Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono Eye Shadow #790, #540, #080

Всем привет!

Тени Catrice я очень люблю, они стали едва ли не первыми тенями, которые я купила, когда начала пользоваться косметикой. В своем сегменте они демонстрируют прекрасное соотношение цена-качество. У меня есть только три цвета, но не помешало бы побольше, особенно ярких матовых оттенков.

Упаковка компактная прозрачная пластиковая, для масс-маркета в самый раз. На прочность не проверяла, с собой в косметичке не ношу, но у одних недавно случайно отломилась защелка, так что плотно они теперь не закрываются. Вес 2 грамма.

Стойкость хорошая. У меня жирные веки, поэтому если я делаю полный макияж, то только с базой под тени. Летом распробовала базу Л'етуаль. На ней тени держатся 6 часов точно. Немного тускнеют в первый час после нанесения, но, видимо, потом усаживаются, и не двигаются вообще. Не скатываются. Хотя наверно, это больше заслуга базы, чем собственно теней.

Слева свотч без базы, справа на базе

Catrice Absolute Eye Colour #080. Go, Charlie Brown!
Матовые тени коричневого цвета с чуточкой серого. В зависимости от освещения и оттенка кожи могут быть как нейтральными, так и проявлять красноватый подтон. На ощупь немного шелковые. На скорую руку ими удобно расставлять акценты на глазах: подвести нижнее веко и выделить складку верхнего. Прекрасно наслаиваются до более насыщенного. В последнее время я их распробовала как пудру для бровей. Теперь постоянно пользуюсь ими в таком качестве.

Catrice Absolute Eye Colour #790. I Wear My Plum Glasses At Night
Сложный серо-лиловый оттенок. По ощущениям они более матовые чем #080. Обычно использую для выделения складки верхнего века, когда макияж хочется сделать в холодной гамме. Но как-то раз рисовала им брови блондинке холодного цветотипа. Получилось очень носибельно, хотя и необычно.

Catrice Absolute Eye Colour #540. Rose Marie's Baby
Разбеленный розовый с серебристым отливом, сатиновый финиш. Если наносить их легко, то цвета они дают мало, скорее выравнивают веко и придают холеный вид. При наслаивании дают более интенсивный цвет и могут делать глаза немного «заплаканными». Мои точно делают, так что как-то они не в ходу.

Теперь 2 примера того, что я люблю с ними делать.

На левой фотографии есть тональный крем, пудра и блеск для губ. На правой добавились брови оттенком #80. Брови люблю потемнее, лавры Лилли Коллинз не дают мне спать по ночам. Этот же цвет в складке и на нижнем веке. Так я обычно делаю, когда хочу сделать «макияж без макияжа». Его не то чтобы заметно, но глубину глазам он придает. Базы под тени здесь не было, они чуть потускнели в течение дня, но никуда не исчезли. На бровях держатся железно, а привычки тереть глаза и брови у меня нет.

Тот же макияж

Здесь в складке и на нижнем веке #790, а на подвижном веке #540.

Тот же макияж

Приблизительная цена: 189 ₽
Общая оценка: 5

Я Настя, ко мне на «ты».
Настюш, шикарные бровки   и очень понравились твои мэйки
Спасибо, я их долго отращивала))
Хорошие тени! Те самые рабочие лошадки на каждый день)
Плюс они такие недорогие, и честно говоря кажется вечные
  • 13 июля 2015, 23:47
Здравствуйте! У меня тоже 080 есть, очень нравятся. Хотя на базе он у Вас какой-то коричневый. Первый раз такое вижу.
Розовый интересный — поищу пр случае.
А как они на вас выглядят?
  • 14 июля 2015, 14:03
Простите, написала 080, а у меня на самом деле #790. I Wear My Plum Glasses At Night. Но во всем остальном правда — они не выглядят коричневыми.
Вечером сфотографирую. Но текстура очень нра!
А я когда на базу наносила сама удивилась. Так они лежат если базу пудрой или нейтральным оттенком теней не закреплять, сразу класть тени. Несколько раз пробовала, результат такой же.
  • 15 июля 2015, 09:22

Т.е. вы понимаете, что я в шоке? Не ожидала этого коричневого цвета(((( мне так нравится этот пыльный сливовый и тут…
А вы попробуйте базу пудрой закрепить и уже потом тени накладывать. У меня на последнем макияже он использован на базу с пудрой и прекрасный сливовый цвет остался со мной, может по фото этого и не видно.) так что не расстраивайтесь
  • 15 июля 2015, 15:35
Спасибо, буду знать))
У меня розовый очень даже в ходу   Правда, стараюсь затемнять ресничный контур в таком случае, но не из-за «заплаканности», а просто потому, что хоть цвет мне и нравится, соло он для меня бледноват
Спасибо за наводку) я вот попробую с ними затемнить ресничный контур, может пободрее будет выглядеть
  • Anaela
  • 14 июля 2015, 09:10
Есть такие тенюшки, в других оттенках) Несмотря на то, что пылят, люблю их) Держатся отлично, смотрятся прилично))
А какие у вас оттенки? А ярких матовых нет? Говорят, они просто бомба. Нина Беркас такие с ними яркие мейки делает
  • Anaela
  • 14 июля 2015, 10:30
По номерам не скажу, дома лежат) Одни рыжие, другие… ммм… бежево-бронзовые! Очень красивые, но уже заканчиваются( Ищу их))) Пока не нашла))) Очень благородно на глазах смотрятся)
Бежево-бронзовые… Звучит как идеальный оттенок на лето)
Имею первые два оттенка из Вашего поста. Купила недавно, ещё как следует не распробовала, поэтому о качестве судить не берусь. Но сами оттенки нравятся очень!
Надеюсь, что вам понравятся)))