Фотография:
Название продукта:
Помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке RD 629 (Natural Red)

К сожалению, именно этот цвет снят с производства. Возможно, он был лимиткой. Я что-то уже смутно помню.
Этой помаде года два, но красилась я ею мало, своих качеств она не утратила, не испортилась, так что пока пользуюсь.
Кое-где на онлайн-аукционах данный цвет ещё продается.

Я не любитель люкса, даже скорее принципиальный противник — но Шисейдо тут стоит особняком. Из них я кое-что иногда покупаю, потому что мне действительно нравится качество их продуктов, при очень «непафосном» позиционировании бренда.

Конкретно эта помада — с полупрозрачной текстурой, нежнейшей! Не помада, а почти что бальзам. Она нежная, обволакивающая, маслянистая, глянцевая… Наслаивать её можно бесконечно.
Разумеется, она совсем не стойкая, но уходит она с губ очень деликатно, впитываясь и оставляя совсем немного пигмента и увлажненные губы. Если не трогать губы и не болтать, то с меня исчезает где-то через 1,5 часа.
С ней можно не беспокоиться о растекании, о её внешнем виде, можно не поправлять — она не подведет, не оставит некрасивых проплешин, не расползется за контур. Уйдёт культурно, короче говоря.
На губах тоже полупрозрачная, достаточно снисходительна к недостаткам (разумеется, шелушения под ней будут заметны на макро, но в целом это выглядит вполне сносно и нет дискомфорта при носке).
Немного подчеркивает складочки на губах, но это не выглядит отталкивающе, напротив, достаточно естественно (особенно когда нанесена тонким слоем). За контур не затекает ни в коем случае, паинька-отличница :)

У помады нет запаха и вкуса, вообще.

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629
Цвет… Это красный, но он очень нейтральный, неяркий, приглушённый. Это единственная красная помада, которую я в принципе на себе вижу и воспринимаю. У неё нет ярко выраженного подтона — ни холодного, ни теплого.
В стике помада тёмная, почти коричневая.
Можно оценить маслянистую текстуру стика — он буквально тает при прикосновении даже кисти. Такая же тающая и маслянистая помада и на губах.

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629

Помада на руке, в один слой и… во много слоев — раз 10 провела стиком по одному и тому же месту

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629
Губы без помады, видно их состояние…

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629
Нанесла помаду тонким-тонким слоем кистью (я всегда наношу её кистью, да):

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629
Нанесла в несколько слоев, от души.

В целом:

Цена:
Помады из серии Tender Sheer сейчас стоят 1200 — 1400 руб.

Оценка:
5 с множеством плюсов… Обожаю её. Зачем такие прекрасные продукты снимают с производства?..

Нежнейшая Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RD 629
Абсолютно ваш красный. И я бы такой примерила и, возможно, смогла бы носить не только дома… ))
(какие милые веснушки, прелесть!)
Спасибо :)
Очень красивый цвет, прекрасно подчеркнул цвет Ваших глаз. Shiseido очень радуют качеством, жаль, снят с производства.
Эх, глаза не совсем свои, но да, подчеркнул
  • Lapa77
  • 13 июля 2015, 06:27
Какая вы очаровательная) Помада вам очень к лицу!
Какая вы красивая) помада вам идет, и лежит хорошо
Спасибо :)
Какой у вас цвет глаз! Он просто нереальный, затягивает… Омут, честное слово!
Но я и на помаду обратила внимание, по-моему вам она идет и цвет очень красивый и вкусный! Пожалуй, надо глянуть ее в живую)
Спасибо. Это оттеночные линзы :)
Помада не уверена что вживую где-то ещё есть, я только в онлайне видела в продаже…