Идеальный загар с Guerlain terracotta 4 seasons

Добрый вечер девушки!

Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении-пудре guerlain.

Выбор стоял между ней и пудрой YSL, но замечательный пост автора Lencca убедил меня что нужно покупать именно первый вариант :)

Итак, что пишет производитель:

Guerlain в популярной «терракотовой» серии выпускает новую пудровую палетку с оттенком загара. Коллекционное издание предлагается в 4-х оттенках и поставляется с двумя наборами цветов — для блондинок (светлая кожа) и для брюнеток (смуглая кожа).
Пудра Guerlain Terracotta 4 Seasons идеально подходит для коррекции естественного и создания эффекта загара с учетом времени года и дает прекрасное ровное матовое покрытие. Обогащенная золотыми частичками формула дает легкое сияние коже, не создавая радужный эффект. Формула содержит фактор защиты от солнца SPF10, что защитит кожу от пересушивания и преждевременного старения на солнце.

Мое мнение:

У меня пудра в оттенке №2 для брюнеток.

Сразу скажу, восторга пудра не произвела, объясню почему.
Я не пользуюсь тональными кремами, выбираю загарные пудры. Поэтому для меня важна стойкость, маскирующая способность, естественный загар. Пудра справилась со всеми пунктами, кроме маскировки. Не маскирует ничего, ни мелкие дефекты, ни поры(в принципе от пудры этого ждать и не приходится). Но хорошо матирует и придает потрясающий, совершенно естественный оттенок загара, хорошо ложится. Так же порадовало, что оттенок можно варьировать в зависимости от времени года, зимой можно использовать только верхние оттенки. В данный момент я наношу все 4.
Так же много вариантов нанесения. А разочарована я потому что ожидала от нее действительно чего-то сверхъестественного.До guerlain у меня была pupa, тоже пудра для загара, вот такая:
Эффект одинаковый, по крайней мере для меня…

У пудры очень экономичный расход, много вариантов нанесения, красивейшее оформление. В целом я довольна, пользуюсь с удовольствием, но второй раз не куплю. Во-первых, не оправдывает свою стоимость, во-вторых, еще есть несколько вариантов, которые я хотела приобрести. У кого есть такая пудра, хотелось бы послушать ваши отзывы и впечатления.
Оценка 5-
Цена 2800
Спасибо всем за внимание.
  • Ludmilka
  • 05 февраля 2011, 00:29
ооо, это моя следующая покупка! А на личике не покажите? Какая у вас кожа? Смуглая?
  • 05 февраля 2011, 00:42
Да, кожа у меня смуглая. На фото мне не как не удается передать эффект от пудры, вспышка как будто съедает цвет. Завтра попробую сделать фото при дневном освещении…
  • EriN
  • 05 февраля 2011, 09:45
Тоже подожду фото!)очень интересно)
  • Ludmilka
  • 05 февраля 2011, 10:54
да-да! Ждемс:)
  • Katjusha
  • 05 февраля 2011, 00:35
Попробуйте бию, у меня оттенок №7, покупала бронзатор-пудру диор… он даже рядом с бию не стоял, отличная вещь, вряд ли променяю!
  • 05 февраля 2011, 00:43
Жаль что у вас поста нету про эту пудру, очень хотелось бы посмотреть :)
  • Katjusha
  • 05 февраля 2011, 01:48
  Сделаю в ближайшее время!!! Обещаю!!!
  • 05 февраля 2011, 01:50
Жду
  • 05 февраля 2011, 00:43
у меня есть эта пудра. мне она очень нравится.
от загарной пудры мне нужен цвет, а не замазка дефектов кожи.
для замазки дефектов кожи есть специальные продукты.
цель этой пудры придать оттенок загара.
оттенок загара у пудры идеальный.
все принимают пудру на лице за загар натуральный.
матирование у пудры хорошее.
используется очень экономично и аккуратно.
возможность комбинировать цвета — это плюс на любой сезон.
у меня тоже оттенок 02.
по эффекту реально эта пудра отличается от более бюджетных аналогов.
визуально на лице она лежит незаметно.
в поры и складки не забивается.
у более бюджетных аналогов есть недостатки — видно на лице и забиваются в складки.
проверено на загарной МК, Ева и еще парочке.
уже не помню их названия (были у меня давно-давно).
никогда с бюджетными аналогами мне не делали комплименты по-поводу натуральности загара.
наоборот часто говорили, что заметен переход на стыке лица и шеи.
вот такое у меня мнение об этой пудре.
моя оценка 5.
  • 05 февраля 2011, 00:47
Спасибо за ваше мнение. Да, согласна загар она придает очень хороший и натуральный. Но для меня pupa тоже оказалась весьма не плохой
  • 05 февраля 2011, 00:53
а Вы сориентируйтесь на мнение окружающих в Вашем кругу профи в косметике.
попросите оценить их на Вас эти две пудры, но не говорите где и когда какая.
реально Вам скажут, что цвет и переходы именно лучше тогда, когда будет Герлен.
с Герленом Вы получите больше комплиментов по цвету.
с Пупой комплиментов будет гораздо меньше.
и это при том, что окружающие не будут знать где и когда какая пудра.
воспользуйтесь советом и проведите эксперимент.
  • 05 февраля 2011, 01:00
А что Вы используете под пудру?
  • 05 февраля 2011, 01:03
ничего. тональным кремом сейчас не пользуюсь.
только уходовые средства, а сверху пудра.
у меня кожа хорошая и дефектов почти нет.
  • 05 февраля 2011, 01:18
А что, есть еще и для блондинок оттенок?) Он более светлее?) Я уже загорелась… Только смотрела эту пудру в интернете и Вы ее выставили в постике
  • 05 февраля 2011, 01:21
Да, палетка для блондинок посветлее немного :)
  • 05 февраля 2011, 01:24
Ой, уже бегу за ней) А если смешивать оттенки, хорошо выходит? Или лучше только поотдельности? Извиняюсь, куча вопросов сразу…
  • 05 февраля 2011, 01:29
Да, конечно. Я только так и делаю-смешиваю все 4 оттенка. Очень красивый загар получается. Можно и по отдельности, как вам больше захочется. Еще к пудре есть инструкция, где все подробно написано, куда какие оттенки :)
  • 05 февраля 2011, 01:32
А хорошо матирует?)
Просто не люблю, когда шея и руки резко отличаются оттенком от лица… Вот мне и надо светлый загар))) Думаю, там хороший оттенок, как раз для блондинки) Надо посмотреть...)
  • 05 февраля 2011, 01:34
Да, матирует очень хорошо.
У меня когда кожа посветлее я пользуюсь только верхними оттенками, сейчас мне подходят все:)
  • Lusha
  • 05 февраля 2011, 01:19
спасибо за отзыв!
у меня неприятные ассоциации с теракотой, была однотонная — просрочненную продали( ложилась пятнами и цвет слишком рыжий был…

а какие варианты еще рассматриваете?
  • 05 февраля 2011, 01:25
Я очень хочу попробовать пудру от YSL. Или тоже guerlain, но только вот такую
У dior тоже есть неплохой вариант :)
  • 05 февраля 2011, 01:29
У меня Диор, самы светлый оттенок. Но он не матирует, к сожалению, придает легкий блеск) Но с моей комбинированной кожей, которая в зоне Т к вечеру становиться абсолютно жирной, это не самый идеальный вариант, хотя пудрой я очень довольна)
  • 05 февраля 2011, 01:31
А вы под нее что используете? Она маскирует что-нибудь?
  • 05 февраля 2011, 01:34
Кожа у меня хорошая, в том плане, что тональниками не пользуюсь. Но использую консилер, если надо затушевать какой-нибудь маленький прыщик…
А вообще хочу попробовать матирующую базу от Lumene)
  • 05 февраля 2011, 01:36
Я тоже хочу эту базу… Все никак не могу купить) Вместо нее взяла тональный от lumene, но опять разочаровалась. Ни один тональный мне подошел еще…
  • 05 февраля 2011, 01:37
А почему не подходит? Чего хотите от него, чего ждете?)
  • 05 февраля 2011, 01:43
Любой тональный который я наносила на лицо, выглядел ужасно. Поэтому все мои крема были использованы по 2 раза и благополучно забыты.Хочу чтобы тональный скрывал мелкие дефекты, поры, не создавал шелушений. У меня кожа как будто «отвергает» крем. Но я в принципе и без него смогу прожить, у меня кожа не очень проблемная:)
  • 05 февраля 2011, 01:47
Тогда лучше советую тоже обойтись без него. Я для замазывания некоторых недостатков (тех же прыщиков) раньше пользовалась Lumene Natural Code Matte Makeup тональником. Очень маленький тюбик, матирующий эффект и очень «просторная» палитра оттенков. У меня был самый светлый оттенок, на лице не был заметен и дефекты хорошо скрывал засчет матирования. Больше нигде не могу найти подобного, ни оттенка, ни матирующего эффекта, а тем более в одном лице) Хочу к нему вернуться)))
  • Ledi_Vai
  • 05 февраля 2011, 15:55
А у Диор есть пудрочка и матирующая Dior Bronze Matte Sunshine Bronzing Powder SPF20
  • kredit80
  • 05 февраля 2011, 17:11
А кто-нибудь пробовал Диор?
  • Ledi_Vai
  • 05 февраля 2011, 21:27
Тут даже пост про нее был.
обязательно попробуйте! у меня такая уже 4ая, for blondies, я ее обажаю! лучше еще не встречала!
  • 05 февраля 2011, 01:48
Вы меня сейчас надразните…
у меня такая, только с розовенькими вкраплениями- для блондинок; о)))
очень её люблю, правда она не матовата, а шиммер там в некоторых пятнышках всё же присутствует; о)))
  • 05 февраля 2011, 01:38
Нашла для блондинок...) Красивая!
Фото взято отсюда www.theglossgoss.com/2010/04/guerlain-terracotta-4-seasons-blonde.html
  • coolsun
  • 05 февраля 2011, 05:52
Ой! Какая-то она тут сильно розовая… На самом деле она просто светлее, чем для брюнеток.
  • 05 февраля 2011, 01:57
Это мой следующий бронзер, однозначно! Спасибо за пост!!!
  • 05 февраля 2011, 01:59
Все вместе пошли за этим чудом!) Вы за каким — для брюнеток или блондинок?
  • 05 февраля 2011, 02:09
Я — брюнетка! И именно потому буду брать для блондинок))) Железная женская логика   Я светлокожая очень, боюсь для брюнеток для меня будет темноват
  • 05 февраля 2011, 02:24
Да, логика замечательная))))) Идем значит за «блондинкой») Когда идем?
  • 05 февраля 2011, 02:29
Ох, трудный вопрос… для начала хотя бы ополовиню essence
  • Amanda
  • 05 февраля 2011, 02:06
Спасибо, тоже засматриваюсь на эту пудру. Думаю, куплю себе на весну)
Думаю, эта палетка и не предполагается для использования на все лицо. Скорее для коррекции, она и не должна ничего маскировать.
  • coolsun
  • 05 февраля 2011, 05:51
У меня такая пудра №01 для блондинок. Нравится, что можно варьировать оттенки. Я использую ее как бронзер, для коррекции формы лица, а иногда просто как румяна.
  • Joy
  • 05 февраля 2011, 07:22
Пудра очень красивая! Жаль, что с фото не получилось(( Посмотреть бы ее в деле, ну и заодно как правильно использовать (места для нанесения)… Вы же ее для скульптурирования взяли? или просто на все лицо?
  • 05 февраля 2011, 07:26
нет, я взяла ее для использования на все лицо :)
  • EriN
  • 05 февраля 2011, 09:52
Блин, такая красотища, что я теперь прям ее захотела! аааа, хочу хочу хочу хочууу! Спасибо огромное за пост! думаю к весне приобрету обязательно, только для блондинок
еще раз спасибо за пост
  • Milanka
  • 05 февраля 2011, 11:56
Ой, эта пудра у меня в хотелках!
  • Lyly
  • 05 февраля 2011, 12:07
у меня есть такая загарная пудра и я ее просто обожаю
в отличии от многих бюджетных собратьев, она дает естественный эффект загара, нету этого ужасного оранжевого оттенка
плюс 4 цвета, с ними можно комбинировать степень загара — от легкого до темного)
  • Vision
  • 05 февраля 2011, 14:18
Ооочень хочется на лице посмотреть!!! и не издалека, а так чтоб разглядеть эффект можно было,
  • Leila
  • 05 февраля 2011, 14:24
Одно время грезила по этой пудре, да и до сих пор пускаю слюнки, как вижу о ней отзывы. Но я все-таки жду летние бронзеры Шанель и если они мне вдруг не понравятся, то не раздумывая возьму Герлен.))

Спасибо за пост!

• nn2008
  • 05 февраля 2011, 14:36
А на личике фото? Самое ж интересное!!!
  • kredit80
  • 05 февраля 2011, 16:06
спасибо за пост- тоже поглядываю в ее сторону. Девочки только у меня вопрос: на лицо нанесли, а как с шеей- она же на блузке отпечатываться будет? У меня никогда не было подобной пудры — проинструктируйте начинающих!
  • Olaf
  • 03 марта 2011, 18:06
Вчера купила ее, для блондинок. Вообще, шла за Terracotta Light Sheer Bronzing, но оттенка не было, а купить пудрочку Герлен ну так хотелось!.. )) Тоже не могу сказать, что я в восторге — мне кажется, она несколько желтоватый оттенок дает… ну, или на моей коже так выглядит (наношу на лоб и виски по росту линии волос, на подбородок и на спинку носа чуть). Отложу пока — посмотрю, как будет смотреться на летнем загаре. Кроме того, мне ее аромат совершенно не понравился…