Мои сложные румяна Clarins Blush Prodige Illumination Cheek Colour №08 Sweet Rose Компактные румяна

Я люблю румяна. Румян у меня не то, чтобы много, но хватает. Я не собираю какие-то особые оттенки (просто больше люблю компактные), скорее предпочитаю попробовать разные от разных производителей. Весной румян было особенно много в продаже — на любой вкус. Я выбрала такие, которые были на одной волне со мной в те дни. Расскажу о весенних Кларанс №08.

Весна для меня состоялась в метеоритных румянах, так что больше и не хотелось. Я долго не собиралась за ними, но однажды решила, что раз таких у меня не было, но очень хочется, то давно пора. Настроение было поганое, пробки в тот день большие — себя надо было порадовать. Я выбрала нежно-розовые румяна из весенней коллекции.
Когда я начала ими пользоваться, румяна меня сильно удивили. Они плотно спрессованы, но хорошо отдают пигмент — ими можно было легко переборщить. Этого я не ожидала.

Футляр золотистый, удобный. Плотно закрывается. Есть бархатный красный мешочек (сейчас я стала хранить все в них, т.к. футляры царапаются) и достаточно неплохая натуральная кисть. Правда очень маленькая. Когда совсем ничего нет — сойдет. Но вообще лучше бы пользоваться привычной полноразмерной.
Румян 7,5 гр (как в старых Диор). Они разбиты на 4 сектора, которые попарно идентичны. В одних бледно-розовые румяна, в других тоже розовые, но другого оттенка и много шиммера. В общей массе этот шиммер виден, но в глаза не бросается (я смешиваю все сектора, т.к. выбирать не вижу смысла и наношу кистью на лицо, как обычные румяна). Тем более, если шиммер на лице только на скулах, то это не так страшно. Если лицом ни обо что не тереться, то по лицу его не разнесет. Хотя, конечно, он крупноват и немного меня напрягает. А еще складывается ощущение, что они очень похожи на Miami pink секторами (цветом).
Сами румяна средней мягкости. Кисть оставит на них след, но не сразу. Не засаливаются (гадкое слово, но иначе не знаю, как сказать). Суховаты. Пылят. Не крошатся, но частички вокруг довольно крупные могут быть.
Без запаха.
Стойкость. Часа 4 точно продержатся в обычном ритме и даже летом. На дневном креме не сидят (у меня ничего не сидит на уходе дневном, поэтому пока обхожусь без него), а вот на голой коже — вполне. Не подчеркнут поры, но красноту, веснушки, прыщики — это они могут. И с удовольствием.
Цвет — я бы сказала, что насыщенный розовый. Ярче и темнее, чем в футляре.
Снизу справа — большой розовый сектор. Тот, что выше слева — шиммерный сектор.
Как оно сидит на мне. В тени в помещении они становятся ярче и темнее.
На свету, особенно ярком, они розовеют. (Здесь вспышка в лоб, но цвета переданы верно).
В общем, резюмируя, могу сказать, что румяна оказались сложнее, чем я ожидала и не для новичков. По качеству они схожи с Клиник, но Clarins Blush Prodige Illumination Cheek Colour №08 Sweet Rose более капризные в использовании. Тушуются они хорошо, но пятнами лечь иногда могут. По неизвестной причине. Конечно, растушевывать их надо внимательнее.
Стоимость: около 1200-1300 р.
Использую: с 02.04.
Спасибо за пост. Я люблю декоративку Кларанс, но румян не было, постоянно что то останавливает от покупки)) На вас очень хорошо смотрятся, похожи на естественный румянец.
что у вас за тушь?
Если не переборщить, то да — похожи. Главное, посмотреть перед выходом из дома на себя еще и при дневном свете))
Be long Clarins заканчивается.
Какие у вас глаза
Румяна имеют приятный оттенок, смотрятся естественно. Но я точно не найду с ними общий язык из-за тех особенностей, которые вы описали — руки у меня не из того места растут, чтобы хорошо тушевать
Спасибо, очень приятно)
Я сама далеко не спец. Но стараюсь находить общий язык. С этими не сложно в общем-то. Так только иногда бывает пара вопросов. Не для новичков, но для тех, кто уже какой-то опыт, хоть и небольшой, но имеет.
  • ksunia
  • 09 июля 2015, 19:49
На вас смотрятся очень органично! Жаль что такие капризные!
Спасибо! Они с характером, но стараются быть покладистыми))
Наталия, какие красивые! (и вы, и румяна))
Надо посмотреть другие оттенки, спасибо за пост.
Большое спасибо! Нам приятно
Другие оттенки — там их не много и они не то, чтобы очень интересные (есть темные, коричневатых много), но выбрать можно.
  • Iren_A
  • 09 июля 2015, 20:48
Красивые нежные румяна! У меня была компактная пудра от Кларанс, тоже очень плотно спрессована. Прошлые твои клиниковские румяна больше как-то зацепили по описанию.
«Если лицом ни обо что не тереться, то по лицу его не разнесет. „Ты мочишь, как всегда!
Клиниковские и я люблю немножечко больше — они как старый добрый лошадь (мне тема лошадиная близка, поэтому буду выражаться немного не по-человечьи), а эти — как молоденький жеребчик — ласковые, но с характером, горячи и недозаезжены))
Да, бывает у меня так, что я могу и с макияжем утром еще к подушке пристыковаться на ненадолго)))
Наталия, оттенок очень естественный и на вас прекрасно смотрится! Мне нравится.
Благодарю! Оттенок еще и очень весенний. Он был очень красив в начале весны, когда я его купила. Солнышко, капельки с крыш, таящий снег и легко нанесенные эти румяна — красота! Сейчас уже поинтенсивнее, конечно, приходится их наносить.
  • A_liya
  • 09 июля 2015, 22:38
Наташа, мне понравились румяна на Вас! Вам идет
Спасибо! Да, старалась выбирать так, чтобы точно носить могла.
Цвет чудесный и тебе очень идет!))))
Спасибо, спасибо)) Мне приятно) Я выбирала самый нежный и весенний. Я была рада, что они хороши и с загаром и весной. Брала с прицелом на зиму, а получилось, что круглый год хорошо.
Красивый нейтральный розовый. Я думала, они послушные. Ан нет)
Они считают себя самостоятельными, но на контакт идут)) Кстати — не знаю, остались ли они в постоянной коллекции, как мне казалось или нет.
Я тоже не в курсе, но думала, что это лимитка.
Я тоже. Но лежит их еще по магазинам валом. Ну, месяц назад лежало. Поэтому и засомневалась.
  • 10 июля 2015, 13:28
Я тоже удивлена, что Clarins так непредсказуемо себя ведет…
Если судить по фотографиям, им можно было бы и больше поставить, если бы не текст… А так — хорошо смотрятся…
Я бы и поставила. Я бы готова. Но пара вопросов в сложности растушевки у меня к ним есть и вот эта их особенность сыграть злую шутку с покраснениями. Может быть, что это я сама так попала, как солдаты на мосту в ногу, в ту тональность розового, что дисгармонирует с имеющимися проблемами. Вопрос сложный. Однозначного ответа не могу дать. Но — что есть. В любом случае я не жалею, что их купила. И ношу. Просто уделяю им чуточку больше времени утром, нежели другим моим румянам при прочих равных. Может быть когда-то про Шанелерумяна осилю пост. Там тоже неоднозначно бывает.
Наталия, мне очень понравился оттенок этих румян на Вас. Они такие весенние, и очень нежные. Жаль, что капризные.
Капризы их некритичны. Они просто чуть больше времени просят. Так что в целом я готова закрыть глаза на них.
Спасибо)) Мне тоже он понравился еще на промо. Они мне как раз и показались таким -, очень нежными и весенними.
Вот, чуть больше времени просят, для меня уже капризы. Где же его взять по утрам, это время, когда нужно еще нанести консилер, бронзер, скульптор, не перепутав все местами, да еще и завтраками всех накормить.
Вот даже не могу ничего возразить. Вы правы.
Частенько у меня выходит так, что весь макияж ограничивается тушью, подводкой и помадой. Но последние пол года я стараюсь использовать больше продуктов (я же их покупала, чтобы пользоваться   ) ежеутренне. Но время…
  • beyaz
  • 10 июля 2015, 16:00
Наталия, все описанные недостатки полностью перечёркивают финальные фото. Румяна легли потрясающе!
Спасибо! Мне так приятно это слышать.
Иногда за цвет можно проситить всё
Мне кажется, что это именно тот случай! Здорово смотятся, несмотря ни на какие капризы!
Спасибо. Твои слова полностью подтверждаются. Я ими пользуюсь с удовольствием. Просто не в те дни, когда спешу)