08.07.2015

Кисти Zoeva

Здравствуйте, девушки!
Вдохновившись постами обладательниц кистей марки Zoeva, а также привлекательной ценой и большим разнообразием выбора, я решилась, и теперь они есть и у меня.
Думала-думала и заказала сразу большой набор и вдобавок к нему еще несколько кистей, на которые нашла особенно хорошие отзывы.
Теперь обо всем по порядку.
Выбранные мной кисти в выполнены в классическом дизайне марки-черные ручки, крепления из серебристого металла, цвет ворса в зависимости от состава — белый, если кисть из натурального или смешанного (натурально-синтетического) ворса или черный с белыми кончиками, если кисть из таклона.
Zoeva Luxe Prime set
Набор кистей, состоящий из 10 штук, 4 из них для макияжа лица и 6, соответственно, для макияжа глаз.
Кисти укомплектованы симпатичной косметичкой, каждая кисть поставляется в индивидуальном прозрачном чехольчике, одевающимся на верхнюю часть кисти.
1. Zoeva 101 Luxe Face Definer: Contour and apply powder
Это натуральная кисть для пудры имеет форму капли или факела, может применяться для нанесения как рассыпчатых, так и спрессованных пудровых текстур, обеспечивает мягкое и равномерное нанесение, фиксирует макияж и является прекрасным инструментом для мягкого контурирования лица сухими текстурами.
Перед применением производитель советует стряхнуть с кисти излишки пудры, причем способ рекомендуется забавный: пощелкать по кисти (с набранным на нее продуктом) указательным и большим пальцами ( я, по крайней мере, перевела это так:))
Эта кисть одна из моих любимых, потрясающе нежная и мягкая, эстетически очень привлекательная, наносит пудровые продукты тонко и деликатно, с ней сложно добиться плотного покрытия, а именно этот эффект мне и нужен.
Пережила много моек, не лезет, форму не потеряла, но несколько распушилась после первого же купания.
Материал коза.
2. Zoeva 102 Silk Finish: Apply foundation evenly
Эта кисть предназначена нанесения жидких кремовых текстур, а также компактных тональных основ.
Кисть мягкая, плотно набранная, с очень приятным, упругим ворсом. Стоит, красавица, без дела у меня.
Я не умею наносить тон кистями, сейчас я пользуюсь CC cream от Chanel, который я наношу пальцами. Девушки, у кого есть эта кисть и кто с успехом ее применяет, расскажите, пожалуйста, чем именно она хороша и хороша ли:)
Кисть изготовлена из таклона
Оценка. Тут я затрудняюсь сказать. Подобная кисть для консилера мне очень нравится, так что, видимо, 5.
3. Zoeva 127 Luxe Sheer Cheek: Apply powder blush
Кисть для пудры и румян
Тут все понятно, я думаю. Мягчайшая, скошенная кисть, из натурального ворса, которой можно наносить румяна или делать мягкую коррекцию лица пудровыми продуктами. Также я наношу ей бронзирующую пудру, получается очень деликатно. Очень похожа на кисть 168 от MAC, только Zoeva чуть больше размером, имеет более длинный и более мягкий ворс. Также, в отличие от MAC, она не теряет волоски.
Я очень люблю эту кисть, пользуюсь ей каждый день. Мыла ее много раз, также, как и все кисти с белым ворсом от Zoeva, она стала более пушистой после первого же мытья.
Материал коза.
4. Zoeva 142 Concealer Buffer: Apply and blend concealer
Кисть для нанесения и растушeвки консилера. Прекрасная, плотно набранная, но при этом очень нежная и мягкая кисть, использую ее для нанесения консилера каждый день и очень ею довольна. Она не оставляет разводов, позволяет варьировать плотность нанесения, прекрасно набирает и отдает продукт, не тянет нежную кожу под глазами, я от нее в восторге.
Мою эту кисть каждый день, предварительно смочив немного кончики ворса мицеллярной водой, остатки косметики смываются за секунды, кроме того, она быстро сохнет.
Материал таклон.
5. Zoeva 221 Luxe Soft Crease: Blending eyeshadow to perfection
Кисть для растушевки теней
Довольно крупная кисть, действовать ею нужно очень аккуратно, т.к. если переусердствовать, можно смешать все тщательно нанесенные оттенки в один буквально за пару движений. Чаще всего я пользуюсь ей для нанесения светлых оттенков на все веко, она делает это буквально в два взмаха, или для растушевки слишком интенсивно нанесенного оттенка по верхней границе, для создания плавного перехода под бровью. Также иногда использую ее для закрепления пудрой консилера под глазами.
К ней нужно приноровиться, но она мне очень нравится и я пользуюсь ей каждый день.
Кисть мягкая и пушистая, не теряет волосков и прекрасно моется.
Оценка 5
6. Zoeva 224 Luxe Defined Crease: Blend the crease to a perfect finish.Это кисть, которую я использую редко, уж слишком она мягкая и неплотно набранная. Позиционируется, как кисть, для создания тончайшей дымки в макияже век, но у меня с ней как-то не складывается. Растушевывать ею красиво я не могу, возможно, дело в том, что я просто не умею ее правильно использовать.
Изготовлена из смешанного натурально-синтетического ворса.
Оценка. Даже и не знаю. Не хочу снижать баллы кисти из-за того, что я не умею ей пользоваться. Ведь для чего-то ее сделали такой формы и плотности… По качеству сборки, ворса и всего прочего нареканий нет, поэтому пусть будет 5:)
7. Zoeva 227 Luxe Soft Definer: Softly blend and smooth eyeshadow
Эта кисть является моей самой наиболее часто используемой кистью для растушевки оттенков в складке века. Она прекрасна, самая любимая мной кисть для растушевки на сегодняшний день.
Кисть очень похожа по форме и эффекту на любимую многими ( в том числе и мной) кисть 217 от MAC, только всё же Zoeva чуть больше и у нее длиннее и мягче ворс. Ворс не теряет ни при использовании ни после мойки, в отличие от МАС.
Фото в сравнении с MAC 217
Производитель также предназначил эту кисть и для смешивания и нанесения сыпучих пигментов, но я ее в таком качестве не использовала.
Оценка: конечно, 5!
8. Zoeva 231 Luxe Petit Crease: Accentuating and blending in the crease.
Фото
Кисть для нанесения акцентов и растушевки.
Кисть по форме напоминает кисть-карандаш, только в гораздо большем размере. Сначала я ее не поняла, а потом посмотрела ролик на сайте Zoeva и стала использовать ее для нанесения темного оттенка в складку и уголок глаза, получается очень аккуратно и деликатно. Теперь я люблю ее нежно и использую почти каждый день.
Кисть очень мягкая, упругая, плотная, прекрасно моется и не теряет формы и волосков.
Оценка 5.

9. Zoeva 234 Luxe Smoky Shader: Shading and blennding with smoky effect
Кисть для нанесения и смешивания теней, для создания макияжа в стиле smoky.
Аналог MAC 239, чуть более широкая и с более длинным ворсом, но по эффекту лично на себе разницы я не вижу. Разве что пользоваться ей приятнее, т.к. кисть от Zoeva мягче и нежнее.
Смоуки айз я делать не умею, поэтому просто наношу ей тени прикладывающими движениями, кисть прекрасно набирает и отдает продукт. Пользуюсь ежедневно и подумываю о покупке еще парочки таких же про запас.
Отлично моется, не лезет и вообще прекрасна.
10. Zoeva 317 Wing Liner: Detailed eyeliner strokes and a perfect wing
Кисть для подводки.
На данный момент я кремовыми и гелевыми поводками не пользуюсь, так что эта кисть пока лежит без дела. Изредка рисую ей стрелку тенями. Ворс упругий, довольно длинный, особенно, если сравнивать с подобной кистью от MAC 266. По качеству ворса они вроде похожи, но у Zoeva гораздо более тонкий край, толщина среза именно имеется в виду.
Материал синтетика
Цена набора 80 евро

Кистями я очень довольна, они очень качественно сделаны и отрабатывают каждую копейку ( евро-цент:) потраченную на них. Жаль, что не все кисти из набора я использую, но, надеюсь, что у тех, которые пока не востребованы, еще есть шанс.
К этому набору я отдельно также заказала еще 6 кистей, две из них для лица и четыре для глаз.
Расскажу и о них коротенько, тем более, что есть к этим кистям вопросы.
Каждая из кистей пришла в отдельной пластиковой косметичке с замочком и имела защитный футляр для защиты ворса.
Zoeva 103 Defined Buffer
Кисть для тональных основ и контурирования лица кремовыми текстурами.
Скажу честно- не знаю, для чего я заказала эту кисть, я ей не пользуюсь. Я почему-то решила, что ей можно будет контурировать нос, но во-первых она для этого слишком велика, да и у меня нет кремовых моделирующих продуктов. Увидев в описании слово «small», я неверно оценила ее размер:) эта кисть диаметром около 3 см. Девушки, у кого она есть, расскажите, пожалуйста, что вы ей делаете?:)
Качество прекрасное, моется хорошо, не теряет формы, быстро сохнет ( как и все кисти из таклона)
Материал таклон.
Оценка. Не знаю, т.к. не могу найти ей применения.
Цена 12.80 евро

Zoeva 126 Luxe Cheek Finish
Кисть для финишного нанесения пудровых текстур-румян, бронзера или хайлайтера.
Прекрасная, мягкая кисть, овальная в сечении, с не очень длинным и средне-плотно набранным ворсом, она очень хороша для нанесения любых пудр, как компактных, так и рассыпных, также я иногда использую для растушевки переходов пудровых текстур на лице, иногда ею же наношу метеориты. Плотность нанесения можно легко варьировать, за счёт компактного размера ей без проблем можно припудрить даже зону под глазами.
Люблю ее, пользуюсь ежедневно. Многократно мыла эту кисть, она не теряет формы, ворса и привлекательного внешнего вида:) сохнет быстро.
Кисть изготовлена из смешанного натурально-синтетического ворса.
Оценка 5.
Цена 14.80 евро.

Zoeva 228 Luxe Crease Eye Brush
Кисть для растушевки теней
Мне все мало растушевочных кистей и я купила еще и эту:)
Кисть большая, после первой же мойки стала очень-очень пушистой.
Использую ее по-разному, для растушевки оттенков в складке, для нанесения светлого оттенка на всю поверхность верхнего века, иногда закрепляю ею консилер под глазами, иногда наношу хайлайтер.
Несмотря на то, что эта кисть не маст-хэв для меня, я ее люблю и пользуюсь часто, просто у нее нет прямо жестко ограниченного предназначения.
В сравнении с известной кистью от МАС 227
Цена 7.80 евро.

Zoeva 230 Luxe pencil Eye Brush
Кисть-карандаш
Тут все, думаю, понятно и без слов. Прекрасная кисть-карандаш. Аналог MAC 219, только намного мягче и нежнее, совершенно не раздражает и не колет веко.Использую ее для точечного нанесения оттенков, для нанесения темных оттенков на нижнее веко, вдоль ресничного края. Прекрасно моется, не теряет формы и ворса, быстро сохнет. Отличная кисть.
Материал ворса — смешанный, натурально-синтетический.

Zoeva 226 Smudger Eye Brush
Кисть для растушевки карандашных линий вдоль линии роста ресниц, для подчеркивания нижнего века и смешивания и получения плавного перехода между карандашной линией и тенями.
Прекрасная кисть, не знаю как я раньше без нее жила. Теперь я подвожу глаза тенями только ей, она наносит такую красивую, мягкую линию, растушевывает ее в дымку и все за пару движений. Прекрасно моется и мгновенно сохнет. Она становится сухой даже если ее просто после мыться хорошо промокнуть полотенцем. Очень мягкая и при этом упругая, невероятно удобная.
Материал таклон
Цена 7.80 евро

И последняя кисть, предназначения которой я не понимаю;)
Zoeva 235 Contour Shader Eye Brush
Кисть для нанесения и растушевки теней
Скошенная синтетическая кисть, с довольно длинным ворсом, плотная и упругая, при этом с мягким и комфортным ворсом. Наносить и растушевывать ею мне неудобно, она оставляет странные полосы в силу своей формы и ширины — она почти плоская в сечении, совершенно не могу ее ни к чему приспособить, стоит без дела. Дело в том, что смотря на фото на сайте, я решила, что это мини-версия кисти 103, т.е это маленькое скошенное «копытце».
Оценка: затрудняюсь сказать. Качество самой кисти прекрасное, но пользоваться ей я не могу или не умею. Оставлю без оценки, может знающие люди подскажут:)
Материал таклон
Цена 7.80 евро

Резюмируя, могу сказать, что все кисти Zoeva, купленные мной, очень хорошо выполнены, я довольна приобретением, буду покупать еще, думаю, что это очень неплохое соотношение цена-качество.

Спасибо всем за внимание!
Хорошего вам настроения и вдохновения в макияжах!
Женя.

Milena72 08 июля 2015, 11:10
Женя, с обновкой тебя!
Расскажу про мою самую любимую — 102!
Я не наношу ей тональный, она у меня предназначена для пудры. И для компактных пудр-основ, и для рассыпушек. Набираю на кисть и впечатывающими движением наношу на кожу, а потом круговыми движениям растушевываю-растягиваю по лицу. Я ее настолько люблю, что заказала 107 — она почти такая же, только больше.
235 — для растушевки теней в складке века, плоским срезом растушевывать тени, движениями вверх. В принципе неплохая, но тоже не любимица.
Koroleva77 08 июля 2015, 11:21
Милена, спасибо тебе!
Именно после твоего поста я их и заказала :)
Про 102 спасибо большое за ответ, попробую обязательно! Насчет 235- я пробовала ею растушевывать, но у меня так много кистей, которые делают это несравненно лучше, что она у меня совсем в аутсайдерах:)
Kirka 08 июля 2015, 11:18
Тоже заказала себе недавно Зоеву — кабуки и кисть для бровей. В общем, качество хорошее, но на кабуки ворс неровно пострижен. Кисть хорошая, но это же «немецкая точность», хочется идеала.
Koroleva77 08 июля 2015, 11:27
Хм… Ворс неровно пострижен, неприятно, на кабуки-то
Может вам такой экземпляр достался бракованный? Нужно было вам написать им претензию, как они и предлагают в карточках, которые в заказ вкладывают.:-)
Koroleva77 08 июля 2015, 11:32
А для бровей кисть нравится вам? Тоже на нее смотрю
Kirka 08 июля 2015, 11:54
Она немного непривычная — шире и короче, чем в кистях, которыми я раньше пользовалась, но в общем неплоха. Можно не только брови выводить, но и очень близко к ресницам тени нанести на верхнее веко, я так иногда делаю. Качество сборки хорошо, и этот запах дерева, как от хороших художественных кистей. А на кабуки ворса единичная, если будет докучать, то сама ее состригу.
Melamori 08 июля 2015, 12:54
Кстати да, кисть для бровей действительно отлично подходит для нанесения теней по ресничному краю) Я ее тоже так использую)
Koroleva77 08 июля 2015, 22:59
Вспомнила:) я сначала заказала, а постом был ваш пост и я помню прямо расстроилась, что не заказала себе такую кисть для бровей.
Melamori 09 июля 2015, 17:15
Ну, всегда можно наверстать упущенное… прихватив при этом что-нибудь еще   Я теперь хочу кисть для пудры\бронзера, которая большаааая такая
Melamori 08 июля 2015, 12:55
Влезу
Я очень довольна кистью для бровей — если оформляю брови тенями, то использую только ее)
Melamori 08 июля 2015, 11:20
Поздравляю с покупкой!) Я очень полюбила эти кисти — качество отличное, а цена не особо кусается (если еще и курс перестанет расти...). Для меня Zoeva куда лучше MAC, с которыми я так и не смогла подружится.
Только вот кисть для подводки пока у меня в аутсайдерах — ворс слишком длинную и при попытках рисовать стрелки становится каким-то неуправляемым   Правда, возможно дело в плотности текстур, с которыми я ее применяла. Лежит в запасе подводка Inglot, попробую с ней — она мягкая, посмотрим, что получится)
Koroleva77 08 июля 2015, 11:30
Спасибо, Маша!
Да, помню ваш пост, он, как и пост Милены, как раз меня и вдохновил на покупку. По поводу кисти для подводки-мне тоже показалось, что ворс длинноват…
Согласна, что эти кисти по качеству лучше МАС, по крайней мере, тех-что есть у меня, а разница в цене более, чем значительна, даже с учетом почтовых расходов.
EvgeniaPru 08 июля 2015, 11:36
для подводки кисть очень напомнила кисть от Inglot (31T кажется), совсем не могу ей стрелки рисовать — одно неверное движение и на глазах каша(
Koroleva77 08 июля 2015, 11:44
Вот и мне кисть доя подводки кажется не очень удачной, но я плохо рисую стрелки, на мое мнение вообще в этом вопросе нельзя ориентироваться
Но вот девушка ниже пишет, что эта кисть для нее вообще единственно удачная!
brunot 08 июля 2015, 14:43
Соглашаюсь, но рисовать ею брови тенями-просто сказка, каждую волосинку можно сымитировать.
Koroleva77 08 июля 2015, 17:06
Пробовала брови ей рисовать тоже. Вот не получается у меня и все   похоже, не в кисти тут дело
zajcj 08 июля 2015, 11:37
У меня тоже есть этот набор. Но я о покупке жалею, если честно.
102 для меня очень жёсткая и колючая. И когда я читаю отзывы, что это очень нежная кисть, искренне удивляюсь. Замечу, что заказывала я её на оф.сайте. Так же заказывала такие же своим подругам, так что подделка или брак исключен.
Моей любимицей она не стала. У меня есть пара кистей из синтетики вдвое дешевле, которые не так цаапаются, очень нежные и продукт отдают чуть ли не лучше.
102 и 142 точно такие кисти купила у китайцев по 3 доллара. Разницы нет вообще, абсолютно. Прекрасно наносят жидкие кремовые текстуры. Так что кисть хорошая, но не стоит таких денег.
227 тоже хорошая кисть, но есть аналог на косталсайнсе за 6 долларов. Так же один в один.
224 не поняла.
Единственная кисть, которая оказалась для меня открытием 317. У неё обалденно тонкий краешек, очень круто справляется даже с самыми мелкими линиями.
Для меня набор оказался неоправданно дорогим и посредственным по качеству
Koroleva77 08 июля 2015, 11:47
Видимо, все зависит от того, с чем мы сравниваем:-)
Мои сравнения получились в пользу кистей Zoeva, меня это радует, честно.
А по поводу ворса у 102- может у меня не такая чувствительная кожа, не знаю, но мне она совсем-совсем не колючая!
Жаль, что вы разочарованы в покупке. Это всегда обидно.
Kirka 08 июля 2015, 12:46
Мне тоже кажется, что это дело вкуса. Я часто читаю отзывы о, к примеру, Real Techniques от Samantha Chapman, о том какие это нежные кисти. А для меня они не нежные, а просто «никакие» — ни толком набрать, ни нанести, ни растушевать, «втереть» ими минеральную пудру я не могу; и напротив, читаю отзывы о козьих натуральных кистях, что они грубые колючие, а для меня как раз идеально — нанесение и растушевка минеральной пудры до «вуали» у меня получается лучше всего именно такой кистью.
Milena72 08 июля 2015, 12:20
Удивительно, какие мы все разные.
У меня очень чувствительная кожа. И для меня 102 — самая нежная кисть, из которых я пробовала.
EvgeniaPru 08 июля 2015, 11:43
я наверно тоже однажды решусь заказать эти кисти, но пока только вздыхаю по ним)
по поводу 103 Defined Buffer — у меня есть кисть другой марки, но по характеристикам похожа, тоже искусственная, покупала для скульптурирования, но не срослось, большевата оказалась и слишком плотно наносила продукт. Сейчас я ее использую для плотного нанесения пудры (полирующими движениями), получается плотное, очень гладкое покрытие. Использую в те дни, когда нет времени/желания наносить тональный
Koroleva77 08 июля 2015, 11:49
Можно заказать нужные по одной. Правда, набором чуть выгоднее, но там и не все кисти обычно используются, так что это сомнительная экономия.
Про 103 спасибо, нужное попробовать.
twice_ice 08 июля 2015, 11:49
ООо, поздравляю вас с обновкой!
Пару месяцев назад и я заказала большой набор кистей Zoeva, и сет из 4х палеток теней. В общем, шоппинг удался

102 Silk Finish — замечательная кисть, наверное моя самая любимая из всего набора. Причем она даже бьюти-блендер задвинула в дальние дали. Я не могу сказать что она лучше бб, они у меня оба на первом месте теперь, просто к бб я теперь прибегаю в самых тяжелых случаях, так как его мыть гораздо более лениво, чем кисть. Вернусь к кисточке — прекрасно разносит тон, никаких полосок, отличная. Да, может быть у носа не всегда удобно, но все труднодоступные места лично мне до сих пор удобнее проработать пальцем. Тональных у меня не много и чаще всего я использую СС крем от Lumene, его только пальцами. А эта кисточка побеждает Max Factor Wipped Creme, который пальцами и другими кистями всегда получается толстым и сухим слоем. ББ с Max Factor Wipped Creme тоже отлично справляется, но еще раз — мыть его?

142 Concealer Buffer — тоже замечательная, в принципе это как раз мини-вариант кисти для тона :)

224 Luxe Defined Crease — эта кисточка у меня пока что тоже лежит в стороне, но, в одном блоге я прочитала вот что — эта кисточка предназначена для растушевки уже растушеванного. Честно — не пробовала) Но говорят, что делает прям супер дымку.

Еще советую попробовать 105 Luxe Highlight и 322 Brow Line, тоже замечательные кисточки.
А косметичка просто восторг, я все планирую носить ее как клатч :)
Koroleva77 08 июля 2015, 11:55
Спасибо большое за такой развернутый комментарий!
Я тоже заказала палетку теней, все в них хорошо, кроме одного недостатка. для меня неприемлемого-они в процессе нанесения и носки осыпаются мне в глаза, а у меня линзы. Отдала ее маме, она довольна.
Еще купила 4 карандаша и румяна   карандаши неплохие. Румяна мне не понравились.
Спасибо за советы о костях большое. А скажите, пожалуйста, 102 вы влажной кистью наносите тон?
twice_ice 08 июля 2015, 12:11
Я вообще пока с их тенями не подружилась, а ведь я заказала сетом 4 палетки! Ну то есть как не подружилась — я не понимаю их стойкости. Использую из на базе Smashbox, а они по складочкам прячутся через энное количество часов. Странные. То что осыпаются я как раз таки переживаю, так как линзы не ношу, но понимаю что для других это проблема.

Я вот хотела попробовать их карандаши, расскажите поподробнее, как вам? Почему не понравились румяна? Я одни заказала, мне показались нормальными для такого ценового сегмента, единственное что — очень уж пигментированные, в первый раз мне пришлось вообще перекрашиваться)

Насчет кисти — никогда не пробовала влажной кистью наносить тон. Всегда сухой)
Koroleva77 08 июля 2015, 13:12
Карандаши очень неплохие, но они мягкие, нарисовать тонкую стрелку, например им тяжело, нужно набирать на кисть. Стойкость неплохая, цвета красивые. Для этой цены нормальные карандаши.
Румяна… Не знаю. Какие-то они слишком сухие, сыпучие, цвет мимо, какой-то плоский что ли… И легли пятнами. Я их попробовала только 2 раза. И маме отдала, она сказала, что это мои капризы и плоды моего воображения-эти вот претензии   но это во мне говорит фанат румян Шанель
twice_ice 08 июля 2015, 14:05
Понятно :) Если представится случай — попробую их, я люблю карандаши, за такую цену можно спокойно попробовать

А какой у вас был цвет? У меня «He loves me, maybe...» — они показались мне очень пигментированными, поэтому пока что я с ними до сих пор на «вы», стараюсь даже не приближаться…
Koroleva77 08 июля 2015, 17:07
Ой. Не помню, но нет, не he loves me, а намного спокойнее…
twice_ice 08 июля 2015, 17:40
потом скажите, если вспомните… а то мне интересно очень, не хочу его потом заказать)
Koroleva77 08 июля 2015, 22:26
Посмотрела сейчас в заказе. Gentle Touch назывались они. О них, кстати есть посты здесь и они положительные. Так что, возможно, дело во мне:)
twice_ice 09 июля 2015, 11:33
Очень интересно, мне они тоже приехали, но я не себе заказывала, а подруге. В общем-то показались очень даже неплохими :) Но я думала, что они светлее и проще, как одуванчик бенефита.
Koroleva77 09 июля 2015, 12:06
Меня в первую очередь не порадовала их сухая, пыльная текстура. И цвет какой-то совсем не мой. Но они, конечно, неплохие. Мама с удовольствием пользуется:)
Katherine_V 08 июля 2015, 17:01
Вклинюсь, если Вы не против, по поводу теней- дабы они не осыпались в глаза и под глаза нужно кисть перед нанесением теней на кожу стряхнуть, именно тем способом (постучать о кисть пальцем), о котором Вы писали. Либо постучать кистью о край зеркала. Таким образом тени не будут осыпаться, а также более ровно растушевываться. У меня линзы, тени Zoeva и база под тени Lumene. Никакой разницы с моими любимыми тенями от МАС не вижу. Не осыпаются при нанесении, не забиваются в складочки, отлично тушуются.
По поводу кисти 102. Наношу тон как влажной так и сухой. Все зависит от тона и цели. Влажной кистью покрытие получается тоньше и ровнее.
Koroleva77 08 июля 2015, 17:09
Спасибо! Стряхивала, но не тем способом… Обязательно попробую теперь ( у меня есть еще палетка от Estée Lauder, там такая же беда. Но если эти и не жалко, мама пользуется и довольна, то эти мне самой нравятся:)
Спасибо за такой подробный комментарий!
twice_ice 08 июля 2015, 17:42
Спасибо, попробую!
LadyInfiniti 08 июля 2015, 12:18
Я все прошлое лето ходила вокруг этих кистей, собирала корзину и разбирала обратно) Смущало, что доставка к нам 20 евро, жалко было отдавать, а потом был курс доллара, и я решила, что они мне не нужны (как знак судьбы).
Сейчас у меня кисти от Валери-д, не скажу, что ВАУ, но они недорогие и доступные.
И решила я собирать кисти МАС, буду покупать по 1-2 в отпуске, со временем наберется коллекция. 1 кисть уже есть, так что начало положено)
Koroleva77 08 июля 2015, 12:45
Екатерина, как я вас понимаю:) я часто так делаю ( про корзину   )
Но вот лично для меня эти кисти лучше MAC ( у меня штук 8)… намного. А стоят дешевле гораздо.
VredinaPriveredina 08 июля 2015, 12:25
Евгения, поздравляю с удачной покупкой!
Не устану нахваливать кисти Zoeva- отличное качество по приятнейшей цене.
Начитавшись отзывов, взяла набор из 14-15 штук, всеми не пользуюсь, но богачества душу греют  .
Koroleva77 08 июля 2015, 13:30
Спасибо! Вот и я довольна! И даже те, что без дела лежат-не расстраивают меня
valentina1991 08 июля 2015, 12:55
Очень нравятся эти кисти) из вашего поста в арсенале все, кроме 103 и 235. И имея кисти MAC, могу сказать, что zoeva лучше. Даже кисть 101 намного приятнее маковской 150, хотя они обе сделаны из козы. И 102 обожаю для тона) на удивление она не сильно впитывает даже очень жидкий тональный, по сравнению с кистями-копытцами)))
Koroleva77 08 июля 2015, 13:32
И мне они нравятся больше чем МАС, определенно! А нет у вас именно самых спорных моих кистей.
Klavas 08 июля 2015, 14:02
О, Женечка от души поздравляю с покупкой. Отлично все рассказала, спасибо. У меня ни одной по причине того, что не могу найти время определиться, с чего же начать…
И еще очень хочу кисти от Том Форд… да Красота страшная сила! А они ведь прекрасны:)
Koroleva77 08 июля 2015, 17:10
Вероника, спасибо:)
Ты знаешь, я тоже обязательно куплю себе хотя бы пару кистей от Форда. Просто ради красоты. Хотя кто-то скажет, что это бездумная трата денег.
LevKate 08 июля 2015, 14:13
Какие же они классные ))) каждый раз порываюсь их заказать )) но в итоге не заказываю, но не люблю я в инете покупать (((( мне хочется потрогать, посмотреть и все такое )) надеюсь в скором времени буду в Европе и пойду за ними в дуглас))))
Koroleva77 08 июля 2015, 17:12
Если будет такая возможность-это вообще здорово. Я тоже не особо люблю интернет -шоппинг, тут я просто ориентировалась на отзывы людей, мнению которых доверяю, кроме того, демократичная цена меня подкупила:-)
helka81 08 июля 2015, 15:13
просто любуюсь! у меня недавняя любовь к кистям и я мечтаю таки наконец заказать себе эти кисточки! И список уже почти составила, но вот не люблю зарубежный инет-шоппинг...(сколько кстати кисти идут в смысле доставки?)
Koroleva77 08 июля 2015, 17:14
Спасибо за комментарий! Тут с шоппингом получилось все ок. Они на каждое свое действие высылали мне письмо:-)
Поучила я кисти ровно через 13 дней от даты заказа на Оф.сайте. Доставка получилась около 18 евро.
oksibadgirl 08 июля 2015, 15:32
Спасибо за пост. Тоже подумываю о приобретении набора кистей от Zoeva. Каждый пост о них читаю, чтобы определиться что мне нужно.
Koroleva77 08 июля 2015, 17:19
Они стоят того, чтобы попробовать. Думаю, что по прочтении некоторого количества постов вы правильно определитесь. Все кисти, которые я покупала именно по отзывам — отличные. Неудачными для меня оказались именно те, которые я наобум накидала:)
Карандаши у них еще хорошего качества и недорогие. Тени неплохие, но в меня у меня с ними проблема, осыпаются на линзы, хотя вот выше в комментарии девушка написала. что она тщательно стряхивает излишки с кисти и у нее все ок.
Pancake 08 июля 2015, 17:34
Отличный набор! У меня тоже есть эти кисти, есть с чем сравнить и я согласна с вами- они очень хороши! Касательно 103 кисти- для меня она идеальна зимой, когда я использую более плотные тональные и хочу более плотного покрытия. С сухими текстурами у меня такие кисти не идут…
Koroleva77 08 июля 2015, 23:02
Спасибо большое!
А какой тональный она хорошо наносит, если не секрет? И каким способом? Сухой кистью или влажной?
Pancake 09 июля 2015, 11:53
Конечно, не секрет)) кисть сухая( я мочу только bblender), а тональники clarins haute teune, shiseido lifting, loreal true match ( именно в европейском или американском варианте), или любой другой, когда мне нужно не быстро, а хорошо))))
а вот более легкие типа eisenberg прекрасно наносятся bblender)))
102 все те же товарищи наносятся действительно более «тонко», и ей мне хорошо «средние» тональные наносить, типа collistar, который с консилером в комплекте)
Koroleva77 09 июля 2015, 12:09
Ничего из вашего списка не пробовала:)
Как вам Clarins и Shiseido? Хотя, это конечно, от типа кожи зависит. У меня кожа, склонная к жирности, но при этом возрастная уже, сложно подобрать тональную основу-чтобы и покрывала хорошо и не выглядела маской и поры не подчеркивала с морщинами
Pancake 09 июля 2015, 12:26
Вы знаете, у меня в ходуоколо 13   тональников… кожа тоже очень капризная, с воспалениями и шелушениями… все в одном так сказать) поэтому я каждый день подбираю по потребностям тональный… иногда смешиваю их, химичу как могу) краранс и шисейдо показались мне примерно одинаковыми по характеристикам… они плотные, сначала кремовые, но после усадки остаются на моей коже матовым финишем, довольно хорошо держаться в течение дня при условии закрепления пудрой… но мне комфортно с ними в холодное время года скорее, они при солнечном свете видны) а вот при электрическом- хороши) все скрывают! Советую присмотреться к айзенбергу на лето и лореалю true match на все времена )
Koroleva77 09 июля 2015, 21:18
Ого… У меня вот помад очень много, штук 30-40 наверно, не считаю, чтоб не пугаться… А тональных максимум 2 одновременно. Ну может 3
Айзенберг вообще не смотрела никогда косметику, только парфюм… я как-то подсела на СС-cream от Chanel, вот ничего другое так мне не идет уже года 2.
Pancake 10 июля 2015, 11:50
ну мы тут все коллекционеры и любители прекрасного))) помады я тоже уважаю))) просто состояние кожи всегда у меня болезненный вопрос) этот тональный напоминает знаменитый сислей, у сестры есть оба, она говорит они очень похожи)
Koroleva77 10 июля 2015, 12:01
Хм… Мне понравился сислей. Покрытие отличное и увлажнил мне. Который в стекле, да? У меня правда был только семпл.
Pancake 10 июля 2015, 14:23
да, он самый! в стеклянном боченке) айсенберг жидкий, «тонкий», но покрытие дает отличное, слегка сатиновое, но плотное, мне все, что нужно скрывает, насколько это должен делать тональный))
Disneya 08 июля 2015, 22:41
Женечка, у нас с тобой вижу, вкусы схожи: у меня есть такой же набор и я кистями также довольна! Ну и твое резюме «буду заказывать еще» поддерживаю целиком и полностью, все собираюсь сделать очередной заказ, но в этом году у них как-то обеднел ассортимент по сравнению с прошлым годом, выжидаю время, может это связано с тем, что скоро появятся какие-нибудь новинки…
Koroleva77 08 июля 2015, 23:05
Жень, да. Есть, конечно люди, кто не в восторге от этих кистей, но я ими довольна и по цене более чем:)
А так-конечно, Тома Форда я как хотела так и хочу!
А я даже и не знаю какие мне нужны новинки, мне кажется хороший выбор… я бы дозаказала несколько кистей и кое-что по второму экземпляру, а так-меня устаивает и дизайн и все остальное:)
Спасибо тебе!
Zhenyusha 08 июля 2015, 22:45
Добрый день) Обожаю посты про пушистых помощников :) Я вот неудержалась и тоже недавно заказала Zoeva :)) Правда, выбрала наборчик Bamboo. Определенно Ваш пост в избранное, чувствую, одним набором не отделаюсь :)))
Koroleva77 08 июля 2015, 23:06
Пришли кисти уже? Довольны вы? Или пока ждете?
LILY 09 июля 2015, 09:22
Замечательный обзор и абсолютно точно полезный. Спасибо, Евгения)
Koroleva77 09 июля 2015, 12:10
Елена, спасибо большое вам за оценку, мне очень приятно от вас слышать
Active_fox 09 июля 2015, 14:33
Спасибо вам за обзор, как раз посматриваю и облизываюсь на этот набор! Столько нужных кистей собрано! Надеюсь, качество не подкачает, пожалуй, закажу
Koroleva77 09 июля 2015, 14:41
Качество вполне достойное, по крайней мере-не хуже MAC. Особенно в последнее время у МАС кисти стали ощутимо хуже для меня, может мне так не везет, но они мне попадаются все плохо набранные и лезут жутко. А стоит при этом одна штука как половина набора из 10 кистей Zoeva.
Вам спасибо, что заглянули и написали!
Hadija1991 10 июля 2015, 17:43
Превосходный пост! Очень трудоёмкий и ценный
Женя, спасибо тебе
Koroleva77 10 июля 2015, 22:40
Катя, и тебе спасибо за такую оценку, мне приятно!