07.07.2015

Прикоснуться к легенде вместе с Caron Paris La Poudre Libre Classique Sable

«Заболела» я этой пудрой не так давно, полгода назад. Но хотелось из разряда хочунемогупрямосейчас. В больших интернет-магазинах и сетевых магазинах Caron у нас не представлена, а на иностранных сайтах покупать я не умею. Какое-то время я думала, что мечта так и останется мечтой, и свербеж желания немного поутих. Но недавний пост про эту пудру на Косметисте разжег потухший огонь моей страсти напомнил мне, что я ее очень хотела. Еще раз поискав в интернете, я все-таки нашла, где ее купить по более-менее приемлемой для меня цене. Кстати, пудру можно было спокойно купить по граммам, чтобы потестить, но так было бы слишком долго и не интересно, поэтому я сразу заказала целую банку.
И вот, сбылась мечта идиота, я являюсь счастливой обладательницей пудры Caron Paris La Poudre Libre Classique в оттенке Sable.

Название продукта:

Caron Paris La Poudre Libre Classique Sable

Не буду нудно рассказывать, что пудра Caron была создана в 1939 году и с тех пор ее формула не менялась, держится в строжайшем секрете и запатентована. Ценители и так, наверное, это знают.
Так как моя кожа комбинированная, то я выбрала линейку Les Classiques – для нормальной и комбинированной кожи. Классическая линейка дает покрытие приближающееся к минеральным пудрам и при этом лишена глухой матовости и лицо выглядит очень живым.
Пудра находится в красивой жестяной баночке золотого цвета. Объем большой – 30 г. Крышка плотно закрывает баночку. В комплекте есть пуховка из искусственного меха. От пудры пуховка отделяется пластиковой заглушкой с резьбой. В коробке с пудрой есть сеточка, которую нужно положить на пудру. Оформлено все очень винтажно.
По ТХ: пудра очень мелкого помола, открывать нужно осторожно, иначе есть возможность просыпать. Запах! Про него писали очень много. Он есть и очень сильный, держится на коже несколько часов. Я, честно говоря, еще не определилась, нравится он мне или нет.
Кроющая способность у пудры выше средней. Ровно ложится на лицо тонким слоем, сглаживает поры, выравнивает цвет лица, на лице не лежит маской и нет «эффекта персика». Возможно, серьезных недостатков не скроет. Мою комбинированную кожу матирует часов на 5, потом пользуюсь матирующими салфетками. В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает. Держится на мне до демакияжа. Не сушит, шелушений у меня нет, поэтому не скажу, подчеркивает ли их. Наношу пудру кистью кабуки от Coastal Scents.
Оттенок я выбрала Sable. Это второй по счету оттенок в теплых окрах.
Я не сильна в цветовых нюансах, для меня он бежево-персиковый. Оттенок идеально подстраивается под цвет моей кожи.
Для сравнения с Clarins Skin Illusion № 107, слева Clarins, справа Caron
А теперь пудра в деле:
«голое лицо»:
с пудрой:
Люксовых продуктов в моей косметичке пока! не много, поэтому я не избалована люксом. По этой причине пудра Caron действительно является для меня чем-то особенным, «фетишем, легендой и объектом вожделения».
Цена: 1350 грн + 78 грн почтовые расходы
Оценка: 5 +

Ksenika 07 июля 2015, 16:55
смотрится прекрасно. Пробовала ее у подруги на базу Smashbox Pore Minimizing — эффект супер! Кожа выглядит очень естественной и здоровой!
oksibadgirl 07 июля 2015, 17:54
Спасибо за комментарий. В жизни она выглядит намного лучше, чем на фото, к сожалению мне не удалось этого передать.
Klavas 07 июля 2015, 17:15
Прекрасный обзор на шикарный продукт, спасибо. Поздравляю Вас с покупкой.
oksibadgirl 07 июля 2015, 17:55
И Вам спасибо, что прочитали
Milena72 07 июля 2015, 17:35
И моя мечта идиота сбылась. Я ее тоже купила, правда, в другом оттенке и еще не тестила на себе.
Вот запах ее меня немного добивает. Хожу возле нее, привыкаю к аромату.
oksibadgirl 07 июля 2015, 17:56
Я тоже в начале от запаха шарахалась, мне почему-то он розу совсем не напоминает. За неделю использования к запаху притерпелась уже, чувствую пока наношу. Спасибо, что прочитали. Интересно будет посмотреть на Вас
Hadija1991 07 июля 2015, 19:47
Интересно было взглянуть, спасибо вам)
oksibadgirl 07 июля 2015, 22:28
И Вам спасибо за комментарий и что заглянули