08.02.2011

Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio PK403 - полное разочарование!

Долгое время я искала идеальные розовые тени, перепробовала много разных вариантов. Вот один из них: Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio PK403

Шла в рив гош с желанием найти розовые тени, нежные, чтобы без всякого эффекта заплаканных глаз. Но, похоже, моя попытка не удалась. Итак, знакомьтесь — моё полное разочарование — тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio PK403.
Описание:
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — Тени-трио пре­длагают соблазнительную цветовую палитру и беско­нечные креативные вариации, обладают гла­дкой шелковистой текстурой.
Пали­тра новых теней передает видение цвето­вых сочетаний, которые отображают не только модные тенде­нции, но и подходят для создания собстве­нного стиля. Три великолепных контрастных цве­та, от ярких красочных оттенков до насыще­нных темных тонов, открывают новые возмо­жности макияжа.
Яркие цвета оста­ются свежими и насыщенными на протяжении дня, а гла­дкая шелковистая текстура обеспечивает равно­мерное нанесение и абсолютное ощущение комфо­рта. Содержат комплекс для увлажнения и восста­новления кожи — Super Hydro-Wrap Vitalizing DE.

фото:
От меня: Сама бы я, скорее всего, не выбрала бы их. Как всегда «помог» консультант, который долго рассказывал мне сказки о прекрасных шелковистых текстурах, нежном мерцании и т.д. В общем я повелась на всё это и купила их. Принесла домой, открыла заветную коробочку, накрасила глаз и ужаснулась. Это было то, чего я боялась больше всего. Это учитывая, что крайний левый оттенок я не использовала вообще. Его можно использовать разве что в качестве румян, но я пока не пробовала. Белый слишком матовый. В общем, в них мне не понравилось всё, какие-то слишком сухие, без мерцания и блеска. А в добавок ко всему, их срок годности вышел год назад. ( то же самое у меня было, когда я купила блеск для губ шисейдо, он оказался просроченным на 2 года). Я думаю, это была моя последняя покупка этой марки.

Цена: 1300 р по золотой карте рив гош
Оценка: 2 из 5 (ни цвет, ни текстура не понравились)
Итак, свотчи на руке:
теперь на пальцах:
без вспышки:
со вспышкой:
ну и самый ужас фото макияжа:

Rozalia 08 февраля 2011, 18:24
Как просроченны год назад? Они недавно только вышли в свет… замечательные тени.
Katushka 08 февраля 2011, 18:29
не знаю как так, смотрю на сайте расшифровки срока годности.
Rozalia 08 февраля 2011, 18:32
Может там неверно показал или их неправильно хранили… Я обажаю эти тени
murawka 08 февраля 2011, 18:41
Сроки расшифровки иногда ошыбаются. Я тоже купила тени, закатала сама себе бучу, что они прострочени, а они тоже недавно вышли. А какой у Вас код на продукте стоит?
Katushka 08 февраля 2011, 18:43
код 4GWAA
murawka 08 февраля 2011, 18:48
Да уж, у моих теней тоже запредельная дата стоит ( по косметических калькуляторах). Интересно, как такое возможно?
Katushka 08 февраля 2011, 18:49
вот и я о том же!
Eon 08 февраля 2011, 20:43
Вы не расстраивайтесь раньше времени. С моими метеоритами такая история приключилась, по калькулятору на одном сайте выходило что мои только что купленные метеоритики просрочены 4 месяца назад!   Пишу я на форуме этого сайта, они пишут на сайт Герлен, приходит ответ, что сроки в порядке и совпадают с теми, что указаны на коробке. Вот такая история. Так что я теперь коды не проверяю, доверяю коробочке
Katushka 09 февраля 2011, 12:30
спасибо)))
Mechtatelnaya 08 февраля 2011, 18:29
Ох эти коварные розовые, редко какие не дают заплаканности…
Хотя я нашла-двушки Диор, но там такой еле заметный розовый с серым…

Просто удивлена проскрочкой, мне кажется что такие тени-новинка…
Katushka 08 февраля 2011, 18:33
сама не знаю что такое! причём всё проверяю на этом сайте всегда, с другими фирмами всё нормально, но с шисейдо всегда такая беда.
а двушки диор тоже хочу)))смотрела в интернете на них!
у меня есть ещё еле заметный розовый — моно живанши, тоже хорошо смотрится!
Rozalia 08 февраля 2011, 18:39
Зря вы так, Шисейдо отличная марка и тени у них считаются одни из лучших
ayrinn 08 февраля 2011, 20:46
Mechtatelnaya , раскажи пожалуйста что за тени =) у меня душа просит розовых теней))))
Mechtatelnaya 08 февраля 2011, 23:27
я писала о них, они у меня с осени)))
Тени-вот тут можно посмотреть, отличные двушки, люблю их ничуть не меньше чем тогда!
murawka 08 февраля 2011, 18:42
А разбавлять с другими оттенками Вы пробовали? Например, с коричневым?
Katushka 08 февраля 2011, 18:44
нет, не пробовала, так как вообще не пользуюсь этими тенями (текстура не нравится, слишком сухие и матовые)
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 18:46
очень необычно читать такое отзыв, аж обидно за тени Шисейдо)). Я бы белый не использовала под бровь, он матовый и лучше смотрелся бы по схеме как тут
А то, что Вам попадаются вроде как просроченные продукты, так это вина не марки, а консультантов и магазина. я конкретно этот оттенок теней не тестировала, а вот три других палетки троек — да, осталась очень довольна и планирую покупку.
bambinina 08 февраля 2011, 19:00
и действительно — все бьюти-блоггеры в восторге от формулы и оттенков, Дика Пейджа прижизненно причислили к святым от мэйк-апа, а автор так негативно настроена.
просроченными тени эти быть не могут ну никак — это новинка осени 2010, даже если накинуть им полгода, учитывая, что в России они появились позже — все равно не могут. стандартный срок годности теней — 36 мес.
Katushka 08 февраля 2011, 19:13
даже если срок годности у них нормальный, их текстура мне не очень нравится, слишком матовые. Моё личное мнение. У всех вкусы разные!
Freddie 09 февраля 2011, 00:16
Катюшка, они сатиновые, не блестящие. Там же и заявлено в названии. Странно, что консультант их посоветовала человеку, любящему блеск. Попробуй на базу и очерчивать подводкой глазик. А еще их можно скомбинировать с другими более насыщенными тенями.
Katushka 09 февраля 2011, 12:30
буду пробовать. Спасибо!
viktosha 08 февраля 2011, 18:48
В магазине на то и существуют тестеры, чтобы понять ваш это цвет или нет, в крайнем случае, его салфеткой протереть, а затем тестить.
Тени Shiseido одни из лучших для меня, и шелковистые и нежное мерцание присутствует и не скатываются. А про мягкость текстуры можно промолчу.
Если вы неправильно подобрали себе оттенок — это одно, но качество у этой марки не отнять. Со сроком, очень сомневаюсь, они появились несколько месяцев назад.
murawka 08 февраля 2011, 18:52
Но по всех расшифровках они очень прострочени. и пойми, в чем тут дело.
А с оттенком все-таки можно промахнутся каждому. ( я уж лучше промахнусь, чем буду тестить в магазине непонятно что, именуемое тестером).
Но про текстуру странно, они ж мягкие, как игрушка.
Полностью согласна!
Ellka 09 февраля 2011, 05:49
у Шисейдо своя система… сайты калькуляторы ее не правильно трактуют, так тчо не волнуйтесь тени свежие
Katushka 09 февраля 2011, 12:32
спасибо.
Katushka 08 февраля 2011, 18:54
1)тестила на руке, цвет понравился, но как на глазах смотрится не нравится вообще! я же не могу в рив гоше стоять и делать полноценный макияж глаз. Оттенок не мой однозначно!
2) Качество теней мне тоже не нравится. Моё личное мнение.
Svoboda_slova 09 февраля 2011, 10:17
Ну полноценный не полноценный, а хотя бы прикинуть можно было бы… Это ж такие коварные цвета, которые не плохие и не хорошие, просто не всем идут. Тут только себя винить можно, но никак не тени. Мне если тени по цвету не подходят — то ругать могу только себя… ибо «бачили очи, шо куповали»… Другой вопрос — текстуры, легкость или сложность растушевки, сыпучесть… Так сказать объективные моменты. А цвет… ну сами ж его выбирали…
Rysichka 09 февраля 2011, 09:48
не поняла за что минус автору? за то что ее мнение не совпало с вашим? для вас тени лучшие, а ей не нравится, у каждого свой взгляд. мне вот тоже не понравилось как они лежат на Кате.
Katushka 09 февраля 2011, 12:33
спасибо за поддержку!
rupich 08 февраля 2011, 18:49
оо, какие шикарные тени, обожаю такой розовый… мм
Забирайте у меня!!!)))
rupich 08 февраля 2011, 19:00
ох, я бы с удовольствие знаете ли))я в москве, а вы в питере. а в питер за ними ехать накладно будет))
Alena8907 08 февраля 2011, 18:59
Как то странно, что просрочены… может все таки не правильно показывает, раз только с этой маркой проблемы… их тени и правда очень хорошие по качеству, вы наверно первая кому так не везет… А именно в это палетке понравились белый и средний розовый, третий цвет для глаз и правда ярковат:)
Lucie81 08 февраля 2011, 19:05
Со сроками годности сайт, на котором Вы проверяете, видимо «мудрит», т.к. эти тени — новинка осени 2010. По этому поводу не переживайте. Что касается самих теней, думаю, нужно поэкспериментировать наносить их кистями, спонжами, на базу, без базы, возможно, каким-нибудь из способов вы сможете их укротить.
Katushka 08 февраля 2011, 19:14
да, видимо, сайт глючит! буду пробовать их укротить)
leika 08 февраля 2011, 19:54
глючит, глючит сайт! Недавно писала о креме Шисейдо, купленном мужу. Там выходит дата производства — 1999 год. Но это нереально. Запах хороший, а на этикетке до 2015.
Garina 08 февраля 2011, 19:34
Начнем с того, что срок годности у этих теней никак не может выйти год назад, т.к. это новинка осени.
А тени по текстуре можно понять, попробовав их на тестере. Видимо, это просто не Ваш продукт, т.к. качество у теней Shiseido отличное. Но у всех разные предпочтения.
Katushka 08 февраля 2011, 21:45
согласна!
Litera 08 февраля 2011, 20:23
я бы на вашем месте, попробывала миксовать их с другими оттенками, серый, темно-серый, например. И не наносить на все веко! пробуйте, фантазируйте, может быть сможите еще с ними подружиться!
Katushka 08 февраля 2011, 21:45
спасибо! буду пробовать)
Selestial 08 февраля 2011, 20:27
Автор, Вы только не обижайтесь, пожалуйста, вы имеете полное право на своё личное мнение об этом продукте, но, простите, ваша самоуверенность вас и сгубила.Я просто не представляю, кому могут идеально подойти эти оттенки, если только Вы не живое воплощение куклы Барби.   А вообще я очень большая поклонница данной марки, и их теней в частности.Яот всей души надеюсь, что вы всё-таки найдёте то, что вам придётся по душе!
Katushka 08 февраля 2011, 21:46
не обижаюсь) искала нежно — розовый оттенок, при растушёвке в магазине этот цвет показался таковым, но на веках смотрится совсем по-другому( спасибо за пожелание!
Lorika 08 февраля 2011, 20:52
со сроком годности косячекс, не может такого быть, тени-то только вышли на рынок)) а Вы не смотрели у Кларанс жидкие тени розовые?
Katushka 08 февраля 2011, 21:48
похоже с сайтом расшифровки проблемы(
Кларанс не смотрела ещё, спасибо за наводку, пойду тестить!
Marmuletka 08 февраля 2011, 20:59
Чтобы глаза с таким оттенком розового не выглядели заплаканными, наверное, не стоит наносить их на все подвижное веко, туда лучше белым, а вот выше можно и добавить цветовой акцент…
Katushka 08 февраля 2011, 21:49
просто тени не совсем нужного оттенка, я уже подобрала нужный розовый в живанши. С ним глаза не заплаканные.
Marmuletka 08 февраля 2011, 21:58
а, ну тогда совсем отлично, значит это просто досадное недоразумение)
Katushka 08 февраля 2011, 22:06
да(((( денежек только жалко… но всё познаётся методом проб и ошибок)
scout 08 февраля 2011, 21:05
Тема печальная. Макияж увы и ах. А вот Рив гош не впервый раз реализует просроченный товар. Сама покупала помаду-блеск Герлен просроченную, хотя на их наклееной бумажонке ещё пол года срок годности стоял. Девочки, будьте бдительны! Не у каждого с собой компьютер для проверки срока годности есть! А вот Шисейдо — фирма уважаемая, зря вы так на неё ополчились, у неё масса достойных продуктов, в т.ч. и тени.
Katushka 08 февраля 2011, 21:49
наверное, просто не совсем моё.
Ideya 08 февраля 2011, 21:28
Я вообще раньше розовые тени не понимала, но какое-то время назад задумалась-почему бы не попробовать… Когда первый раз увидела их на себе, ужаснулась, вместо цветущего, свежего вида, получила заплаканный, опухший.После многих попыток вывела для себя два правила-
1.Всегда сочетать их с темным оттенком теней(отлично смотрится черный и серый).
2.Если наносить их на подвижное веко, то кромка ресниц и само веко должны быть разграничены достаточно толстенькой стрелкой(пусть даже растушеванной).
При таком подходе, все выглядит очень даже привлекательно, мне очень нравится…
По поводу отсутствия мерцания и блеска… А вы не пробовали нанести и растушевать их синтетической кистью? По себе вижу, что спонжики и кисти из натурального волоса иногда дают некоторую меловость и припыленность, а вот синтетика как бы полирует веко, наводя этакий лоск даже на казалось бы матовых тенях.Попробуйте, может это будет выходом, и вы еще влюбитесь в эти тени ;).
Katushka 08 февраля 2011, 21:50
спасибо))))буду экспериментировать)
Ariyana 08 февраля 2011, 22:16
нда, на ваших глазах и впрямь эти тени выглядят как мука… скорей всего, эти тени неправильно хранились, гляньте в постах у девочек- они так чудесно смотрятся на свотчах и на глазах.
Katushka 08 февраля 2011, 22:18
в том-то и дело, что на других мне нравится, а на мне они действительно как мука!
murawka 08 февраля 2011, 22:35
Свежим взглядом посмотрела на тени. От такого розового я б не отказалась (что по центру), но только в роли однушки.
Lenurochka 08 февраля 2011, 22:47
Удивлена))). У меня есть 2 палетки: коричневая и заснеженный пейзаж. И Опера, которую я подарила сестре, и себе тоже хочу еще одну купить. Я в восторге и от текстуры и качества теней. Ну могу конечно представить, что конкретно ЭТА палетка другой текстуры, но все таки… 3 палетки против одной… И согласна насчет сроков — ерунда. Это ошибка явно на сайте, т.к. они в принципе новые. Эти цвета сочетать надо мне кажется — с чем то темным. Желаю, чтобы все получилось
Katushka 08 февраля 2011, 22:48
спасибо)
Bastet 09 февраля 2011, 14:10
Почему Оперу подарили?почему-почему?))))))
jbarda4ok 08 февраля 2011, 23:05
А вы попробуйте розовый цвет скомбинировать с серым, мне всегда казалось, что невозможное сочетание, а сейчас попробовала и в восторге! А в эту палетку много розового собрали, на мой взгляд. Так что выход — комбинировать: с серым, сиреневым, фиолетовым — будет очень красиво и палетка не будет пролеживать!
Marusya 08 февраля 2011, 23:08
Мне кажется, что не стОит так расстраиваться в данный момент. Иногда бывает, что лежит какая-то неподходящая вещица, а потом оказывается очень даже кстати. По мне, розовые тени — это определенное настроение. Подождите весну/лето — они могут Вам очень понравиться, на себе проверено — когда пойдут всякие сарафанчики, блузки, и т.д., то сразу хочется чего-то «девчачьего».

Ну и наконец — посмотрите как девочки «сражаются» со своими тенями ))) Не все сразу находят подход. Их действительно можно и комбинировать с другими теням/цветами. А можно и просто по другой схеме накраситься, вот только вчера Garina опубликовала пост о тенях Шисейдо, наносила их «вертикально».
Murashka 09 февраля 2011, 00:07
Я эти трешки обожаю, у меня синие.
Вам просто нужно магазин сменить!
Tesorito 09 февраля 2011, 02:54
Я бы на такие розовые тени никогда не решилась. Вижу этот розовый только в креативном макияже или как румяна (имхо).
parity06 09 февраля 2011, 03:38
Тени шисейдо, лучшие новых трёшек у меня 5 штук, опера, джунгли, заснеженый пейзаж и весенние новинки синяя и фиолетовая(не знаю их названий) ну не могут они быть просроченными их только к осени 2010 придумали и на свет божий выпустили
Вам действительно стоит попробовать их с серыми или бежевыми сочетать, ну или ещё как-нибудь по другому накрасить
vatrushka 09 февраля 2011, 05:18
Мне кажется, приобретая тени (и уж тем более сочетание теней) сложных цветов, нужно точно знать как ими пользоваться и чего хочешь от них получить. Глядя на Ваши фото, создается впечатление, что пользоваться ими Вы мягко говоря не умеете. Уж простите меня за такие слова.
Может быть стоит посмотреть парочку мастер-классов с использованием розовых оттенков и возможно эти тени будут еще поднимать Вам настроение:))) Палеточка очень инетерсная и цвета Вам, мне кажется, подходят.
Katushka 09 февраля 2011, 12:37
я искала нежно-розовые тени для повседневного макияжа, чтобы не добавлять никаких других оттенков. На руке при затесте при растушёвке они показались мне отличным вариантом, может освещение магазина сыграло роль, не знаю, но на глазах и дома всё было совсем по-другому!
vatrushka 09 февраля 2011, 12:59
А попробуйте их кистью нанести и хорошо растушевать (можно кисть «макнуть» поочередно в средний и самый светлый оттенки (разбавить так сказать). Однозначно цвета будут уже не такими плотными и яркими. Я, например, в свое время не с одной палеткой chanel воевала, и ничего, подход можно найти ко всему… при желании
Katushka 09 февраля 2011, 14:02
спасибо за совет)
Kseni4ka 09 февраля 2011, 12:21
Да уж… и как вас так угораздило?? видно консультант был тот еще((((((( опасные оттенки для ваших глаз… мне они явно не нравятся. Напоминают зеленку (только розовую*))
Katushka 09 февраля 2011, 12:35
))))да уж! консультанты любят поуговаривать) да вам понравится… да вы попробуете, другого не захотите… и т.д.
Bastet 09 февраля 2011, 14:09
Мне нравятся эти розовые тени, хотя розовый часто коварен)))
Попробуйте другой макияж, экспериментируйте, все в ваших руках, можно розовые тени серым оттенять.
А я вот «Оперу» точно куплю, хотя она такая яркая, но мне все равно нравится)))) просто боюсь, что с ней не справлюсь
Garina 09 февраля 2011, 14:24
Не бойтесь, справитесь еще как. Она очень проста в применении:))
Я ей безумно довольна, самые простые тени.
Bastet 09 февраля 2011, 16:12
Я как раз после вашего поста и решилась, что все… надо))
RitaMix 09 февраля 2011, 14:18
Не растраивайтесь! Каждый, хотябы раз в жизни, ошибался при покупке теней, пудр, помад с цветом, текстурой. Пусть это будет самым большим разочарованием в Вашей жизни.
Katushka 09 февраля 2011, 14:21
спасибо за позитив!!!)
Anutka_79 22 июня 2011, 21:30
Очень странно, у Шисейдо, в основном, срок годности косметики составляет 6!!! или 5 лет, я бы на вашем месте не мучала себя, это явно ошибка сайта, кроме того, может, еще найдете к ним подход)))
Canti 22 июня 2011, 21:39
Попробуйте нанести белый цвет во внутренний уголок до середины века, а розовый может даже влажным способом (чтобы ярче было) во внешний уголок, и обязательно подведите подводкой или черным карандашом у роста ресниц, чтобы избежать «грустных» глаз
Мне кажется так лучше будет!
А тени shiseido мне тоже не очень понравились((