Как высветлить кожу под глазами?

Здравствуйте, девочки!
Обращаюсь за помощью. Дело в том, что мне нравится макияж, когда высветлена кожа под глазами. Не представляю как это делается, но очень хочу. Именно такое свечение, когда кожа под глазами на тон или на два отличается от общего тона лица. И чтобы не сияла крупными блестками, а именно просто светлее была.
Тональными средствами я не пользуюсь.Кожа нормальная, скрывать нечего, только пудра для матирования. Шимерами тоже. А чем вообще это делают, я не представляю.
Как то я купила себе консилер у всех есть, а у меня нет, как так. Зачем он мне нужен я не задумывалась. Он был светлый, я им попробовала смоделировать вожделенную белизну недавно, и ничего не получила кроме того, что он скатался как то некрасиво, и такое ощущение было, что на нем влага скопилась.
Надеюсь я объяснила чего хочу)))) Вот пара фото, что то типа этого.

У меня своя кожа от природы смуглая. Посещаю солярий.

Жду Ваших советов, как же мне добиться желаемого.
Натали
  • Garina
  • 05 февраля 2011, 22:08
А это как раз консиллерами и делают:) У Givenchy есть Mr. Bright, мне очень нравится. Я им как облась вокруг глаз высветляю, так и ямочку над губой.
  • Gosha
  • 05 февраля 2011, 22:50
Фотошоп, как показывают фотографии выше, с этой задачей справляется лучше.))))))))) Шутка. Да, Mr. Bright штука классная…
  • 05 февраля 2011, 22:54
Mr. Bright не встречала, надо узнать поближе.
Консилер подобрать светленький и все)
ЭЛ неплохой, Макс Фактор, Живанши
  • 05 февраля 2011, 22:49
Вот у меня насчет консилеров какая то боязнь. Когда я пробовала, он был настолько заметен, что меня отпугнул. После того, когда пользуешься только пудрой, консилер выглядит как маска на лице. Но туту то конечно смотря еще какой. Я брала от Artdeco, чтобы познакомиться вообще с этим зверем. Возьму пробники ЭЛ, так как Живанши понятия не имею где взять. Спасибо!
единственный магазин, который представляет в Штутгарте Живанши, это Mußler на Parlerstrasse 1, вот тут адрес и телефон
  • 05 февраля 2011, 22:56
Вот спасибо!
Я в поисках абсолютно ворона, ничего прямо под носом не вижу! А я же еще пудру хотела, как раз там её и найду!
ЭЛ плотный, а вот Живанши и МФ пожиже. Удачи в поисках)
  • 05 февраля 2011, 23:32
Спасибо! У коллеги, которая просто кошмарно наносит консилер на лицо, при этом высветляя только нос ( все мы знаем как выглядит красный нос, так же у неё он белый) как то спросила, что за консилером она пользуется, ответила что МФ. С тех пор у меня какая то неприязнь к этой марке. Вообще у меня бзиков хватает. Буду пробовать Живанши. Мне кажется плотный забьет мне всё что можно.
А вообще, что лучше? Плотность или наоборот?
Если маскировать особенно ничего не надо лучше поменьше плотности… Естесственнее ляжет.
А можно светлой пудрой высветлять, но она тоже может некрасиво ложиться в такую нежную область. Наверное все зависит от определенной пудры или консилера и конечно человека наносящего
  • 05 февраля 2011, 23:42
Спасибо за совет. Буду пробовать пробники, чтобы уберечь себя от неправильной покупки. Опять же, больше доверяю девочкам с Косметисты, нежели консультантам.
  • Ledi_Vai
  • 05 февраля 2011, 22:15
Возможно хайлайтер можно попробовать, его используют для высветления определенных участков лица.
  • isadora
  • 05 февраля 2011, 22:17
Интересный пост!
Сама страдаю этим ( только у меня светлая кожа), пробовала консиллерами.Эффект как у вас. Вроде и слой тонкий накладываю и хорошо тушую.
Интересно послушать советы.Спасибо за пост!
  • anagara
  • 05 февраля 2011, 22:20
То, что показано на фото-называется коррекцией. Я головой ручаюсь за Make up for ever Sculpting kit
Светлым выделяем область под глазами, над губой, носик и лоб по центру. Темным- височные впадины, под костью около скул и по линии роста волос. Также проводим под подбородком и по всему овалу лица.Только сначала рисуем темным, потом светлым. Если хотим убрать ширину носа то также по бокам носа наносим темным тон. Но сразу же предупреждаю-это вариант на выход, так как каждый день коже тяжело. Марка профессиональная и сильная. Эффект, как на ваших фото. Не забываем все хорошо растушевывать, особенно темный цвет. И делаем это двумя разными кистями, что бы не смешивать оттенки. Вообще все, что нужно показать, визуально высветляем, что скрыть-затемняем. Вообще штучка мега, мне однажды удалось покрасить мужчину лет 60, так я из него 45 летнего сделала благодаря коррекции. Не подумайте, я не гример, я просто очень это люблю. И иногда на работе мне дают поиграться)))
  • 05 февраля 2011, 22:53
Спасибо, за такую наглядность! И как всё понятно описано! Я бы сняла шляпу за такую умелость при том, что это любительское. Я совершенно ничего в моделировании лица не понимаю((. И не доходит мало того…
Буду искать в нете. Я так понимаю это матовая вещица? Как раз то, что нужно.
  • anagara
  • 06 февраля 2011, 01:00
Да она матовая и именно для этого и придумана.
консилер и сверху светоотражающая пудра
Возможно, Вам это поможет: Урок макияжа
  • 05 февраля 2011, 23:33
  • klopi4ek
  • 05 февраля 2011, 23:57
У меня есть пудра МК, осветляющая, так с ней можно точно такое сделать.тык а ще о ней тут есть пару отзывов, я тоже писала.
  • 06 февраля 2011, 00:03
Спасибо, щас гляну!
  • Chani
  • 05 февраля 2011, 23:59
я такое делаю пудрой Дусей шанелевской, которая №40 Лилия…
  • 06 февраля 2011, 00:04
А фото можете поставить?, Мне всё видеть надо, иначе ошибусь, не найду, не замечу…
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 01:31
вот такая:

• Apellsin
  • 06 февраля 2011, 04:16
Ее сняли с производства.
они вполне доступны на e-bay, а в российских провинциях и вовсе лежат на витринах в ассортименте.

• Apellsin
  • 06 февраля 2011, 13:52
У нас я не видела дусь.   а с ибеем лично я бы не стала мучаться, не стоит оно того (для меня).
ну на стендах они вряд ли будут. у нас везде хоть один оттенок да лежит. в паре мест так вообще почти все, мимозы только нет и луны.
Benefit Erase Paste отеннок 1, это сияющий консилер, под глаза супер)
  • lilpy
  • 06 февраля 2011, 00:27
Мне тоже уже давно интересно как высветляют под глазами. Интересно, может есть какие-нибудь специальные для этого срадства!?
«дальний свет» шисейдо очень деликатно это делает.
  • Leila
  • 06 февраля 2011, 08:19
я тоже за «дальний свет» Шисейдо. Он вам именно свечение даст, без мерцания и блесток.
  • 06 февраля 2011, 13:56
Спасибо, посмотрела только что в Дугласе онлайн, что это за румяна. Посмотрю в магазине завтра поближе.
  • 07 февраля 2011, 21:37
Сегодня потестила «дальний свет»… да, выглядит просто супер. И именно то, что я хотела. Но вот стойкость меня убила. Нанесла его, и рядом просто белые ( похожие ) тени от артдеко, так вот " свет" сошел наверное спустя минут двадцать, а тени продержались до вечера, пока не смыла. Но они всё же блестят, а Шисейдо так понравился… вопреки.
  • 06 февраля 2011, 07:52
Светлые тени подходящего оттенка. Они рассчитаны на нежную кожу и не будут посушивать, как пудра. Это очень старый прием, впервые увидела в кино много лет назад…

консилер со светоотражающими частичками, я когда хочу добиться чего-то подобого, то смешиваю свой консилер клиник (он без светоотражалок) с сияющей базой ИСЛ, получается ок ((:
У МАСа есть специальная пудра такая-хайлайтер, она высветляет определенные участки -под гразами, точка на изломе верхней губы и т.д. И еще не забывайте про игру освещения-на ярком свету этот хайлайтер как раз и работает. Но вот что усиливает ощущение белого цвета вокруг глаз-это белая подводка на нижнем веке, обратите внимание-на обоих фотографиях у девушек нижнее веко прямо внутреннему контру подведено. Есть специальные карандаши такие, в МАСе точно есть, продавцы в магазина МАС называют их каюлы или каёлы. Классная вещь, всегда зрительно делают глаз больше, взгляд яснее и чище.
  • 06 февраля 2011, 13:57
Девочки, спасибо за советы. Открыла для себя много нового.
скин флэш диор это вам сделает на отлично… ну еще тач ив сен лоран посмотрите… сама ими пользуюсь
  • holodok
  • 16 марта 2011, 23:45
согласна, больше ничем толком не получится
  • Olcha_ya
  • 06 февраля 2011, 15:31
что-то не представляю, как брайтом можно высветилть нормально, это ж хайлайтер.ИМХО будут просто белесые блестки под глазами.а вот скинфлешем должно нормально получится, тач экля… у меня единичка тон, не высветляет.я не особо смуглая

• Psihea
  • 09 февраля 2011, 12:53
Наташа, попробуй вот такой купить от ЭЛ. Он хорошо высветляет и светоотражающие частички у него в хорошем колличестве. Не много — не мало. И в морщинки не забивается.