08.07.2015

База для теней Smashbox Photo finish 24 hour shadow primer

Добрый вечер, дорогие красавицы! Хочу поделиться с вами своим мнением о базе для теней от известного бренда Smashbox. С тех пор, как три года назад я открыла для себя волшебный мир теней, я не переставая, искала одну волшебную базу, которая позволит не скатываться этим самым теням в ненавистную складку, спустя 2 часа, после нанесения. И все это из-за мега жирности век!   Однажды, в ленте одного визажиста. я увидела фото этой самой базы, комментарий под фото уверял меня, что, база дает феноменальную стойкость любым теням даже на самой жирной коже век. Отзывов на нее практически не было, и я решила довериться мнению визажиста.

Развернутое мнение: База помещена в мягкую тубу объемом 12 мл, цвет молочно-персиковый, запах отсутствует, консистенция суфле. На одно веко достаточно микроскопической горошины.
На фото количество базы, которого хватит на 4 глаза минимум  :
распределила:
Наносится на веко легко, суфле буквально тает под подушечками пальцев. Производитель рекомендует подождать 30-60 сек. пока база усядется и тогда приступать к макияжу глаз. Я так и делаю. Веко после нанесения базы становиться абсолютно матовым, бархатным, кожу чуть стягивает, но самую малость и в дальнейшем это не чувствуется и уж тем более не доставляет никакого дискомфорта. Тени по базе отлично наносить и тушевать. Есть некоторые нюансы, которые могут многим показаться минусом, но не для меня. А именно, базу нужно наносить после тона и консилера, а иначе, если вы залезете консилером или тоном на ранее нанесенную базу, то все это скатается, засохнет белыми хлопьями и придется полностью удалять базу с глаза или локально очищать спец.средством. В редких случаях, для меня это самую малость напряжно, потому что бывает, хочется нанести пигменты или темные тени, которые так или иначе осыпаются, при нанесение на веко, а подчищать мицелярной водой по консилеру мне не по душе, грязь только разводить. Но я наловчилась и в таких случаях не захожу на границу базы консилером или тоном. Тени при нанесении на базу становятся максимально пигментированы, на фото ниже это отчетливо видно
на примере Chanel Safari (сверху тени с базой):
Тени на базе Smashbox удаляются без особого труда любой мицелярной водой, я прикладываю смоченный водой диск секунд на 30 и все готово.
Но а теперь самое главное, действительно ли данная база настолько стойкая, как обещает производитель? Цитирую: «Проверенная в студийных и реальных условиях основа под макияж, которая сохранит в целости Ваш образ на 24 часа.» Мой ответ: Да! И еще раз Да! База держит тени на веках на моем примере с 9:30 утра до 22:00 в неизменном состоянии, словно вы пять минут назад сделали макияж глаз. Они не скатываются, не тускнеют, не осыпаются, тоже самое могу сказать про черный карандаш, про черную гелевую подводку. Я более чем довольна. Больше я не буду искать замену, теперь это мой фаворит. Кстати, объема в 12 мл, при ежедневном расходе, хватит по моим подсчетам лет на 5 минимум)))))) Девочки рекомендую, призываю купить эту волшебную базу, если вам просто нужен сверх стойкий макияж глаз на выход или если у вас, как и у меня жирная кожа век.

Цена: 1000 рублей с максимальной скидкой в Рив Гош
Оценка: 5+
Срок использования: с февраля 2015 года.
P.S. После того, как сделала фото для поста, пошла купаться, спецом не терла руку мочалкой, в итоге тени, которые были нанесены на базу остались на месте)))))
Всем спасибо за прочтение! Я Катя.

Milena72 08 июля 2015, 00:22
Очень интересное средство, мне оно просто необходимо.
Скажите, а база с уходом не конфликтует?
LevKate 08 июля 2015, 00:24
Всмысле с кремом для век? Нет! На примере виши идеалия, Шанель гидра бьюти, кларанс гель от отеков. На счёт крема все отлично!
Milena72 08 июля 2015, 00:30
Тогда вообще отлично!
LevKate 08 июля 2015, 00:32
Да, по возможности приобретите! Не пожалеете.
Sonya_Lika 08 июля 2015, 07:27
Скажите, а вы базу от Urban Decay не пробовали? Как она в сравнении: лучше, хуже? У меня тоже жирная кожа век, ищу своего верного помощника
_Catsonix_ 08 июля 2015, 08:11
Я не пробовала Smashbox, но UD для меня- самая лучшая база! Пока никто ее не превзошел.
LevKate 08 июля 2015, 08:17
Для меня есть еще весомый фактор, а именно smashbox могу пойти и купить в магазин, а ud нужно заказывать по интернету исключительно ( в моем городе ) )))))
LevKate 08 июля 2015, 08:26
Я бы тоже не искала лучшего )) но мне в руки первой попала именно smashbox)))
LevKate 08 июля 2015, 08:18
Не пробовала ((
ereni 08 июля 2015, 11:42
У меня есть и УД, и Smashbox. Я заметила разницу только в текстуре и расходе, стойкость одинаковая, яркость цвета тоже. Выбрать одну базу не могу, чередую))
LevKate 08 июля 2015, 12:16
Вам их хватит на всю жизнь )))
geniusandthecat 08 июля 2015, 14:44
Не факт, моя ud через 2,5 года использования расслоилась (
ereni 08 июля 2015, 22:10
У меня вообще через 9 месяцев начала расслаиваться(
Так что теперь каждый раз перед использованием «мну» тюбик.
geniusandthecat 09 июля 2015, 18:13
Помогает? Я пока забросила её;)
ereni 09 июля 2015, 20:23
Да, помогает, в принципе. С тех пор, как стала так делать, проблем больше не было. )
Klavas 08 июля 2015, 08:09
Спасибо, Катя за информацию, тоже всегда в поисках идеальной базы. здесь конечно интересный нюанс про тон и консилер, но если результат стоит того, можно пробовать
LevKate 08 июля 2015, 08:22
Спасибо, что читали! Да, сначала меня это расстроило, но стойкость того стоит
Skazo4naya-yu 08 июля 2015, 09:24
На самом деле со знаменитой базой от Урбан Диккей такая же история, — пыталась нанести её на нижнее веко (чтобы тени на нижнем веке дольше держались), а сверху консилер (Скинфлэш от Диор) — он ложится пятнами и разводами.
wonder_woman_kgd 08 июля 2015, 09:11
Интересная вещь) А какие базы вы пробовали до этого?
LevKate 08 июля 2015, 12:17
Ардеко, Кларанс, инглот, мак. Более или менее из них была ардеко
twice_ice 08 июля 2015, 12:01
До существования этой базы я практически не покупала тени, а вот теперь сорвалась :)
Замечательная штука, действительно отлично держит тени — я проверяла и YSL, и Zoeva, и Catrice, и Maybelline, и Chanel. У меня было за все время пользования базой всего несколько осечек — один раз YSL скатались, но я носила их больше 12 часов в тот день и в районе 4 часов просидела в душном зале, так что не грешу. И Zoeva на этой базе часов через 8-9 носки начинает забиваться в складку, ну тут я грешу на тени, боюсь представить что с ними станет без базы :)
И что больше всего мне нравится в базе — она доступна! А когда-то же было время, когда сидишь и думаешь «я хочу тени, но мне нужна база. а все говорят что UD точно будет держать. а подойдет ли оно мне? а его надо заказывать? а что если нет» и так далее… А тут все просто — пришел, увидел, купил. Красота же.
LevKate 08 июля 2015, 12:22
Аналогичная беда была ))) не могла носить любимые тени
tihiy_omut 08 июля 2015, 12:07
На мне она не держит тени, они все равно отпечатываются. У меня много было баз (Пупа, NYX в баночке белая и бежевая в тюбике, база от Летуаль, Вивьен сабо, Catrice, Люмене, Smashbox в тюбике), но пока держит железно только Артдеко. Вот только тени на ней плоховато тушуются. Правда, кожа век у меня жирная, почти все водостойкие карандаши плывут, кроме Шанелевского и от Клиник. Беда-огорчение  . Здорово, что вам база подошла!
LevKate 08 июля 2015, 12:24
А вы пробуйте базу наносить на все веко, прямо до бровей распределять! Тогда отпечатываться не должны. У меня тоже отпечатываются в экстренную жару, если базу нанесла исключительно на подвижное веко. Под бровью жирнится кожа, вот и беда
tihiy_omut 08 июля 2015, 18:14
Спасибо, попробую!
montanamontana 08 июля 2015, 22:33
Я когда покупала эту базу, консультант визажист рекомендовала нанести базу и ровно минуту выждать. Именно эту базу и именно минуту. Только так и делаю и ничего не отпечатывается. К слову, ни одна база больше не держит тени.
tihiy_omut 09 июля 2015, 13:44
Спасибо за совет, приму к сведению!
LevKate 10 июля 2015, 12:00
Я тоже базу наношу и минуту сек 30 жду
tihiy_omut 16 июля 2015, 12:49
Наносила базу, как вы посоветовали — все равно скатывается, чертовка! Купила базу Limoni — то же самое =( Так обидно, не могу найти замену Артдеко в баночке, только она и держится с утра до вечера. Но мне так не нравится то, что она в банке, хочу тюбик. Вся надежда теперь на Urban Decay, закажу по интернету.
LevKate 16 июля 2015, 13:55
Как странно и как несправедливо. На счёт ардеко полностью согласна, банка жуть какая неудобная ,,, вся база под ногтями (((
LevKate 16 июля 2015, 13:56
Я надеюсь, что Урбан декей будет вам отлично служить )!
tihiy_omut 16 июля 2015, 18:48
Спасибо, на нее вся надежда! =)
Brilliance 08 июля 2015, 12:10
Спасибо за пост, очень полезная для меня информация, т.к. у меня тоже ооочень жирная кожа век, скатывается всё и всегда. С базой от Артдеко (в черной круглой баночке) немного получше, но всё равно не идеально.
LevKate 08 июля 2015, 12:25
Спасибо вам, что читаете ))) ардеко не плохая
Aliya_A 08 июля 2015, 12:11
У меня база UD, тоже жирное веко и она хорошо держит. Эту я хотела попробовать, но в наличии не было, купила UD   так что Smashbox будет следующая на очереди. Спасибо
LevKate 08 июля 2015, 12:25
Попробуйте! Не пожалеете )))
Jeanette 08 июля 2015, 12:53
Спасибо большое за отзыв! Как раз интересует эта база, а то все базы мною опробованные: Artdeco, Vivienne Sabo, Color Me, Catrice, Avon, Benefit (которая ещё база и под консилер), Urban Decay, Inglot не удовлетворили меня на 100% На всех тени скатываются к концу дня, некоторые больше, некоторые меньше, некоторые просто туснеют, но не слазят, ещё от теней зависит.
Рассматриваю ещё к покупке базы от Too Faced и Nars, возможно, NYX HD.
montanamontana 08 июля 2015, 22:34
Прям как я. Все какие были доступны не помогают. И только эта база меня спасает
LevKate 08 июля 2015, 14:08
Не за что! Рада быть полезной )))) я тоже до покупки моей базы планировала купить от нарс )
mistylake 08 июля 2015, 23:02
У меня тоже есть такая. В принципе держит хорошо, но несколько раз были осечки (веки у меня не очень жирные, но нависают). Хоть и наносила до брови, и минуту выдержала, все равно в складку скатались. Причем с тенями от Кларанс — карандашиками, золотым и зеленым, — была проблема.
Irina_Viacheslavovna 08 июля 2015, 23:30
Тоже ей сейчас пользуюсь, однозначно лучшая, из того что я пробовала. Очень ей довольна.
Veanen 08 июля 2015, 23:40
Ужасная база, никак с ней не подружилась. Лично мне очень сушит веки и как будто склеивает их.
LevKate 08 июля 2015, 23:53
Очень жаль((