10.07.2015

Либо я не та, либо пудра Max Factor Creme Puff Pressed Powder. 81 Truly Fair

Изначально я хотела купить пудру Facefinity, но все оттенки в линейке слишком темные для меня и тут наткнулась на данный продукт, потестила и мне понравилось, но… вот что вышло в итоге.

Max Factor Creme Puff Pressed Powder. 81 Truly Fair

Оттенки — 13 оттенков, что позволяет проще выбрать для себя подходящий из них, я взяла один из самых светлых — 81 тон, самый светлый в этой линейке 85 Light 'n Gay, но в наличии в магазинах нашего города я его не видела.

Текстура — мелкий помол, совершенно не пылит, набирается легко, как спонжем, так и кистью, имеет еле заметные маленькие отблески, заметила совершенно случайно при электро освещении.

Вес — 21 г.

Упаковка — самая простая, зеркала нет, защелки нет, с собой носить неудобно, только если положить пудру в отдельный плотный чехол, чтоб она не открылась, у меня же с одной стороны приклеен скотч. Со временем надпись стирается, учитывая то, что с собой носила всего 2 раза, все остальное время пудра стоит на туалетном столике.

Состав — Talc, Titanium Dioxide, Zinc Stearate, Calcium Carbonate, Paraffinum Liquidum, Parfum, Sorbitan Sesquioleate, Lanolin, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, BHA, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Linalool, Evernia Prunastri Extract, [± CI 77007, CI 77491, CI 77492].

Отдушка — старая косметика мамина или бабушкина, но лично у меня нет сильного отвращения, тем более что на лице она не чувствуется

Спонж — родной спонж это просто ни о чем, это даже не спонж, это непонятно что вообще такое. Попробовала нанести им пудру один раз, спонж собрал пудру себе, а коже отдавать ее никак не хотел. Я наносила пудру спонжем из натуральной целлюлозы от SW Color Fashion и кистью от Oriflame Giordani Gold Powder Brush.

Покрытие — ну производитель расписал все шикарно и красиво, а на деле все так себе. Дает матовое покрытие, если наносить соло, то блеск появляется через 4-5 часов, а если поверх тона, то через 3 часа. Светоотражающие частички не видны на лице, да и в самой пудре еле уловимы, а производитель обещает нам сияние за счет них.

Лично я купилась на то, что можно ее использовать вместо тонального крема и наносить ее двумя способами — сухим и влажным. Вместо тонального? Производитель, ты о чем вообще   тут и рядом такое покрытие не стояло, сильные проблемы не скроет, следы от акне и покраснения тоже, поры подчеркнет так, что мама не горюй  , при нанесении влажным способом подчеркнет все ваши шелушения, сухим способом, как ни странно, пудра ничего не подчеркивает.

Вердикт — наносить пудру сухим способом, кистью, поверх тона или поверх корректора.

Ну и фото результата. Нанесено на увлажненную кожу без тона и корректора влажным способом. Прошу не пугаться, весной меня жутко обсыпало и чтоб показать практически нулевую кроющую способность решила нанести только на голое лицо, поверх тона пудра ничего не делает, оттенка не придает, а только дает матовость.
Видно как все ужасно провалилось в поры и все подчеркнуло, моя кожа лучше выглядит без этой пудры.

Цена — 330 руб.
Использование — около 3 месяцев
Оценка — 3

Спасибо за внимание, Ксения.

Lidvana 10 июля 2015, 20:40
Да вы добры к ней! Я бы двояк влепила!
kkkkkkkkkkkkk 10 июля 2015, 21:30
сейчас еще раз пересмотрела фото… видимо я реально добра)) но +1 ей за матирование хоть какое то и то что она не окисляется на коже
Lidvana 11 июля 2015, 23:22
Нее… всё равно не заслуживает :-)
Eva149 10 июля 2015, 21:05
Это самая ужасная пудра, которая у меня когда-либо была. На лице очень видна, проваливается в поры, подчеркивает шелушения. Кожа под ней не дышит, портится ее состояние. Не ожидала такого промаха от Макс Фактора.
Lapa77 10 июля 2015, 21:36
ой, бяка какая((
kkkkkkkkkkkkk 10 июля 2015, 21:45
  да… теперь боюсь и других продуктов от Макс Фактор
Sveto4ek90 11 июля 2015, 08:12
У них хорошая прессованая пудра и тушь 2000 каллорий которая самая старая
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2015, 11:44
  привет)) прессованная это — фейсфинити? или еще есть прессовки? если это она… то оттенки для меня слишком темные((
Sveto4ek90 11 июля 2015, 16:41
Точно помню что в черной упаковке! Круглой. Она выглядит устрашающе в банке, темной такой, а на деле хороша. Но пока моя любимица пупа запеченая, эффект фотошопа от нее. Тон самый светлый у меня.
Sveto4ek90 11 июля 2015, 19:02
Creme puff вроде так…
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2015, 22:06
  дк мой пост ведь и так про Крем-Пафф, черный дизайн — это старая упаковка, сейчас и уже года 2-3 наверно как — вот в такой вот золотистой упаковке и буквы по др. ))

а я все не решусь на пупу запеченку, тк много отзывов негативных от обладательниц жирной кожи(((
Sveto4ek90 12 июля 2015, 08:38
Ааа, ну я ваще замоталась (двое детей как никак)   Я подумала у тебя рассыпушка! И где мои глаза. У меня кожа нормальная, ближе к сухой. А у свекрови жирная, она пупой много лет уже пользуется, в восторге!
kkkkkkkkkkkkk 12 июля 2015, 12:21
  поздравляю с рождением второй ляли )))

если найду пробники, то возьму запеченку, ну или на счет силк тач подумаю))
nspirito 10 июля 2015, 22:10
Я буду в меньшинстве, так как это моя любимая пудра. Покупаю её лет 5, иногда изменяя ей с другими из масса. Покрытие средней плотности, мне больше не нужно. Следы от акне перекрываю корректором. Шелушение не подчеркивает, в поры не проваливается (кожа комбинированная, склонная к жирности). Отлично фиксирует сс-крем Lumene, матирующие салфетки достаю через 5 часов.
Часто пользуюсь родным спонжем, пудру он распределяет очень хорошо. На тональный наношу с помощью синтетической кисти кабуки РивГош.
kkkkkkkkkkkkk 10 июля 2015, 22:24
посмотрела ваши фото, кожа у вас хорошая, поры узкие и практически незаметные, следов от акне не увидела))

я не представляю что этим спонжем можно что то, куда то нанести
4udozelenoe 11 июля 2015, 01:33
Косметика макс фактор ещё и составом не радует…
Не пробовали минеральные пудры?
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2015, 11:45
да… состав не самый лучший…
да, пробовала — кожу иссушила (
Strekozo4ka 11 июля 2015, 08:15
Спасибо за пост, думала обратить на нее внимание, но теперь точно мимо)
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2015, 12:18
не за что) если у вас нет серьезных проблем, то мне кажется пудра вполне подойдет
Strekozo4ka 11 июля 2015, 12:33
к сожалению, есть)
Uralochka 11 июля 2015, 09:21
Была такая, после пары применений выкинула, плюс ко всему у нее ужасный запах древней пробабушкиной пудры…
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2015, 12:18
да, многие жалуются на запах)) я отношусь к нему нейтрально
Ksenika 12 июля 2015, 13:24
Мама мия. Состав-то адский, и ланолин, и минеральное масло. Для проблемной кожи вообще не вариант
kkkkkkkkkkkkk 12 июля 2015, 19:47
сейчас эта пудра у меня только для лба и крыльев носа…

состав и правда не очень(( допользую и больше не вернусь никогда
MissBora 13 июля 2015, 10:24
Аж вздрагиваю, когда вспоминаю ее запах!