша).
Я анастейшу начала использовать не по назначению, когда заметила что она подсыхать стала- хорошо идет в качестве подложки к темным теням, подводка, и для затемнения складки при использовании кремовых теней. Ну и еще поделилась с двумя подружками. Есть шанс использовать к новому году)
очень интересно! у меня как раз фордовский и я посматриваю на ББ, внешне они одинаковые и я поняла, что это именно мой формат средств. Только ТФ очень быстро заканчивается
Ответила ниже)
Скажем Бобби выгоднее по цене почти в два раза( в нашем корнере по вип карте 15% скидка), и вес хоть чуточку, но больше. У Форда грифель тверже, тупым я свои брови рисовать не могу, приходится давить, и краснеет кожа, некрасиво(( его точить чаще надо
Бобби мягче, и рисовать тень тупым грифелем легко, эффект натуральности присутствует)
спасибо! ну наконец приличные естественные и аккуратные брови вижу :) а то у большинства какой-то рыжий ужас
Бальзам на сердце прямо)) аж обнять и расцеловать захотелось)
  • 14 июля 2015, 11:53
Я купила такой же формы, отличнейших ТХ, но меньше чем за 3 фунта.
Никогда я не была настолько в восторге от карандаша для бровей. Прямо счастье после моих МАСа и Шисейдо, которые были в ходу последними.
Имя ему Etude House Drawing eye brow 02.
  • Kirka
  • 14 июля 2015, 12:00
Да, у меня тоже лучше корейских карандашей для бровей пока что еще ничего не было. Европейские и американские марки как-то совсем мимо.
  • 14 июля 2015, 12:24
У меня первый опыт. Купила еще TonyMoly, но он понравился меньше.
Боже, да за цену одного МАСа я могу накупить батарею идеальных карандашей! Да хоть всю палитру Etude House и перебирать на все случаи жизни!
Tony moly фломастер был, я после умывания оранжевая становилась в области бровей)))) мандарин-эффект
  • 14 июля 2015, 12:42
Нет-нет, я именно про карандаши. Не люблю фломастеровые брови)
Etude House твердый, холодный, пудровый, стойкий, без намека на рыжий (мой цвет. Заказала еще Gray, хочу посмотреть, как оно на бровях). Есть кисточка, чтобы растушевать.
За его цену не жалко даже ошибиться с цветом и потом кому-то передарить.

На покупку меня сподвиг, конечно же, пост на косметисте)))))
Поищу)) если этот быстро скажет до свидания, по две тыщщи жалко каждый раз платить) если бы в цвет попасть то вообще ура
  • 14 июля 2015, 18:11
попробуйте конкретно Etude House Drawing eye brow 02. К сожалению, сейчас не могу сделать свотч, но думаю, в интернете есть.
  • Bastet
  • 14 июля 2015, 12:08
Покупала такого типа smashbox, ушёл за три месяца, быстро