28.06.2015

Полный патриотизма пост о помаде Chanel Rouge Coco ultra hydrating lip colour №442 Dimitri

Когда в феврале этого года стартовала обновленная линейка помад Rouge Coco, я точно знала: если и покупать, то только красные!

Мое мнение:
Мне очень пришелся по душе маркетинговый ход по биографичному именованию оттенков помад в честь дорогих сердцу Габриэль Шанель людей. Он нашел свое отражение еще при выпуске Rouge Coco Shine. Ну и, конечно, я, как шанелеманьячка и помадоголик, не смогла пройти мимо. Долго терзаться муками выбора не пришлось: рука сама потянулась к розово-красному оттенку №442, названному в честь великого князя Дмитрия Павловича Романова. Роман Коко Шанель с племянником Николая II продлился недолго, но одним из важнейших событий явилось появление на свет духов Chanel №5, ведь именно Дмитрий Павлович познакомил Габриэль Шанель с сыном парфюмера императорского двора – Эрнестом Бо. Вот так в создании парфюмерного шедевра всех времен и народов оставлен русский след. Думаю, именно поэтому, отдавая дань благодарности, Chanel назвали один из оттенков именем Dimitri. Итак, о помаде. Заключена в традиционный черный с золотом футляр. Оттенок помады и вправду поразил меня до глубины души: это не чистый красный, в него подмешен розовый пигмент, который в зависимости от освещения либо угла обзора меняется до неузнаваемости. То он нежно розовый, то роковой красный, то отливает синевой, а иногда я вижу, несмотря ни на что, теплый коралловый отлив. И это не галлюцинации: ни одна из помад Chanel не создавала таким проблем с цветопередачей при фотографировании. Уж как я только не плясала, не нарезала вокруг нее круги, как не пыталась поймать ее настоящий цвет, она от меня всё норовила ускользнуть. Вот такая «ускользающая красота». Теперь о технических характеристиках. Помады до безобразия комфортны, заявленное обещание об увлажнении выполняют на все 100%, в складки губ не затекают, никаких белых полос не оставляют, и не плывут за контур губ даже при 30 градусной жаре (проверено). По сравнению с предыдущими Rouge Coco, они менее «жирные» и плотные на губах. Все оттенки в обновленной линейке отличаются яркостью, но на губах они не столь насыщенны как в тюбике, может быть за счет того, что в них появилось больше блеска. Мне помады очень понравились, подумываю прикупить себе еще парочку.
Цена: 1549 руб. с учетом 25% скидки.
Срок тестирования: с марта 2015 года.
Оценка: 5!
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

margo_sik 28 июня 2015, 14:35
Замечательное описание цвета! И как красиво лежит на губах
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:37
Спасибо большое! Да цвет прекрасен, да и ТХ не могут не радовать!
NataliaNN 28 июня 2015, 14:47
Цвет интересный, надо потестить. Спасибо за пост. Люблю Шанель, но с помадами их любви не случилось. Может сейчас повезет.
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:49
А у меня как раз с помадами их всегда было полное взаимопонимание, чего о туши, к примеру, не скажешь. Попробуйте. Обновленная версия Руж Коко — это нечто. Правда!
Mari_Onnette 28 июня 2015, 14:48
Липочка, сколько любви в твоих постах о Шанель ;)
помада очень красива и лежит ровненько =)
спасибо за пост!
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:50
Марусечка, спасибо, милая! Тебе ль не знать о моей всепоглощающей любви!
ZMSKS 28 июня 2015, 14:54
Шикарный пост, барышня! Жаль, что не могу разделить с тобой любовь к помадам, да и еще и красным.
Lipochka1981 28 июня 2015, 15:01
Спасибо, Зоя, за высокую оценку! Я думаю, что ты еще просто не нашла свой красный. А он есть и где-то тебя ждет!
ZMSKS 28 июня 2015, 15:07
Вот что вряд ли, то вряд ли. Не мое! Но тебе оооочень идет!
Lipochka1981 28 июня 2015, 15:10

Rossetto 28 июня 2015, 15:26
Для меня это самый красивый цвет во всей обновлённой линейке Руж Коко.
Lipochka1981 28 июня 2015, 15:38
Мне тоже он безумно понравился. Дивный цвет! Спасибо большущее!
Lalique 28 июня 2015, 15:58
Русский цвет! :) Был первым из обновленной линейки, который я с любопытством рассматривала. Новые помады показались «бальзамными», кисельными. Летом то, что надо. Правда я люблю поплотнее, этим старая линейка нравится больше.
Lipochka1981 28 июня 2015, 16:03
Спасибо! Мне обе линейки нравятся: каждая из них по-своему хороша! Согласна с утверждением, что цвет русский! Самый-самый!
Klavas 28 июня 2015, 16:34
Не ношу такой красный, но нравится он мне невероятно и особенно финиш такой соблазнительный
Lipochka1981 28 июня 2015, 17:08
Спасибо! Да, глянец леденцовый на губах смотрится очень соблазнительно. Советую!
djho 28 июня 2015, 17:39
ах-ах! я их уже все хочу))) всё мало и мало! но какая красота! и кааачествооо))
Lipochka1981 28 июня 2015, 18:20
Лен, спасибо! Я тоже при виде всей коллекции дышу через раз. Нацелилась еще, как минимум, на три.
Susanna 28 июня 2015, 19:16
Какой классный пост  ! Помада заинтересовала очень, присмотрюсь к ней! Спасибо вам!
Lipochka1981 28 июня 2015, 19:23
Вам спасибо огромное! Присмотритесь, помада просто роскошная!
Koroleva77 28 июня 2015, 22:20
Очень красивая помада, цвет прекрасен:)
У меня есть три оттенка из этой линейки, теперь вот и этот захотелось, хотя наверняка мне не пойдет, никак я не подружусь с красным цветом
Koroleva77 28 июня 2015, 22:22
И качество помад великолепно, полностью разделяю ваше восхищение!
Lipochka1981 28 июня 2015, 22:51
Красный идет абсолютно всем без исключения. Важно лишь найти свой. Дерзайте!
Iren_A 29 июня 2015, 10:00
Да, он не совсем красный все-таки. Вернее, не классический красный, вижу в помаде изрядную долю розовины. Но, думаю, что тебе идет этот цвет.
Обновленную линейку не тестила, но, думаю, стоит это сделать.
Lipochka1981 29 июня 2015, 10:13
Согласна, доза розового пигмента изрядно добавлена, но это его совсем не портит, цвет за счет розового пигмента освежает. Спасибо, Ирин!
YuliaFeya 29 июня 2015, 12:34
Какая интересная история названия помады! Ээх было же время)))) красивая помада для красивых губ!)))
Lipochka1981 29 июня 2015, 12:44
Юленька, спасибо, дорогая! Пряяяятно!
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 12:48
Мой любимчик! Каждый раз к нему рука тянется, если выбираю яркую помаду.
Я тоже его вижу не полностью красным, а иногда даже и сильно розовым. Это видение пришло с появлением яркого солнца пару недель назад. Весной он был практически всегда красным.
Lipochka1981 29 июня 2015, 12:54
И мой! Самый неоднозначный из оттенков, и за счет своей текстуры играет цветом! Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 13:09
Я теперь еще хочу парочку. Но этот у меня все равно в фаворитах останется.
Lipochka1981 29 июня 2015, 13:36
Я тоже. Для верности еще Артура и Габриэль. Тогда у меня в косметичке будет настоящий любовный треугольник
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 13:55
Боже, как звучит-то!   Я тоже о них думаю.
Hadija1991 29 июня 2015, 18:48
Безумно красивый оттенок!
Липа, на ваших губах эта помада смотрится отлично
Lipochka1981 29 июня 2015, 19:07
Спасибо, Катя, за теплый комментарий. Мне этот цвет безумно понравился!
RitaMix 29 июня 2015, 19:20
Какой цвет, Липочка! А финиш  … влажный, сочный! Очень в твоем духе эта помада)))))
Lipochka1981 29 июня 2015, 20:05
Рита, большое спасибо! Да, помада в моем вкусе, безумно люблю яркие оттенки! А финиш у нее действительно влажный, соблазнительный!
davinchi_nat 01 июля 2015, 21:27
Оттенок так и манит!
Lipochka1981 01 июля 2015, 21:42
О, манкость-это про него. Мне думается, что на твоих губах он будет смотреться роскошно!