NYX Soft Matte Lip Cream №5 Antwerp

Посмотрим на еще одну матовую помадку от Никс? На этот оттенок почему-то меньше отзывов, чем на другие, добавлю свой в копилку)

Название продукта: NYX Soft Matte Lip Cream №5 Antwerp
Как и другие помады из этой серии, упакована в миниатюрный флакончик из пластика. Ограничитель хороший, горлышко почти не пачкается. Спонжик небольшой, чуть заостренный, в принципе удобный.
На дне наклейка с номером и названием оттенка
Цвет — достаточно яркий розовый с легкой ноткой кораллового. Чем более плотный слой, тем ярче будет цвет. И на свету она тоже смотрится ярче, чем в тени.
По текстуре это воздушный крем, наносится тонким слоем, не плешивит и хорошо распределяется. Контур держит, в полоску не скатывается. У меня еще есть оттенок Cannes, так вот по сравнению с ним Antwerp не совсем матовая. Она как бы полностью не застывает, остается слегка влажной. Шиммера нет. Наносить на бальзам не рекомендую, будет плешивить, она хорошо ложится на сухие чистые губы, без бальзама и тонального. В один слой в складки не затекает, а вот в два уже может. Пахнет очень приятно, ванильно-гурмански. Губы не сушит. Стойкость меньше, чем у Cannes — часа 3-4, если без перекусов. Чаепитие и болтовню переживет, после перекуса побледнеет и сотрется на стыке губ, после обеда надо будет обновить. Снимается без проблем, губы не окрашивает. Шелушения подчеркнет. На стыке губ у меня легкие шелушки, на фото видно, что она их не скрыла и лежит там не так равномерно.
Все фото сделаны при дневном свете.
На руке:
В сравнении с другими моими жидкими матовыми помадами:
На губах, в один тонкий слой. В два не ношу, может слегка затечь в складки и цвет будет для меня слишком ярким.
И в общем виде.
Здесь у окна, больше света
В глубине комнаты смотрится более приглушенной
Цена: около 350 руб.
Оценка: 4 (минус полбалла за то, что не становится полностью матовой и минус еще полбалла за подчеркивание шелушений). Но цвет красивый, все равно ношу ее)

Я Ирина, ко мне на «ты»
  • Lapa77
  • 12 июля 2015, 18:10
Ого, Ир, он на тебе такой яркий! Я когда тестировала, у меня был нюд нюдом прямо О_о
  • IrenS
  • 12 июля 2015, 21:02
Ага, и это еще в один тонкий слой) Но на мне в принципе всегда помады несколько ярче смотрятся — кожа довольно светлая, по контрасту видимо.
Очень славный цвет, удачный выбор!
  • IrenS
  • 12 июля 2015, 21:02
Красивый, нежный цвет, за счет него образ очень свежий, девичий, вам очень идет!
  • inga26
  • 14 июля 2015, 00:45