26.06.2015

Набор для бровей Holika Holika Wonder Drawing Eyebrow в оттенке Kit01 Dark Brow

Приветствую, дорогие мадамы! Сегодня я хотела бы поговорить о бровях. Мне они не даны — ну как не даны, они, конечно, присутствуют на моем лице, но их родная форма оставляет желать лучшего, они редкие, топорщатся во все стороны, и даже после коррекции умудряются выглядеть неопрятно. А еще, если их не подкрашивать, издалека я кажусь безбровой девой, поэтому в моем арсенале всегда находятся тени/карандаш/что угодно для бровей.

Я могу выйти на улицу, предварительно не намазюкав на себя тональный, тушь и даже пудру, но без «нарисованных» бровей не суну нос на улицу никогда. И вот, когда очередной «покрасочный» материал подошел к концу, я решила испробовать корейские тени для бровей от Holika Holika. Говорю сразу, в честь них будут воспеваться хвалебные оды.

Цена: на момент покупки 650 рублей

Оттенок: Kit01 Dark Brow. Так же есть оттенки посветлее.

Объем: 15 мл. Да-да, именно мл. Не знаю, почему так, но в магазине, где я отоваривалась, заявлены именно миллилитры.

В набор входят три оттенка теней — двое компактные, третьи — гелевые, и две кисточки — одна скошенная, а вторая мягкая. Пользуюсь я только мягкой, ей очень удобно рисовать внутреннюю сторону брови. Скошенная для меня неудобная — слишком толстая и жесткая.

Внешний вид: небольшая компактная коробчонка из пластика с зеркальцем внутри, закрывающаяся со щелчком — сама по себе не раскроется, но ногти об нее ломать не нужно. Сверху золотыми буквами написано название набора.

Оттенки: первый — самый светлый, им я прокрашиваю внутреннюю сторону брови. Второй — более темный, выглядит, как серый, но на бровях выглядит совершенно по-другому- им я прокрашиваю остальную часть брови. И третий — гель коричневого цвета, которым я закрепляю волоски и заполняю то пространство, которое не прокрасилось первыми двумя оттенками.

Текстура: у первых двух оттенков плотно спрессована, суховата, при нанесении не пылит. У геля — достаточно плотная, но на кисть набирается с первого раза.

Когда я делала первые свотчи, тени как-то странно наносились на руку, совершенно не имели пигмента, наносились неравномерно, и даже немного скатывались, чему я была очень удивлена, и расстроена, но при нанесении на брови такого «фокуса» не повторилось — они нанеслись равномерно и абсолютно не скатывались.

На свотче нанесено 2 слоя теней:

Как видите, оттенки выглядят слишком тускло и блёкло, и это притом, что нанесено несколько слоев, а гель еще и комками ложится.

Теперь наносим на брови, и видим совершенно другую картину — цвет в меру насыщенный.

В макияже:

Так же меня БЕЗУМНО порадовал тот факт, что брови в течение дня никуда не «убегают», держатся весь день, не осыпаются, не скатываются, и даже в конце дня имеют свой первозданный вид, при этом отлично смываются водой, неговоря уже о гидрофильном масле.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 7 месяцев

Kirka 26 июня 2015, 13:22
Я много лет пользовалась корейскими средствами для бровей. Сейчас последний карандашик после очередного перелета внезапно сломался и я временно перешла на европейские марки, пока новый не приедет. Какой же разочарование, лучше азиатов средства для бровей, по-моему, не делает никто.
M-Olly 26 июня 2015, 13:41
а какие азиатские карандаши посоветуете? Такие, чтобы не были рыжими.
Kirka 26 июня 2015, 14:00
У меня темные карандаши, они, как правило, не рыжат вообще, если не добавлено Red; светлых и средних не рыжих, мне кажется, у них не бывает. Пудровые, очень экономные и стойкие у Face Shop, упаковка с нарисованными усами — у меня был темно-серый и серо-коричневый, мои фавориты; был карандаш от y.e.t — темно-серый, он был неплох по цвету, но мягковат для карандаша для бровей — мог смазаться в жару, и выползти за контуры брови при тушевке и упаковка очень хлипкая; был карандаш от Холики — серо-черный, тоже хорош, нечто среднее между двумя вышеперечисленными.
Melamori 26 июня 2015, 14:20
Люблю читать посты про средства для бровей, т.к. много внимания уделяю своим и постоянно ищу что-нибудь новое и интересное) Правда, после того, как я попробовала помаду для бровей от ABH, мои поиски прекратились   Не знаю даже, что может впечатлить меня больше)
У вас очень красиво и аккуратно все получилось, и цвет у теней хороший)
Yolochka_R 26 июня 2015, 14:41
Ожидала увидеть действительную проблему с бровями, а тут все ок! У меня такие же как у вас) Вы улучшили конечно же свой облик оформлением бровей, но если бы не повальное увлечение всеми вокруг бровями, то ваша естественная от природы густота и толщина бровей в отличном состоянии. Сама поддалась общему ажиотажу и пользуюсь такими средствами, но сомнения все же гложат, а так ли оно мне надо…
SPKT 26 июня 2015, 17:38
Ого, и это dark?   по мне, так цвета очень сбалансированы и носибельны даже для блондинок
А более светлые версии, наверное, с рыжиной?
За обзор вам спасибо, при возможности посмотрю этот набор.
Torya 26 июня 2015, 19:07
Брови получились просто чудо, как хороши )))!