Достойная замена тональникам на летний период - Pupa Luminys Silky Baked Face Powder

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о своей недавней покупке, пудре от Pupa. Искала пудру на лето, чтобы была с хорошей кроющей способностью и могла заменить мне тональный. Покупка оказалась очень удачной!

Название продукта: Pupa Luminys Silky Baked Face Powder в оттенке 01
Кожа у меня комбинированная, в летний период в Т-зоне склонная к жирности, а на щеках нормальная. Не сказать чтобы сильно проблемная, но совсем без покрытия кожи я не могу — есть расширенные поры и черные точки, имеются покраснения. Обычно ношу не сильно плотный ББ-крем и закрепляю сверху пудрой-рассыпушкой. Но на лето захотелось более легкого покрытия, и чтобы маскировка при этом особо не пострадала. Про эту пудру слышала хорошие отзывы и решила попробовать.
Пудра упакована в достаточно объемный футляр с высокими бортиками.
Прикрыта защитной пленкой, в комплекте имеется спонж. Он с одной стороны гладкий, с другой мягкий и ворсистый, хорошо набирает и отдает продукт. Для использования вне дома вполне подойдет. Дома я пользуюсь плотно набитой кистью, Expert Fase Brush от PT.
Не могла понять зачем у футляра такие высокие бортики, а оказалось что с такими бортиками хорошо пользоваться кистью — при наборе пудра несколько пылит, и благодаря бортикам никуда не просыпается. Но конечно в косметичке она занимает достаточно много места.
Сама пудра запеченная, с прожилками более светлого и более темного оттенка. Финиш не наглухо матовый, слегка сатиновый. Помол мелкий, сама пудра очень шелковистая. Набирается и переносится на кожу отлично. Хорошо перекрывает мелкие недостатки кожи. Не сушит, легкие шелушения сгладит, в персик не превратит. Если не переборщить с нанесением, то в поры не проваливается. Отлично держится на кожа весь день, после 5-6 часов появляется не сильный блеск в Т-зоне, но он гораздо меньше чем при покрытии тональный+пудра, снимаю его матирующей салфеткой и слегка припудриваюсь. Потом до конца рабочего дня ровный цвет лица обеспечен. Мне поры не забила. Экономична, плюс объем достаточно большой, 9 грамм.
Посмотрим на нее поближе
На пальчиках
Цвет достаточно светлый. Сначала показалось, что с желтинкой, но он хорошо подстраивается под цвет кожи.
На руке, слева нанесла, справа растушевала. Желтизны нет.
И на лице. Слева — голая кожа, только легкий дневной крем. Справа с героиней поста. Кроме пудры на лицо ничего больше не наносила.
И в макияже:
Цена: 850 руб. по золотой карте в РГ
Пудрой довольна, пользуюсь с удовольствием. На лето самое то, а вот осенью и зимой думаю вернусь к тональным.
Я Ирина, ко мне на «ты»
купила такую совсем недавно. тоже оставила приятные впечатления
Пудра замечательная, даёт такое покрытие, какое мало какая тоналка способна обеспечить. И финиш получается красивый: живой, не меловой. Но на жирной коже начинает блестеть очень быстро, поскольку в составе имеет какое-то масло. Т.е. матирующие салфетки должны быть лежать с ней рядом в косметичке.
Полностью согласна! Купила такую маме буквально неделю назад, у нее сухая кожа и на ней она держится до вечера прекрасно, и на себе попробовала-через пару часов появляется блеск, но у нее такая чудная текстура, что я готова ей это простить и пользоваться салфетками:) наверно и себе куплю такую. Причем у нее есть замечательная способность не подчеркивать несовершенства-поры и морщинки, проверено и на мне и на маме- совершенно разные типы кожи и возрастные категории. Очень удачный продукт.
Только наносить нужно обязательно кистью, мне кажется.
Пуховкой тоже можно, но покрытие будет плотнее.
  • 11 июля 2015, 15:44
Согласна, если кожа комби или жирная, матирующие салфетки обязательны
Хорошая пудра, согласна! Но я не смогла ее носить как на замену жидкой основы, иссушила лицо сильно.
Очень люблю эту марку, куплю ее обязательно в таком же оттенке! Мне понравилось, что нет эффекта персика.
Спасибо за обзор!
она стоит намного дешевле) имеется. на фотках.кожа как отфотошопленная смотрится)блеск здоровый
Подскажите, какова её реальная стоимость?!
  • 11 июля 2015, 15:45
Я точно помню за сколько купила) Видимо цены подняли(((
Абсолютно верно, она стоит в сетевых магазинах именно 850 рублей после 25% скидки!
  • 15 октября 2015, 10:31
на сегодняшний день в нашем городе она стоит 1070 рублей. Скидок нет.
У меня сухая кожа. Данную пудру люблю нежной любовью
Для лета она идеальна! Но пользуюсь ей в течении всего года)
Финиш сатиновый, шелушения не подчеркивает, тон выравнивает на ура! С ней никакого тонального не нужно! Все скрыто, все перекрыто
На лето беру 05 оттенок! На зиму — 04!
  • 11 июля 2015, 15:45
Я вот думаю еще 04 оттенок посмотреть
Множество положительных отзывов на данную пудру очень соблазняют)
Но не могу понять, с каких пор Пупа стала столько стоить?! И хочется… и диссонанс прям)))
  • 11 июля 2015, 15:47
Я честно говоря тоже офигела от цены. В инет-магазинах видела по 600-650 руб. Но мне хотелось прямо сейчас) Да и за доставку платить надо обычно… Потому пошла и взяла по этой цене. У Пупы сейчас какая-то акция с розыгрышем подарков, мне например большую яркую косметичку дали. Может потому подняли ценник, чтобы цену подарков окупить?)))
А-а-а, ну так-то пазл складывается))
Дело не в том, что на себя любимую нет лишних 850 рублей, просто для Пупы, как по мне, дороговато. Нынешняя ценовая политика компании нам как бы намекает на то)), что данная косметическая продукция претендует на ту же нишу, что и Кларанс, к примеру, Клиник. Но по дизайну и качеству упаковки, по маркетинговым затратам Пупа ведь явно до них не дотягивает.
Твою и без того хорошую кожу, Ирина, данная пудра сделала безгранично «здоровой» и холёной.
  • 11 июля 2015, 16:11
Спасибо большое! Фотошопит она хорошо))
Да, обидно конечно платить столько за продукт, который точно знаешь что стоил совсем недавно дешевле. При желании можно поискать, наверняка в несетевых магазинах остались еще по старым ценам.
  • 12 июля 2015, 19:52
С Нового года цены на весь масс существенно подняли в сетевых магазинах.
Отличная пудра! Уже добиваю баночку, в запасе уже новая лежит. После того, как купила эту пудру, перестала искать что-то новое в этой области :) Спасибо за Ваш отзыв!
  • 11 июля 2015, 21:37
Вот мне кажется что из компактных пудр я тоже уже искать больше ничего другого не буду)
  • en0tka
  • 11 июля 2015, 18:32
Приобрела такую весной, и пользуюсь только ею, без тонального, на крупные дефекты наношу консилер, сверху пудру и все отлично. Получила хороший отзыв от своего косметолога, которая видела меня без пудры, только подивилась кроющей способности и спрашивала, что это за штука у меня такая замечательная =) у меня самый светлый оттенок.
  • 11 июля 2015, 21:38
Да, кроющая способность у пудры отличная. И при этом маской не лежит.
А самый светлый это какой номер? Пост о № 1, для меня он жёлтый.
  • en0tka
  • 13 июля 2015, 19:58
Как раз-таки 01 у меня, на мне не желтит.
Пудра легла отлично! Кожа у Вас хорошая, но пудра сделала ее прям идеальной.
Вот в который раз на нее смотрю и думаю, купить, что ли…
Но останавливает упаковка, если честно: огромная такая и кажется, что будет облазить)
да, упаковка точно облезет, причем очень быстро :) но я, как и многие, очень люблю эту пудру и прощаю это :))
  • 11 июля 2015, 21:39
Да, вот и меня упаковка долго смущала — большая. Чтобы поместилась в мою косметичку, которая в сумочке лежит, пришлось несколько средств не первой необходимости выложить. Но она того стоит.
Упаковка не облезает; у меня не меньше 10 раз эта пудра была и есть.

• 11 июля 2015, 21:21
ооо, одно время я мечтала о ней, начитавшись обзоров. Но потом почему-то купила совершенно другую пудру. На Вас смотрится очень хорошо. Здоровая, подсвеченная изнутри кожа.
Теперь снова хочу ее))ВОт только у этой пудры столько оттенков. Боюсь брать 01, как бы она не выбелила кожу…
  • 11 июля 2015, 21:41
Как оказалось, вопреки всем нумерациям, 01 не самый светлый) 04 немного светлее. Судя по свотчам в сети, 04 с легкой розовинкой и чуть светлее, а 01 с желтинкой и чуть темнее. Сама 04 не смотрела в магазине, не думала что такое возможно)
  • 12 июля 2015, 19:57
Лучше смотреть вживую. Тоже думала, что 4ка светлее, даже убедилась в этом, когда попробовала тестеры — но купленная пудра в 4 оттенке оказалась существенно темнее той 4ки, которую я тестировала перед покупкой. Может, количество темных прожилок велико оказалось…
Позвольте вклиниться в вашу беседу) В этой линейке нет таких оттенков, которые бы выбелили кожу. Они все идут с желтоватым подтоном, что-то светлее, что-то темнее. Но выбелить кожу точно не получится)

• 25 июля 2015, 13:39
сегодня еду за ней. Но мечусь между 1 и 5. Пятерка реально отличается тексурой от однерки. Она более плотная и п дает свечение. Однерка более сухая. Вот не знаю что и делать((не посоветуете?
Смотря какой вам нужен эффект и когда вы хотите использовать эту пудру. Если сейчас на жаркое лето, то я бы все-таки посоветовала 1, она не такая плотная, а вот на осень отлично пойдет 5, и по текстуре заменит тональную основу и придаст красивое свечение. А сейчас лето и это свечение может быстро перейти в жирный блеск

• 25 июля 2015, 22:37
ох, ну лето у нас сейчас хуже осени((( Не дождалась Вашего совета, купила все-таки пятерку. Как мне показалось, из всей палитры, только пятерка дает свечение, а я хочу именно его от этой пудры. Другие оттенки сухие… как бы правильно выразиться… на руке лежат сухо и у меня подчеркнули все складочки на коже рук. И только пятерка сгладила их, легла плотнее и придала свечение. Также мне понравилось, что пятерка без желтизны и розовинки-нейтральная так скажем. Буду пробовать))
  • 15 октября 2015, 10:38
Странно, а у меня 05 по тесту — прямо розовый-розовый. Не веря глазам, спросила у консультанта, она подтвердила, что этот оттенок с сильным розовым подтоном. Мне такой противопоказан: у меня кожа теплого оттенка, Жаль, пришлось отказаться, т.к. хотелось именно свечения, а в 01 его нет.

• 16 октября 2015, 00:20
Клянусь, моя пятерка даже без намека на розовость)) такой нейтральный беж, с кожей сливается. Сейчас полет отличный, летом валялась без дела, кожа просто адски блестела с ней.
  • 16 октября 2015, 21:36
Гм… Пойти что ли снова потестить? Спасибо за комментарий.
Ирина, и я начитавшись положительных отзывов недавно купила эту пудру тоже в оттенке 01. И тоже очень довольна результатом! Я искала себе пудру с целью заменить ей тональный на лето, но мне похоже и в холодное время она отлично подойдет.
  • 11 июля 2015, 21:42
Я в холодное время люблю более плотное покрытие, но не исключено, что изменю свое мнение)
  • 11 июля 2015, 22:31
Шикарная пудра и не только на от этой марки получалась удачной, матирующей пользуется подруга с удовольствием.
У меня сейчас от Сенсай, уникальное покрытие, но блестеть начинаю через час летом.
  • 12 июля 2015, 20:47
Матирующую тоже смотрела, но на руке при затесте показалось суховатой
  • Roksa
  • 11 июля 2015, 22:56
Подскажите, а есть ли у этой пудры spf?
  • 12 июля 2015, 19:57
Нет.
  • Roksa
  • 12 июля 2015, 22:21
Спасибо, тогда это то, что мне нужно :)
Только недавно был на неё обзор, после которого захотелось приобрести. Ваш пост только усилил моё желание. Спасибо!
  • 12 июля 2015, 20:48
Не за что! Спасибо, что читаете
Я обожаю эту пудру. У меня самый светлый оттенок 04. Учитывая, что не особый любитель пудровых текстур, но эта меня покорила
  • 12 июля 2015, 20:49
Именно после вашего поста я окончательно решилась на ее покупку) Надо бы мне тоже 04 посмотреть, может он еще лучше подойдет мне.