MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light

Эта пудра появилась у меня до покупки Caron, а купила я ее потому, что сестра яростно добивала уже третью минеральную пудру от MAC. Зная, что эта девушка редко привязывается к продуктам, решила опробовать.

Название продукта: MAC Mineralize Skinfinish Natural Light
Развернутое мнение: Пудра, весом в 10 г, помещена в прочный и увесистый круглый футляр МАС, без окошка и кнопки. Крышка закрывается прочно на магнит. Двойного дна и спонжа нет, да нам и не надо. Пудра не имеет аромата, неплотно спрессована, очень мягкая при наборе кистью, может здорово пылить. Внешне напоминает купол из какого-то сливочного песочного печенья. В ее текстуре есть мельчайшие пузырьки воздуха, которые только усиливают ее сходство с печеньем. Или у меня просто проблемы с печеньем.
Набирается любой кистью средней мягкости или мягкой, так как жесткая ее только поцарапает, так она нежна. Дает легкое полупрозрачное покрытие кожи, в целом способна выровнять цвет лица, но очень серьезных проблем не скроет. На лице не ощущается, не стягивает и не подчеркивает шелушений. Судя по составу, конечно, это не чисто минеральная пудра. Тем не менее она мне очень нравится, достойный легкий вариант, который не перегрузит лицо и не ляжет маской. Мне поры не забила, хотя были все шансы, я носила ее почти каждый день в течение месяца. Можно положить в косметичку и сумочку, и таскать с собой вместе с маленькой кистью Кабуки (я прикупила от Sephora, очень ничего).
Далее страшные фото голого лица и с пудрой. У носа есть воспаление, которое пудра перекрыла. А еще я знаю, что перебор с цветом губ, tслишком-слишком ярко(

Цена: 1800 руб.
Мне понравилась на Вас пудра. Но, боюсь, что после появления у Вас Caron, этот экземпляр забыт в дальнем углу.
Да и с губами у Вас — все замечательно!
Вы правы, разве что носить в сумочке с кистью) Спасибо)
У меня есть в оттенке Медиум, тоже довольна покупкой! Планирую ваш оттенок приобрести на зиму. Хотя после вашего поста и Caron хочу   но ее в сумке не потаскаешь.
Да, Light самый светлый, я вечно боюсь темных пудр… Очень рада, что пост полезен)
Спасибо за обзор! Обязательно присмотрюсь к этому экземпляру, если Dior Air не понравится, закажу в таком же оттенке!
Рада помочь с выбором)
  • 01 июля 2015, 20:44
За месяц вторая рекомендация для меня этой пудры, наверно это знак!
Потестить точно стоит)
Тоже нравится эта пудра. И тоже в комплекте с кабуки Сефора   Для меня только один минус — это магнит. Пальцы все время соскальзывают с коробочки. Приходится ногтем подковыривать, подвергая опасности лаковое покрытие ((
Тоже придерживаю нижнюю половинку, верхнюю с усилием открываю. Зато она случайно не раскроется в сумке)
А какая именно кисть кабуки Сефора? Посмотрела в ИЛЬ ДЕ БОТЭ не одна кисточка кабуки этого производителя.
Я купила оффлайн вот такую Мягкая и упругая, отлично втирает пудру.
А у меня kabuki 50, вот эта:
Видимо я в нашем ИДБ была после «глобальной распродажи», т.к. в наличии было очень мало кисточек.
Отличная пудра, была в оттенке медиум, любила ее. Дочь уронила и разбила, к сожалению… Вот почитала-посмотрела и думаю, не повторить ли:)
и Вам спасибо)
  • Blake
  • 02 июля 2015, 12:34
Женя, а вы ее как самостоятельный продукт носили? Как себя в течение дня ведет, держится хорошо?
Фраза про печенье насмешила)))
Люблю печенье, как Моника из Друзей)) Я ее и ношу без тонального средства, только пудра. Нос блестит через 4 часа, но это обычное дело. В поры не проваливается и белых точек не образует. Вполне хорошо себя ведет. А еще она невесомо-воздушная. За это ей плюсище.
  • Blake
  • 02 июля 2015, 13:56
Друзья это вообще лав!
спасибо за ответ) подумаю про эту пудру)
Я эту пудру покупаю уже третий раз( раньше она немного в другой упаковке была). Кожа у меня жирная, с намечающимися возрастными изменениями. Я от пудры в восторге. Тональным не пользуюсь, поэтому пудра для меня самостоятельный продукт. Эту можно наносить и поплотнее и еле заметно. В течение дня подправлять макияж-без проблем, слоеного пирога не дождетесь. Не забивает поры, в морщинки не проваливается. Небольшие прыщики замаскирует, если нанести предварительно пальчиком на них ту же самую пудру. Намертво не матирует конечно, но и жирный блеск не появляется. Лицо часа через 3 начинает как-то влажно мерцать, салфеткой промокнул и все опять на отлично.
Соглашусь с каждым словом)
  • Annitah
  • 25 января 2016, 19:35
Ого! Не думала, что пудра может так цвет лица изменить. Отлично смотрится! Обязательно попробую.
Тонирует и выравнивает цвет, Вы правы)