Кремовые румяна из летней коллекции 2015 "Honey Bronze" от The Body Shop

Совершая очередные покупки в магазинчике The Body Shop, моё внимание привлекла новая летняя коллекция декоративной косметики — Honey Bronze. Поскольку я, как сорока, люблю всё блестящее, я просто не смогла устоять перед этими милыми румяшками с золотистым блеском.

Румяна произведены в Таиланде, вес продукта 6,5 грамм, срок годности — 24 месяца.
Полное название продукта —

The Body Shop Honey Bronze Highlighting Dome

Оформление
Симпатичный бочонок из дешёвого пластика коричневого цвета. Отвинчивающаяся крышка сверху прозрачна, а снизу украшена золотым ободком. Несмотря на простоту оформления, оно мне нравится.

Состав, первая страничка. после просмотра состава эта крошечная этикетка оторвалась и я заметила вторую страничку с продолжением списка ингридиентов, но сфотографировать её не было возможности — она пришла в негодность.
На второй страничке удалось прочитать касторовое и гераниевое масла и мёд.

Цвет
Я очень люблю сочетание розового с золотом во всём — в одежде, косметике, аксессуарах и украшениях, и этот цвет конечно сразу привлёк моё внимание. Я вижу спокойный, светлый, розово-бежевый свет с большим количеством мелких золотых блёсток, которые раскрываются во всей красе на солнышке. Цвет очень красивый и нежный, подойдёт для любого макияжа.

Дневной свет
Солнечный свет
Текстура
Кремовая, не слишком жирная, шелковистая текстура. При соприкосновением с кожей румяна начинают чуть подтаивать, но жирного блеска на скулах они не оставляют. Благодаря маслам в составе, наносятся румяна легко и приятно, ложатся равномерно. Я наношу румяна прямо из стика на скулу по направлению к виску, затем растушёвываю пальцами.

Стойкость
Вот по этому пункту не всё так гладко. На моей, склонной к жирности коже румяна держатся прилично полдня, то есть 4-максимум 5 часов, затем бледнеют и постепенно исчезают с лица. Сейчас я пользуюсь ВВ кремом от Clarins, наношу румяна не на голое лицо. Должна признаться, на мне ни одни румяна не держатся весь день: и тут не важны ни текстура, ни яркость цвета, ни цена. После 15 часов я знаю, что мне нужно освежить румяна, и точка. Поэтому оценку снижать оценку за не самую лучшую стойкость не буду.
Сейчас, в жаркую летнюю погоду я отдам предпочтение бронзерам и сухим румянам, а эти кремовые румяшки поставлю на полочку до осени.

Аромат приятный, лёгкий, конфетный. После нанесения не ощущается.

Общий образ при разном освещении — дневной свет, солнечный свет.
Кстати, в моём предыдущем посте они тоже на мне, кому интересно — загляните.

Вывод
Очень приятные румяна, соотношение «цена-качество» — хорошее.

Срок использования 5 недель
Цена 10 евро
Оценка между «4» и «5»(из-за нестойкости на склонной к жирности кожи).

Девушки, любите ли вы кремовые румяна и какие?

Мне приятно, что вы заглянули,

Ваша Виктория
(с удовольствием на «ты»).
  • IrenS
  • 29 июня 2015, 21:45
Какие приятные румяшки!
Спасибо, они действительно приятные
Классные румяна! Очень освежают вас!
Спасибо! Это правда, они придаёт макияжу свежести и нежности.
Викуль, красивые до безумия твои щёчки! а эти кудри!!!! Я с кремовыми пока подружиться не могу, видимо, руки не из того места(
Спасибо, дорогая! С этими румянами намного проще — они наносятся на скулы прямо из стика, рисуя толстенькую линию, и растушёвываются пальцами отлично. А кремовые румяна от Chanel я приручила только с помощью кисти real techniques face expert brush, без неё ничего хорошего не получалось!
Я хочу попробовать румяна — «чаббики» от Клиник. Начиталась о них так много, что спать не могу.
Прикольно вы выразились! Наверное, представляете себя в них, какая вы будете нежная и красивая, вот и уснуть не можете. :)
Спасибо за наводку! Надо посмотреть и на этого «зверя».
Ой, ну, что же Вы меня так засмущали? Спасибо за такие слова. Этих «зверят» ну так все нахваливают, и оттенки классные.
Так, надо будет срочно посмотреть этих зверят
я вот уже жду первой ближайшей возможности вырваться в город и скорее их купииить.
Присоединяюсь, щёчки очень красивые! Они просто созданы для таких естественных румяновых штрихов! :-)
Ох, захвалите вы меня, девочки!
Я до 32 лет считала что щёки у меня и без румян слишком «выразительные»   и никогда ими не пользовалась. А вот теперь в моём арсенале штук 12 разных румян(спасибо тебе, Косметиста!) и я не представляю, как жила без них раньше!
Вика, здоровские румяна.
У них такой шикарный золотистый шиммер. Оттенок очень подходит твоему загорелому личику.
Спасибо за отличный пост.
Милена, спасибо большое! Приятно что мои посты кому-то нравятся
Вика, я тоже очень люблю подобный эффект в продуктах! Мне кажется, эти румяна можно отнести к похожим румянам от Нарс Оргазм и Слик Роуз Голд. С таким румянами и хайлайтер не нужен!
Настя, ты очень точно подметила — Слик и Нарс по цвету похожи! Только у тех пигментация поядрёней будет, эти — более воздушные
Красивый цвет, очень летний. Мне кажется, оттенок абсолютной твой. Прекрасно гармонирует с волосами и цвет глаз подчеркнули
Очень красиво румяна подчеркнули природную красоту лица, отлично смотрятся.
Ой, спасибо! Очень приятно
  • MargeS
  • 29 июня 2015, 22:37
Вика, румяна — просто чудо. Тебе очень идет!
Катя, спасибо! У меня уже есть похожие румяна, но от покупки не удержалась — уж больно цвет красивый!
Очень классно смотрятся!
Я, да, очень люблю кремовые румяна! Фирму не скажу, т.к. давно не покупала (надо исправить это).
На заметку: если кожа склонна к жирности, то, для большей стойкости подойдут гелевые румяна. И, конечно же, имеет значение, на «голую» кожу или, только на увл. крем наносятся румяна или, вообще на декоративку. Здесь тоже стойкость имеет значение.
Спасибо за комментарий!
Я наношу румяшки на тон — ВВ от Clarins, под ним — капелька матирующего дневного флюида.
Гелевые румяна? Подскажите где такие найти, мне такие пока не попадались, или не обращала внимания
Давно у меня были от Ив Роше. На сегодня, вроде бы у Диор есть.
На руке как-то странно легли, а вот на лице — загляденье!
Вы потрясающе красивы
Вик, они такие красивые)) хоть я и не пользуюсь кремовыми, но с удовольствием бы прикупила их для коллекции!)))
Евгения, румяшки очень приятные — хоть для коллекции, хоть для использования
Отлично смотрятся! Когда увидела в упаковке на заглавном фото даже подумалось, что на лице скорее всего будут смотреться неестественно. Ан нет! Очень даже гармонично в образе пристроились на твоем лице, Вика)))
Спасибо, Рита! У меня уже есть румяна с таким же оттенком, поэтому не сомневалась что они мне подойдут
  • 30 июня 2015, 09:53
Отличный бюджетный вариант, в поездках будет удобно пользоваться.Мне понравилось в них все:)
Вероника, полностью с тобой согласна!
Очень похожи на Оргазм Нарса. Красивый золотистый шиммер в сочетании с розовым здорово освежает!
  • Torya
  • 30 июня 2015, 11:28
И правда замечательные )))!
Очень красивые румяна, но тон не для меня, предпочитаю более холодные оттенки.
Вообще, румяна — мой любимый продукт, но именно к кремовым отношусь спокойно. Возможно, потому что у меня жирная кожа. Однако в Шанель 63 уже дырку натерла)) Еще из кремовых купила как-то Эссенс любопытства ради — вот их растушевать не могу (наношу кремовые румяна только пальцами, с кистью заморачиваться нет времени, чтобы мыть ее после каждого применения:(
Очень красивые. Розовое золото. Давно ищу такие румяна для сумочки)
Спасибо, Ксения! Румяна такого формата встречаются редко. Пару лет назад была лимитка у Guerlain с чем-то похожим, но цена — понятное дело, намного выше.
Вика на губы не пробовали наносить эти румяна? Какого размера баночка, примерно хотя бы.
Нет, не пробовала. При моих запасах косметики нашлось несколько вариантов, которые достойно составили компанию этим румянам. Сам «бочонок» с румянами небольшой, около 3-4 см в диаметре.
Вика, замечательные румяна! Отлично смотрятся
Спасибо, Наташа!
Очень красивый оттенок напоминающий чайную розу! На тебе румяна выглядят нежно и привлекательно!
Наташа, спасибо за комментарий! Твоё мнение для меня много значит
Румяна волшебные! Это шиммер делает их такими. Хотя и оттенок очаровательный
Вика, ты отлично выглядишь, как всегда
Катя, спасибо за комментарий и комплименты!

• Kiy-Niy
  • 15 сентября 2015, 09:30
Очень красивые румяна! У меня возникает ассоциация с морем, летом, позитивом. Кремовые текстуры не люблю, да и румяна в подобном оттенке есть ( Оргазм от Нарс), поэтому покупать не буду, но иногда захожу в этот пост просто полюбоваться)