13.07.2015

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono Eye Shadow #790, #540, #080

Тени Catrice я очень люблю, они стали едва ли не первыми тенями, которые я купила, когда начала пользоваться косметикой. В своем сегменте они демонстрируют прекрасное соотношение цена-качество. У меня есть только три цвета, но не помешало бы побольше, особенно ярких матовых оттенков.

Упаковка компактная прозрачная пластиковая, для масс-маркета в самый раз. На прочность не проверяла, с собой в косметичке не ношу, но у одних недавно случайно отломилась защелка, так что плотно они теперь не закрываются. Вес 2 грамма.

Стойкость хорошая. У меня жирные веки, поэтому если я делаю полный макияж, то только с базой под тени. Летом распробовала базу Л'етуаль. На ней тени держатся 6 часов точно. Немного тускнеют в первый час после нанесения, но, видимо, потом усаживаются, и не двигаются вообще. Не скатываются. Хотя наверно, это больше заслуга базы, чем собственно теней.

Слева свотч без базы, справа на базе

Catrice Absolute Eye Colour #080. Go, Charlie Brown!
Матовые тени коричневого цвета с чуточкой серого. В зависимости от освещения и оттенка кожи могут быть как нейтральными, так и проявлять красноватый подтон. На ощупь немного шелковые. На скорую руку ими удобно расставлять акценты на глазах: подвести нижнее веко и выделить складку верхнего. Прекрасно наслаиваются до более насыщенного. В последнее время я их распробовала как пудру для бровей. Теперь постоянно пользуюсь ими в таком качестве.

Catrice Absolute Eye Colour #790. I Wear My Plum Glasses At Night
Сложный серо-лиловый оттенок. По ощущениям они более матовые чем #080. Обычно использую для выделения складки верхнего века, когда макияж хочется сделать в холодной гамме. Но как-то раз рисовала им брови блондинке холодного цветотипа. Получилось очень носибельно, хотя и необычно.

Catrice Absolute Eye Colour #540. Rose Marie's Baby
Разбеленный розовый с серебристым отливом, сатиновый финиш. Если наносить их легко, то цвета они дают мало, скорее выравнивают веко и придают холеный вид. При наслаивании дают более интенсивный цвет и могут делать глаза немного «заплаканными». Мои точно делают, так что как-то они не в ходу.

Теперь 2 примера того, что я люблю с ними делать.

На левой фотографии есть тональный крем, пудра и блеск для губ. На правой добавились брови оттенком #80. Брови люблю потемнее, лавры Лилли Коллинз не дают мне спать по ночам. Этот же цвет в складке и на нижнем веке. Так я обычно делаю, когда хочу сделать «макияж без макияжа». Его не то чтобы заметно, но глубину глазам он придает. Базы под тени здесь не было, они чуть потускнели в течение дня, но никуда не исчезли. На бровях держатся железно, а привычки тереть глаза и брови у меня нет.

Тот же макияж

Здесь в складке и на нижнем веке #790, а на подвижном веке #540.

Тот же макияж

Приблизительная цена: 189 ₽
Общая оценка: 5

Я Настя, ко мне на «ты».

Skazo4naya-yu 13 июля 2015, 23:32
Настюш, шикарные бровки   и очень понравились твои мэйки
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 00:17
Спасибо, я их долго отращивала))
miamiolga 13 июля 2015, 23:42
Хорошие тени! Те самые рабочие лошадки на каждый день)
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 00:18
Плюс они такие недорогие, и честно говоря кажется вечные
Mazlik 13 июля 2015, 23:47
Здравствуйте! У меня тоже 080 есть, очень нравятся. Хотя на базе он у Вас какой-то коричневый. Первый раз такое вижу.
Розовый интересный — поищу пр случае.
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 00:19
А как они на вас выглядят?
Mazlik 14 июля 2015, 14:03
Простите, написала 080, а у меня на самом деле #790. I Wear My Plum Glasses At Night. Но во всем остальном правда — они не выглядят коричневыми.
Вечером сфотографирую. Но текстура очень нра!
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 14:13
А я когда на базу наносила сама удивилась. Так они лежат если базу пудрой или нейтральным оттенком теней не закреплять, сразу класть тени. Несколько раз пробовала, результат такой же.
Mazlik 15 июля 2015, 09:22

Т.е. вы понимаете, что я в шоке? Не ожидала этого коричневого цвета(((( мне так нравится этот пыльный сливовый и тут…
hungry_and_gorgeous 15 июля 2015, 10:24
А вы попробуйте базу пудрой закрепить и уже потом тени накладывать. У меня на последнем макияже он использован на базу с пудрой и прекрасный сливовый цвет остался со мной, может по фото этого и не видно.) так что не расстраивайтесь
Mazlik 15 июля 2015, 15:35
Спасибо, буду знать))
Abuzyuu 14 июля 2015, 07:45
У меня розовый очень даже в ходу   Правда, стараюсь затемнять ресничный контур в таком случае, но не из-за «заплаканности», а просто потому, что хоть цвет мне и нравится, соло он для меня бледноват
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 10:19
Спасибо за наводку) я вот попробую с ними затемнить ресничный контур, может пободрее будет выглядеть
Anaela 14 июля 2015, 09:10
Есть такие тенюшки, в других оттенках) Несмотря на то, что пылят, люблю их) Держатся отлично, смотрятся прилично))
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 10:20
А какие у вас оттенки? А ярких матовых нет? Говорят, они просто бомба. Нина Беркас такие с ними яркие мейки делает
Anaela 14 июля 2015, 10:30
По номерам не скажу, дома лежат) Одни рыжие, другие… ммм… бежево-бронзовые! Очень красивые, но уже заканчиваются( Ищу их))) Пока не нашла))) Очень благородно на глазах смотрятся)
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 10:36
Бежево-бронзовые… Звучит как идеальный оттенок на лето)
Adelana 14 июля 2015, 09:47
Имею первые два оттенка из Вашего поста. Купила недавно, ещё как следует не распробовала, поэтому о качестве судить не берусь. Но сами оттенки нравятся очень!
hungry_and_gorgeous 14 июля 2015, 10:41
Надеюсь, что вам понравятся)))