10.07.2015

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick в оттенке №08 Coral Pink

Помада, попавшая ко мне случайно. Но именно она сделает мое лето.

Прогуливаясь по магазинам и изучая новые коллекции в один прекрасный момент я наткнулась на нее. Не то, чтобы я раньше не знала о ней, но не планировала покупать. Сестра подбила — говорит интересный цвет. Я попробовала. Да так, что стала пользоваться почти каждый день. Так она у меня и появилась. Ну и, опять же — моя любимая серия. Звезды сошлись.
Футляр — стандартный для этой серии. Золотой тонкий удобный. Плотный колпачок.
Запах приятный конфетный. Слабый.
Помада хорошо пигментировала, легко распределяется. Либо потому что лето, либо потому что она чуть более легкая, нежели ее коллеги по серии. Цвет отдает с первого слоя, но я привыкла наносить два.
Сидит как прибитая 3-4 часа, затем потихоньку начинает пропадать. Равномерно. В зоне стыка губ может сойти быстрее, но проплешин чудовищных не даст. Все в рамках — как у благовоспитанной барышни из добропорядочного семейства. Контур держит свой неплохо. Я люблю нечеткий. Провожу его, как обычно, острым кончиком. А потом заполняю внутреннюю поверхность.
Не убегает, не растекается и прячется в складках.
Вот два макрофото, которые ситуацию показывают вблизи.
Возможно, для кого-то не идеально, но меня такой вариант более, чем устраивает. Даже при наличии шелушинок, Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №08 Coral Pink их не подчеркивает. Понять то, что они ест на макро можно, но с нормального человеческого расстояния (скажем так — с различных социальных расстояний) этого не видно.
Текстура сливочная, а покрытие средней плотности, ближе к плотному.
Цвет. А вот это самый большой сюрприз. В тени она розовая, при электрическом свете красная, а на улице — красно-морковная. На улице кажется полупрозрачной, а в помещении плотной. Мне нравится наблюдать то, как она меняет цвет. Чаще всего я вижу ее красно-оранжевой с долей розовинки.
А вот еще вид, но цвет совершенно иной.
Поэтому я не могу сказать точно, что у нее за цвет.
Использую: с 26.05.
Стоимость: 599 руб

А осенью в серии выйдет еще пара интересных помад. Будет небезынтересно взглянуть на них.

Rossetto 10 июля 2015, 22:28
О, я скоро о ней сделаю пост. Очень люблю её и саму серию вообще.
У вас она тоже сладкая?))

На мне она оранжевая, но не такая ядрёная, как ту, что я показала с утра, а помягче. Оранжево-коралловая, наверное, хотя над определением цвета я её не думала.

А ещё я уже много месяцев хожу кругами вокруг №04, но всё никак не куплю. Почему — загадка)))
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 00:16
Видимо, похожих много. Сегодня даже одну показывали (или вчера) — клон 04 практически. Герлен, если правильно помню. Сегодня вообще масса интересного всего.
Буду с интересом читать.
Да, сладковата на вкус. Я думала, мне кажется)
Rossetto 11 июля 2015, 00:30
За посл. дни была одна Герлен (360), но она нейтральная, если даже не прохладная. А Кларанс мне кажется с ноткой коралла, т.е. чуть тепловатой ну или максимум нейтральной.

У меня 2, обе сладкие)
Torya 10 июля 2015, 22:40
Красота )! Люблю декоративку и уход от этой марки ))).
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 00:17
Я подсела недавно. С помад началось.
Теперь вот еще у Клиник хочу разные продукты попробовать.
Mahonie 10 июля 2015, 22:44
Прекрасный цвет! На губах лежит, по-моему, идеально. У вас любовь с этой серией помад.
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 00:18
Да, как-то так сложилось)) Еще Жоли Руж мне нравятся. Тоже хорошие. Но эти более насыщенные. А вот KissKiss я так пока и не попробовала. Упущение)
KatrinVesna 11 июля 2015, 01:10
Замечательный летний коралл!
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 11:55
Я его уже вижу звездой лета))
Milena72 11 июля 2015, 07:43
Наташа, помада классная.
Мне нравятся такие помады из-за своей текстуры. Она какая-то полупрозрачная, не требующая танцев с бубнами, таких как четкий контур, и в то же время, имеет насыщенный цвет.
Я в ней тоже вижу нотки коралла.
У меня вообще нет ничего и декоративки от этого бренда. Упущение. Начну, пожалуй, я знакомство с этого оттенка.
Спасибо, что показала.
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 11:56
Спасибо за такой комментарий) Мне вот именно этим они тоже нравятся. Легки и удобны. Плотные оставлю на зиму)
YuliaFeya 11 июля 2015, 11:49
Как здорово, когда звезды сходятся!))) красивый цвет, поднимающий настроение!))
Diana-Nathalie 11 июля 2015, 11:58
Да)) Там еще №9 плыла в руки, но в последний момент она изменила направление.
А эту я ну совсем не планировала покупать, а получилось, что она подвернулась сама и со скидкой.
Rossetto 11 июля 2015, 22:06
№9 ещё ярче чем моя 701) Я на неё не решилась)
RitaMix 12 июля 2015, 00:24
Отлично смотрится на губах во всех своих цветовых ипоста́сиях))) Что-то я давно не смотрела на помады Кларанс, похоже это надо исправлять.
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 12:26
У них в осенней коллекции еще выйдет несколько интересных. Две или три — точно не скажу. Но помню, что цвета любопытные. По крайней мере, взглянуть — точно пойду.
Lipochka1981 12 июля 2015, 14:27
Ох, какой цвет! Будто подсвечен изнутри! Самый летний! Здорово!
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 12:27
Он самый летний у меня получился!
Iren_A 12 июля 2015, 19:27
Чудесный летний цвет! Мне кажется, он хорошо тебя освежает!
Обожаю коралловый!
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 12:34
Я полюбила их совсем недавно. Пусть и ограниченно, но мне они очень нравятся. Ограниченно — потому что не все мне идут.