Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony

Как-то занесло меня в косметическую Мекку, что близ офиса располагается, да занесло с необыкновенными намерениями — не вздыхать томно у стоечки YSL, а купить какую-нибудь марку, на которую я обычно редко смотрю. И бродила я бродила, необласканная вниманием консультантов, пока не наткнулась на стенд Clinique. И сразу вспомнила, что и румянами их Chubby давно хотела насладиться, и помады из линейки Long Last Soft Matte оценить. В общем, без покупки не ушла.

Интересовали меня два цвета — 47 Peony и 51 Plum, консультант нашла только Peony. Про Plum вообще никто ничего не слышал, её мне потом купил Рыцарь в израильском дьюти-фри.

Я в восторге от упаковки этой помады, тактильно она безумно приятная — металлический флакон, увесистый, с шершавой резьбой.
Цвет — потрясающий, яркий розовый неон. С текстурой всё немного интереснее — суховатая, может подчеркнуть шелушения, сразу же проваливается в крупные складки (но это заметно только под лупой), что странно — эта же помада в оттенке Plum ведёт себя совершенно прилично и не чувствуется такой сухой. Держится долго и, в принципе, комфортно. После перекуса остается на губах полусъеденной, можно и не обновлять, а просто растереть ее пальцем. Контур никуда не убегает.

Меня очень огорошивает разность Plum и Peony, что я даже не знаю, кого обвинить. Plum идеальная, ложится как любая кремовая помада — скользит, не подчёркивает несовершенства и не проваливается в складочки. Peony, что с тобой?

Да, на губах Peony смотрится прилично. Но я же знаю, что можно быть и лучше!

Свотч на руке
Поближе на губах
Общий вид

Стоимость: около 1500
Оценка: 3 за технические характеристики, 5 за цвет

Пробовали ли вы помады из линейки Long Last Soft Matte Lipstick? Как впечатления?
Кто-нибудь в России видел в продаже 51 Matte Plum?
Очень люблю эту помаду. Вы её показали не очень полно, полное впечатление с ноля не составить. Ни макро, ни свотча без тени…
  • Noan
  • 12 июля 2015, 22:18
А сливу покажете? Очень интересно посмотреть!) этот цвет тоже очень красивый, я просто люблю потемнее)
Скорее всего покажу, я составляю примерный план)
Отличная помада! Намного лучше многих раз рекламированных матовых экземпляров!