08.07.2015

Как нарисовать красивые стрелки? С подводкой-фломастером Stellary Deep colour eyeliner в оттенке #01 black это проще простого

Приветствую вас, дорогие девушки! Сегодня я хочу показать вам, как я рисую стрелки, и возможно я помогу кому-нибудь научиться этому незамысловатому, но весьма полезному навыку.

Подводкой я пользуюсь уже очень много лет, наверное, с 9 или 10 класса, но раньше я не рисовала стрелки, и просто подводила веко. Выглядело это неаккуратно, и в прошлом году я капитально занялась своими навыками в макияже, и научилась рисовать приличные стрелки. Поэтому поверьте мне, не бывает криворуких девушек, бывают ленивые девушки) Если сильно захотеть, можно научиться всему.

Итак, сначала я расскажу вам о самой подводке, а в конце отзыва покажу небольшой туториал по рисованию стрелочек.

Внешний вид: стандартный лайнер, похожий на обычный фломастер. Крышка открывается-закрывается со щелчком, сама по себе у меня никогда не открывалась. На упаковке так же указана информация о продукте и состав.

Кисточка: длинная и очень тонкая, но при этом не мягкая — в стороны не выгибается, поэтому рисовать ей — одно удовольствие.

Свотчи. На руке лайнер почему-то затекает в складки, но на веке такого не наблюдается. Оттенок насыщенный черный, не плешивит.

После нанесения на веко засыхает практически сразу, финиш матовый. Так как подводка не заявлена, как водостойкая, неаккуратности очень легко подправить ватной палочкой — неровная линия сотрется безо всякого следа.

Стойкость: в условиях НЕ дождливой погоды лайнер прекрасно держится на веке, не стирается, не отпечатывается и не «уползает», но если вы попадете под дождь, лайнер отпечатается на нижнем веке. Не сильно, но макияж подправить прийдется. Если бы подводка была заявлена стойкой, я бы сняла балл, но суперстойкости производитель не обещает, поэтому балл снимать не буду.

Смывается обычной водой, без труда, но для лучшего снятия советую пользоваться мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. Чтобы уж наверняка)

Подводке я, конечно же, ставлю твердую пятёрку, и рекомендую. И теперь, как и обещала, небольшой МК по нанесению ее на веко.

Как новичкам, так и «старичкам» я советую пользоваться исключительно подводками в виде фломастера, исходя из своего многолетнего опыта, могу наверняка сказать, что фломастером гораздо удобнее рисовать четкую линию, нежели жидкой подводкой, которую постоянно приходится окунать во флакон, и которой с первого раза нарисовать стрелку просто не представляется возможным в 90% случаев. К тому же в жидких подводках кисточки, как по мне, ужасные — либо полностью тоненькие, с тремя волосинками, которыми закрашивать стрелку прийдется долго и мучительно, либо с толстыми наконечниками, которыми невозможно нарисовать тонкий аккуратный кончик. Не знаю, какое из двух зол меньше, поэтому моими фаворатими всегда будут именно подводки-лайнеры.

Это была призказка, а теперь «сказка».

Многие девушки сначала наносят на веко подводку, и только после этого тени. Для меня этот способ абсолютно неудобный, поэтому сначала тени, и только потом подводка.

Для начала нужно посмотреть на ваше нижнее веко, и нарисовать его «продолжение». Кончик стрелки рисуется не хаотично, не как нам хочется, а так, чтобы он был как бы продолжением нижнего века. Мысленно проведите черту, и следуя ей, рисуйте первый «штрих»:

Далее решите, из какого места должна начинаться стрелка. Либо с середины века, на уровне зрачка, либо начиная от внутренней стороны века, либо чуть-чуть не доходя до нее. Я рисую третий вариант, так как слишком длинная линия делает мои глаза грустными, а слишком короткая на моем нависшем веке выглядит убого. Полностью кладем кисточку на веко, и начинаем вести четкую, и аккуратную линию. Рука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна опираться на что-либо, иначе она может соскользнуть, и испортить весь макияж. Старайтесь не до упора нажимать на кисть, но и быть достаточно уверенными в своих движениях. И еще — не рисуйте линию мелкими штрихами, лучше это будет одна четкая линия. Ведем ее чуть выше ресничного края, и соединяем с кончиком нашей первой линии.

Теперь закрашиваем все пространство внутри, не «выезжая» за границы.

Красим ресницы, и вуаля! Наша стрелка готова. Приготовьтесь к тому, что с первого, второго, а может даже и с десятого раза у вас ничего не получится. Самое главное — это практика, и чем чаще вы будете пытаться нарисовать себе те стрелочки, которые вы хотите, тем быстрее у вас это получится.

Так выглядят стрелки в полном макияже:

Цена: 350 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Bysinkj 08 июля 2015, 20:29
Красиво и наглядно получилось.
_Paradise 08 июля 2015, 21:08
спасибо!)
VredinaPriveredina 08 июля 2015, 20:29
Анастасия, понравились и Ваши стрелки и фломастер. Надо попробовать, может с его помощью, наконец- то, получится что- то удобоваримое!
Не совсем поняла в тексте: «рука обязательно должна опираться на что- нибудь...», поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
Спасибо за МКласс, всегда интересно посмотреть и примерить чужие секретики
_Paradise 08 июля 2015, 21:07
Спасибо!)Это я, видимо, по-китайски объясняю   Когда рисуешь стрелку, локоть обязательно должен опираться на что-то устойчивое. Я просто раньше «на весу» рисовала стрелки, поэтому решила, что будет нужным указать это)
IrenS 08 июля 2015, 20:51
Спасибо, присмотрюсь к этой подводке   Стрелочки у вас отличные!
Мне вот интересно, это только я умудряюсь эти хвостики-продолжения нижнего века даже при таком способе разными сделать?)) Тоже так делаю, но у меня постоянно один чуть выше уходит, а другой ниже   Потому карандашом рисую, т.к. подправить можно если что)
_Paradise 08 июля 2015, 21:08
Спасибо!)   Нет, я тоже иногда умудряюсь нарисовать одну стрелку выше другой)) поэтому сначала рисую на обоих глазах линии (в шаг №1), сверяю, одинаковые ли они, и только после этого рисую все остальное)
IrenS 08 июля 2015, 21:34
вот я как раз эти линии из первого шага умудряюсь на разном уровне нарисовать)))
Mazlik 08 июля 2015, 21:38
Очень-очень понравились Ваши стрелки! Настя, скажите, а как Вы решаете проблему с длиной — я часто делаю одну длинее, другую короче. И, самое главное- угол отхождения — Вы на что ориентируетесь? У меня они не всегда симметричны((
_Paradise 08 июля 2015, 21:41
Спасибо!) Я всегда «на глаз» рисую, и не всегда одинаковой длины получаются) Если одна вышла длиннее, вторую пытаюсь «подогнать» по длине немного) А вообще в последнее время стараюсь делать так — так как у фломастера достаточно длинный кончик, я его прикладываю к веку, чтобы оттенок отпечатался) и со вторым тоже самое проделываю
irinchkin 08 июля 2015, 22:13
Очень здорово!
zyuleika 09 июля 2015, 09:04
Очень красиво у Вас получилось! а скажите, пожалуйста, как ведет себя фломастер со временем? о многих представителях данного формата говорят, что очень быстро засыхают.
_Paradise 09 июля 2015, 09:36
Спасибо! Я пользуюсь фломастерами уже около 2,5 лет, и могу сказать, что и всех опробованных мной быстро засох только фломастер Tony Moly. Остальным пользовлась 4-5 месяцев, и более. Этим на данный момент пользуюсь 2 месяца, никаких изменений в поведении)
zyuleika 09 июля 2015, 10:26
Elga 09 июля 2015, 16:36
Простите, что вмешиваюсь, но у меня такой фломастер засох примерно через месяц, при этом я им пользовалась всего раз пять. Засох именно острый конец, а середина по-прежнему красит с проплешинами. Но у меня вообще с фломастерами не очень складывается ).
_Paradise 09 июля 2015, 16:53
возможно, Вам попался экземпляр, который на витрине открывал каждый, кому не лень? Я просто иногда замечаю, как в магазинах стоят тестеры, девушки все равно умудряются взять образец для продажи, и открыть его   А уж если тестер не предусмотрен, так каждая вторая подойдет и откроет   Не утверждаю конечно, но скорее всего так и есть. Я всегда стараюсь брать косметику с самого конца полки, чтобы быть уверенной, что до меня ее точно никто не открывал, и уж тем более — не тестировал
Elga 09 июля 2015, 19:07
Мне фломастер достали из ящика, где запасы косметики в магазине хранятся, он был новый. Даже не могу объяснить, почему так высох быстро, сама удивилась.
_Paradise 09 июля 2015, 20:52
Хм, странно тогда… Ну может хранили как-то неправильно
Manticora 09 июля 2015, 11:24
Я так же рисую стрелочки, удобный способ нарисовать их симметрично! Не могу не сказать — вы очень женственная
Elga 09 июля 2015, 19:07
У Вас стрелки очень красивые получились!